Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 13:25:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631760 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2535 : 22 Ноября 2009, 03:03:32 »

...и тем не менее Леонардо был Тем ещё Мечтателем! А все его конструкции - результат его фантазий... т.е. его работы в ментальном пространстве.

   Еще бы Кремлевского Мечтателя вспомнили :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2536 : 22 Ноября 2009, 09:14:19 »

а не с накоплением "энергии" в пупке или матке

складывается впечатление, что Пипуся дискутирует не с Лилу, а с собственными заморочками, приводя их в "качестве" как бы ее цитат... ну не получился у нее каменный цветок, а виновата Лилу...
работая с энергетическим центром можно изменять физическое состояние организма, восточная медицина работает именно с энергетическими состояниями и потоками, и вполне успешно... хотя и называется это порой далекими от энергетики терминами, но и сложилось все в далекие теперь времена по тогдашним ассоциациями...
а если правильно сработать с точкой равновесия и уметь управлять энергопотоками, то можно контролировать и положение тела в пространстве, и не только своего...
Пипочка, а за инфу из инета не стоило беспокоиться - при нужде любой надыбать может... собственного понимания по нулям, сочинение на заданную тему в стиле желтой прессы уже начитались...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2537 : 22 Ноября 2009, 09:27:38 »

Еще бы Кремлевского Мечтателя вспомнили

а это к чему - опять к дождю?
ну как вы с Виталюсиком огрызаетесь, загнанные в угол...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2538 : 22 Ноября 2009, 10:36:15 »

Конгениально! - как сказал бы Великий Комбинатор... Достаточно сконцентрироваться в здесь и сейчас, поднатужиться как следует - и вот! Возникнет великое открытие! Так нужна все-таки профессиональная подготовка или достаточно магии? Примеры - в студию!

то, что Вы мастер по перевертышам здесь все уже просекли...
 вот только, чтобы поднатужиться там, надо поднаработать энергии здесь и не копирайтерством, а именно познаванием, осознаванием, иначе только большой пук может случиться при сильной концентрации...
вы ни когда не задумывались - от чего в детстве учатся ходить легко, а если, хоть и повторно. но в ином возрасте, то с большим трудом? - да копирайтерство мешает большинству...
только узкая профессиональная подготовка отупляет, Чаплин это классно показал, чуть в сторону - и все все навыки мимо кассы, потому во главу угла я бы ставила обучаемость именно в плане осознания, а не тупого копирования ритуала, коим могут быть любые навыки...

Ничё не пойму... Так причем все-таки Пипа? Ты уж без нее и слова сказать не можешь... Заговариваешься... Однако...

ну опять с больной головы на здорову Смеющийся
 это Вы без Пипуси ни шагу, она у Вас  просто Павлик Морозов - пример всем и каждому, но у Вашей протеже все ее способности из инета да из кошелька... на всем готовеньком, супер потребляющий член потребительского общества Смеющийся

Ты что, действительно не видишь разницы в двух ментальных конструкциях: плане достижения некой цели и беспочвенных фантазиях по типу вздохов: как бы хорошо соорудить такую башню... чтобы была выше всех... - как у Манилова?

если Вы не догоняете о чем идет речь, то дело только в Вас, у Вас ложные совковые ассоциации намертво скопированны в базу данных и не могут по определению помочь в осознании...

Даже нереалистичный план дает нам определенное знание - в частности, о причинах неуспеха. В конце концов, адекватность наших представлений о мире возрастает настолько, что мы наконец в состоянии выработать успешный проект. А мечтать о чем-то таком... действительно полегче и попроще... главное, много ума не надо...

и опять перевертыши заработали Смеющийся
 так Вы за красных или за белых? или опят в трех соснах заплутали?
а сколько было слов понаписано...
а ведь уже было сказано - краткость сестра таланта - суть способность к качественному переходу, без коего ни одно открытие не совершить...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2539 : 22 Ноября 2009, 11:20:07 »

Молодец, Близняшка - полностью раскрыла тему, Миша повержен на обе лопатки, добавлять нечего.

Касательно Любочки. Она в порыве женской солидарности попыталась заступиться за мистические заморочки Лилу, но обломалась, как сухая веточка... У нас же вопрос стоял как: мы ставим во главу угла Профессионализм: Знание, Умение, Творчество. А жизнеспособность организма, целеустремленность, психологическая устойчивость - то что шизотерики называют "энергией" - вещь необходимая - кто бы спорил, но заменить Профессионализм они не могут. Поверьте пловцу-велосипедисту-виндсерфингисту.

Никто из наших уважаемых оппонентов не сумел представить пример (я же просил: в студию!), когда бы существенного успеха в вопросах, требующих квалификации, добился бы необразованный медитатор-шизотерик.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2540 : 22 Ноября 2009, 12:20:45 »

У нас выпал снег, всё белым бело, тепло, нет ветра и хочется гулять часами...

...Ни один конструктор никогда даже не заикнется о том, что ему мешают "лишние" знания, поскольку именно на основании их он строит свои планы. А знания могут мешать только фантазеру, который видит в них врага, сдерживающего буйство его фантазий.
   Вы совершенно напрасно хотите представить дело так, что только вы обладаете фантазией и интуицией, а остальные якобы представляют собой буквоедов. На самом же деле, именно те, кого вы выставляете буквоедами, ТВОРЧЕСКИ используют свою фантазию и интуицию, стремясь найти выигрышные комбинации в том раскладе, который нам достался. И здесь люди точно также заинтересованы в научном знании о природе, как и картежный игрок в информации о том, какие карты на руках соперников. А ваши фантазии - не более чем простое воображение себя чемпионкой или получившей желаемое в готовом виде. Такого рода фантазии ни к какому творчеству не ведут, а влекут за собой лишь воображение (визуализацию) желаемого в сновидении или других воображаемых мирах.  

Да уж, вернее не скажешь, "ТВОРЧЕСКИ используют свою фантазию и интуицию, стремясь найти выигрышные комбинации в том раскладе, который им достался". Жаль только, что по большей части в личной выгоде. Не потому ли, наши "гениальные" умы едут за границу, где больше зарплата и комфортнее жильё? Не потому ли в нашем образовании всё построено на взятках? Сейчас можно поступить в любой ВУЗ, на любую специальность, и закончить его с красным дипломом(!), не получив ни капли знаний. Вы знаете, что наше образование по взяткам стоит на втором месте, обогнав чиновников(!) и уступив только врачам? А сколько фактов склонения преподавателями студентов к сексу? И не только девушек, надо сказать. Виталий, Вы случайно не преподаватель?

Теперь давайте честно признаемся, сколько процентов выучившихся работают по специальности? Один? Два? Сколько денег выброшено государством? А сколько процентов действительно умных и талантливых, сидит протирает штаны в лабораториях, никому не нужных? Сидят, паяют микросхемы в разных там "энцефалограффах". А стоит им проявить творчество, так их тут же угомонят и подопрут под себя авторитеты, старые пердуны с "высокими" званиями. Сколько НИИ, КБ заброшено? Сколько заводов и строек приостановлено? Сколько хороших людей вынуждено искать средства к существованию для себя и своей семьи?..

Допустим, что Пипа и Виталий не ставили своей целью, путём передёргивания некоторых слов и ситуаций, поставить "эту выскочку Лилу" на место, а действительно, будучи умной и талантливой частью научных работников, пытаются разобраться в феномене магии, провести, словами Пипы, инспекцию всех тех знаний "полученного расклада", чтобы как можно полнее их использовать в проектах и изобретениях. В таком случае, считаю своим долгом пояснить то, что пока оказывается за гранью понимания большинства не только учёных, но и самих магов.

Дело не в фантазии (то слово, за которое с удовольствием и торжеством уцепилась Пипа). И не в том, что якобы только маги обладают творчеством и интуицией. А дело в том, что то, что я описывала вначале, происходит в стране из-за игнорирования магической Силы. Ибо именно ОНА правит, а не человек своим умом и талантом. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но без существования всей цепочки "от минуса к плюсу", ты так и будешь гнить где-нибудь в КБ, без развития своего творчества. Магия даёт понимание глобальных процессов, влияющих на всё и все. Магия предлагает развитие основы основ - вИдения сути вещей, которое несомненно можно и нужно развивать.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2541 : 22 Ноября 2009, 12:27:25 »

а не с накоплением "энергии" в пупке или матке

складывается впечатление, что Пипуся дискутирует не с Лилу, а с собственными заморочками, приводя их в "качестве" как бы ее цитат... ну не получился у нее каменный цветок, а виновата Лилу...

Любовь, Вы попали в самую точку. Боюсь, что Пипа в своё время ещё и отказалась от ребёнка (надеюсь, что до зачатия или хотя бы до родов), потому что верила всему, что написано у Кастанеды, а теперь время ушло, ни семьи ни детей, вот и мстит книгам Кастанеды через разных Лилушек, Любовьишек...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2542 : 22 Ноября 2009, 12:42:01 »

Молодец, Близняшка - полностью раскрыла тему, Миша повержен на обе лопатки, добавлять нечего.

гыыы Смеющийся
эт Вам кажется, уважаемый...
 пустая болтовня еще ни когда не была истинным доказательством, как и вызубренный по необходимости вопрос в билете, бо потом с его применением отчего-то возникают траблы, которым не важно, что аж зубы отскакивали...
осознанно Пипуся написала только о том, как заполучила нужную платку по нужной схеме... при этом про количество операций она не в курсе, по ее рассказу все в ее понимании уместилось в одну операцию, но минимальное количество операций возможно только при тонкопроводном монтаже плат, так называемой прошивке, когда сначала делается компановка платы по схеме и прошивочные таблицы, после чего следует еще две операции распайка элементов и прошивка платы, которая одна и та же для любой схеме...
если на плате печатный монтаж, то необходимо сначала изготовить печатную плату по соответствующей технологической цепочке, а потом распаять элементы...
 
У нас же вопрос стоял как: мы ставим во главу угла Профессионализм: Знание, Умение, Творчество.

угу :)  выше я показала, что Пипуся профессионализмом, т.е. знаниями, умениями и творчеством не блещет, рулят только хОчушки, которые осуществляются по щучьему велению из кошелька...

Поверьте пловцу-велосипедисту-виндсерфингисту.

ну оч высоконаучный профессионализм, значится энергия не причем?
 буде по Вашему на лисопедах бы мертвецы преспокойненько катались, и плавали б, и волны на доске рассекали...

Никто из наших уважаемых оппонентов не сумел представить пример (я же просил: в студию!), когда бы существенного успеха в вопросах, требующих квалификации, добился бы необразованный медитатор-шизотерик.

чтобы медитировать тоже какой-никакой, но навык осознания иметь необходимо... без этого не помедитируешь...
 а вот как профессиональный шизик-научник с огромным багажом знаний и опыта выделывается с квантами, загоняя их в классические граничные условия, бо до иного не дорос, наблюдали Смеющийся
так что он давно в студии...
и в цирк ходить не надо Строит глазки
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2543 : 22 Ноября 2009, 12:48:39 »

... У плотника не получится строгать доску ТАК, если он во время работы будет думать и о прошлом и о будущем. Прошлое или будущее НЕ УВИДЕТЬ как следует, если в это же время строгать доску.

...Поразительно, как люди легко идут на ментальную кастрацию... Здесь и сейчас! И вот на эту броскую формулу ловятся заблудшие овечки...

Взрослые люди часто находятся в "разобранном состоянии" - делают одно, получается второе, думают о третьем. Их мысли витают где угодно, но только не на том, чем они занимаются сейчас. Их постоянно что-то тревожит, где-то что-то недоделано, может быть, что-то торопит, заставляет и т.д. Другими словами, энергия рассеяна по времени и пространству, поэтому в настоящем моменте - её мало. Энергия ограничена у отдельного индивидума, и всё, что ему остаётся - собрать её из разных мест СЮДА. Тогда будет больше силы и больше энергии для выполняемого дела. Вот и вся подоплёка фразы "здесь и сейчас". Виталий, если Вам всё равно не понятно, то не стесняйтесь, с удовольствием постараюсь подыскать другое объяснение.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2544 : 22 Ноября 2009, 12:52:04 »

У нас выпал снег, всё белым бело, тепло, нет ветра и хочется гулять часами...

Здорово! Ну так ты гуляй, не стесняйся! Достань лыжи... пробежаться по лесу... Замечательно!

Цитата:
... А дело в том, что то, что я описывала вначале, происходит в стране из-за игнорирования магической Силы. Ибо именно ОНА правит, а не человек своим умом и талантом. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но без существования всей цепочки "от минуса к плюсу", ты так и будешь гнить где-нибудь в КБ, без развития своего творчества. Магия даёт понимание глобальных процессов, влияющих на всё и все. Магия предлагает развитие основы основ - вИдения сути вещей, которое несомненно можно и нужно развивать.

То, что происходит в стране, ты описала правильно. Но идея о том, что, дескать, магическое мышление спасет все - полнейший и вредный по своим религиозным корням абсурд. Корни создавшегося положения мне, по крайней мере, понятны. Но они ничего общего с эзотерическими традициями (или их недоучетом) не имеют. Не думаю, что уместно этот вопрос флудить здесь в теме.

Насчет "гнить в КБ" - это верно на сегодняшний день - в эпоху постсоциалистического маразма. Период моего пребывания в КБ у меня связан с интереснейшей творческой работой на грани научно-технических возможностей тогдашних технологий. Я благодарен и своему тогдашнему талантливейшему напарнику Леньке Бубнову - выпускнику Муромского электромеханического техникума (он был генератором оригинальных идей в механике, на мне была электроника), и начальнику КБ Андрею Марковичу - за то, что нам не отказывали в финансировании и в оперативнейшем снабжении уникальными приборами. Мне столько пришлось работать с людьми, у которых горели творческим блеском глаза, что все стенания по этому поводу и обливанию грязью великих свершений не могут нанести им в моих глазах какого-либо ущерба.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2545 : 22 Ноября 2009, 12:59:55 »

Магия предлагает развитие основы основ - вИдения сути вещей, которое несомненно можно и нужно развивать.

основное непонимание, 2 май майн, истекает из того, что для нашего ВВП магия - это гарантированная  на 10000000% хОчушка именно без труда и все сразу, тогда бы им и наука по боку, и профессионализм... об этом я уже не раз писала...
ну не понимают они, что магия полностью работает в зоне физических процессов, именно работает и работает осознанно, иначе могет и слон получиться вдруг и то в лучшем случае...
без работы осознания открытия в принципе не возможны, и к наличности в кошельке открытия отношения не имеют...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2546 : 22 Ноября 2009, 13:07:05 »

... Взрослые люди часто находятся в "разобранном состоянии" - делают одно, получается второе, думают о третьем. Их мысли витают где угодно, но только не на том, чем они занимаются сейчас. Их постоянно что-то тревожит, где-то что-то недоделано, может быть, что-то торопит, заставляет и т.д. Другими словами, энергия рассеяна по времени и пространству, поэтому в настоящем моменте - её мало. Энергия ограничена у отдельного индивидума, и всё, что ему остаётся - собрать её из разных мест СЮДА. Тогда будет больше силы и больше энергии для выполняемого дела. Вот и вся подоплёка фразы "здесь и сейчас". Виталий, если Вам всё равно не понятно, то не стесняйтесь, с удовольствием постараюсь подыскать другое объяснение.

Ну что ж... Я должен сказать, что ты из безнадежного вопроса сумела выйти наилучшим образом... вон как вывернулась! Молодец! Альтернативные объяснения нас безусловно заводят в болото маразматической импотенции. Против приведенной тобой интерпретации я не только не возражаю, а полностью ее поддерживаю. Правда, я считаю, что умение концентрироваться на основном вопросе, собирать силу, волю и целенаправленность в одну точку - это просто необходимый компонент человеческой культуры, культуры любого специалиста. Без этого трудностей не преодолеть. Кстати, в этом плане, ты Пипу критикуешь не по делу. Она этой техникой владеет блестяще.

Осталось от тебя дождаться согласия, что во главе угла все таки находится Профессионализм (см. выше). А вопросы организационной дисциплины - необходимый, но сопровождающий, поддерживающий фактор, который сам по себе ничего не значит: такими чертами может обладать и маньяк, и параноик... :)
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2547 : 22 Ноября 2009, 13:17:00 »

ну не понимают они, что магия полностью работает в зоне физических процессов, именно работает и работает осознанно

Да магия НЕВОЗМОЖНА без работы осознания. Осознание включает в себя ВСЕ процессы организма, а не только мышц и мозга. Таким образом, магия - это более широкий вид дейтельности, а вовсе не фантазийные грёзы "девушки-простушки на пляже".

Накапливая Силу, человек может чувствовать процессы, происходящие в мире, всем своим телом. Он как бы подключается напрямую к миру. Ему приходят знания, в действительности соответствующие реальным событиям. Многие маги на этом этапе ломаются, Сила следует за ними по пятам, нередко доводя до болезней, истощения и даже смерти. Но если человек укрепляет и очищает себя, то через некоторое время он начинает чувствовать, что иногда может усилием воли влиять на события в мире.

Таким образом, вначале - вИдение, потом - Сила.

Но, видишь ли, мы не знаем реальный уровень Лилы - то ли она студентка театрального училища, то ли еще заканчивает школу - она же о себе ничего не собщила.

Я ещё в садик хожу. Мама меня водит.  :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2548 : 22 Ноября 2009, 13:28:36 »

То, что происходит в стране, ты описала правильно. Но идея о том, что, дескать, магическое мышление спасет все - полнейший и вредный по своим религиозным корням абсурд. Корни создавшегося положения мне, по крайней мере, понятны. Но они ничего общего с эзотерическими традициями (или их недоучетом) не имеют. Не думаю, что уместно этот вопрос флудить здесь в теме.

Хотите свалить ответственность на других?  Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2549 : 22 Ноября 2009, 14:08:00 »

МАСТЕР - это человек, способный следовать духу. Дух витает во всём. В любой ситуации, НЕ ДУМАЯ, опираясь на дух, такой человек всегда сможет действовать самым эффективным способом.
При одном условии, что этот человек уделяет много времени труду над собой. Спортивный гимнаст выполяет упражнения на снарядах, не задумываясь о том, как он это делает. Но в том и только том случае, если этому предшествовали длительные и изнуряющие тренировки. То же самое можно сказать и о любых мастерах, будь то балерина, токарь, или каменьщик. А без труда над собой, фиг что выйдет. Просто одним этот труд дается легко, а другим приходится прикладывать большие усилия и большую силу воли.

Я говорю о другом. Пожалуй, Остап Бендер, Джек Доусон (к/ф "Титаник"), капитан Джек Воробей (к/ф "Пираты Карибского моря") могут претендовать на примеры людей, способных следовать духу. И тренировки тут не причём. Любой малолетний ребёнок видит дух. Дух разрушают неосознанные привычки, стереотипы, комплексы, правила, законы, желания. Вот с ними и надо бороться путём осознания. Человек рождается свободным, но по мере традиционного обучения, постепенно сковывается и уже не способен на великие поступки. Уже даже не говорю о том, чтобы бросить вызов житью всё время на одном месте и с одним и тем же наскучившим человеком, или отдать все накопленные богатства в детский дом и заняться тем, что действительно нравится... Человек, например, не способен просто ночью выйти погулять, подышать свежим воздухом, если не спится, или признаться в любви понравившейся девушке на улице.

P.S. Ещё как пример - главный герой фильма "Форрест Гамп".
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 16:55:21 от Лилу » Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC