Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 02:49:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  вопросы от вредного чайника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все Печать
Автор Тема: вопросы от вредного чайника  (Прочитано 255122 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 26 Октября 2010, 14:01:04 »

Ариадна

Цитата:
Дадим ему ещё шанс - пусть и дальше срёт и гадит

Шанс дадим обязательно. Но теперь он взят на заметку, и требования к нему будут повыше, чем раньше.


Цитата:
А в признании бондаря я вижу только одну пользу - пусть Пипа перед Олегом извиниться, за то что она ему тут предъявляла по поводу называния бондаря - гавном.

Я нейтрален в данном вопросе. Передо мной Pipa ни в чем не "виновата" - а что там насчет Олега, - пусть сами разбираются.

Меня в данной ситуации касается только вопрос о том, будет или не будет Олег возвращен в модераторы. Я не возражаю насчет этого, как и говорил ранее.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 27 Октября 2010, 09:16:30 »

Бондарь разбанен досрочно, за два часа до окончания "положенных" суток. Его последний ник удален. Что будет дальше - посмотрим.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #197 : 27 Октября 2010, 12:22:37 »

разбанен досрочно


как я понимаю, это есть своего рода принесение извинений.

но не надейся---я тебя не прощу.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #198 : 27 Октября 2010, 12:24:52 »

биве...

"Считаю это неуважением к другим участникам, поэтому по серьезным вопросам с бондарем общаться не планирую ))"

а я с тобой не планирую и по НЕСЕРЬЁЗНЫМ)))
Записан
в гости
Гость
« Ответ #199 : 27 Октября 2010, 12:33:03 »

дуче

"Молодец, что честно назвал по имени - то, чем он тут занимался"

а ты не заметил еще, видимо, что бондарь , несмотря на все недостатки, обладает одним неоспоримым достоинством---он всегда ЧЕСТНО говорит.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #200 : 27 Октября 2010, 12:37:11 »

дуче

"Мое требование к бондарю состоит в том, чтобы (когда закончится срок его бана) - он регистрировался под тем же регистрационным именем, которое и изберет в качестве отображаемого."

я выполнил твое требование--зарегестрирован под тем же именем регистрационным, которое избрал в качестве отображаемого-- И ТАМ И ТАМ---"в гости"
Записан
в гости
Гость
« Ответ #201 : 27 Октября 2010, 12:43:25 »

дуче

"Но теперь он взят на заметку, и требования к нему будут повыше, чем раньше."

что-то мне это напомнило...
ах да!--песню высоцкого:

"...но странный тип, Суетин,
неутомимый наш,
 ещё тогда приметил
и взял на карандаш.

он выволок на свет и приволок
подколотый , подшитый материал (http://community.livejournal.com/glupiy_bondar/74449.html)
никто поделать ничего не смог.
нет, смог один--который НЕ СТРЕЛЯЛ..."
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 27 Октября 2010, 12:58:51 »

а я с тобой не планирую и по НЕСЕРЬЁЗНЫМ)))
Во-первых, ты уже общаешься, во-вторых, ты обусловлен, и не в силах противостоять своим прогам, поэтому стоит тя чутка зацепить, ты тут же заобщаешься как миленький )))
Записан
в гости
Гость
« Ответ #203 : 27 Октября 2010, 13:02:52 »

би...

вот ты зацепил, я заобщался---ДАЛЬШЕ ЧТО?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 27 Октября 2010, 13:07:59 »

выслеживай и не говори гоп ))
Записан
в гости
Гость
« Ответ #205 : 27 Октября 2010, 13:10:42 »

яйцо хочет курицу научить
Записан
в гости
Гость
« Ответ #206 : 27 Октября 2010, 14:05:32 »

появился дуче.
прочитал все мной написанное.
НИЧЕГО прямо не ответил--негоже торопиться в "важных" делах.
надо тщательно обдумать.
соглсовать с пипой.(а вот это правильно--Я ТЕ СРАЗУ СКАЖУ!)

одно удивительно--у меня, никакого на хрен не просветленного, решения МГНОВЕННО всплывают.  и ни одного негодного пока не было.---дар что ли такой?)))
а!--понял---все дело в беззаботности.
не умеют наши просветленыши отрешиться от проблем и на все беззаботно взглянуть.
хотя что ж проще--не заботиться о результате.
а просветлыши-аватарцы должны от пол-часа до пол-дня ждать, пока правильное решение им доставят.
несчастные)))
Записан
в гости
Гость
« Ответ #207 : 27 Октября 2010, 14:32:39 »

ох, предчуствую, не зря дуче молчит.
скоро забанют)))
пока жив, дай-ка вопрос №4 от вредного чайника вам напишу.
но---сначала предисловие:
из ренана---если честно и беспристрастно посотреть на нашу жизнь, отбросив собственные домыслы о ней

"возможно,что этот мир,-только забавная феерия,до которой никакому богу нет дела.
поэтому мы должны так устроиться в жизни,чтобы ни при той ,ни при другой гипотезе не остаться в проигрыше.
следует прислушиваться к голосам свыше, но так,чтобы мы не попали впросак,если оправдается другая гипотеза.
если мир действительно пустая вещь,то люди догмы окажуться легкомысленными,а люди сего мира--те,которых богословы считают грешниками,окажутся истинными мудрецами.
быть готовым ко всему, вот в чем, быть может,мудрость.
предаваться,смотря по обстоятельствам,вере,скептецизму,оптимизму,иронии--это может быть единственное средство быть уверенными, что хоть временами не ошибался...
философскому духу свойственно хорошее настроение,которое как будто говорит Природе,что мы считаемся с ней не больше,чем она с нами;если мир-дурной фарс, то мы веселием обращаем его в хороший.
я не допускаю, что о философии можна было говорить иначе,чем с улыбкой.
добродетелью мы обязаны Предвечному;но мы имеем право присоеденить к ней от себя ноту иронии.
таким образом мы ответим тому,кому следует, шуткой на шутку.
мы проделаем с ним то же,что проделали с нами.
прекрасно подходят тут слова блаженного августина:"господи,если мы впадаем в заблуждения,не ты ли нас в них ввергаешь!"
но мы прибавляем к ним желание,чтобы Предвечный почувствовал,что если мы и принимаем его издевательство,то делаем это сознательно и по доброй воле.
мы смиряемся перед возможностью потерять награду за нашу добродетель; но мы не хотим впасть в то смешное положение,в каком мы оказались бы,если бы на эту награду рассчитывали."
(ренан)


а теперь сам вопрос.
согласно вашей любимой квантовой парадигме, ВСЕ очень неопределенно.
совсем неопределенно.
чрезвычайно неопределенно.
так о чем же вы спорите тут, о каких тонкостях, если принять эту неопределенность квантовую?
ведь во время споров вы ее совсем не учитываете, заменяя собственно домысленеными мнениями.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 27 Октября 2010, 16:32:27 »

так о чем же вы спорите тут, о каких тонкостях, если принять эту неопределенность квантовую?
ведь во время споров вы ее совсем не учитываете, заменяя собственно домысленеными мнениями.

Неопредлен конкретный путь,но не конечная задача. :) Доронин ее сформулировал как "Бог хочет стать умнее".  Показает язык А мы спорим,как оптимальнее на нее работать. Как и все человечество во все времена. Да и не только человечество... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #209 : 27 Октября 2010, 16:38:07 »

т.е конкретная задача не противоречива?
-"Бог хочет стать умнее"

о, бля!
это доронин такое изрек?

ну тогда передайте ему  мой привет и  просто восхищение полной тупостью автора (несмотря на все заслуги в теории и практике)
))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC