Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 00:14:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4634356 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2670 : 26 Ноября 2009, 14:01:21 »

а вся суть то начинается там, за той дверью, что вопрос Виталика приглашал посетить тот, другой мир, мир фантазий, мир ирреальных событий, таких, которых ты не встретишь в этом реальном мире.

см. ниже пост Лилу:
ибо доверчиво не поверил

а с чего безоговорочно верить человеку, который ни разу не приводил туда, куда зазывал, потому и остается ему считать, что все, кроме него находятся в клетке, просто клетка большаааая, а его мирок мааленький такой - он же верит в исполнение своих намерений...
 вот только все относительно...

собственно, только истинный исследователь доверчиво не верит ни кому, а потому не делегирует ни кому своего познания...

про варианты (а) и (б)...
 странно, что Вы не сомневаетесь в том, что варианта (а) с ВВП приключиться не может, но увы... это видно не вооруженным глазом исследователя :)
касаемо варианта (б), тоже весьма примечательно, что, похоже, Вы принимаете оскорбительный переход на личности оппонентов Виталюсиком аки дивный юмор, но такой юмор более уместен на "военной кафедре" совка или "армянское радио отвечает азербайжанцам" нежели в научных кругах, к коим он себя причисляет...
хотя, научные круги такого низкого пошиба имеют место быть - именно наукой в изначальном смысле этого слова занимаются единицы, которым до подобного юмора как до Луны пешком...

вот только изначально выказывать оппоненту не уважение оттого, что сами ни чего не понимаете, своим уровне развития не возможно, можно только этот уровень продемонстрировать...
печально, да?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2671 : 26 Ноября 2009, 14:16:22 »

Цитата:
Да там очень ясный намек на желтый дом, но это говорит о следующем: (а) или ты не понял примера Виталия; (б) или ты, по просту, решил оскобить его. Первый вариант простителен. А что касается второго варианта, то ведь это от бессилия, когда нет чего ответить, надо унизить собеседника. Такой вариант иногда срабатывает. Но потом, как оказывается, он возвращается бумерангом.

Какой у тебя бедный мир фантазий. Только два варианта ... и ты с Виталиком меня в этот сарай приглашаете?  Смеющийся
А намек был на то, что Виталику нужен психиатр, то есть человек, который профессионально соглашается с любым бредом о Дурындах всяких и охотно Виталику подиграет ... до тех пор пока не вколет аминазинчик ...  Смеющийся
И честное слово - мы не будем Виталика оскоблядь  и даже оскоплять не будем - руки прочь от Виталика!

Цитата:
Виталик задал вполне конкретный вопрос, в котором одно слово лишено смысла. Лилу, которая себя здесь позиционирует, как ярую приверженицу Магии (Магии с большой буквы), и яростно выступает против засилия науки, она могла бы откликнуться на этот вопрос, как и подобает магине.

А ты, канешно, заранее знаешь как подобает магине отвечать на бессмысленные вопросы? Какой вумный мальчик но с таким бедным воображением!
И еще хочу тебе сказать, что Лилу вовсе не  "яростно выступает против засилия науки" ... а скорее против конкретного понимания науки как "бачка для жрачки Толстых Жирных Хорьков" и при этом наглого называния этой жрачки - познанием ... Усек?
Да и причем тут вопросец Виталика?

Цитата:
Вопрос Виталика, вполне понятный за одним исключением, что одно слово ставит в тупик слушателя - это дверь в мир, лежащий по ту сторону материального мира.

Не фантазируй на пустом месте. Такие вопросы задаются для того чтобы втянуть жертву в сети обсуждения по заведомо бессмысленным правилам установленным суггестором - подготовка для дальнейшей обработки (если человек принял игру по навязанным правилам, то очень быстро и незаметно эти правила становятся его собственными - незаметно изменяется сам образ мыслей). Для этих же целей придумываются и бессмысленные, пустые, но "научно" звучащие термины (типа "культурал" и тдтп). Я сам пользовался этими приемами на ФДК при спаррингах с мастерами суггестии ... Наивный ты какой, Валера  Смеющийся

Цитата:
Еще раз подчеркиваю для особо продвинутых, считающих, что материальный мир - это туфта, а вся суть то начинается там, за той дверью, что вопрос Виталика приглашал посетить тот, другой мир, мир фантазий, мир ирреальных событий, таких, которых ты не встретишь в этом реальном мире.

Размечтался ты что-то ... выпей таблетку что ли ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Пациентом этого дома был, например, Ван Гог, картинами которого восхищается весь мир. В этот дом угодил Людвиг Больцман, кто развил кинетическую теорию газов, интегродифференциальное уравнение Больцмана, энтропия Больцмана - все это его наработки.

Можешь и дальше перечислять ... История культуры богата именами ...
Но причем тут элементарный приемчик Виталика для заарканивания Лилу в ловушку своих убогих представлений?
Неужели ты всерьез уже вписал имя Виталика в аналы где-то между Ван Гогом и Больцманом?
Тогда тебе сюда в "желтый интернет дом":
http://fdi.communityhost.ru/forum/?topics__fid=7997777
Там фунциклирует несколько гиперболизированная копия Виталика - гений ББ. Всмотрись.
Там и Бог есть тоже ...  Смеющийся

Цитата:
Что же это за мир, простирающийся по ту сторону марериального мира. Его не возможно описать ни в двух словах, ни тяжеленным опусоп. Но одна его грань - это мир фантазий. Нужны ли они в повседневной жизни, хотя бы тем самым естествоиспытателям, с кем так самозабвенно воюет Лилу. Нужны. Фантазии - это то, что подпитывает интуицию ученого.

Ох как мудро  Смеющийся
Но я тебе открою секрет - мир фантазий - это и есть мир в котором поголовно живут все человеки. Но это - разные миры, иногда похожие иногда не очень. Просто некоторые об этом не догадываются.

Цитата:
Но следует заметить, что сами по себе фантазии, которым не предшествовал тяжелый труд по освоению предмета исследования, это ничто, это подобно легкой дымке, которая сразу развеется, как только будет отведен взгляд в сторону.

Валерик, не учи ученого ... а отведи взгляд в сторону ...  Смеющийся
Я сам найду чему и у кого учиться ...  

Цитата:
Так что Олег.Ол., великий философ всех времен и народов, не следует так спешить унизить Виталика.


Унижать не будем, а будем просто резать философскую правду-матку ... такой уж я вот честный ...
А если правда оскорбляет, то все претензии не к правде, а к оскорбляющемуся ...  Смеющийся

Цитата:
Ты не разобрался в проблеме, тебе еще надо учиться, учиться и еще раз учиться.

Учимся, дарагой, учимся ... а проблема Дурдыксонов, канешно, весьма актуальна в современной науке и требует углубленного и вдумчивого разбирательства.

Кароче, выздоравливай и не читай на ночь папулярные книжульки всяких лжеакадемиков ...





« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 14:50:42 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2672 : 26 Ноября 2009, 14:56:50 »

если постепенно Виталюсик для личного пользования забанит всех нормально мыслящих форумчан, по его разумению - не нормально мыслящих, и Пипуся последует его примеру, то троице придется общаться только друг с другом...
и к чему же сведется это общение?! Смеющийся
ууу... трудно представить...
   ...скучно им станет!   Шокированный   Сейчас они хоть из своей клетки "выглядывают" на Волю... наблюдают Сигналы разные!  Веселый   ...а так ... друг с другом...   Плачущий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2673 : 26 Ноября 2009, 15:05:52 »

...скучно им станет!      Сейчас они хоть из своей клетки "выглядывают" на Волю... наблюдают Сигналы разные!     ...а так ... друг с другом...

Ну так и нам скучно станет,если пропадет конгломерат ВВП.  Смеющийся Смеющийся Пока энергетика Острия Копья Серафима,
оно же - форум КП,  Подмигивающий держится на превращении вещей кубита Инь-Ян. Или вечной игре "убеди Виталия".  Показает язык Показает язык
Для того,чтобы она перешла на высшую ступень,нужно слишком много древних душ.  Грустный Мои попытки их магического привлечения потерпели неудачу.  Смеющийся Более того,был явный знак,что силовыми методами можно получить только фарс.  Подмигивающий

P.S. Черт,опять я срываюсь на символы авраамического мета-эгрегора.  Грустный Такова видимо карма живущих в России.  Подмигивающий Надо срочно придумывать символ данного форума в рамках эгрегора культа Механикус.  Смеющийся Смеющийся
"Ведущая шестеренка Мировой Машины" что-ли...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2674 : 26 Ноября 2009, 15:29:39 »

... не могут оставить читателя безучастным к его приключениям и читатель раз за разом "будет хвататься за живот" ухохатываясь от проделок Йона Тихого и как лихо он находит выход из самых невероятных ситуаций. Вот где, Лилу, без владения магией, Йон Тихий...

Валера, я, конечно, с большим удовольствием и интересом читал в свое время эти Дневники. А самого Лема считаю одним из самых мудрых мужиков. Но, пардон... причем тут магия? Даже в тексте с сепульками, где граждане занимались, в том числе, сепулением... Или у Стругацких - знаменитый Кадавр... Конечно, я по ходу лазил в словари, но единственно при этом можно восстановить ход сатирической мысли автора, оставаясь на чисто синтактико-семантическом уровне. Никакого прагматического контекста оттуда не извлечешь. Но все эти шаги, как и промоделированные мной ответы исследователя-естественнонаучника в образе Пипы - это наш - естественнонаучный подход. У меня по этому моменту - никаких вопросов. Так же, как и по примеру Лилы с автоматом, который неудовлетворительно реагировал на красный цвет. Никаких магических, из ряда вон выходящих из ЕН круга подходов там не содержалось, почему я и не воспринял ее высокомерное пожелание глубоко задуматься над этим примером. У разработчиков автомата несколько возможностей - в зависимости от поставленной цели и эксплуатационных обстоятельств. Что требуется, то они и предпримут.

Но Лилу провозгласила начало новой эры человечества на основе магии, "магической науки". Мне сейчас кажется, что это просто бессодержательное шапкозакидательство - судя по ее многочисленным увиливаниям от ответа и обилием внушенных КК мыслей. Но этика исследователя все-таки требовала выслушать юное существо... а вдруг?! Ну вот... пока она прячется по углам, примеряет разные маски... в том числе, учительницы Гарри Поттера (вообще-то я не читал и фильм не смотрел - может там и никакой учительницы не было Подмигивающий)

Цитата:
PS: Извиняюсь, по болезни (простуда с высокой температурой) не мог присутствовать на Форуме некоторое время.

Давай, Валера, приходи в себя. А то смотри, как у нас на форуме весело - обхохочешься  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 16:52:47 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2675 : 26 Ноября 2009, 15:40:54 »

... Вот, пожалуйста, очень наглядный пример, почему люди не видят чудес. Смотрят же в упор. И не видят. Нет слов...

Сдаюсь! Действительно не вижу чуда в наших примерах. Поясни, пожалуйста! Вообще-то, чудо - понятие субъективное. То, что для кого-то кажется чудом - необъяснимым явлением, для другого может быть вполне понятным. Может в этом дело?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2676 : 26 Ноября 2009, 15:43:55 »

...скучно им станет!      Сейчас они хоть из своей клетки "выглядывают" на Волю... наблюдают Сигналы разные!     ...а так ... друг с другом...
от КЗ друг на друга не поскучаешь, просто полное обнуление Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2677 : 26 Ноября 2009, 16:06:36 »

почему я и не воспринял ее высокомерное пожелание глубоко задуматься над этим примером.
потому как у вас
наш - естественнонаучный подход
который по сути не научный, а копирайтный - бо ни чего качественно нового в инете не почерпнешь, при этом гарантирован именно дилетантский уровень освещения, потому как при копирайте иного понимания быть не может в принципе...
Мне сейчас кажется, что это просто бессодержательное шапкозакидательство - судя по ее многочисленным увиливаниям от ответа и обилием внушенных КК мыслей.
угу... Смеющийся  это опять из серии "о себе любимом" Строит глазки
потому как Вы не способны даже представить, что подобное может быть результатом личного опыта, потому как копирайтеры не способны ощутить качественные переходы, они от них в дурдом уезжают...

Но этика исследователя все-таки требовала выслушать юное существо... а вдруг?!

да лан, все отлично знают, мастера троллинга бросают жертву когда наступает явное не сварение... как от меня Строит глазки

Сдаюсь! Действительно не вижу чуда в наших примерах. Поясни, пожалуйста!

для это надо снять собственные очки, через которые Вы смотрите на мир, по той же самой причине не видите и чуда, а  может еще пока троллинг в кайф?

Вообще-то, чудо - понятие субъективное. То, что для кого-то кажется чудом - необъяснимым явлением, для другого может быть вполне понятным. Может в этом дело?


ой, ну конечно!
то, для чего вам нужны ритуалы, волшебные палочки, щуки, золотые рыбки и пр. и пр., для нас просто физические процессы, которые можно исследовать...
 а исследование покажет халтура это или нет...
но как показала практика, Вы к научным исследованиям отношения не имеете, а путаете с копирайтерством... ума-то нету...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2678 : 26 Ноября 2009, 16:16:02 »

А намек был на то, что Виталику нужен психиатр, то есть человек, который профессионально соглашается с любым бредом о Дурындах всяких и охотно Виталику подиграет ... до тех пор пока не вколет аминазинчик ...
Разумеется, ты с ходу в состоянии ставить псих-расстройства.
А ты, канешно, заранее знаешь как подобает магине отвечать на бессмысленные вопросы?
С чего ты взял, что вопрос лишен смысла? Это наверное идет от уже заранее поставленного диагноза.
Лилу вовсе не  "яростно выступает против засилия науки" ... а скорее против конкретного понимания науки как "бачка для жрачки Толстых Жирных Хорьков" и при этом наглого называния этой жрачки - познанием ...
Расшифруй конкретно, кто такие Толстые Жирные Хорьки. Конечно, как говорят, да видящий увидит. Но здесь уже проблема касается будущего России и если у тебя болит сердце за нее, то будь добр идти "с открытым забралом".
Такие вопросы задаются для того чтобы втянуть жертву в сети обсуждения по заведомо бессмысленным правилам установленным суггестором - подготовка для дальнейшей обработки (если человек принял игру по навязанным правилам, то очень быстро и незаметно эти правила становятся его собственными - незаметно изменяется сам образ мыслей).
А ты, что на 100% уверен, что Виталик только и мечтает, как затянуть в сети жертву, чтобы затем "выпить из нее соки"? Или ты свой опыт аппроксимируешь на остальных.
а будем просто резать философскую правду-матку ... такой уж я вот честный ...
Не очень то и видна твоя философская правда-матка. Или ты как в известном анекдоте "все намеками да намеками".
не читай на ночь папулярные книжульки всяких лжеакадемиков ...
Ну это уж я сам решу, кого читать, а кого нет. И если тебя в этой книге насторожили ревренсы в сторону Бога, Сына и Святого Духа, это еще не повод отвергать книгу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2679 : 26 Ноября 2009, 16:20:52 »

И если тебя в этой книге насторожили ревренсы в сторону Бога, Сына и Святого Духа, это еще не повод отвергать книгу.

реверансы всегда настараживают...
 не настораживает понимание, а это видно всегда, потому как понимание приходит с личным опытом, а он всегда высвечивается в любых словах личным осознанием...

еще один мааленький нюансик...
 среди практикующих личный опыт обиженных и обманутых не бывает, они просто констатируют факты по своему опыту...
а ВВП у нас чуть что в обиженных рядятся...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2680 : 26 Ноября 2009, 16:28:13 »

Сейчас они хоть из своей клетки "выглядывают" на Волю... наблюдают Сигналы разные!   Веселый
Почему ты решил, что они из своей клетки "выглядывают" на Волю? А не правильнее сказать, что вы из своей клетки "выглядывают" на Волю? Ведь ты прекрасно понимаешь, что мир относителен, все зависит от выбора системы координат. Поместишь в центр системы мир идей, на периферии, где-то там на бесконечности окажется мир материальных сущностей. Останется только рассматривать этот мир сущностей через калейдоскоп мельтешащих идей, разукрашивающих этот мир всеми невообразимыми цветами радуги. Вот это, по сути, и оказывается взгляд на мир через магический кристалл  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2681 : 26 Ноября 2009, 16:33:07 »


Ты - маг. Тебе звонит подруга: - Поедем на Дурындыксу!

Подруга просто так звонить не будет. У всего есть свои причины. У мага возникнет множество вариантов, из которых он не будет выбирать что-то одно, а оставит их во внимании ВСЕ.

Дорогая Лилу, ты пытаешься под полой пронести рациональный - и никакой не магический подход. В computer science это называется "отложенные", или "ленивые" вычисления: когда для сложной задачи поступили еще не все необходимые данные, - делай те вычисления, какие можно. А неизвестные величины либо поступят попозже, либо можно будет воспользоваться результатами уже сделанных расчетов.

Что касается "звонить просто так". Здесь ты пытаешься протащить контекст общения, от которого я пытался тебя в максимальной степени изолировать, перейдя от "рыбалки" к "Дурындиксе". А ты все равно - пытаешься протащить его. Конечно, если ты в курсе, что новый приятель подруги - яхтсмен, что на вашей реке много живописных островков, имеющих необычные названия - ты действительно можешь вполне разумно предположить, что речь идет о вылазке на яхте. Ну и что тут волшебного? Магичного? В наших определениях магии есть "интеллектуальная магия" - вот это она и есть: будь умненькой, умей делать логичные выводы, и будет тебе щастье, как сказал бы Олежек.

Цитата:
Однако, маг неизбежно почувствует интонацию, с которой было сделано предложение, и попытается включиться в неё, "подыграть". Магу не важно, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляет из себя Дурындыкса. Ему важно не разрушить тайну и оставить множество возможных исходов для импровизации.

Ты продолжаешь попытки разрешить ситуацию на основе логики и здравого смысла. Никаких претензий! Но мы же ждем магию! Чудо! Вот у твоего покорного слуги плохая зрительная память. Некоторые граждане, звоня по телефону, не называют себя... либо легкомысленно говорят: - Это Света! - не соображая, что у того, кому ты позвонила, может быть несколько знакомых Свет. В перечисленных случаях и я - простой ниженер, и никакой не маг - перехожу в позицию наблюдения. Говорю: - Добрый день! - избегая личных форм "ты" - "вы"... На вопрос - Как дела? - всегда отвечаю: - Отлично! Замечательно! либо : Как всегда. Вот тут уже собеседник может себя проявить, и станет понятно, кто он. По ходу отсеиваются явно неподходящие варианты.

Но странно, что ты в качестве магического решения предлагаешь игру с импровизацией. Между прочим, мы тут с Олежкой, пока ты продумывала ответ, в такую игру сыграли. Олежек предложил съездить к Дурындиксу; в процессе обсуждения "выяснилось", то у него запой, белочка, что он уже там, где от этого лечат... Мы даже стали согласовывать, кого берем с собой... Но ты вообще - различаешь ролевые игры, приколы, от реальных ситуаций, когда надо здесь и сейчас принимать решение, а не тянуть резину, и не искать лазейки в сформулированной задаче?

Цитата:
Одновременно с этим, маг не позволит никому и ни чему воздействовать на себя. Таким образом, он выстраивает СВОЮ стратегию, которой и будет придерживаться.

Причем тут маг? Любой нормальный человек избегает того, чтобы им манипулировали. Насчет воздействия на себя - это бабушка надвое сказала. Например, я ступил на ветхий мостик через пропасть с намерением перейти на ту сторону. И тут под моими ногами раздался предательский скрип - который явно может подействовать на мои планы. Нормальный человек - остережется идти вперед в этом случае. А твой идеальный маг?

Если ты сейчас начнешь рассказывать, что "твой маг" осмотрится - нельзя ли перекинуть дерево через провал, либо спуститься и перейти по низу... - то такой ответ не проканает в связи со своей очевидной рациональностью и житейскостью.

Цитата:
Он не останется в дураках (ибо доверчиво не поверил), не разочаруется (ибо ни на что и не рассчитывал), но вместе с тем может что-то и приобрести (так как ни от чего не отказывался).

В итоге, ты нарисовала образ такого хитренького мужичка... не желающего рисковать, без особых планов и притязаний: типо, что-то обломится - шарман! Не обломится - ну и хрен с ним... не больно и хотелось. У Крылова эта ситуация есть - про Лису и Виноград: - Да зелен! Ягодки нет зрелой!

Кстати, вопрос о том, верить или не верить - иногда может и жизни стоить, если не верить ничему и никому. Просто надо знать, кому можно верить, а кому нет. Опять же, народная мудрость говорит: -Доверяй, но проверяй.

Что мы имеем в итоге. Под видом магии ты протягиваешь известные житейские приемы поведения, что, на самом деле, скучно... Ибо со стороны это выглядит, как то, что гора родила мышь. И Валере тебе тонко намекнул, что у тебя замах был рублевый: ты отрицнула ЕН, выдвинула взамен магию... либо даже "магические науки"... А на поверку вся твоя магия предстала как набор житейских правил. Приехали! Кто-то из нас оказался у разбитого корыта. И мне почему-то кажется, что это не мы, ВВП...

Давай, подруга! Либо сдавайся по части магии - подпишем протокол, что это полное фуфло... Либо бери вторую попытку. Мы же демократы...  Веселый Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2682 : 26 Ноября 2009, 16:42:30 »

Цитата:
Сдаюсь! Действительно не вижу чуда в наших примерах. Поясни, пожалуйста!

Виталь, ты тоже что ли заболел?
Тебе же ясно ответили. Чего тебе еще нада?
Тебе надо чтобы в этой нелепой ситуации Лилу действовала так же нелепо как и твоя воображаемая "научная" Пипа и ее тупая подружка?
Тебе бы сценарии телесериалов писать - мексиканцы от зависти подохнут  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Вообще-то, чудо - понятие субъективное. То, что для кого-то кажется чудом - необъяснимым явлением, для другого может быть вполне понятным. Может в этом дело?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Давай, подруга! Либо сдавайся по части магии - подпишем протокол, что это полное фуфло... Либо бери вторую попытку. Мы же демократы...

Виталик, к дохтуру срочно! Он тебе все протоколы твои подпишет и вколет аминазинчику дозу, шоб успокоился и не бился апцтол башка ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2683 : 26 Ноября 2009, 17:23:26 »

Валерик
Цитата:
Разумеется, ты с ходу в состоянии ставить псих-расстройства.

Не фантазируй. Я просто советую обратиться к человеку который профессионально всегда готов согласиться с любым бредом - психиатру. А вот уже он может и диагноз поставит ... а может и не поставит  Смеющийся

Цитата:
С чего ты взял, что вопрос лишен смысла? Это наверное идет от уже заранее поставленного диагноза.

Во-первых, я диагноз не ставил. За диагнозом - к психиатру пожалте, что и тебе советую, ежели пожелаешь ...
Во-вторых, вопрос лишен смысла в контексте обсуждения ... но может, например, сгодиться как затравка для сценария телесериала.
А настоящий смысл этого вопроса я уже разъяснил ... а ты не заметил?

Цитата:
Расшифруй конкретно, кто такие Толстые Жирные Хорьки. Конечно, как говорят, да видящий увидит. Но здесь уже проблема касается будущего России и если у тебя болит сердце за нее, то будь добр идти "с открытым забралом".

Ты лентяй? Мог и сам найти махом. Ладно уж вот (вторая ссылка сверху):
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8&lr=47

Цитата:
А ты, что на 100% уверен, что Виталик только и мечтает, как затянуть в сети жертву, чтобы затем "выпить из нее соки"? Или ты свой опыт аппроксимируешь на остальных.

Опять фантазируешь ... Виталик (как и некоторые, нередкие люди на разных форумах) озабочен собой - это ему нужно для дрочения своего самолюбия, самолюбования своей "крутостью"  Смеющийся
А ты поди всерьез считаешь что тут Виталик Науку делает? Гений свой в "культурал" типо впечатывает?
Нуржунимагу!

Цитата:
Не очень то и видна твоя философская правда-матка.

Сходи к окулисту.

Цитата:
Или ты как в известном анекдоте "все намеками да намеками".

Ну ... каждому не угодишь ... кому это - намек, а кому - дубиной по мозгам  Смеющийся

Цитата:
И если тебя в этой книге насторожили ревренсы в сторону Бога, Сына и Святого Духа, это еще не повод отвергать книгу.

Нет. Меня насторожило невежество и тенденциозность автора ... а када я увидел что сей человек - советский экономист по образованию и членкор(типо - член короткий. шутка) достаточно одиозной новейшей академии ... где из первых академиков подвизался господин Грабовой (тот самый что мертвых воскрешает за деньги) ... все мне стало понятно  Смеющийся



Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2684 : 26 Ноября 2009, 17:46:50 »

Ты лентяй? Мог и сам найти махом. Ладно уж вот (вторая ссылка сверху):
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8&lr=47

Нда,лишний раз убеждаюсь,насколько уровень старого форума отличается от нынешнего. Грустный Я как раз пытаюсь выделить ядро сознания Ноосферы в качестве мема "Дух Машины Мирового Мегаполиса". Подмигивающий
Он же "Урбис". :) Который через декогерирование человеческой протоплазмы в нужном направлении Подмигивающий
пытается подняться к состоянию Бога-Машины. Веселый Я думаю мы бы с автором данного постинга нашли бы общий язык. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC