Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 02:05:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Любители музыки, давайте проголосуем!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27  Все Печать
Автор Тема: Любители музыки, давайте проголосуем!  (Прочитано 441480 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 19 Августа 2009, 17:41:06 »

Полагаю, что хороший программист не может быть хорошим поэтом, и наоборот. А наибольших успехов люди обычно достигают в том случае, когда избирают специализацию, соответствующую своей природной склонности (т.е. некоего "искривления" стиля мышления от рождения).

Пип,не поверишь,только на днях закончил чтение романа Панова "Занимательная механика". Подмигивающий Где говориться как раз об этом,человек,следующий своей дхарме,в некоей точке совершает качественный скачок и превращается в некое сверх-человеческое существо - "искусника". :) Который может полностью управлять событийным пространством в области своей деятельности,но полностью беззащитен перед влияниями из остальных сфер бытия. :) Например хороший следователь превращается в искусника "Собирателя Тайн",перед которым открыты
все преступления,некая лаборантка-химичка в искусника,управляющего ядами,способного убить людей в автомобиле просто силой воли сконцентрировав в нем токсины городской атмосферы... Подмигивающий И т.д. цель кажого искусника - создать в материи некое воплощение своей мечты,котрое будет неподвластно причинно-следственным законам материального мира. Что-то вроде закона "Рукописи не горят". Подмигивающий К которому искусник идет всю свою жизнь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 19 Августа 2009, 22:17:20 »

Вот и концентрация внимания тоже достигается именно тем, что откуда-то это внимание снимается.

а развивать боковое зрение, а то и ваще сферическое - типа интуиции?
 - сиравно копание колодца суть просто шоры на глаза... а если и шоры вдруг чужие...
каждый видит один и тот же Мир... только, кто через замочную скважину, а кто сферическим взором в многомерном пространстве Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19 Августа 2009, 22:22:02 »

Дорогая Пипа! Не нужно подводить платформу под полушутлмивые подтрунивания над Вашими музыкальными вкусами. Эйнштейну вон ничего не мешало любить классическую музыку и играть на скрипке...
Хотя Вы правы - "пушка оттого далеко стреляет, что узко бъет". Распыление еще никому не помогало, кроме Леонардо да Винчи... :)
И вовсе не постоянно я Вам "советую", а только лишь на всякие выпады и экивоки в мою сторону. Имею же я право обороняться как и все... :).
В моих претензиях к Вам нат ничего более, чем желание придать Вам совершенство, частью которого Вы и так в наших глазах (некоторых)  обладаете. Я знаю, что Вы занимались своим восприятием и раздвинуть ( :) )его на классическую музыку для ВАС- нет ничего легче...  Жаль, что эта сфера внимания - целый мир со своими ландшафтами и грандиозными чудесами для Вас закрыт... На самом деле вопрос только в перенесении и удержании внимания. При накоплении критической массы оного, новый "мир" начинает проявляться сам собою со все большей реальностью.
И вот тогда у человека появляются основания желать того же другим...
А до этого - все пустые разговоры с разно степенью убедительных доводов. Сотрясание воздуха и стук клавиатуры...

Хотя в самом желании сотворить некий "идеал", доведя свойства воображаемого объекта до предела совершенства - интересное свойство нашего сознания..    Антропоморфизм рулит, как и всегда..
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 19 Августа 2009, 23:08:59 »

Какая фигня...  ув. Владимир.
Как приятно общаться с таким высокоинтеллектуальным и культурно-ширококругозорными собеседником как Вы. Спасибо Вам за дельные замечания и доброжелательную корректуру.

Теперь о Вашем вопросе. Конечно я имел в виду урину. Не трудно догадаться об этом, т.к. это слово употребляется в паре с понятием того же класса -фекалиями. Если бы имелась в виду урерта, тогда в пару этому термину надо было бы ставить  анальное отверстие. Впрочем, Вы правы  прилагательное "уритальный", как впрочем и "уринальный" звучит не совсем корректно с т.з. правил грамматики.
Насчет фигня это или не фигня - вопрос открытый. Как известно дьявол - в деталях, и из подобной фигни складываются многие наши жизненные проблемы. Вот например при всем Вашем высоком профессиональном и общекультурном уровне развития чувствуется некоторая напряженность в установлении гендерной коммуникации. Чувствуется какая-то внутренняя неуверенность и желание утвердиться за счет более слабого пола. Впрочем, скорей всего, я опять заблуждаюсь.

Надеюсь, хоть пение Кабановой Вам понравилось. Кстати, интересно, а под какую музыку Вы пьете водку(виски/джин)? Надеюсь не под Стравинского Подмигивающий

Кстати, возвращаясь к теме:
сожалению такие практики, как создание мандалы, давно потеряли свою силу "неделания" - моста к энергетическому сознанию.  Потому, что обрели "смыслы пользы" и сакральной святости (масло масляное) в реестре обыденного сознания и выполняются уже не как "неделание" а с целью...
Можно посмотреть-послушать это дело в живую и решить что к чему:
http://arttibet.narod.ru/festm.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 20 Августа 2009, 23:04:30 »


За Кабанову, Володя, спасибо, там еще ничего у нее "Перебиты, поломаны крылья". Хороший голос, очень душевная манера, сама по себе очаровашка... А то, что блатная тематика... ну, блатная... но искренняя. А это много значит.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 21 Августа 2009, 11:37:55 »

голос, очень душевная манера, сама по себе очаровашка...

   И это хороший голос? Странно... Чем-то мне ее голос Эдит Пиаф напоминает :). Я бы предложила кое-что получше, например, Зинаиду Рождественскую. Вроде бы и песню исполняет русскую народную, но так, как она, никогда не споешь. Это ретро, конечно, но тогда других песен не пели. Послушать тут  (2.5 мб). Запись, естественно, плохая, но всё-таки позволяет судить о голосе и манере исполнения.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 21 Августа 2009, 13:40:17 »

  И это хороший голос? Странно... Чем-то мне ее голос Эдит Пиаф напоминает :). Я бы предложила кое-что получше, например, Зинаиду Рождественскую. Вроде бы и песню исполняет русскую народную, но так, как она, никогда не споешь. Послушать тут  (2.5 мб). Запись, естественно, плохая, но всё-таки позволяет судить о голосе и манере исполнения.

Эту запись ты уже представляла, я ее припас. Что можно сказать... Конечно, вопрос сложный и дело вкуса. У Рождественской - классическое исполнение. Тогда, в старину, вообще было мало песен - и ее исполнение "Лучше нету...", по-моему было единственным - другого и не ожидалось. А, понимаешь, если что-то даже очень хорошее регулярно вкручивается... возникает барьерчик. Я же говорю - все очень персонально. Дальше, манера у нее - холодная, формальная, без чувства. Заметна вышколенность... выдача дистиллированного продукта. Да и сама песня... она такая мягкая, лирческая, бесконфликтная... ну... для девушек... Подмигивающий

Русские народные я очень люблю - они отличаются именно душевностью, сюжетностью. Не помню... возможно уже распространялся... вот "Окрасился месяц багрянцем", "По Муромской дорожке стояли три сосны" - это до сих пор рядом. "Степь да степь кругом", "Течет река Волга"... бардовские "Перекаты"... у Высоцкого - вообще практически все, ну, "Банька по-белому" - это еще под личные впечатления подстроилась - особенно шибает..., "ЯК-истребитель"

Возвращаясь к Рождественской - Кабановой. Ну... у той сопрано... а я предпочитаю контральто... да если пониже... то вообще... И Кабанова явная экстравертка, по крайней мере, по манере - а это всегда производит больше впечатления... Подмигивающий Потом опять же - Кабанова представлена визуально, а Рождественской даже портрета не видел. А в восприятии видео играет большую роль, о чем я тоже неоднократно упоминал Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 15:17:18 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 21 Августа 2009, 13:59:01 »

У Рождественской - классическое исполнение. Тогда, в старину, вообще было мало песен - и ее исполнение "Лучше нету...", по-моему было единственным - другого и не ожидалось.

Ну хорошо, тогда обратимся к ... попсе :). Вот на это что скажете?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Августа 2009, 15:28:39 »

у Высоцкого - вообще практически все, ну, "Банька по-белому" - это еще под личные впечатления подстроилась - особенно шибает..., "ЯК-истребитель"

Виталь,я же говорил,что ты латентный механикум.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Як-истребитель" в группе АМ считается культовой,там же повествование ведется от имени Духа Машины.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 21 Августа 2009, 15:40:18 »


Ну хорошо, тогда обратимся к ... попсе :). Вот на это что скажете?

Сама песня тоже хорошо известная... аранжировка несколько осовремененная. По стилю и фабуле - не мое... По сути, перепевается одно лирическое положение, которое понятно с первых слов, - дальше верчение на одном месте. Конечно, это много лучше современной попсы, где вообще ни одной мысли... Под нее только спьяну потоптаться можно...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 21 Августа 2009, 15:41:50 »

По сути, перепевается одно лирическое положение, которое понятно с первых слов, - дальше верчение на одном месте.

   Я не про песню, а про исполнение.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 21 Августа 2009, 15:46:37 »

...Виталь,я же говорил,что ты латентный механикум.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Як-истребитель" в группе АМ считается культовой,там же повествование ведется от имени Духа Машины.  Показает язык Показает язык

Во-первых, песня оригинальна - ни до нее, ни после ничего подобного не было - чем она отличается от вариантов, представляемых нашей Главной Магиней. Далее, она более чем информативна. Я малышне сперва ее прокрутил - чтоб они впилили в ритмику и эмоциональность автора, а затем спросил: а что такое ведомый? - Не знают... А что такое пике? И почему там нагрузки вдвойне? - Не знают. И тогда на базе этой песни я им выложил все - и особенности пилотирования, и вдобавок, фигуры высшего пилотажа, и боевой строй, где ведомый прикрывает хвост ведущего, и что такое элероны... Энциклопедия! За что я так и уважаю Высоцкого. У него каждая песня - шедевр... Что ни возьми...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 21 Августа 2009, 15:48:12 »

По сути, перепевается одно лирическое положение, которое понятно с первых слов, - дальше верчение на одном месте.

   Я не про песню, а про исполнение.

Мягкость, лиричность, робость... Не мой стиль. Но это, конечно, сугубо персонально - тут никакой объективности быть не может.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 21 Августа 2009, 17:41:21 »

   У Высоцкого (раз уж разговор зашел о нем) мне больше всего нравится "Песня прыгуна в высоту". Это про меня :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 21 Августа 2009, 18:16:52 »

   У Высоцкого (раз уж разговор зашел о нем) мне больше всего нравится "Песня прыгуна в высоту". Это про меня :).

Напомни слова... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC