Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 11:41:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51  Все Печать
Автор Тема: СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?  (Прочитано 732383 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #600 : 15 Ноября 2009, 19:48:46 »

Я думаю, Урбус Нумбус будет счастлив обнаружить в этой анимации нечто родственное Веселый

Да, чую я постепенно все больше к его варианту Бога-Машины начинаю склоняться...Вот и на муравьев меня в последнее время потянуло что то  Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #601 : 15 Ноября 2009, 19:49:35 »

Ну так Божественный Разум и есть разработчик, у него есть вся инфа.
Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени, не было ничего. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #602 : 15 Ноября 2009, 19:53:39 »

Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?
А про это кажись у Иванова есть. Он там Бога определяет как возможность произнесения фразы "Да будет Свет"  Веселый.
Я еще сама не дочитала, когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #603 : 15 Ноября 2009, 19:56:19 »

когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное
Будем ждать  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 15 Ноября 2009, 20:09:05 »

Ариадна,
А про это кажись у Иванова есть. Он там Бога определяет как возможность произнесения фразы "Да будет Свет"  Веселый.
Я еще сама не дочитала, когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное

Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? :)

Цитата:
Ну так Божественный Разум и есть разработчик, у него есть вся инфа. А достоверный путь по которому наше развитие пойдет, ему не известно, т.к.  у нас, игроков, свобода воли выбирать варианты, опыту набираться в процессе. Ну есте, законы творца таким образом познаем. Настроишь много заводов - атмосфера загрязница и т.п.
 

Именно таким терминами структуру мира описывает Завтрашний Бог,который диктовал информацию Уолшу.  Подмигивающий Как раз диском с игрой и жизнью человека как ее прохождением.  :) Этим объясняется противоречие между всеведением Бога и человеческой свободой воли. Бог одновременно знает все варианты прохождения,поскольку разработал саму программу- правила игры. Но
какое из них выберет человек в каждый момент "здесь и сейчас",зависит от него.  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 15 Ноября 2009, 20:09:58 »

Цитата:
Будем ждать

Напрасно. Когда Иванов определит Бога - настанет Конец Света.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 15 Ноября 2009, 20:19:43 »

Цитата:
Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени, не было ничего. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?

Ты сам себе противоречишь  Смеющийся
Не было не вообще ничего, а ничего НАШЕГО ВСЕЛЕНСКОГО в исполнении Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А программы - и есть программы, мертвы они сами по себе ...

Возможно, до того как Бог сказал "Да будет Свет" и не стал Свет ... Бог был не Богом, а кем-то другим в другом месте и другом времени ... может это местный, но очень, очень, очень продинутый программист валерик просто откинул ТАМ копыта и оказался в НИГДЕ(в себе самом) и ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #607 : 15 Ноября 2009, 20:21:37 »

Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? Улыбающийся

Ну да, "О сокрытом в нас Боге"  :)
 
Цитата:
Именно таким терминами структуру мира описывает Завтрашний Бог,который диктовал информацию Уолшу.  Подмигивающий Как раз диском с игрой и жизнью человека как ее прохождением.  Улыбающийся Этим объясняется противоречие между всеведением Бога и человеческой свободой воли. Бог одновременно знает все варианты прохождения,поскольку разработал саму программу- правила игры. Но
какое из них выберет человек в каждый момент "здесь и сейчас",зависит от него.

Ну так я и не говорю, что Уолш совершенно во всем не прав.
Диавол то он всегда истину с ложью мешает, потому как голую ложь кушать никто не будит  :)
А про таких как твой Уолш говорят: "Мягко стелют, да жестко спать!"  Смеющийся

Напрасно. Когда Иванов определит Бога - настанет Конец Света. 

Для кого конец света? Для нас, Бога или для Иванова?  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 15 Ноября 2009, 20:28:12 »

Цитата:
Для кого конец света? Для нас, Бога или для Иванова?

для всех нас кроме Бога ... Бог просто выключит свой компутер и снова станет каким нить Вовиком ... в котором еще недавно "шевелилась" наша вселенная, потянется и пойдет спать приговаривая: "А ничё так игрушка получилась - но драйва пожалуй побольше надо ... а этого вируса (иванова) надо чистить с винта"

Но если посерьезней, Иванов пишет хорошо и Бога даже и не пытается "определять" ... понимает что к чему ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #609 : 15 Ноября 2009, 20:34:15 »

Цитата:
Это и есть твоя поправка: вместо того, чтобы сказать, к примеру, - "ВиМ возникла как результат творчества Толстого" - надо говорить - "ВиМ была написана Л.Н.Толстым".

Ты даже не понял о чем я!
Виталь, надо говорить "текст ВиМ был написан Л.Н.Толстым" - и это очень важно.

Олежек... твое замечание - вульгарная придирка, желание выпендриться якобы с кивком на строгую науку. Мы с тобой говорим на ЕЯ, в котором многое подразумевается. Если строго выписывать все фразы и не опускать очевидных вещей - получится огромный текст, в котором смысл сообщения будет полностью утрачен. Или ты полагаешь, что сделал великое открытие, обнаружив, что внутри томика ВиМ находится текст, состоящий из русских букв, объединенных в слова, слова - в предложения... и т.д. Мы уже на эту тему столько базарили, что какой смысл говорить, что образы героев, обстоятельства и ситуации - реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов. Странно еще, что ты не ухватился за момент, что иногда авторы сами не пишут пером по бумаге, а надиктовывают тексты секретарю. Может за Л.Н. действительно писала С.А. Но какое это имеет значение?

Текст есть сигнал, который будущим читателям надо будет проинтерпретировать. Интерпретация очень индивидуальна и зависит от состояния сознания читателя и его соображаловки. Т.о. текст на материальном носителе служит передаточным звеном между ментальным образом романа у автора и у читателя.

Ты сейчас намеренно уходишь от основного заданного мной вопроса и пытаешься похоронить его в технических мелочах, заведомо понятных без крючкотворства.

И более всего, тебе хотелось бы уйти от самого экзотического вопроса восстановления исходного текста на пустом месте: если предположить разрушение культурала - даже, если не говорить о сознаниях усопших граждан - даже если живы читатели или слушатели. Поскольку ответ на этот вопрос вызывает явные затруднения, ты и затеял бурю в стакане воды. Чтоб помочь тебе сохранить лицо - давай на этом и ограничимся. Охоты долбить очевидности у меня точно уж нет.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 15 Ноября 2009, 20:44:58 »

Цитата:
реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов.

Так что ты собрался сжигать ? Воображение авторов? Воображение читателей? Книги? Или сами тексты? Может знаки? Может чернильные закорючки?  Смеющийся
Разберись ... а то все перепутал - вот у тебе нелепости типа культурала и аргументы всесожжений и вылазят постоянно ...  Смеющийся

Цитата:
Текст есть сигнал

Угу. Иди - и учись.

Цитата:
И более всего, тебе хотелось бы уйти от самого экзотического вопроса восстановления исходного текста на пустом месте

Покажи мне хоть одно пустое место - и я застрелюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 15 Ноября 2009, 20:47:02 »

Ариадна,
Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? Улыбающийся
Ну да, "О сокрытом в нас Боге"  :)

Умница. :) Я на шее флешку ношу на цепочке с формулами Абсолютного Знания. Веселый
Чтоб авидью вокруг рассеивала.  Показает язык Показает язык Эта книга Иванова там тоже есть.  Показает язык

Цитата:
Ну так я и не говорю, что Уолш совершенно во всем не прав.
Диавол то он всегда истину с ложью мешает, потому как голую ложь кушать никто не будит  :) А про таких как твой Уолш говорят: "Мягко стелют, да жестко спать!"  Смеющийся

Просто ты пока еще маленькая.  Смеющийся Слишком привержена жажде справедливости в пределах нашего уровня игровой реальности.  Смеющийся А Уолша понимают только древние души.  Показает язык Которые уже наигрались.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #612 : 15 Ноября 2009, 20:55:30 »

для всех нас кроме Бога ... Бог просто выключит свой компутер и снова станет каким нить Вовиком ... в котором еще недавно "шевелилась" наша вселенная, потянется и пойдет спать приговаривая: "А ничё так игрушка получилась - но драйва пожалуй побольше надо ... а этого вируса (иванова) надо чистить с винта"

Ой, точна! Помню в той игре был такой уровень, самый последний как раз - уровень Божества  Смеющийся Я с ним долго мучилась, никак осилить не могла, а потом как осилила, тут игре и конец пришел...Ну и моим мучениям и зависимостям от этой игры тож, она мне уже не интересна стала...
А ведь как, помню, из-за нее дрались, кому за комп садиться  :)
А мои родственники заботливые даже диск с этой игрой с балкона выкидывали, а я новый покупала  Смеющийся

Умница. Улыбающийся Я на шее флешку ношу на цепочке с формулами Абсолютного Знания. Веселый
Чтоб авидью вокруг рассеивала.  Эта книга Иванова там тоже есть.  Показает язык

А это еще зачем? Типа вместо крестика? Идолов и кумиров себе сотворяешь?  Подмигивающий

Просто ты пока еще маленькая.   привержена жажде справедливости в пределах нашего уровня игровой реальности.  Смеющийся А Уолша понимают только древние души.   Которые уже наигрались.

Може и так, жизнь покажет  :)
До твоих Великих Богов мне еще расти да расти  Смеющийся
Ну може на высокодуховном сайте Ахимсы просветлюсь, тогда лучше дело пойдет  :)
Андрей, неужели ты  себя уже к древним душам относишь? Типа наигрался?  Подмигивающий

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 15 Ноября 2009, 21:30:28 »

А это еще зачем? Типа вместо крестика? Идолов и кумиров себе сотворяешь?  Подмигивающий

Ну у мусульман скажем такие же претензии христианам.  Смеющийся Что те поклоняются мелкому пороку Аллаха Исе бен Иосифу как Богу и тем самым впадают в идолопоклонство.  Показает язык
А по поводу формул простая логика,если есть описанный Ивановым Бог,заключающий
себе смысловое поле,Бог Знания,значит должны быть простые формулы,это пространство Знания формализующие. Которые будут низменными в любой цивилизации в любой точке Универсума. Как число Пи,описывающее отношение длины окружности к ее диаметру.
Две такие формулы как раз приведены в книге СИДа.  :)   

Цитата:
Андрей, неужели ты  себя уже к древним душам относишь? Типа наигрался?  Подмигивающий

Накатывают иногда такие тщеславные мыслишки.  Смеющийся Смеющийся Особенно после парочки банок энергетического коктейля.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #614 : 15 Ноября 2009, 21:48:19 »

Цитата:
реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов.

Так что ты собрался сжигать ? Воображение авторов? Воображение читателей? Книги? Или сами тексты? Может знаки? Может чернильные закорючки?  Смеющийся

Исчезают все материальные носители всех произведений культуры человечества: книги, оптические и магнитные диски, записи музыки, музыкальные инструменты, картины, скульптуры, искусственные сооружения и все люди - носители сознания.

И вот с этого момента, на Землю прибывают инопланетяне, возникает у них гипотеза, что тут, возможно, была мощная культура, науки, искусства. И, пользуясь твоими теориями, они хотят воссоздать все утраченное.
Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC