Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 05:56:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 463509 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 20 Января 2010, 13:21:41 »

ипа устраивать загоны для лиц, не умеющих общаться?
  Не "не умеющих" общаться, а чьё "комментирование" в Теме, было бы "вредно" с точки зрения автора.
                На самом деле, таких тем бы было не так и много.
     Они и сейчас есть... тот же "двухщелевой... " или про "сумасшедшего" у Майка и Омниссию у Андрея.   :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 20 Января 2010, 13:25:32 »

Они и сейчас есть... тот же "двухщелевой... " или про "сумасшедшего" у Майка и Омниссию у Андрея.

они возникли на общих правах без какого-либо принуждения...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 20 Января 2010, 13:26:12 »

1. Никакая тема не может быть живой без диалога с оппонентами. Деление на чистых и не чистых невозможно, в принципе. Попытки насильственной кастрации неминуемо приводят к застою. Это общий закон. Я не видел ни одного исключения.

Насильственная кастрация была бы если бы ВВП начали выгонять с форума вообще. Подмигивающий А тут просто естественная структуризация,уже неоднократно проверенная на других форумах. То же самое поначалу было у лазаревцев,на любой вопрос в рамках системы в тему тут же набегали кураевцы и начинали "открывать глаза" на сатанинскую сущность колдунов-экстрасенсов...:) В результате ситуация стала в точности такой как у нас. Застой в обсуждениях и вечная ругань постоянных участников между собой. Подмигивающий Все пришло в норму только тогда,когда оппонентам выделили свой раздел и назначили туда модераторов из числа "православных"... Подмигивающий А основной раздел оставили лазаревцам. Пока мы не придем к такой же
модели устройства,гармонии на форуме не будет...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #288 : 20 Января 2010, 13:26:25 »

Може Виталик сам постепенно утихомирится? Конечно, навряд ли он понял, в чем его обвиняют, но в другой раз уже осторожней будет, как и Пипа.
Всё таки Виталик иногда весёлые весчи пишет  :). Если он не часто будет свои спецэффекты применять, то оно как бы и не страшно уже...
Давайте рассматривать энто, как его неповторимую  изюминку  Строит глазки
А ко всем его маразматичным предложениям будим с юмором относится  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 20 Января 2010, 13:26:46 »

"Молельный дом" - здесь молятся Омниссии, КП-догматам, тут запрещены любые альтернативные мнения - просто льется густым потоком елей.
 А где будут молиться идолу "Материи"?   Непонимающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 20 Января 2010, 13:30:21 »

А тут просто естественная структуризация,уже неоднократно проверенная на других форумах.

однако намек на создание собственных форумах в устах пришлого, причем не разделяющего не идеологию, ни этику, звучит не двусмысленно...
к тому же того, кто уже имеет собственный мертвый форум...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 20 Января 2010, 13:33:07 »

Всё таки Виталик иногда весёлые весчи пишет

 ну так он клоуном и выглядит...
но претендует на роль идейного отца форума...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 20 Января 2010, 13:53:36 »

Вобщем Пип,куда ты там пропала,давай делать опрос по новой структуре,движок форума позволяет кажется...Если нет,тогда открываю отдельную тему,пусть в комментах пишут согласны или нет. Подмигивающий Если новая структура наберет больше половины голосов,выношу ее на рассмотрение СИДу в административный раздел.
Если он все-таки решит оставить старую структуру,значит ждем до следующего конфликта...Веселый А в существующей модели форума он будет обязательно. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 20 Января 2010, 14:20:55 »

Самый простой выход - открывать некоторые темы с НЕДОПУСКОМ на них лиц, по усмотрению автора темы.  Это может происходить как с одной, так и с другой стороны.

   К сожалению, такое решение осуществить технически затруднительно, поскольку тогда пришлось бы держать badlist на каждую тему, а их много. Кроме того, база форума не позволяет хранить вместе с описанием темы какую-то другую информацию, тем более, имеющую неопределенную заранее длину.
   Существует техническая возможность (она предусмотрена в скрипте форума), когда статус зачинателя темы (автор ее 1-го поста) автоматически наделяется полномочиями модератора своей темы. Он может удалять и редактирировать не только свои посты, но и всякого, что написал в начатую им тему. На многих форумах нашего типа зачастую даже создается специальный статус "Модератор своей темы". Понятно, что такой статус дается не всем, а выборочно - иначе наступит неразбериха.
  Однако статистика показывает, что "Модераторы своей темы" практически не пользуются своими правами. Оно и понятно - кто же  после этого станет с ним в его теме разговаривать? :)
   Мне же такая практика (несмотря на ее простую реализацию) не кажется полезной, т.к. я считаю, что тема (а уж тем более длинная) не может принадлежать кому-то одному, поскольку является плодом коллективного творчества всех, кто в эту тему писал. А самый первый пост может оказаться далеко не самым лучшим. Сама же возможность модерирования "своей" темы реализована не для форумов-конференций, а для досок объявлений, когда 1-ое сообщение в теме представляет собой объявление (типа "Продам собаку"), а дальше идет торг. В то время как на форумах-конференциях значимость 1-го поста отличается от других постов скорее в обратную сторону, т.к. часто представляет собой вопрос, на который долго и трудно ищут ответы другие участники темы.
   В нашем случае расширение прав одних участников по отношению к постам других вряд ли целесообразна, т.к. окажется подобной раздаче драчунам холодного и огнестрельного оружия :). Умиротворение такими методами достигнуто не будет, но взаимные обиды ("ты стёр мой пост у себя в теме, за это я сотру твой пост в своей") это способно только усилить.
   И если лишь моя единичная попытка разъединения темы на два потока, выполненная предельно мягко (одно лишь копирование отдельных постов, но не их физический перенос) вызвала такую бурю негодования, то что тогда случится, если несколько модераторов сразу начнут живьем вырезать посты из тем и переносить  их в соседние разделы? Ведь при этом обязательно кто-то почувствует себя ущемленным и начнет бузу на Майдане или пойдет брать Зимний :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #294 : 20 Января 2010, 14:30:31 »

т.к. окажется подобной раздаче драчунам холодного и огнестрельного оружия

однако драчуну Виталюсику оружие было предоставлено...
 Пипа, постарайтесь быть последовательной в делах...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 20 Января 2010, 14:35:22 »

Вобщем Пип,куда ты там пропала,давай делать опрос по новой структуре,движок форума позволяет кажется...

   Я этого делать не стану. Причины следующие:
1) Модератором в этом разделе является Oleg.Ol, назначать голосование в его возможностях.
2) Автором этой темы тоже является он.
3) В этой теме уже прозвучало его неодобрительное высказывание по поводу голосования - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=524.msg27342#msg27342
4) Если я это сделаю без его ведома, то у его нервый тик может начаться вместе с приступом буйства :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 20 Января 2010, 14:38:09 »

4) Если я это сделаю без его ведома, то у его нервый тик может начаться вместе с приступом буйства .

Ну тогда давай я открою тему в общем разделе,туда опрос прикручивается? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 20 Января 2010, 14:48:05 »

Понятно, так это и будет усыхать. Жаль, у КМ был хороший потенциал. Но раз владельца форума всё устраивает и он не видит проблемы - ничего не поделаешь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 20 Января 2010, 14:50:18 »

Понятно, так это и будет преть. Жаль, у КМ был хороший потенциал. Но раз владельца форума всё устраивает и он не видит проблемы - ничего не поделаешь.

а у Вас есть предложение, куда можно перебазироваться?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #299 : 20 Января 2010, 14:54:24 »

Если я это сделаю без его ведома, то у его нервый тик может начаться вместе с приступом буйства

 чет у Вас слова с делом расходятся, однако...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC