Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2024, 11:01:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  О карме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать
Автор Тема: О карме  (Прочитано 122914 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« : 24 Октября 2010, 10:49:06 »

Еще о карме (может стоит в отдельную тему выделить, к Аргонову это как-то не очень)

понятно, что это не воздаяние за грехи никакое, а механизм выработки/отработки паттернов реагирования на различные ситуации, до определенного неосознанного автоматизма, а потом, есть надежда, к его осознанию...

И вот тут интересно (думаю Кадху будет особенно) в основном этот механизм реализуется не в "реале", а во снах, то есть в моем вИдении в 3м коконе, а в 1й отправляется некий сжатый, заzipованный :) слепок, наподобие голограммы... Ситуация в "реале" проявляется одновременно с активаций определенного паттерна...

Типа как щас американцы все военные действия сначала на симуляторах отработают, а потом уже в реале бомбят...

Отсюда кажущаяся предопределенность выбора - он уже неоднократно отработан во снах... но можно его и изменить, тут включается механизм - совесть ))

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октября 2010, 12:25:48 »

Бив, мне видится малость иначе...
Запись реальных намерений и событий ведется, твоими словами, в 3 коконе, но в более полном виде с большими степенями свобод, потом по результатам тамошних взаимодействий/запутанности проецирует на реальность уже с урезанием степеней свобод, потому и возникает предопределенность, что не все степени свободы подвластны...
 Осознание же увеличивает количество контролируемых степеней свобод...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 11:47:03 от Любовь » Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октября 2010, 13:13:41 »

Любовь, нормальный вариант.. Для меня вопрос больше практический, в связи с компактной локализацией этого zip-архива в коконе, можно за достаточно короткий срок избавить себя от наработанной кармы, не скажу что легко, но можно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октября 2010, 14:13:23 »

Бив, похоже, осознаем мы степени свободы по определенному алгоритму, потому и видится, что карма наработанная расположена компактно...
но отрабатывая наработанную карму, т.е. осознавая, мы постоянно зарабатываем карму по пока еще неосознанным степеням свободы...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октября 2010, 14:26:56 »

Да понятно - процесс бесконечный практически, все быстро нарабатывается заново, так же как я писал про просветление, нельзя постоянно быть в этом состоянии, но что-то все равно меняется ))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октября 2010, 14:59:56 »

И вот тут интересно (думаю Кадху будет особенно) в основном этот механизм реализуется не в "реале", а во снах, то есть в моем вИдении в 3м коконе, а в 1й отправляется некий сжатый, заzipованный  слепок, наподобие голограммы... Ситуация в "реале" проявляется одновременно с активаций определенного паттерна...

Я об этом у Лазарева как-то читал,сначала кармическая ситуация многократно проигрывается в полевом коконе,а потом для закрепления - на физическом плане. Веселый Правда если человек уверенно проходит "квантовый симулятор",то на физическом могут ничего и не дать. Чего зря ресурсы тратить,если и так все ясно. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 06:26:48 »

И вот тут интересно (думаю Кадху будет особенно) в основном этот механизм реализуется не в "реале", а во снах, то есть в моем вИдении в 3м коконе, а в 1й отправляется некий сжатый, заzipованный :) слепок, наподобие голограммы... Ситуация в "реале" проявляется одновременно с активаций определенного паттерна...

Да, интересно.

Но у меня эти вещи больше с другим связываются.

С тем, что называется "вещими снами", а в "реализованном" варианте - "дежавю".

Каминский мне тут одну очень интересную ссылочку подбросил -

Возможно вам известен философ Джон Данн. http://yanko.lib.ru/books/betweenall/Dunne.htm
Вот аннотация к его книге.
<<Английский философ Джон Уильям Данн вошел в историю философии XX века как создатель многомерной модели времени. Проанализировав известный феномен сбывающихся ("пророческих") сновидений, Дани пришел к выводу, что на самом деле человек во сне перемещается в свое будущее по четвертому пространственноподобному временному измерению. В дальнейшем, проведя эксперименты со временем на себе и на других людях, Дани убедился в своей правоте и написал об этом книгу.>>.

То есть, ситуация ещё интересней...

Вот ещё пара цитат -

Цитата:
Согласно Данну, в состоянии сна восприятие времени утрачивает непреложную линейность, присущую ему в состоянии бодрствования; как следствие, человек обретает способность к прекогнитивным сновидениям, в которых сознание свободно пересекает границы прошлого, настоящего и будущего.

Цитата:
В «Эксперименте со временем» Данн рассматривает предпосылки доказательства гипотетической способности воспринимать события, находящиеся вне потока сознания обычного наблюдателя, а также объяснения некоторых эффектов — например, дежавю, — потенциально связанных с этой способностью.

И -

Цитата:
Сходство с другими научными и метафизическими системами

Теория времени, предложенная Данном, имеет параллели во многих других научных и метафизических теориях.

Время Сновидений (Альчеринга) в представлениях австралийских аборигенов одномоментно существует в настоящем, прошлом и будущем и является объективной временно́й истиной, тогда как линейное время — порождение субъективного человеческого сознания.

В Каббале, даосизме и большинстве мистических традиций прямо говорится о том, что бодрствующему сознанию доступно лишь ограниченное восприятие реальности и времени, и только в состоянии сна разум способен свободно путешествовать по многомерной реальности времени и пространства.

http://centr.skravchenko.ru/drupal-6.13-russian-2/node/326
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 11:50:17 »

Я об этом у Лазарева как-то читал,сначала кармическая ситуация многократно проигрывается в полевом коконе,а потом для закрепления - на физическом плане.  Правда если человек уверенно проходит "квантовый симулятор",то на физическом могут ничего и не дать.

квантовый симулятор и есть осознание, т.е. обдумывание ситуаций по жизни с правом выбора...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 15:37:29 »

квантовый симулятор и есть осознание, т.е. обдумывание ситуаций по жизни с правом выбора...

Квантовый симулятор работает в глубоких слоях подсознания,сам человек на внешнем сознательном уровне об этом не подозревает. На гора выдается только конечный результат. :) Если симуляция провалена,человеку сразу дают очищение,не заморачиваясь воспроизведением ситуации на физическом плане. И наоборот,если пройдена,будущие негативные кармические программы дизассемблируются. Веселый Типа не понадобились.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 16:24:10 »

Urbis Numen,  а на каком основании

На гора выдается только конечный результат.
?

если осознание человека не включено?
 карма исправляется только осознанием... иного не дано...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 16:42:12 »

карма исправляется только осознанием... иного не дано...

Сознание многослойно. :) В каждом гильбертовом пространстве свое. И осознание тоже. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 17:18:15 »

Квантовый симулятор работает в глубоких слоях подсознания,сам человек на внешнем сознательном уровне об этом не подозревает.
Видимо поэтому мне и увиделось, что реализация данного механизма идет в 3м коконе (а не во 2м, как я было сначала подумал). Вобщем надо еще посмотреть... )))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октября 2010, 18:11:36 »

Квантовый симулятор работает в глубоких слоях подсознания,сам человек на внешнем сознательном уровне об этом не подозревает.
Видимо поэтому мне и увиделось, что реализация данного механизма идет в 3м коконе (а не во 2м, как я было сначала подумал). Вобщем надо еще посмотреть... )))

У Лазарева в его омниктивном туннеле для этого специальная сущность была - "Судьба". Разумное инфо-хранилище,живущее 49 жизней,в которую сбрасывается вся информация,накопленная оболочками за их существование в физ.плане. :) Вот она за этот кармический симулятор и отвечает. По результатам прохождения правит нам кармический рисунок. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октября 2010, 18:59:50 »

У Лазарева в его омниктивном туннеле для этого специальная сущность была - "Судьба". Разумное инфо-хранилище,живущее 49 жизней,в которую сбрасывается вся информация,накопленная оболочками за их существование в физ.плане.

Карма - это всего лишь причинная обусловленность.

Закон кармы - закон причин и следствий.

Не более того.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Октября 2010, 19:09:40 »

Закон кармы - закон причин и следствий.
Не более того.

Дык глупо спорить с очевидным. Подмигивающий Только вопросы возникают в том случае,когда наши глубинные подсознательные слои делают свой выбор,который неявен для внешнего сознания. Тогда возникает иллюзия воздействия на человека "высших сил",природы которых
дневное сознание тоналя не понимает. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC