Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 13:14:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631754 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4485 : 03 Апреля 2010, 12:12:46 »

если у тебя на ногах красивые туфли, на тебе изящное платье, а в сумочке - мабила...

А в сумочке у меня - пистолет!  Шокированный

Так ты либо бандитка... либо ментовка... но уж никак не магиня... :)
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #4486 : 03 Апреля 2010, 12:13:29 »

Так ты либо бандитка... либо ментовка... но уж никак не магиня... :)

Как же с вами скучно. Вы совсем без фантазии... Других нет вариантов?  Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4487 : 03 Апреля 2010, 12:23:07 »

... Наука (ум) построена на логических выводах, на моделях реальности. Магия же (сердце) опирается на САМУ реальность. Магия - это путь непосредственного восприятия реальности, без промежуточного звена моделей.

Такого пути нет и быть не может. Непосредственно опереться на реальность может лишь твоя попа, когда ты присаживаешься на стул. Не имея в голове никаких парадигм, ты в принципе не можешь ничего. Ты при этом должна отбросить все - данные органов восприятия, язык, который создан именно на основе интерпретации разумом этих сигналов. Тебе не остается ни терминов, ни понятий, ни отношений. Пытаясь "познавать, возспринимать", ты превратила свое сознание в пустой ящик, в котором нет ничего. Маг сам становится таким пустым ящиком: он ничего не видит, ничего не слышит, не чувствует, не может ни ходить, ни говорить, даже не может ничего выразить, ибо ни понятий нет, ни возможностей выразить. Любое целенаправленное взаимодействие с Миром невозможно без успешного выполнения тех или иных действий.

Да! Маг НА ВРЕМЯ становится пустым ящиком. Чтобы впустить в себя знание БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. Как только знание было "почувствовано" (но не раньше), маг начинает его оформлять в образы ТАК, чтобы не допустить вытеснения его сути.

Чтобы увидеть общую картину нужно подняться на ней, выйти из частностей - очиститься от прошлых знаний. Если этого не сделать, то вид останется "карася из норы".

"Чудики" в примере Пипы - не смогли осознать своё внутреннее Знание. Я не оговорилась, именно внутреннее. Ибо мы знаем, что в Реальности (магии) нет расстояний.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4488 : 03 Апреля 2010, 12:24:51 »

Других нет вариантов?

Есть, ты чем-то очень напуганный человек, если таскаешь с собой пистолет.  

Чтобы увидеть общую картину нужно подняться на ней, выйти из частностей - очиститься от прошлых знаний.

Тогда лучшее средство для освоения магии - это склероз :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4489 : 03 Апреля 2010, 12:28:56 »

Так ты либо бандитка... либо ментовка... но уж никак не магиня... :)

Как же с вами скучно. Вы совсем без фантазии... Других нет вариантов?  Подмигивающий

Есть! Забрасывай на фиг своего КК, иди к нам, материалистам. Подружишься с Пипой - вы чем-то все-таки внутренне похожи, несмотря на твои заморочки. У нас замечательные люди. Валера тебе про физику все толково расскажет... Маэстро - пусть со своей гуманитарной колокольни, но часто очень глубокие мысли выдает... А в вопросах ТМК у нас даже с Олегом есть параллели в представлениях. Мы даже с таким колдуном как Верди сейчас вместе работаем. Вот тебе совершенно показательный пример. У человека очень отличные от наших, материалистических взглядов, представления, но он активно участвует в исследовательской работе - не на уровне трепнологии, а на уровне реальных экспериментов. Кстати, и Олежек тут отлично показал себя - с программой статистического анализа, и критикуемая тобой Главная Магиня предложила использовать матричное представление для ввода и анализа результатов экстрасенсорных экспериментов...

И всю эту интересную исследовательскую работу ты характеризуешь словом "скучно"?

А альтернатива у тебя - нюхать цветочки и нести невнятную лабуду про прямое познание не пойми чего... Можешь, конечно, еще в сновидцы податься... "Пролежать бы всю жизнь... и по-новой начать... - как пародировали у нас в детстве известную песню из кинофильма о разведчике...

Думай, вот!  Смеющийся Подмигивающий
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #4490 : 03 Апреля 2010, 12:29:20 »

Есть, ты чем-то очень напуганный человек, если таскаешь с собой пистолет.  
...
Тогда лучшее средство для освоения магии - это склероз :)

Я ж говорю - НА ВРЕМЯ. И также жаль, что и у Вас с фантазией не густо.  Грустный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4491 : 03 Апреля 2010, 12:38:50 »

Есть, ты чем-то очень напуганный человек, если таскаешь с собой пистолет.  
...
Тогда лучшее средство для освоения магии - это склероз :)

Я ж говорю - НА ВРЕМЯ. И также жаль, что и у Вас с фантазией не густо.  Грустный

Ты и тут ошибаешься... у нашей Главной Магини (sic!) один из титулов - Не болотная, не озерная, а Пипа ФАНТАЗЕРНАЯ Подмигивающий  Смеющийся.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #4492 : 03 Апреля 2010, 12:42:28 »

у нашей Главной Магини (sic!) один из титулов...

Вот интересно, ей самой нравится то, как вы все к ней подлизываетесь...  Строит глазки Не спрашивали, Виталий?  Подмигивающий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4493 : 03 Апреля 2010, 12:46:34 »

И также жаль, что и у Вас с фантазией не густо.
А у тя фантазия простирается далее опрятных трусов на голове?

Ты кстати так и не ответила... избегаешь неудобных вопросов?
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=575.msg31496#msg31496
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4494 : 03 Апреля 2010, 12:47:26 »

Вот интересно, ей самой нравится то, как вы все к ней подлизываетесь..

Нравится-нравится Веселый И тебе наверняка нравится, когда тобой восхищаются. Хочешь эксперимент проведем - я тебя начну хвалить, а ты скажешь по нраву тебе это или нет ?  Целующий
Вон Люба наша дорогая уж совсем извелась по этому поводу,а толку - ноль. А стала бы добрей, глядишь и ей начнут восхищаться и восторгаться  Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Лилу
Гость
« Ответ #4495 : 03 Апреля 2010, 12:56:26 »

А у тя фантазия простирается далее опрятных трусов на голове?

Я такая же тупая, только не волнуйтесь.  :)

Ты кстати так и не ответила... избегаешь неудобных вопросов?

Хорошо, поговорим.
Beaverage, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос, но сперва ответьте на мой:

Какой самый большой позор был в Вашей жизни, чего Вы больше всего стыдитесь и никогда никому бы не рассказали?

Надеюсь, ВЫ всегда честно и подробно отвечаете на все вопросы, даже если они и не по теме.  Подмигивающий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4496 : 03 Апреля 2010, 13:03:02 »

Beaverage, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос, но сперва ответьте на мой:
С чего вдруг твоя магия началась с торговли?

Ты предлагаешь всем сесть в людном месте с опрятными трусами на голове, я предполагаю, что эта практика вынесена из твоего личного опыта, и прошу тебя им поделиться, поподробнее, если ты хочешь предложить новую практику - рассказывания в форуме того, чего Ты больше всего стыдишься, я не возражаю, начинай рассказывать, зачтем вместо трусов...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4497 : 03 Апреля 2010, 13:07:54 »

Beaverage, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос, но сперва ответьте на мой:
С чего вдруг твоя магия началась с торговли?

Это не торговля, это аналогия с тем вашим вопросом. А также некий тест на ваше понимание. Этот тест Вы не прошли.

Ты предлагаешь всем сесть в людном месте с опрятными трусами на голове

Ну и КАК с Вами общаться, скажите, пожалуйста?? Где я такое говорила?  :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4498 : 03 Апреля 2010, 13:21:01 »

А также некий тест на ваше понимание. Этот тест Вы не прошли.
Стремление тестировать других - свидетельство неадекватной, завышенной самооценки (хотя по факту может оказаться компенсацией комплексов, заниженной самооценки :)), ЧСВ кароч


Цитата: Beaverage от Сегодня в 13:03:02
Ты предлагаешь всем сесть в людном месте с опрятными трусами на голове

Ну и КАК с Вами общаться, скажите, пожалуйста?? Где я такое говорила?
Сложно общаться с Тем, кто не отвечает за свои собственные слова, приходится напоминать..
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg31100#msg31100

Все, о чем ты тут вещаешь, кардинально расходится с тем, что ты являешь (и своими действиями и самой собой), так что рекомендую идти заливать детям на около-КаКашных форумах, здесь не твоя Целевая Аудитория собралась :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4499 : 03 Апреля 2010, 13:26:36 »

... Не надо про психику! Не надо про психику! ...

Может быть, не надо так категорично? Давай подчеркнем, что нас сейчас не интересует воздействие на психику человека, суггестия, личностные отношения, определяемые психикой. С другой стороны, если исключить из Мира человека с его психикой, останутся чисто физические отношения и взаимодействия... да и то, если отбросить человеческую парадигматизацию в процессе познания Мира - так вообще - какая-то материальная каша, субстанция... Но корректно вопрос у нас поставлен именно в п. 5 - возможность воздействия психики, еобходимо сознания на материю... либо же эти пресловутые ТМК. Мне кажется, вопрос интересно обсуждать именно в этом ключе.

   Именно так категорично и надо! Потому что для того, чтобы обсуждать в духе 5-го пункта влияние сознания на материю, сначала необходимо убедиться в том, что на материю действительно оказывается какое-то ВЛИЯНИЕ! Т.к. если вопрос рассматривать так, как его рассматривает Шизоанализ, то получится, что влияния на материю нет, а есть лишь влияние одного сознания на другое, посредством всевозможных каналов общения и взаимодействия. Последний случай малоинтересен в следствие своей тривиальности и не заслуживает столь детального рассмотрения всех тех подробностей, на которых сосредоточился в своих постах Шизоанализ. Поэтому я и предложила ему действовать вопреки своему нику - не шизу анализировать, а ответить на вопрос, всегда ли это есть шиза или все-таки иногда бывает иначе. Например, если пациент жалуется на боль в ноге, то стоит все-таки убедиться в том, что нет перелома или разрыва сухожилий, прежде чем объявить его жалобу фантомной болью и отправить к психиатру. Даже медики понимают, что ПРЕЖДЕ, чем отправить пациента с такой жалобой к психиатру, необходимо убедиться в том, что соматическое заболевание отсутствует. Вот и я хочу, чтобы то, что понимают медики, было понято участниками нашего обсуждения.
Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC