Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 20:04:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51  Все Печать
Автор Тема: СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?  (Прочитано 731588 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 04 Ноября 2009, 21:15:52 »

явно за пределами живого существа то ядро активности которое заставляет шевелиться жгутик сперматозавра и ложноножки амебы...
эту активность нельзя объяснить ресурсами самого организма.

   Ну куда уж там самому организму своими члениками шевелить, это Боженька за жутики дистанционно дергает и ложноножками сучит :). И каждым вирусом свиного гриппа тоже он из своего штаба управляет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 04 Ноября 2009, 21:20:33 »

Самый большой штраф – полное вымирание вида, приз – увеличение его численности и расширение ареала обитания, а самый большой приз – это когда вид разделяется на несколько подвидов, давая тем самым начало другим видам.

ну просто скотский двор...


Основные причины, по которым коллективные стратегии дают преимущество над индивидуальными, таковы:

и горят эти преимущества синим пламенем, потому как коллективом управляют личности...

Чего может стоить христианское «человеколюбие», если оно держится на страхе перед адской сковородкой или предвкушении счастья райской жизни?

ну так может говорить только человек, который не способен Любить...
ну сколько раз можно говорить, что любой авторский пост - это всегда оч четкий психологический портрет автора!!!


А ненормально, когда мы не вступаем в договор с лицом, обязующимся обменять плоды нашего труда на что-то для нас ценное, но пребываем с ожидании награды за труд или в сомнениях относительно того, сдержит ли это лицо свои обещания.

а что, Сатана держит свои обещания? Смеющийся

А вот действовать, несомненно, надо. Причем, спешить действовать именно потому, что у нет в запасе вечности на разгон, а продолжительность жизни весьма ограничена.

а вот с этим соглашусь, только обоснование у меня другое: бо фазы Вселенной меняются, а через ступеньку не перепрыгнешь...
и когда, сударыня, выучите физику по-лучше, тогда и разговор будет более содержательный...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #257 : 04 Ноября 2009, 21:50:02 »

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 19:00:28
Ясновидица ты наша... горе луковое...

стремление оскорбить в Вас не иссякает, крокодильчик, Вы наш, доморощенный Смеющийся


Уважаемые Виталий и Любовь. Я конечно понимаю, как вы тоскуете друг без друга, но хотя бы ради приличия, делайте свои интимные сообщения более информативными. Чтоб народу читать было не только приятно, но и полезно. Мне бы это помогло на наглядных примерах лучше усвоить местную терминологию.
Виталий, может писать примерно так:
"Дорогая Любовь! Твои сообщения глубоко взволновали мой моск, да и ментал многих форумчан. Я искренне пытался тебе помочь утвердиться в разумном понимании действительности. Но не удержался и  поддался рефлексам, что и спровоцировало печать символов, которые ты сейчас созерцаешь. Импульсы в моем мозгу всколыхнули события  далекого детства, которые я уже и не надеялся извлечь из своего подсознания, если бы ты не ты. Заглянув поглубже в свою базу данных я узрел ассоциирующегося с тобой героиню из моего любимого мультика. Советую тебе почаще заглядывать в куртурал и брать пример с этого персонажа".
 
А Любовь пусть в квантовых терминах ругается, типа:  "Виталий, и зачем я только с тобой спуталась. Отдекогерируйся, пожалуйста" , ну и т.д.  :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 04 Ноября 2009, 22:01:33 »

И каждым вирусом свиного гриппа тоже он из своего штаба управляет.
  ..ну должно же быть видно, а особенно программисту, что любой вирус, в том числе и свиной, есть информационная программа, с атомами вместо символов, способная перекодировать другую информацию своего пространства обитания, в свой аналог!  Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #259 : 04 Ноября 2009, 22:14:09 »

Как то по телевизору передавали, что звон церковных колоколов убивает вредные микробы в окрестностях. Вобщем звуковая вибрация колокола губительна для вирусов, плесени и т.п.  Кто нибудь в курсе о чем речь? Сказка это иль быль?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 04 Ноября 2009, 22:17:46 »

Уважаемые Виталий и Любовь. Я конечно понимаю, как вы тоскуете друг без друга, но хотя бы ради приличия, делайте свои интимные сообщения более информативными. Чтоб народу читать было не только приятно, но и полезно.
    Их взаимное общение не очень то зависит от их желания... и это интересный "живой" пример действия так называемых эгрегоров... в данном случае небольших , называемых маятниками. Они раскачивают эмоции людей, заставляют их "лаяться" вспоминать взаимные обиды и т.д. При этом человек перестаёт контролировать расход своей энергии, находящейся в тонких пространствах и происходит утечка, питающая этих нелокальных (на уровне тварного пространства) сущностей.  Шокированный
   ...так что, Ариадна спокойно и с пользой для себя наблюдай на их общение. Это позволит реже самой становиться жертвой подобных квантовых монстров -эгрегоров!  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #261 : 04 Ноября 2009, 22:24:06 »

..так что, Ариадна спокойно и с пользой для себя наблюдай на их общение. Это позволит реже самой становиться жертвой подобных квантовых монстров -эгрегоров!  Подмигивающий
migus, пасиб что просветил, взял да и разрушил всю мою романтику наивную :)
Я то думала, чувства тут, а оказываетца два ужаса, через наших сотоварищей друг с другом сражаютца ... Шокированный
У тебя есть предположения какие именно эгрегоры за Виталия болеют, а какие за Любу?  Ну чтоб мне еще с большей пользой наблюдать  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 04 Ноября 2009, 22:24:54 »

Как то по телевизору передавали, что звон церковных колоколов убивает вредные микробы в окрестностях. Вобщем звуковая вибрация колокола губительна для вирусов, плесени и т.п.  Кто нибудь в курсе о чем речь? Сказка это иль быль?

В христианском эгрегоре (Духе Машины) много чего микробы убивает..  Подмигивающий Мощи святых,иконы,святая вода...  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #263 : 04 Ноября 2009, 22:27:49 »

Urbis Numen,
В христианском эгрегоре (Духе Машины) много чего микробы убивает..  Подмигивающий Мощи святых,иконы,святая вода...  Подмигивающий
Urbis Numen, да погодь ты со своими эгрэгорами  :)
Меня интересует сам звук - волны, как это влияет на вирусы, болезни и т.п.
И обязательно ли для этого церковные колокола слушать, или можно ограничиться их записью  на дисках. Я вот еще читала, что классическая музыка, например, очень благотворно влияет на здоровье человека...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 04 Ноября 2009, 22:37:46 »

Сам звук без включения в энергетику эгрегора врядли что-то микробам сделает. Иначе бедные микробы от каждого случайного звука пачками мерли бы... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 04 Ноября 2009, 22:47:28 »

оказываетца два ужаса, через наших сотоварищей друг с другом сражаютца ...
... ужас то один, и он не сражается, а питается тонкой энергией эмоций, которую выделяют от взаимной "любви" его жертвы... в данном случае - Люба и Виталий. Он к сожалению ненасытен, и чем больше ему даёшь, тем больше он будет ещё хотеть. Для этого он, через свои жертвы будет пытаться завлечь в "свою игру" как можно больше людей.  Шокированный
    Иногда "завлекать" удавалось тысячи и миллионы... так начинались войны и революции!  Плачущий 
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 04 Ноября 2009, 22:53:36 »

Иначе бедные микробы от каждого случайного звука пачками мерли бы... Смеющийся
... и от свиного гриппа сейчас не вакцину бы выпускали и марлевые повязки, а наладили бы выпуск колокольчиков, с прищепкой для носа... повесил на нос, ходишь, звенишь, и никакая тебя "бацила" не берёт!   Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #267 : 04 Ноября 2009, 23:07:56 »

... и от свиного гриппа сейчас не вакцину бы выпускали и марлевые повязки, а наладили бы выпуск колокольчиков, с прищепкой для носа... повесил на нос, ходишь, звенишь, и никакая тебя "бацила" не берёт!   Смеющийся
Ну да, раньше на Руси ведь не зря колокольчики и бубенцы применяли  :)
Еще в фен-шуй подобное есть, вешаешь у входа такую звенящую штучку - музыка ветра, кажись, называется  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #268 : 04 Ноября 2009, 23:09:57 »

Сам звук без включения в энергетику эгрегора врядли что-то микробам сделает. Иначе бедные микробы от каждого случайного звука пачками мерли бы... Смеющийся
Так я не говорю про все, а про звуки определенных частот-вибраций спрашиваю. Например, пение птичек, колокольчики-колокола, классическая музыка и т.п. Понятно? Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 04 Ноября 2009, 23:11:31 »

явно за пределами живого существа то ядро активности которое заставляет шевелиться жгутик сперматозавра и ложноножки амебы...
эту активность нельзя объяснить ресурсами самого организма.

   Ну куда уж там самому организму своими члениками шевелить, это Боженька за жутики дистанционно дергает и ложноножками сучит :). И каждым вирусом свиного гриппа тоже он из своего штаба управляет.
А где у капли химического соедиения содержится воля и ОСНОВАНИЕ  к движению?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC