Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 13:29:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631765 раз)
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4125 : 16 Марта 2010, 14:49:02 »

Магия, чудо - это то, что ум понять не может.
Магический взгляд на мир - это взгляд сознательного непонимания.
Вот спасибо, Лулу... Вот порадовали... Первая реальная формулировка....
Есть пару вопросов по ней...
1. Ум понять не может - ясно.. Тогда, что такое "взгляд сознательного непонимания"?С какого он боку здесь - если Вы говорите о принципиальном недостижении магии умом... Что такое тогда "СОЗНАТЕЛЬНОЕ НЕПОНИМАНИЕ" - его в принципе не должно быть в таких случаях..\
2. Как Вы в первые узнали о магии и как на ее путь стали...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4126 : 16 Марта 2010, 14:57:11 »

шизоанализ, видишь сколько лукавых (умных) слов и уверток. Лишь бы НЕ делать, Не быть, Не уметь.
Что именно я домысливаю? Будь же объективен. Я предложил тебе что то совершить и посмотреть, отследить себя же любимого. Ты даже не намерен обсудить это, не то что делать! Мне результаты докладывать не надо  Строит глазки, я не комментировать не домысливать ничего не собирался. Я просто предложил тебе простой поступок. если не можешь, тогда честно скажи (хотя бы себе)
- Я шизоанализ, не намерен стремиться понять вопрос, мне лишь надо его логически описать, чтобы потом успешно его утилизировать.
Вспомни "Сказку о тройке".
Очень надеюсь, что ты не намерен оскорбляться. Я же ничего голословно не утверждаю, лишь обращаю тебя же к себе лицом.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4127 : 16 Марта 2010, 15:07:57 »

Повторите, на какой вопрос я избегаю ответа - я его не вижу....
их было несколько... Смеющийся
Но это наконец то честное утверждение. - Я не вижу... с этого думаю, следует начинать, с осознания своих ограничений. Фильтров восприятия.
Ты отдаешь себе отчет (вот еще один из невидимых вопросов  Смеющийся), что ты пытаешься впихнуть в область своего знания, то что в него не втюхивается? Предварительно Кастрировав это.
Вместо того, чтобы раздвинуть свои границы.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4128 : 16 Марта 2010, 15:15:03 »

Я предложил тебе что то совершить и посмотреть, отследить себя же любимого.
Да я не обижаюсь... С чего бы это!? Но Вы так и не ответили - что за вопрос, от которого я увиливаю - назовите его конкретно и прямо - без эмоционального шлейфа собствееных интерпритаций...

Теперь о смысле сказанного Вами - я так понимаю, что где-то Вы придумали за меня, что эмоционально-чувственный мир для меня не ценность - я его игнорирую... Совершенно не верно - если это так. Я без него жить не могу и он для меня ценность. Важнейшая. Вот только, как он противоречит мышлению и логике построений - не понимаю. У меня все прекрасно уживается... В чем конфликт между чувственным восприятием и умом у человека?! В чем его причина!? Расскажите пожалуйста. Буду признателен....
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4129 : 16 Марта 2010, 15:17:11 »

Предварительно Кастрировав это
Где я это делаю - покажите пожалуйста конкретно по тексту....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4130 : 16 Марта 2010, 15:33:23 »

Совершенно не верно - если это так. Я без него жить не могу и он для меня ценность. Важнейшая. Вот только, как он противоречит мышлению и логике построений - не понимаю. У меня все прекрасно уживается...

- ессно... в Вашем стереотипе мышления и логики, а они для Вас блестящи и незыблемы...
Виталюсику здесь дали звание коверного клоуна, это ни чего не шепчет Вам о Ваших стереотипа?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4131 : 16 Марта 2010, 15:40:53 »

что за вопрос,
проще спросить, - А на какой мой вопрос был дан ответ? или даже не так, а какой мой вопрос был замечен?
Все остальное совершенно без основательно.
эмоционально-чувственный мир
Я когда нить говорил о чем то подобном? сравнивал или сопоставлял его с логическим?
 Это ты , дорогой, постоянно видишь и слышишь, лишь то что можешь, хочешь, а не то что я говорю.
Это кстати к вопросу о кастрации. Нет смысла показывать конкретно по тексту, достаточно прочитать любой твой текст.  Смеющийся

Мне очень не нравиться, что мы ведем разговор с переходом на личность. Хотя как тут иначе? речь то исключительно в вопросах твоего способа восприятия. О его границах. Может кто может подсказать иной, более продуктивный способ диалога?

можно попробовать так.
1 Магический взгляд на мир предполагает наличие НАРАБОТАННОГО способа восприятия реальности, который лежит вне привычного. Не противоречит, либо исключает последний, а дополняет его. При осознании , заметь я сказал, осознании, понимании, а не лишь умении объяснить, обоих, противоречий в них не наблюдается. И споров внутри себя тоже. Конфликтов не имеется. Все просто находиться на своем месте, и нет причин мерить "личную силу"  штангельциркулем, а силу тока неорганиками..
 вот начнем хотя бы с этого....
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4132 : 16 Марта 2010, 15:43:33 »

в Вашем стереотипе мышления и логики
Любовь, к Вам так же вопрос - покажите мне конкретно - где мой стереотип мышления - дайте цитату и заодно объясните пожалуйста, что такое "стереотип мышления" в чем он заключается.. И заодно - что такое логический метод. Буду признателен ...
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4133 : 16 Марта 2010, 15:55:58 »

можно попробовать так.
1 Магический взгляд на мир предполагает наличие НАРАБОТАННОГО способа восприятия реальности, который лежит вне привычного. Не противоречит, либо исключает последний, а дополняет его. При осознании , заметь я сказал, осознании, понимании, а не лишь умении объяснить, обоих, противоречий в них не наблюдается. И споров внутри себя тоже. Конфликтов не имеется. Все просто находиться на своем месте, и нет причин мерить "личную силу"  штангельциркулем, а силу тока неорганиками..
 вот начнем хотя бы с этого....
Хорошо, согласен ... Привидите конкретный пример из личной магической практики, который явно указывает на "наличие НАРАБОТАННОГО способа восприятия реальности, который лежит вне привычного".

P.S. Пока ухожу в реал... Буду позже....
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4134 : 16 Марта 2010, 15:59:26 »

Магия, чудо - это то, что ум понять не может.
Магический взгляд на мир - это взгляд сознательного непонимания.

1. Ум понять не может - ясно.. Тогда, что такое "взгляд сознательного непонимания"?С какого он боку здесь - если Вы говорите о принципиальном недостижении магии умом... Что такое тогда "СОЗНАТЕЛЬНОЕ НЕПОНИМАНИЕ" - его в принципе не должно быть в таких случаях..\

Хорошо, подправим первую фразу.
Магия, чудо - это то, что ум не понимает, сознательно ли или же нет.

2. Как Вы в первые узнали о магии и как на ее путь стали...

А это Вас не касается.  :)
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4135 : 16 Марта 2010, 16:13:10 »

Ну дык надо понимать, что это мой опыт, что он даст тебе?
хотя давай .вот http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=170.1125 ответ 1133
история веселая, потому и привел.
на самом деле таких историй полно, стоит только гугл потревожить. Но , что это дает в вопросе поиска ответа?
Есть только ТВОЙ, наработанный тобою магический взгляд. Как и твой опыт в сексе, зачем тебе чужой? Если только случай клинический?  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4136 : 16 Марта 2010, 16:31:44 »

...Виталюсику здесь дали звание коверного клоуна...

Не вводи человека в заблуждение: звание коверного клоуна было присвоено именно тебе, и было это почти уже два года назад. За прошедшее время, к сожалению, роста твоей квалификации не наблюдается  Плачущий. А почетные звания - на то и почетные, передаче другим не подлежат... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4137 : 16 Марта 2010, 16:50:39 »

... 1 Магический взгляд на мир предполагает наличие НАРАБОТАННОГО способа восприятия реальности, который лежит вне привычного. Не противоречит, либо исключает последний, а дополняет его.

К вопросу об определениях. Конечно, формально любой исследователь вправе давать свои определения, при этом четко их формулируя. Но и каждый вправе критиковать эти определения.

Я бы вообще не разделял аспекты восприятия и действия. Ибо основой целенаправленного действия непременно должно быть адекватное восприятие. Но, если говорить лишь о восприятиях и придерживаться твоего определения, то взгляд больного маниакально-депрессивным психозом, который в каждом встречном видит угрозу, за каждым кустом ему чудится разбойник-убийца - должен быть признан магом. Верно?

Если же говорить о полном цикле: восприятие - действия, то все умельцы, которые умеют делать что-то, что не может сделать большинство (?) - маги... Тогда рабочие, собирающие на заводах мобильники - маги, балерина, выполняющая сложный пируэт - магиня... Не девальвируем ли мы при этом понятие магии?
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4138 : 16 Марта 2010, 17:02:11 »

Vitaliy , не торопись. Итак внесение лишних уточнения провоцирует ветвение расуждений.
первый пример не верен по причине того, что я сказал наработанный, а не клинически-спонтанный.
Рабочие что собирают мобильники, собирают привычные вещи.
Они ремесленники, не маги! Маг делает часики, каждый раз отличные от предыдущих, не повторяемые. Магия феноменальна.
Потому я и сказал - вне привычного, обыденного, узнаваемого, ожидаемого и так далее.

зы кстати на счет часиков, мобильников, сборки подобного. Это вдогонку шизоанализу по вопросу примеров. Однажды в Африке... Смеющийся
http://dao-kaliningrad.ru/node/73
вот на том основании я и смею утверждать, что лишь магический взгляд дает возможность делать часики так не похоже, не по ремесленному а "магически."

 Надеюсь моя скромность это переживет за ради поиска истины  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 17:29:02 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4139 : 16 Марта 2010, 17:06:33 »

Не вводи человека в заблуждение: звание коверного клоуна было присвоено именно тебе, и было это почти уже два года назад. За прошедшее время, к сожалению, роста твоей квалификации не наблюдается  . А почетные звания - на то и почетные, передаче другим не подлежат...

Виталюсик, не смешите людей)
те, кто читает форум в курсе кто и когда назвал Вас коверным Смеющийся
 а Ваши звания не иначе как Ваши забавы ни кто не воспринимает - типа - чем бы дитя не тешилось Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC