Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 10:11:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Лирическое отступление: Сталкинг у нагуалистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Лирическое отступление: Сталкинг у нагуалистов  (Прочитано 126223 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Октября 2010, 19:28:28 »

Терентий, ставлю на вид.

Артём, ты кому?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Октября 2010, 19:31:58 »

Терентий, ставлю на вид.
Артём, ты кому?

Видимо ему:
Цитата:
Автор, скрывающийся за псевдонимом «Странник», Смирнов Терентий Леонидович — практический психолог, специалист в области измененных сознаний и проблем духовного поиска.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Октября 2010, 07:38:42 »

глупый бондарь, тут ведь кое дело...
Любое название/ник надо уметь носить, как и шутовской колпак: кого-то он делает истинным шутом, а другого - посмешищем...
А как я погляжу, Вам что либо рассказывать бестолку, Вы как тот резец, заточенный под определенный угол, гнетет свою линию...
Но со временем резец заступится окончательно, его уже будет не заточить, он будет ни к чему не годен...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Октября 2010, 21:21:10 »

что есть в учении и практиках Кастанеды (а оно там есть)
Слово"Кастанеда" напомнило про «Отшельника»  и про мою твёрдую уверенность, что это примитивная подделка, да ещё в духе "Елены Петровны Блаватской - тайная доктрина, разоблаченная Изида и пр."
Купил как только узрел, но прочитать не смог.
Мне желательно бы узнать мнение Ваше, Феникс, да  и других участников.
Возможно где-то здесь, на форуме, и есть что-то про этого самого. Достаточно тогда бы ссылку.

Убрал с полок с глаз подальше. Даже сейчас быстро не смог отыскать. Вроде не выбрасывал в мусорку.

Цитата: сетевое
 А на вопрос: тот Кастанеда написал «Отшельника» или не тот, каждый поклонник творчества великого мистика в состоянии ответить сам. Для этого достаточно прочитать саму книгу.
Рекламная акция. Залежались наверное, те 100 000 экз. Таких "акций" от 2005 года в сети много.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2010, 21:34:33 »

Возможно где-то здесь, на форуме, и есть что-то про этого самого. Достаточно тогда бы ссылку.

Вы в курсе,что у "Самого" есть эссэ "Нагвализм с позиции квантовой теории": http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4301.html
А еще "Плюсы и минусы нагвализма": http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4333.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20 Октября 2010, 21:49:20 »

Слово"Кастанеда" напомнило про «Отшельника»  и про мою твёрдую уверенность, что это примитивная подделка, да ещё в духе "Елены Петровны Блаватской - тайная доктрина, разоблаченная Изида и пр."
Купил как только узрел, но прочитать не смог.
Мне желательно бы узнать мнение Ваше, Феникс, да  и других участников.

   Мнение о чем? «Отшельник» - подделка или не подделка? Конечно, подделка, о чем разговор! Так и Качора, который внезапно "нашелся", - тоже не дон Хуан. Так и многочисленные авторы книг, которые утверждали, что они сами являлись "другими учениками" дона Хуана, но Кастаннеда был с ними не знаком, из-за чего они не попали в его книги.
 
Убрал с полок с глаз подальше. Даже сейчас быстро не смог отыскать. Вроде не выбрасывал в мусорку.

   И не надо это дерьмо искать. Пропало и хорошо.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Октября 2010, 21:50:41 »

Скачал Странника.
Цитата: Странник
Алексей Петрович Ксендзюк – пропагандист неких, ранее тайных, знаний шаманов Древней Мексики, впервые подробно изложенных для широкой публики известным писателем, «магом», учёным и «гуру ...»
Пастух о конкуренте пастухе. Соперничество за кучность стада. Смеющийся Типичное соперничество, что бы "кормиться".

Ничего он, Странник (Терентий Смирнов), не понял в доне Хуане. Ни тот кто пропагандирует "Учение", ни "последователи", ни критики. Не им адресовано "содержимое".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2010, 22:10:57 »

Вы в курсе,что у "Самого" есть эссэ "Нагвализм с позиции квантовой теории"
Начало посмотрел.
Цитата: Сам
Статья может быть полезна как последователям толтекского учения, так и сторонникам любых других эзотерических течений, – всем тем, кто интересуется, какие физические процессы и закономерности лежат в основе эзотерических техник и практик. Сопоставление образных представлений нагуализма и строгих количественных закономерностей квантовой теории может помочь тому, кто стремится более эффективно, разумно и осознанно использовать свои практические навыки.
Ключевое слово - может быть.
Несколько лет "читал до дыр и покупал новые экземпляры" дона Хуана. Как-то приятель сказал, что твой Кастанеда умер. И действительно, прочитал скуповатое "сообщение" о его смерти. Прошло время, попался "Отшельник". Реакция отвратная. Много развелось к тому времени тех, кто успешно "кормился" вокруг имени Кастанеды. Ни в каких "практиках" аз замечен не был. Да и ни чьим последователем не мню себя.

Потому как точно узнал/понял, что нет во мне изначально ничего (и потому ко мне не у кого), что бы могло "шамански" реализоваться. Нет резона пыжиться и тешить себя порожним.
Жить тем, что не может осуществиться, считаю не возможным.

Так написал матери мой отец, которого мне глаза его "на глаза не показывались" (и ему мои). Но почему-то стали слова те "кредо".  Смеющийся

Потому живя пока живу, не раскатывая губ, спокойно и внимательно на досуге почитаю дальше. Спасибо.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2010, 22:16:01 »

Urbis Numen,
А еще про полемику по позиции СИДа по нагвализму забыл - "Гностические аспекты нагуализма":

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4408.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2010, 22:38:03 »

Как-то приятель сказал, что твой Кастанеда умер. И действительно, прочитал скуповатое "сообщение" о его смерти.
Не расстраивайся, вон Виндикатор насмотрел, что жив Кастанеда )) кста любопытно, что фотки по сети двух разных КК гуляют..
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октября 2010, 22:40:39 »

Спасибо и за Вашу ссылку, ув. Владимир Травка!  Почитаю.

Цитата: Графский
Но возможен и третий подход, объединяющий два первых. Действительно, адресация учения индейца племени Яки Хуана Матуса к древнему Знанию Толтеков является литературной мистификацией, с чем согласится любой этнолог, непосредственно занимающийся мезоамериканскими Традициями на профессиональном уровне.
Вместе с тем, Карлос Кастанеда является не просто американским писателем, успешно использовавшим в своем художественном творчестве свои же этнографические наработки, но он действительно настоящий Маг, излагающий целостную, метафизически завораживающую концепцию Реальности
Это в начале. И тоже "возможен". Да.

Но фраза "является литературной мистификацией, с чем согласится любой этнолог" просто указывает на то, что это, словами дона Хуана, есть просто "способ говорить", как и слова "я курил тебя".
Да, "индейца племени Яки Хуана Матуса" или "Знанию Толтеков" или "шаманизм Сибири" -  всего лишь способ говорить. А вот зачем надо было "говорить" нам магу, не понятно.
Есть там как бы такое задание Кастанеде от д. Хуана - написать книгу. 9 книг получилось и каждая как слой-цвет спектра при прохождении света белого через призму - посвящена конкретному и от простого к сложному.

Тут сегодня прочитал про аттрактор. Возможно Кастанеда и есть аттрактор! Столько много людей теперь кормятся от его реализации  "пожелания дона Хуана". Статьи, семинары, книги, аудиокниги, видеоклипы и куча форумов в сети!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2010, 23:18:25 »

Еще раз пробежал беглым взглядом по пипиному форуму, и как буд-то в молодость свою вернулся - те же вопросы те же ответы, что и почти уже 10 лет назад. Ностальгия, короче.
Но уважаемая Пипа, Вы так и не ответили на каких правах вы пользуетесь термином "постнагвализм" не ссылаясь на его автора? Некрасиво получается, или это сталкинг у вас такой ?Подмигивающий Нехорошо, дорогая Пипа. Вы ратуете за научный подход, а в нем принято ссылаться на приоритетное авторство. Вся наука строится на референтных ссылках.

Короче, требую восстановить справедливость и хотя бы формально на страницах Вашего форума изложить историю возникновения этого понятия с указанием авторов и прямых ссылок.

Для тех кто не в теме советую заглянуть на старенький фрум многоуважемого Сергееча:

 http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e116.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 20 Октября 2010, 23:25:08 »

Вы так и не ответили на каких правах вы пользуетесь термином "постнагвализм" не ссылаясь на его автора?

   Там использован термин "Постнагуализм", а не "Постнагвализм" :). А терминов люди вообще уйму используют, не ссылаясь на их авторов. Термины - не объект авторского права.
   А хоть бы и ваш термин "утащили". Что с того? Он вам сильно нужен самому или есть претензии к пользователям?

Еще раз пробежал беглым взглядом по пипиному форуму, и как буд-то в молодость свою вернулся - те же вопросы те же ответы, что и почти уже 10 лет назад. Ностальгия, короче.

    Ну так регистрирутесь и подключайтесь. А то там народ изгунделся, что "старички" их оставили. Может и расскажите что-нибуть интересного, что под тематику того форума подходит лучше, чем под этот. И я тоже вам буду рада, тем более что там царят буза и брожение из-за того, что Ксендзюк туда не ходит. А не ходит потому, что считает то сборище "гадюшником". Вот и замкнулся порочный круг. Изменить ситуацию к лучшему без Ксендзюка мне одной тяжеловато, а участники старого форума самоустранились.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2010, 23:38:19 »

Там использован термин "Постнагуализм", а не "Постнагвализм"

Ага - это типа китайский Pavasonic вместо японского Panasonic. :)

А терминов люди вообще уйму используют, не ссылаясь на их авторов. Термины - не объект авторского права.
В наше безумное время все может быть объектом авторского права, если на нем стоит копирайт.  Но речь не об этом, ведь мой (с) условно-виртуальный.  Просто если Вы себя позиционируете как исследователь, пропагандирующий научный, а не коммерческий или любой другой подход, то и соблюдайте правила, принятые в научном мире. А в научном мире это называется плагиатом, даже если изменить одну буковку.

А хоть бы и ваш термин "утащили". Что с того? Он вам сильно нужен самому или есть претензии к пользователям?

Притензии ясно изложены в моем предыдущем посте. А на вопрос, что мне с того отвечу - обычное человеческое тщеславие. Так что, будте добры - играйте по правилам, иначе Ваш сталкинг становится не сталкингом, а банальным жульничеством. Кстати, и предидущее мое замечание по этому поводу подозрительно быстро исчезло из этой темы Подмигивающий

Ну так регистрирутесь и подключайтесь. А то там народ изгунделся, что "старички" их оставили. Может и расскажите что-нибуть интересного, что под тематику того форума подходит лучше, чем под этот. И я тоже вам буду рада, тем более что там царят буза и брожение из-за того, что Ксендзюк туда не ходит. А не ходит потому, что считает то сборище "гадюшником".

Для меня тема Кастанеды закрыта и больше не представляет никакого интереса. Я поэтому и ушел сюда. :)
На счет гадюшника и хождения по кругу - каково учение, таковы и его последователи. Пора бы и Вам уже это понять и заняться более серьезными делами. Ксензюк напишет еще пяток книг - это его бизнес, по этой схеме действуют все подобные " исследователи" - от вменяемого Зеланда, до невменяемого Мулдашева. У вменяемых - первые пара книжек содержит более менее интересную информацию, а дальше - сплошной урборос. У невменяемых сразу  с первых страниц мусор.
Вам то не надоело ходить по этому кругу?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Октября 2010, 00:05:06 »

Короче, требую восстановить справедливость и хотя бы формально на страницах Вашего форума изложить историю возникновения этого понятия с указанием авторов и прямых ссылок.

Для тех кто не в теме советую заглянуть на старенький фрум многоуважемого Сергееча:

 http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e116.html
Не "в теме", потому и заглянул.
Цитата: Travka
Действительно, что здесь делают люди, не считающие себя нагвалистами? В сети куча других забавных форумов и тусовок. Но из здешних фом-неверующих многие в той или иной степени прошли через увлечение Кастанедой, и этот опыт "первой любви" не зависимо от его "положительного" или "отрицательного" характера уже впечатан в матрицу их мироощущения. Но только это уже не нагвализм. А что же тогда это такое, спросите Вы.

Это - ПОСТНАГВАЛИЗМ (с)Travka:)
Все слова придуманы не нами. Почти все, точнее. Как-то не привычно Ваше предложение=намёк "на плагиат не плодить", теперь писать типа: - "последователем нагвализма(с)Кастанеда себя не считаю.
Но и не могу найти в себе ощущения  ПОСТНАГВАЛИЗМ (с)Travka".
Но такую конструкцию "слово(с)***" придётся выискивать к каждому построению из букв, как только из них проявится "слово". Чтоб подпитывать это самое "обычное человеческое тщеславие".

Ну и шутник же Вы, Travka!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC