Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 18:33:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовые заморочки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25  Все Печать
Автор Тема: Квантовые заморочки  (Прочитано 344219 раз)
Не знаю
Гость
« Ответ #105 : 23 Сентября 2011, 15:38:57 »

Пусть на моем месте тоже реальный экстрасенс. И в чем его проверка будет отличаться от предложенной мной?

     Вот как раз здесь и кроется разгадка. Реальный экстрасенс будет способствовать проявлению феномена, тогда как вы - будет способствовать его НЕпроявлению. Чистая физика: куда больше энергии (внимания) всех участвующих будет уделено, то и получится в результате.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #106 : 23 Сентября 2011, 15:41:52 »

Но, если вы их приняли - они должны работать, а не просто иметься возможность говорить о том, как они хорошо работают... Павда зе?

     Если я их принял, то они у меня и работают. Вот вы их принимать не хотите, они у вас и не работают. Что, я вас силком что-ли должен заставлять их принимать? Поверите ли, нет ни малейшего желания.)) Чтобы вода появилась на выходе, то все краны должны быть открыты на её пути (или хотя бы большинство кранов). Вы просите общего чуда, но свой кран не открываете, как же тогда пойдёт вода?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 16:05:23 от Не знаю » Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 23 Сентября 2011, 15:54:49 »

Когда я хочу кушать, я не ищу тому подтверждений. Когда я в чем то сомневаюсь, так же не ищу подтверждения со стороны. Есть опасность пострадать от очепятки.  Смеющийся Человек сам по себе и вопрос и ответ.

лучше думаю сотрудничать на области пересечения, а не тянуть в свою.

Вот к примеру есть некая система, успешно функционирующая ну скажем лет так 12.000.  Есть некие количественные величины. Кто поможет создать математическую модель? Или хотя б попробовать создать. Иногда сам процесс приносит больше пользы, чем результат. Как говориться отрицательного опыта не существует.


Ох Виталий, когда то давно, лет 25 тому назад, мы "баловались" такой штукой. на свои посиделки, на которых мы обсуждали подобные темы, договорились притаскивать некие вещи и отгадывать, откуда, чья, и все что можно еще сказать.  Не стоит считать нас доверчивыми параноиками. Многие из нас работали в ядерной лаборатории и мы имели представления о методике постановки экспериментов. То есть с головой у большинства был порядок. Так вот со временем мы имели наработки и практически  использовали их на себе. так вот с тех пор я к примеру следующие 25 лет пытался Это в себе изучать и "совершенствовать" и применять естественно., а ты?
Тебе не жалко столько потерянных на ерунду лет?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Сентября 2011, 18:49:58 »

со временем мы имели наработки и практически  использовали их на себе. так вот с тех пор я к примеру следующие 25 лет пытался Это в себе изучать и "совершенствовать" и применять естественно., а ты?
Тебе не жалко столько потерянных на ерунду лет?
Мысль Вашу ему не приять:  Вы-то работали на себя!!

Две цитаты из "Позитивное мышление":
  • Когда бы у него не спросишь,
    - Что ты делаешь? Он всегда отвечал одно:
     - Работаю! И помолчав добавлял
     - Над собой..
  • А тот, помолчав, через время нехотя отвечает: –
     ... Да кто они все такие... Чтоб я на них ещё обижался! …
    Но самая главная моя победа – это победа над собой!
    Уметь себя изменить, понять и принять свои ошибки и уметь их исправить – это дорогого стоит!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 23 Сентября 2011, 19:57:34 »

Пусть на моем месте тоже реальный экстрасенс. И в чем его проверка будет отличаться от предложенной мной?

     Вот как раз здесь и кроется разгадка. Реальный экстрасенс будет способствовать проявлению феномена, тогда как вы - будет способствовать его НЕпроявлению. Чистая физика: куда больше энергии (внимания) всех участвующих будет уделено, то и получится в результате.

Понял вашу мысль. Вот сейчас Украина в глубокой заднице. Надо предложить всем жителям одновременно и усиленно желать хорошего: вхождения в ЕС на правах лидера наций, резкого подъема собственного производства, развития науки и высоких технологий - и все реализуется... Граждане вдруг станут жить в самом прогрессивном государстве, все будут довольны и счастливы. Приехали... нет вопросов...  Плачущий

P.S. Возвращаясь к нашему вопросу об экстрасенсах... Как вы думаете, - вот организуем мы опыт, скажем, по дистанционному определению масти карт между двумя экстрасенсами. Но только чтобы без дураков, без обмана. Пусть за этим следят просто честные лаборанты. А скептиков прогоним. Пусть потом посмотрят протокол уже состоявшегося сеанса. И будет сокрушительный успех? Как вы думаете, никому в голову не приходило провести подобный эксперимент?

Кстати, о физике… И что, внимание - это энергия? Вы не скажете, а в какой это физике так получается?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 23 Сентября 2011, 20:16:58 »

Если я их принял, то они у меня и работают. Вот вы их принимать не хотите, они у вас и не работают. Что, я вас силком что-ли должен заставлять их принимать? Поверите ли, нет ни малейшего желания.

Я нисколько не возражаю на момент эксперимента против ваших теорий или правил, выводов и т.д. Мы сейчас говорим о регистрации реально проявленного эффекта. На основании чего вы его получили - ваше дело. Но эффект должен быть реальный, а не как Грабовой граждан воскрешал. Вы готовы его предъявить? Или у нас феномен голого короля? Вот когда ставится физический эксперимент, мы интересуемся вероисповедыванием экспериментатора? Достаточно ли нам, что он радостно захлопает в ладоши и возопиет: - Получилось! Получилось!! ?
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #111 : 23 Сентября 2011, 20:21:14 »

Надо предложить всем жителям одновременно и усиленно желать хорошего: вхождения в ЕС на правах лидера наций, резкого подъема собственного производства, развития науки и высоких технологий - и все реализуется... Граждане вдруг станут жить в самом прогрессивном государстве, все будут довольны и счастливы.

     Почитайте, в самом деле, Зеланда. У него есть очень хороший образ того, как реализуются сокровенные надежды и чаяния. Окружающий мир - это зеркало твоих мыслей, твоего сознания. Но - с определённой задержкой. Мир не может мгновенно реагировать, ему нужно время. И если ты будешь неуклонно к чему-то стремиться, то обязательно добьёшься своего, главное при этом - всё время видеть свою цель (или хотя бы регулярно), тот конечный результат, к которому ты стремишься. Мир, подобно зеркалу, перестраивается согласно твоему настрою, тому сознанию, которое ты "держишь" в уме. Естественно, что настрой будет диктовать и твои действия, без которых движение к цели будет невозможно. Так что не просто надо фантазировать, а разносторонне и практически пытаться соответствовать будущему своему положению. На вашем примере видно, как работает данное "зеркало" - вы во всём необычном видите обман и мошенничество, либо уже предварительно убеждены в том, что данный секрет будет рано или поздно выявлен, в нужном для вас виде. Т.е. вы создаёте определённое давление, или намерение, что с успехом и материализуется в вашем мире. Если на какое-то время наши миры пересекаются, то мы начинаем воздействовать друг на друга, на наши возможности. В результате такого воздействия всегда материализуется та ситуация, которая является наиболее подходящей для всех участвующих, для их накопленного жизненного опыта и текущего сознания (а не для их мимолётных мыслей).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 23 Сентября 2011, 20:28:13 »

Ох Виталий, когда то давно, лет 25 тому назад, мы "баловались" такой штукой. на свои посиделки, на которых мы обсуждали подобные темы, договорились притаскивать некие вещи и отгадывать, откуда, чья, и все что можно еще сказать.  Не стоит считать нас доверчивыми параноиками. Многие из нас работали в ядерной лаборатории и мы имели представления о методике постановки экспериментов.

Ноу комментс, как говорят за границей... Что вы делали, насколько была корректной постановка, как определялась оценка результатов, была ли достаточной статистика, не было ли фильтрации... Вон "веселые волшебники" симороновцы тоже творят чудеса и этому радуются... На работе, в лабораториях - там подобные вдохновенные "отчеты" не канают... А тут люди пришли, расслабиться, поговорить об увлекательных вещах... Ничего худого... тем более такой срок прошел... Мы же тут начинали с тобой довольно интересные эксперименты с цветами кубиков. Практически все активно участвовали. Начало было интригующим. А потом ты тихо и незаметно прямо посредине слинял. Ну... обязаловки никакой, конечно. Но надо согласиться, что и достоверных надежных и окончательных результатов получено не было. Так что вдохновенные разговоры о предмете исследований самого исследования не заменят.

Вот так я должен заявить, если искренне. При этом добавлю, что то, что ты успел проделать, было очень интересно и пробуждало надежды. Кроме тебя на этом форуме никто даже близко продемонстрировать ничего не смог. И, в отличие от коллеги Не знаю, у нас тогда никаких оговорок насчет скептиков, отрицательной энергии не было. Это - плюс.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 23 Сентября 2011, 20:37:32 »

Естественно, что настрой будет диктовать и твои действия, без которых движение к цели будет невозможно. Так что не просто надо фантазировать, а разносторонне и практически пытаться соответствовать будущему своему положению.

Дорогой Не знаю! Я думаю, что где-то в глубине души, вы наш - марксист-материалист. Я подчеркнул вашу фразу, с которой полностью согласен. Другими словами, надо поставить цель, и с умом двигаться к ее достижению. Зеланд тут ни при чем. При этом человек, в добавок, все привходящие обстоятельства и возможности соотносит с достижением намеченной цели и не упускает подвернувшихся шаносов. Что тут удивительного? В чем новизна вашего подхода?
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Сентября 2011, 20:43:41 »

вот организуем мы опыт, скажем, по дистанционному определению масти карт между двумя экстрасенсами.
Даааа.
Мышление на уровне дитя. На кой "..." экстрасенсу (если он факт) участие в Ваших и подобных неумных умо_забавах - "Карты-масти" или задница Украины? Как примитивно, по ребячески! Как "хлопчик"  мыслите, но седой (сивий козак) и с претензией на научность!.

Українці всіх місць - єднайтеся. Гоп в єдину купу!
Цитата:
Другими словами, надо поставить цель, и с умом двигаться к ее достижению.


Да и вот с  той "задницей Украины" - встанут ли все Ваши сограждане в "суперпозицию" по Вашему пожеланию? Построите ли?  Метла - уже как некая сила "против мусора",  но каждый "прутик" о отдельности .... действовать по отдельности или вкупе!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #115 : 23 Сентября 2011, 20:47:44 »

P.S. Возвращаясь к нашему вопросу об экстрасенсах... Как вы думаете, - вот организуем мы опыт, скажем, по дистанционному определению масти карт между двумя экстрасенсами. Но только чтобы без дураков, без обмана. Пусть за этим следят просто честные лаборанты. А скептиков прогоним. Пусть потом посмотрят протокол уже состоявшегося сеанса. И будет сокрушительный успех? Как вы думаете, никому в голову не приходило провести подобный эксперимент?

     Наблюдатель всегда влияет на эксперимент. Своими представлениями. Так что в данном случае не получится "эксперимент между двумя экстрасенсами", а получится эксперимент, в котором участвуют два экстрасенса, куча лаборантов и ещё пара миллиардов человек, которым лаборанты уже предвкушают демонстрацию научно запротоколированного факта телепатии. Вспомните Нинель Кулагину и то, к чему потом свелось общественное мнение. Чтобы общество признало какое-то новое открытие в физическом мире, надо, чтобы сознание этого общества было к этому готово. В противном случае получится как у Иисуса Христа - зерна упали не на благодатную почву, а на камень.

Цитата:
Кстати, о физике… И что, внимание - это энергия? Вы не скажете, а в какой это физике так получается?

     Внимание - это энергия, вне всякого сомнения. Попробуйте сосредоточиться всем своим вниманием на своём пальце руки, через некоторое время вы обязательно должны физически почувствовать покалывание, дрожание, потепление или что-то в этом роде. Простой опыт. Потом скажите о своих результатах.)) Ещё в годы Великой Отечественной войны японцы с пленными проделывали такой опыт: на глазах у одного пленного накаляли докрасна железный прут и прикладывали к спине другого пленного, в результате тот пленный дико орал, а на спине у него образовывался довольно внушительный ожог. После чего на глазах первого пленного опять накаляли докрасна этот же самый железный прут и подносили к его спине, но в самый последний момент горячий прут заменяли холодным. И что вы думаете? У него образовывался точно такой же ожог, как и у того пленного.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Сентября 2011, 20:47:52 »

Надо предложить всем жителям одновременно и усиленно желать хорошего: вхождения в ЕС на правах лидера наций, резкого подъема собственного производства, развития науки и высоких технологий - и все реализуется... Граждане вдруг станут жить в самом прогрессивном государстве, все будут довольны и счастливы. Приехали... нет вопросов..
Однако, дорогой коллега..., не слишком ли вы утрируете ситуацию, не так уж у нас и невыносимо плохо...
Старый, как мир вопрос, форумгеноссе, о роли личности в истории, в данном контексте, массы рядовых личностей...
Науку и технологии можно развивать почти в любой политико-экономической ситуации, так у Константина Эдуардовича не было практически ничего, а Гейзенберг конструировал урановый котел при нацизме...
ВТСП мог открыть любой знающий физико-химик, тем более в благости восьмидесятых...
Мне кажется, уважаемые форумчане, что ничто не может заменить иррациональной мотивации к познанию неведомого, а для успеха нужен лишь некий минимум благ...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Сентября 2011, 20:54:11 »

Мне кажется, уважаемые форумчане, что ничто не может заменить иррациональной мотивации к познанию неведомого, а для успеха нужен лишь некий минимум благ...
Здається (кажется) - не те слово.  Потрібен подібне зсередини кожної людини і подалять немає резону.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #118 : 23 Сентября 2011, 21:00:32 »

Если я их принял, то они у меня и работают. Вот вы их принимать не хотите, они у вас и не работают. Что, я вас силком что-ли должен заставлять их принимать? Поверите ли, нет ни малейшего желания.

Я нисколько не возражаю на момент эксперимента против ваших теорий или правил, выводов и т.д. Мы сейчас говорим о регистрации реально проявленного эффекта. На основании чего вы его получили - ваше дело. Но эффект должен быть реальный, а не как Грабовой граждан воскрешал. Вы готовы его предъявить? Или у нас феномен голого короля? Вот когда ставится физический эксперимент, мы интересуемся вероисповедыванием экспериментатора? Достаточно ли нам, что он радостно захлопает в ладоши и возопиет: - Получилось! Получилось!! ?

     Если бы вы сознательно "нисколько не возражали бы на момент эксперимента против моих теорий или правил, выводов и т.д.", то и не задавали бы такой вопрос. Ваш вопрос - очередное свидетельство того, что моя теория пока для вас остаётся полной загадкой. Неужели вы наивно полагаете, что сможете увидеть всё, что вам предъявят?)) Вы даже теорию никак не можете уловить, что уж говорить о практике?!
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #119 : 23 Сентября 2011, 21:04:52 »

Дорогой Не знаю! Я думаю, что где-то в глубине души, вы наш - марксист-материалист. Я подчеркнул вашу фразу, с которой полностью согласен. Другими словами, надо поставить цель, и с умом двигаться к ее достижению. Зеланд тут ни при чем. При этом человек, в добавок, все привходящие обстоятельства и возможности соотносит с достижением намеченной цели и не упускает подвернувшихся шаносов. Что тут удивительного? В чем новизна вашего подхода?

     Дорогой Виталий! Не знаю уже в который раз повторяю вам, в чём же новизна моего подхода: в невиданных возможностях, которые открываются человеку, благодаря изменению всего лишь основ его представлений о мире. Ваша "материя" есть ни что иное как общественные идеальные образы коллективного сознания.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC