Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 14:31:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631842 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4680 : 08 Апреля 2010, 00:19:07 »

Vitaliy, вот посмотри еще сайты

http://www.rushentex.narod.ru/

http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3547

http://biorezonans.3bb.ru/viewforum.php?id=7
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4681 : 08 Апреля 2010, 00:27:20 »


Я ничего не имею против методов Фолля, Накатани и иже с ними. Как в плане диагностики, так и операционного воздействия. Та же рефлексотерапия. На здоровье... Меня больше интригует запись и чтение "информации" - в обычных установках Фолля и Накатани ими не пользуются.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4682 : 08 Апреля 2010, 00:36:06 »

Ясное дело - у котов ведь своя религия - "котизм"
И ты из-за этого аватарку поменял?!

Речь шла не об этом, а о том, что по части магии Пипа обратилась не по адресу - буддизм не про это.

Буддисты, особенно тибетские, однако, люди достаточно ушлые. Ты почитай про "практику Чод". Особенно в комментах, как некоторые следствия этой практики надо применять к "врагам учения дхармы". Чистой воды чёрная магия.

Ну и про некоторые другие буддистские практики почитай. Возможно, твоё мнение о тибетском буддизме немного э... эволюционирует.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4683 : 08 Апреля 2010, 00:42:19 »

У меня впечатление, что я тебе что-то навязываю, а ты нос воротишь...
не нравится - не ешь, а интересно, так сам рой... Смеющийся

лень чуть копнуть было
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=71

кстати на сайте имедиса можешь сам посмотреть во скольких приборах (Фолль/БРТ) встроен репринтер..
Насколько я знаю, все БРТшники им пользуются, никто настоящей гомеопатией не пользуется - только электронной - копиями, либо из селектора..
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4684 : 08 Апреля 2010, 00:54:12 »

У меня впечатление, что я тебе что-то навязываю, а ты нос воротишь...

Зачем обижаться? За информацию я уже сказал - Спасибо! Но у нас же на форуме идет обсуждение - я и высказал свое мнение. Больше вопросов по репринтерам не имею и, естественно, времени на дальнейшее ковыряние тратить не планирую. Смысла не вижу. И по отношению к натуральной гомеопатии не сложилось надежного мнения - что там есть сверх плацебо, а тут народ сплошь "электронными информационными копиями" пользуется.

Года три назад в Москве накрыли одну фирму, которая продавала глазные капли, кажется, от глаукомы.

Цитата:
Утверждается, что ИОЭ — "это самое безвредное, экологически чистое, неожиданное по своему быстродействию и очень эффективное профилактическое средство от многих болезней глаз". Список показаний к применению можно найти в Энциклопедии глазных болезней WebSight.ru, т.е. ИОЭ заявляется как средство профилактики и лечения от практически всех болезней глаз.

ИОЭ производят из воды "специальной многоэтапной энергоинформационной записью". Оказывается, "в результате такой записи возникают устойчивые энергоинформационные структуры молекул воды специального вида, несущие в себе информационную матрицу здоровых клеток человека — матрицу здоровья". Информационный офтальмологический элексир работает "на энергоинформационном уровне клеточных взаимодействий".

Там брали дистиллированную воду и на нее записывали "информацию" со здоровых глаз. Естественно, вреда от дистиллированной воды не было. Но на это лечение уходили последние сбережения бедных старушек на похороны, ибо стоила эта водичка... дай бог!... И бесценное время, в течение которого болезнь, естественно, прогрессировала...

Вот еще ссылка...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4685 : 08 Апреля 2010, 00:59:31 »

Я полагаю, что тем, кто буддизмом серьезно увлекался, имя этого мужика установить будет не трудно. У него еще много трудов по этнографии религии должно быть. И назад в СССР его с Тибета отпустили вроде бы с каким-то религиозным званием. Т.е. по идее лицо должно быть известное. Напоминаю еще раз, что он бурят.

Какая очаровательная девичья наивность :) Автора этого я не знаю, может Сидоров, может еще кто из рериховцев. Просто не надо верить всему , что читаешь. Даже если это напечатано в серьезном журнале. Есть такой пЕсатель Лабсанг Рампа - тоже очень много чего про Тибет написал и как ему там третий глаз открывали, дырочку в черепушке просверливая и как он астральные путешествия совершал. Короче народу типа Тимура понравилось, а потом выяснилось, что пЕсатель этот - бывший лондонский водопроводчик, не разу за пределы свое страны не выезжавший, зато очень славно складывавший сказки. http://www.koob.ru/lobsang_rampa/

Никого он тебе не напоминает?

Вообще то, то что ты описала скорей всего слизано с книжек другой писательницы Александры Давид-Неэль, которая действительно в начале прошлого века совершила ряд путешествий по закрытому тогда для иностранцев Тибету, она тоже много чего насочиняла, точнее просто описала все в меру своего понимания, и ей это простительно - она была настоящим первопроходцем, да и мозги у нее, по всей видимости, были основательно забиты папюсами-блаватскими. http://www.koob.ru/david_neel_a/mistiki_i_magi_tibeta

Но теперь после окупации Тибета китайцами - носители аутентичных тибетских традиций колесят по всему миру и все можно узнать из первых рук, а не барахтаться в сказках о Шамбале, нацистских экспедициях в Гималаи и прочей лим-по-по :) Вот допустим  упомянутая тобой длительная медитация в темноте действительно есть, темный ретрит называется, но смысл у нее не лотос из пупка выращивать, а  прямо противоположный - освободиться от глюков возникающих в мозгу и отчетливо проявляющихся при подобной сенсорной депривации.


На самом деле отношение к магии в буддизме очень хорошо отражено в приданиях о великом йогине Миларепе, который в молодости баловался колдовством, а когда нашел своего учителя Марпу, то тот прежде чем дать ему учение, много раз заставлял его строить и разрушать дома, что бы прочистить тоже забитые не тем мозги своему будущему ученику:

http://www.spiritual.ru/saint/milarepa.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4686 : 08 Апреля 2010, 01:38:39 »

... Есть такой пЕсатель Лабсанг Рампа - тоже очень много чего про Тибет написал и как ему там третий глаз открывали, дырочку в черепушке просверливая и как он астральные путешествия совершал. Короче народу типа Тимура понравилось, а потом выяснилось, что пЕсатель этот - бывший лондонский водопроводчик, не разу за пределы свое страны не выезжавший, зато очень славно складывавший сказки.

Верно. Только не водопроводчик, а сын водопроводчика:

Цитата:
Более того, автор бестселлеров на самом деле оказался обыкновенным провинциальным британцем. Его звали Сирил Хоскинс, и он (держитесь крепче) сын водопроводчика из Плимптона, графство Девоншир. С детских лет Сирил был увлечен восточной культурой и буддийской философией. Он придумал себе оккультное имя Т.Лобсанг Рампа, постоянно брил голову наголо и, чтобы быть похожим на тибетцев, облачался в их национальные одежды, которые Сирил достал по случаю. В общем и целом получилась сказка Андерсена наоборот: прекрасный лебедь на поверку оказался всего лишь гадким утенком.

Здесь бы талантливому (действительно талантливому) Хоскинсу посыпать голову пеплом, наступить на горло своей гордыне и признать, что-де история Лобсанга Рампы выдумана им от начала до конца, но не корысти ради, а развлечения для... Однако Хоскинс настолько обнаглел, что вскоре после разоблачения и несмотря на это издал новую книгу, которую недвусмысленно назвал "История Рампы". В прологе этого автобиографического (?!) панегирика Рампа-Хоскинс как бы признается: дескать, да, я Хоскинс, но не совсем. Великий Рампа, оказывается, умер по дороге из Тибета в Англию, и дух Лобсанга вселился в тело сына водопроводчика. Бестелесные буддийские психохирурги на особом астральном самолете провели сложнейшую операцию, и таким вот чудесным образом в теле англичанина поселилась тибетская душа.

Ложь была настолько откровенной и омерзительной, что книги Рампы-Хоскинса британцы демонстративно сжигали на площадях.

А вот еще есть интересный материал. Там и для любителей КК соответственная клубничка есть... Подмигивающий  Смеющийся  Показает язык
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4687 : 08 Апреля 2010, 01:54:54 »

Там и для любителей КК соответственная клубничка есть...

Однако на основе фантазий КК его последователи декогерировали настолько мощный эгрегор,что Лазарева даже хорошо тряхнуло и выкинуло из тонкого плана,когда он пытался продиагностировать персону самого КК. :) После чего он вынужден был признать,что в учении нагвализма есть какая-то объективная связь с тонкой реальностью. Веселый Так что фантазируя можно
очень четко попасть в область ожиданий коллективного бессознательного...   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4688 : 08 Апреля 2010, 03:21:31 »

Вообще то, то что ты описала скорей всего слизано с книжек другой писательницы Александры Давид-Неэль, которая действительно в начале прошлого века совершила ряд путешествий по закрытому тогда для иностранцев Тибету, она тоже много чего насочиняла, точнее просто описала все в меру своего понимания, и ей это простительно - она была настоящим первопроходцем, да и мозги у нее, по всей видимости, были основательно забиты папюсами-блаватскими.

Читал её книжки. Мне не показалось, что у неё мозги были особо чем-то забиты. То, что она описывала всё "со своей колокольни", но трезво и без восторженных придыханий, столь характерных для нынешних поклонников тибетской версии буддизма, не свидетельствует на мой взгляд о "забитости мозгов".

На самом деле отношение к магии в буддизме очень хорошо отражено в приданиях о великом йогине Миларепе, который в молодости баловался колдовством, а когда нашел своего учителя Марпу, то тот прежде чем дать ему учение, много раз заставлял его строить и разрушать дома, что бы прочистить тоже забитые не тем мозги своему будущему ученику

Также и случившееся с Миларепой не свидетельствует об их (мозгах) "прочищении". Опять же - на мой взгляд. Ну перешёл человек в буддизм, к которому и так склонялся. Ну и что? Что у него там могло "прочиститься"-то?

По твоей версии выходит, что магическими представлениями мозги "забиваются", а буддистскими "прочищаются".

Всё это слишком субъективно и пристрастно...

Между тем, ты, помнится, обещал рассказать о буддизме, Дзогчен и Бон "изнутри". Ну и рассказал бы. А мы бы уж сами решили, что "забивает", а что "прочищает".

Угумсь?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4689 : 08 Апреля 2010, 07:18:22 »

Зачем обижаться?
И в мыслях не было, дело твое - хочешь исследуешь, хочешь у форнита читаешь и сразу все понимаешь... И про гомеопатию и про БРТ с Фоллем, и по электронные копии и про китайскую медицину :)

Вот тебе цитата из того места, где ты копать не захотел, имхо, оч хорошо отражает ситуацию:
Цитата:
вспомнилось , что-то : , я когда сделал первый приборчик Фолля , сразу обтыкал на себе точки - каналы - меридианы  , никакой закономерности конечно не обнаружил , не работает , например для эксперимента : съел шесть бутербродов с маслом и жирной копчёной рыбой , печень видит бутерброды , а прибор печень не видит ...     , но я знал , что точно работает , примеров масса , ну , и пошел к знакомому фоллисту , - как научиться ? , - как освоить ? , он мне и сказал : - только практика , научишься , придёт понимание , я , и сам по началу поднимал на смех всех этих фоллистов , а вот сейчас видишь занимаюсь , лечу . так вот , он , и предлагал начинать освоение фолля с тестирования веществ (инф.копий) на себе приборчиком , или добровольцах , конечно с их согласия   ., на этом этапе заниматься лечением болезней совершенно недопустимо , это должно быть понятно , для начала простые тесты , чтонить безобидное , не "злое" .  Всем успехов , здравия .

ЗЫ если предлагают панацею или лекарство от определенной болезни - для всех, можно 100 пудов быть уверенным, что шарлатанство... Проверки гомеопатов аллопатами думаю примерно так и происходили - без понимания принципов лечения подобного подобным - поэтому и эффект схожий с плацебо получился - где-то попали случайно, где-то нет... учитывай еще политический и экономический момент - внедрись принципы гомеопатии в сознание масс - это нанесет мощнейший удар по сверхприбылям фармацевтической промышленности.. вот и думай - кому это выгодно, доказывать, что гомеопатия - плацебо, а эл копии - шарлатанство :)


Лазарева даже хорошо тряхнуло и выкинуло из тонкого плана,когда он пытался продиагностировать персону самого КК.
Подтверждаю, меня недавно тож Виндикатор (Пипа его должна знать) побудил посмотреть:
http://chugreev.ru/forum/topic1884.html#p23737



энергии очень мощные - сильно колбасить начинает, совсем не похоже на мертвого человека

Причем помнится раньше, в связи с его смертью, я смотрел другую фотку - ну обыкновенный мертвый




На первой фотке и этих очевидно разные люди, видящим быть не надо, и тем не менее эта мистификация прижилась, уж не знаю кто автор :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 08:09:05 от Beaverage » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4690 : 08 Апреля 2010, 08:25:50 »

я бы с посмотрела на человека, у которого мозги ни чем не забиты Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4691 : 08 Апреля 2010, 08:30:58 »

Beaverage,  не обижайтесь на Виталюсика, бо он продукт собственной теории, по которой метал почкуется на материи, точнее - веществе, которое по сути самое низкоэнергетическое образование, в отличие от атомов и элементарных частиц... сооответственно он сам лишил себя доступа в реальный ментал... а с его энергетикой много чего осознать в принципе не возможно...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4692 : 08 Апреля 2010, 08:40:13 »

Любовь, я считаю неправильным мешать людям наслаждаться собственными заблуждениями :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4693 : 08 Апреля 2010, 08:43:57 »

Однако на основе фантазий КК его последователи декогерировали настолько мощный эгрегор,что Лазарева даже хорошо тряхнуло и выкинуло из тонкого плана,когда он пытался продиагностировать персону самого КК.  После чего он вынужден был признать,что в учении нагвализма есть какая-то объективная связь с тонкой реальностью.  Так что фантазируя можно
очень четко попасть в область ожиданий коллективного бессознательного...

любая фантазия - это созидание, творчество, а это именно то, чему человеки обучаются на данном этапе - эволюции...
фантазии КаКи и Лабсанга Рампы именно творческие, чего не скажешь о фантазиях столь любимого Пипусей Ксендзюки. который как психолог по образованию для собственного бизнеса просто умело использовал творчество человеков, психологически умело им же обработанных...
я уже ни раз писала о том, как Ксендзючка начинал этот процесс на форуме у сергеича, пока тот не сделал ему личный форум, а потом остался там техадмином... даже вспоминать мерзко об этом трюкаче...
принцип таких деяний один - разделяй и властвуй, его же и Виталюсик здесь пытается применять, вот только наш трюкач лезет туда, где абсолютно не ориентируется Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4694 : 08 Апреля 2010, 08:45:43 »

Любовь, я считаю неправильным мешать людям наслаждаться собственными заблуждениями

мне, отчего-то, Вами сие не позволено Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC