Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 21:40:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51  Все Печать
Автор Тема: СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?  (Прочитано 731590 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #300 : 06 Ноября 2009, 10:53:24 »

Но, если речь вести о культурале - тогда все становится на свои места.

вроде как уже разобрались с тем, что культурал не ставит все на свои места, но является законом, который способен рушиться...
да и про почкование ментала на физ.плане так ни слова не сказано...
вот и исследуйте эволюцию, а не стройте несостоятельные модели...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #301 : 06 Ноября 2009, 11:05:01 »

В христианском эгрегоре (Духе Машины) много чего микробы убивает..  Подмигивающий Мощи святых,иконы,святая вода...
Urbis Numen, а что это за Дух Машины? Можно подробнее? Где можно про это почитать? И еще вопрос такой: какой эгрегор у последователей Ошо? Можно ли пользоваться каким-либо эгрегором, ну например, для убийства микробов, но чтоб этот эгрегор не навредил? И чтоб потом в фанатизм по этому эгрегору не впасть? Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 06 Ноября 2009, 11:06:26 »

Мы (рабочие и крестьяне) на это пойти не можем.

ну надо же, уже и эгрегором себя возомнили Смеющийся
 - и рабочими и крестьянами в одном физическом лице...
это уже мания...  В замешательстве
не жмет ли шапка Мономаха?
 а на что Вы можете пойти?
 - на бездоказательную болтовню, основанную на привычных утверждениях?
 - привычки, знаете ли, бывают дурные...
разбираться же ни с культуралом, ни с почкующимся менталом Вам не с руки...
и это Вы считаете целенаправленной деятельностью...
презабавно...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 06 Ноября 2009, 11:07:24 »

Можно ли пользоваться каким-либо эгрегором, ну например, для убийства микробов, но чтоб этот эгрегор не навредил? И чтоб потом в фанатизм по этому эгрегору не впасть?

замечательно-потребительский подход!!! Смеющийся
Вам в ритуальную магию :)
 если хватит духа, то может и сработает Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #304 : 06 Ноября 2009, 11:08:09 »

... ужас то один, и он не сражается, а питается тонкой энергией эмоций, которую выделяют от взаимной "любви" его жертвы... в данном случае - Люба и Виталий. Он к сожалению ненасытен, и чем больше ему даёшь, тем больше он будет ещё хотеть. Для этого он, через свои жертвы будет пытаться завлечь в "свою игру" как можно больше людей.  Шокированный
    Иногда "завлекать" удавалось тысячи и миллионы... так начинались войны и революции!  Плачущий
Да как же один? Сатана разделился сам в себе и изгоняет сам же своих последователей? Раз люди не могут найти общий язык, ужаса по крайней мере должно быть два. Ну или один ужас, и один анти-ужас  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #305 : 06 Ноября 2009, 11:09:07 »

замечательно-потребительский подход!!! Смеющийся
Угу, жнем где не сеяли  Смеющийся

Вам в ритуальную магию Улыбающийся
 если хватит духа, то может и сработает Подмигивающий
А это еще что за направление? Где духов вызывают что ли?
Нее...я бы предпочла с таковыми не связываться, лучше уж квантовую поизучаю, это кажись безопасней  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 06 Ноября 2009, 11:10:14 »

ужаса по крайней мере должно быть два. Ну или один ужас, и один анти-ужас

их до фига и больше, бо у каждого, кто не вышел из под власти страха, - свой Крутой
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #307 : 06 Ноября 2009, 11:20:04 »

их до фига и больше, бо у каждого, кто не вышел из под власти страха, - свой Крутой
Я имела ввиду два - те которые у вас с Виталием проявляются (с точки зрения поклонников эгрегоров). Може и дофига конечно, а корень насколь поняла один - страх?
личность - это то. что необходимо стирать в первую очередь, для свободы перемещения между мирами
А это еще что за совет? Если личность сотрешь, кто вместо тебя путешествовать между мирами будет? Стирание личности, ИМХА - эт и есть смерть  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 11:40:45 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #308 : 06 Ноября 2009, 12:39:01 »

OEOUO,
Мне лично в осознанном сновидении являлся Моцарт и я его уговорил импровизировать и старался запоминать все особенности игры. Он играл так. как я даже не предполагал никогда. Я многое узнал для себя нового, настолько нового, что это не могло быть аберрацией моего сознания.
OEOUO, у меня было нечто похожее. Только на органе играли - музыка просто обалденная, в реале такого никогда не слыхала...Напугало то, что это не во сне было и что играли против моей воли...Продолжалось около 3-х дней, то звуча, то замолкая... Обеспокоенный
Собственно после этого и пришлось отправиться на поиски того, что сознанием связано...
Книги о Доне Хуане прочла первыми, потому как много похожего было, с тем что сама испытывала. Однако смущал некий шаманизм таковых познаний, да и страшновато...Еще отпугнуло, что надо принимать нарко-содержащие  вещества.  
Наверно должен быть более безопасный путь, вот его и ищу.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #309 : 06 Ноября 2009, 13:27:27 »

замечательно-потребительский подход!!!
Угу, жнем где не сеяли  Смеющийся

Это ты о ком поддакнула нашей болтушке? Ты вообще в курсе действительного положения дел? Не делай поспешных выводов.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 06 Ноября 2009, 13:30:44 »

их до фига и больше, бо у каждого, кто не вышел из под власти страха, - свой Крутой
Я имела ввиду два - те которые у вас с Виталием проявляются (с точки зрения поклонников эгрегоров). Може и дофига конечно, а корень насколь поняла один - страх?

Во-первых, у меня с Любовью ничего не проявляется. И причем тут какой-то страх? Страх чего? Тебя что-то совсем не в ту степь заносить стало. А в правилах форума вообще не увлекаться обсуждением личностей.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #311 : 06 Ноября 2009, 13:44:34 »

Это ты о ком поддакнула нашей болтушке? Ты вообще в курсе действительного положения дел? Не делай поспешных выводов
Виталий, не боись, это я про себя поддакнула, Люба сказала, что у меня потребительский подход, про тебя тут речь не шла. Не делай поспешных выводов :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #312 : 06 Ноября 2009, 13:48:51 »

Во-первых, у меня с Любовью ничего не проявляется. И причем тут какой-то страх? Страх чего? Тебя что-то совсем не в ту степь заносить стало. А в правилах форума вообще не увлекаться обсуждением личностей.
Виталий, я же в скобках специально написала, что это не мое мнение, а так выглядит с точки зрения поклонников эгрегоров. Я к этим поклонникам не отношусь. А личности ваши используются только как наглядное пособие для обсуждение эгрегоров, не потому, что мне просто так это в голову взбрело, а потому что вы и так свои личности обсуждаете  :). Мной было предложено, чтоб это сделать не только приятным, но и полезным, добавить информативности. Но если ты против, пусть будет по твоему.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 06 Ноября 2009, 14:47:13 »

Скажем так - ученые, стоящие на материалистическом восприятии мира. А как предлагается смотреть на окружающий мир? Это мираж в голове?
  А я как раз считаю, что Реальность объективно существует, и более того, она не просто представлена в виде некоего Идола -  Материи, а Информационна... Пусть даже Информация станет очередным идолом, но всё равно - это уже более глубокий научный подход к познанию Реальности.  Крутой
   Что касается наших голов, наших Пространств сознаний, то действительно, в основном здесь создаются Иллюзорные картины, мало отражающие Реальность - в большей степени они очень и очень не полные, по отношению ко Всей объективной Реальности.   Плачущий
...от закона возрастания беспорядка никуда не деться и с ним всегда надо считаться.
  То есть, ты, Валера, считаешь, что сегодня "беспорядка" больше, чем было вчера... а вчера, чем было несколько миллиардов лет тому назад? А максимальный порядок у товарищей атеистов приходится по видимому к моменту "Большого взрыва"!   Смеющийся
   Иногда приходится "перемещаться" в Пространство "материализма", чтобы вместе с учеными, стоящими на материалистическом восприятии мира увидеть абсурдность такого восприятия... но ежели при появлении осознающей материи в виде человека считать, что беспорядок больше, чем был до появления человека  - следует логический вывод, что ранее существовали формы материи более организованные чем нынешний человек, вся цивилизация... социальное движение материи...  Шокированный   Непонимающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 06 Ноября 2009, 14:54:21 »

Я к этим поклонникам не отношусь. А личности ваши используются только как наглядное пособие для обсуждение эгрегоров...
   ...вот и тебя, Ариадна, попытался зацепить эгрегор... через ничего не подозревающего Виталия. Главное быть спокойной и не выделять эмоции! Он "понюхает" тебя, поймёт, что ты не съедобна и пойдёт искать другое лакомство. И это кстати относится не столько к данному форуму, сколько к обычной "бытовой" жизни при общении с соседями, родственниками, коллегами по работе...   Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC