Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 11:39:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631709 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4140 : 16 Марта 2010, 17:07:50 »

werdy, ну так ему нужно уболтать тему, он только этим и способен заниматься Строит глазки
Вы еще не поняли? Шокированный
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #4141 : 16 Марта 2010, 17:13:42 »

Маг делает часики, каждый раз отличные от предыдущих, не повторяемые.
В этом смысле, все деятели искусства являются магами. Особенно непревзойденными магами являются те деятели, которые после себя оставляют нетленные произведения искусства, будь то писатели, поэты, художники.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4142 : 16 Марта 2010, 17:15:47 »

Любовь, к Вам так же вопрос - покажите мне конкретно - где мой стереотип мышления - дайте цитату и заодно объясните пожалуйста, что такое "стереотип мышления" в чем он заключается.. И заодно - что такое логический метод. Буду признателен ...
конкретнее, чем это отражено в Ваших постах сделать это не возможно. попробуйте почитать свои посты не предвзятым взглядом собственника, но как будто это написано не Вами... может тогда и у Вас появятся вопросы к себе... или Вы не умеете задавать вопросы себе любимому?
к тому же мое определение - это мое понимание, у Вас же оно иное...
даже Виталюсик просек, что каждый пользуется тем определением, которым ему понятно, которое им осознанно или удобно по крайней мере, и потому предпочитает пользоваться собственным. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4143 : 16 Марта 2010, 17:16:42 »

В этом смысле, все деятели искусства являются магами. Особенно непревзойденными магами являются те деятели, которые после себя оставляют нетленные произведения искусства, будь то писатели, поэты, художники.

 точно:)
 все творцы - маги Подмигивающий
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4144 : 16 Марта 2010, 18:05:29 »

werdy, ну так ему нужно уболтать тему, он только этим и способен заниматься Строит глазки
Вы еще не поняли?
не в том дело, что я понял, а в том. что я могу вынести для себя, пытаясь выдержать саму нить разговора. Что смогу найти в себе. Часто мы обладая теми или иными знаниями. не задаем себе сами вопросов в силу инерции, кажущейся достаточности этих знаний. А тут некая сила извне.. Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4145 : 16 Марта 2010, 18:07:32 »

В этом смысле, все деятели искусства являются магами. Особенно непревзойденными магами являются те деятели, которые после себя оставляют нетленные произведения искусства, будь то писатели, поэты, художники.
ну так я не спорю, вопрос то в том, что часто они себя так не называют, просто не заморачиваясь этим.  :)
тут есть одно замечание. Считать и этих людей.., творчество в общем случае, элементом той же магии, не творческим людям не удобно. Удобнее поместить магию либо в область - "сказки и небылицы", либо еще подалее в область почти невозможного, чтобы в дальнейшем уютно себя чувствовать в своем уже описанном и предсказуемом мире.
Ну типа избавить себя от такой мешающей мыслишки - А почему я не Маг? Почему не стремлюсь к чему то более? В общем случае для оправдания своей посредственности.
Это не наказуемо, но скучно...  Шокированный
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:33:29 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4146 : 16 Марта 2010, 19:14:46 »

... первый пример не верен по причине того, что я сказал наработанный, а не клинически-спонтанный.
Надеюсь моя скромность это переживет за ради поиска истины  Смеющийся

Скромность твоя не пострадала - умельцы всегда достойны уважения. Но я все-таки буду продолжать нудеж по поводу определения. Кстати, о часах. А что ты скажешь о швейцарских часах ручной сборки? Я не в курсе, но, наверное, там много тонкостей, которые требуют индивидуального участия опытного специалиста, много лет нарабатывавшего свою квалификацию.

Ну... и вообще - под твое определение подпадает любое творчество, в любой области - в искусстве... - Толстой, Айвазовский, Бах, Паганини - маги... Да и в науке - все, кто доказал неизвестную теорему, синтезировал новое соединение, создал новый боевой истребитель, превосходящий по характеристикам существующие - все они маги... На этом месте, я, пожалуй, закончу обсуждение этой животрепещущей темы... :)

P.S. Ага... дочитал реплики уважаемых собеседников... Все так и пришли к аналогичному заключению. Капец! Тему можно закрывать - никакой КМ, КМГ, ЭЯ, ЭИП - не нужно, граждане довольные расходятся, гордо подняв голову: ибо пойди сейчас найди хоть одного человека, который за свою жизнь не совершил ни одного творческого - магического! - поступка  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4147 : 16 Марта 2010, 19:28:17 »

... форум в курсе кто и когда назвал Вас коверным

Очень интересно... Так кто и когда? Я ведь тебе дал приоритетную ссылочку...  Показает язык. Насчет кто... я догадываюсь: это была ты... Правильно? А вот насчет приоритета по времени... просвети, пожалуйста, Барышня Ордена ПЙ! Тоже ведь не зря заслужила признание своих талантов...  Смеющийся Ты ж у нас скрытая "копирайтерша" - тебе хоть бы что стибрить и выдать за свое... На воре - шапка горит... Подмигивающий

P.S. Берусь проявить угадывательную способность - у тебя не будет времени найти честную ссылочку - опять соврешь что-то - ты же тут великие идеи раздаешь ошарашенной твоим гением осознания в граничных условиях публике...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4148 : 16 Марта 2010, 19:45:40 »

Насчет кто... я догадываюсь: это была ты... Правильно?

как всегда мимо кассы Смеющийся
 но меня это определение поразило своей точностью и уместностью...
и врать, как всегда, не собираюсь...
 а Вам надо? - ищите сами...
признание моих талантов Вашими устами меня не интересует, сколько раз Вам это повторять?
 Вы лучше бы новые звания Пипусе придумывайте, а то ей без них тяжко, наверное...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4149 : 16 Марта 2010, 19:48:15 »

не в том дело, что я понял, а в том. что я могу вынести для себя, пытаясь выдержать саму нить разговора. Что смогу найти в себе. Часто мы обладая теми или иными знаниями. не задаем себе сами вопросов в силу инерции, кажущейся достаточности этих знаний. А тут некая сила извне..

ну эт довольно приторная силочка, ее хозяин живет в маске -"чииззз"
Виталюсик хоть шкурку менять горазд Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4150 : 16 Марта 2010, 20:26:42 »

... как всегда мимо кассы Смеющийся

Душенька... так ты не поняла? Блажен, кто верует. Это ж ты - мимо кассы...

Цитата:
... и врать, как всегда, не собираюсь...

ЗдОрово! Не собираешься... а врешь на каждом шагу... Оно из тебя как-то непроизвольно выделяется? Не можешь сдержаться? Бееееедненькая! (© Александра Захарова, "Формула любви" Подмигивающий) Ну... в твои годы оно случается... Смеющийся Показает язык

Цитата:
... Вы лучше бы новые звания Пипусе придумывайте, а то ей без них тяжко, наверное...

Да ты не скромничай! А кто только в этом году был неоднократно отмечен:

13.01.10 Грамотыця

04.02.10 Комиссией, согласно Распоряжению от 03.02.10, последующему разъяснению, комментарию и результатам работы следственной бригады - награждена Орденом Пауля Йозефа, и получает право именоваться Кавалером Барышней Ордена ПЙ

13.03.10 Главная осознавательница в граничных условиях


- что ни месяц - новое почетное звание... В этом году - у вас с Пипой поровну - по три звания... Так что ты Богом Высокой Комиссией не обижена...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4151 : 16 Марта 2010, 20:48:08 »

VitaliyСмеющийся
мечтайте дальше
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4152 : 16 Марта 2010, 20:48:53 »

Прочитал внимательно... Вдумчиво...
Возникли вопросы:

Ты сам ещё ни на один мой вопрос не ответил. А их было много.

Вот кому ты это пишешь? К тебе самому это не относится? Ты уверен? Ты правда ВЕРИШЬ в это?

А какой имеет? Твой? А кто тебе "научную картину мира" "инсталлировал"? А ты уверен, что инсталляция прошла корректно?

А можно поподробней? С расшифровкой терминологии? С пояснениями, какое это всё имеет отношение к текущей дискуссии? С обоснованиями рассуждений, утверждений и выводов? С указанием источников? Со ссылками? С физиологическими подробностями, простите? С примерами ЭЭГ и т. д.?

Это возможно?

ВСЕ ОНИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТВЕТОВ.

Повторите, на какой вопрос я избегаю ответа - я его не вижу...

У тебя клиническая амнезия? Или это такая логика?

Второе - я не лгу... Покажите конкретно, где я этим занимаюсь.?

Ну вот только что показал.

Опять будешь отрицать очевидное? Или может объяснишься всё же?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4153 : 16 Марта 2010, 21:14:52 »

kadh, мдя везет нам на... непонимающих Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4154 : 16 Марта 2010, 21:18:22 »

Так я всюду, и всегда говорил, что Магия тут в нашей жизни, в нас, а ставят её в разряд недостижимости по причине .. впрочем я это уже объяснил.. Смеющийся
Дело то не в количестве, а в качестве! Признает чел за собой право им быть, или всячески от того отрекается. Потому что магический взгляд предполагает личную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не магический позволяет переносить её на авторитеты и познанные законы.
Я говорю именно о качественном отличии. А вот если чел МАГ с той самой большой буквы, то это уже типа согласные так его и называть. Но с оговоркой опять же, тады он должен летать на метле  Строит глазки Опять уловки ума, чтобы самому не пробовать, оправдать свою посредственность.
 Мы говорим в теме про Магический взгляд, а не о том кого можно (уже) назвать Магом, а кто еще рожей не вышел.  Показает язык
Тема про то с какой мордой лица (взглядом ) надо вставать на тот путь, так что не уводи нить темы в сторону.
Так что не любое, а именно творческое творчество подпадает под это мое определение. Именно как отправная точка, одна из составляющих. Как определение того, чтобы начать путь следует сделать хотя бы один шаг в том направлении.
Вот я про тот шаг и то направление.

Про швейцарские часы я ничего не ведаю. Но те абсолютно и полностью ручной работы и мне так и не удалось за год сделать двое одинаковых.  :) Как бы я не старался. (где то одни часы в 2-3 недели) Понимаешь почему, потому что я смотрел на это именно Магически ,а не с точки зрения ремесленника, строгающего на ширпотреб.
Я вот все только об этом.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC