Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 12:07:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Побочные разговоры из темы "Амрита"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Побочные разговоры из темы "Амрита"  (Прочитано 194251 раз)
Middle
Гость
« Ответ #30 : 21 Февраля 2016, 11:03:49 »

Знания никогда не бывают полными
Значит будем беседовать долго )

"Ну, ладно! Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр!" Смеющийся

Цитата:
Вот! Опять!
Чему ты радуешься? Я же говорю о реальных вещах.

А я о чем Непонимающий Смеющийся

Цитата:
Тогда, получается вы противоречите сами себе
Это где это?
В вашей фразе: "Логично всё". Оно может быть и логично, при условии если, рассматривать только с одной точки зрения (или как вас научили это видеть/чувствовать и реагировать на это:мы не понимаем/отрицаем вероятность; подвержены поверить во что-то с большой вероятностью, если в это уже верят другие люди, отсюда появляются социальные нормы и формы поведения), но если появляется другая (индивидуальная призма восприятия/мировоззрение), то это всё - получается совсем даже нелогичным. Я вам привела пример с разными ответами на обыкновенный вопрос и разные ответы на него: 1+1=11 (ведь так тоже всё - логично, неправда ли?)  Подмигивающий, т.е. при восприятииодного объекта человек будет видеть только так и только то, на что и как работает его восприятие/нервная система/сознание. Ведь в основе феномена сознания лежат, как минимум, биохимическая и биоэлектрическая активность мозга (теория отражения и познания реальности),

отсюда и происходит адекватность чувственного восприятия.
Вы же читаете книжку Подмигивающий, там об этом сказано, только другими словами ... (+пространство и время)..
Цитата:
А они как известно у всех разные ..
Индивидуальные скорей.
Совершенно верно, так будет точней.
Цитата:
Так что логическое мышление не в силах постичь реальность как она есть. Плачущий
В силах постигать, осваивать и декогерировать из оттуда все новые и новые кирпичики Ойкумены.
Это энергичный танец. это творческий процесс.
Цитата:
декогерировать

Вы что имели ввиду под этим словом: декорировать или это было от слова: декогеренция  Непонимающий
Цитата:
это творческий процесс.
Концепции – не более чем мудрствования разума  Строит глазки
Цитата:
кирпичики Ойкумены.
:)
Цитата:
фундаментальная ошибка атрибуции.
Эту штуку я знаю )
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 12:25:44 от Middle » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Февраля 2016, 03:26:26 »

Вы что имели ввиду под этим словом: декорировать или это было от слова: декогеренция

Милая Middle,мы тут на Квантовом Портале,и рассматриваем любые явления с позиции концепции "Квантовой Магии".  Смеющийся Поэтому Ниргуна-Брахман,он же "Абсолют" - у нас - "Нелокальный Источник Реальности(НИР)",проявление формы из Беспредельного - "декогеренция",обратное растворение формы в Беспредельном - "рекогеренция",а всякие медитации и духовные практики - "блокировка квантового ореола от декогеренции окружением".  Показает язык А вся Сансара во всей ее совокупности миров дэвов и асуров - "сфера Блоха".  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #32 : 22 Февраля 2016, 10:48:00 »

Милая Middle,
Эпично! Веселый

Цитата:
мы тут на Квантовом Портале,и рассматриваем любые явления с позиции концепции "Квантовой Магии".  Смеющийся

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете Веселый, но вопрос я задавала Люси. Вы же сами утверждаете, что "рассматриваем любые явления", так? А раз так, и если брать в расчёт, что она мне повествовала о зебрах Подмигивающий, так что, там неисключено и допустимо было запутаться в понятиях Подмигивающий
Цитата:
Поэтому

Не вижу логики (неправильно подобранное слово Подмигивающий)
Цитата:
Ниргуна-Брахман,
Это Он вам лично сказал, что его именно так зовут? Или попросил его так звать, как козу Смеющийся? Или это очередная ваша интерпретация + доля фантазии, в которую я обязана поверить? Строит глазки
Цитата:
он же "Абсолют"

"Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?" Смеющийся
Достаточно - Абсолют.
Цитата:
у нас - "Нелокальный Источник Реальности(НИР)",проявление формы из Беспредельного - "декогеренция",обратное растворение формы в Беспредельном - "рекогеренция",а всякие медитации и духовные практики - "блокировка квантового ореола от декогеренции окружением".  Показает язык А вся Сансара во всей ее совокупности миров дэвов и асуров - "сфера Блоха".  Подмигивающий
Quantum Angel, приемного благодарствую за ваше великодушие и проявленное благоразумие, уделив, и потратив на нас своё драгоценное время, об/разъясняя и показывая нам - бестолковым  Веселый, некоторые скрытые от наших очей -вещи  Целующий

Р.S. Хороший выбор - аватарки Подмигивающий. Та, попахивала манией величия   Показает язык  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Февраля 2016, 12:19:43 »

Quantum Angel, приемного благодарствую за ваше великодушие и проявленное благоразумие, уделив, и потратив на нас своё драгоценное время, об/разъясняя и показывая нам - бестолковым  Веселый, некоторые скрытые от наших очей -вещи  Целующий

Р.S. Хороший выбор - аватарки Подмигивающий. Та, попахивала манией величия

Всегда пожалуйста.  Смеющийся А эта аватарка по мании величия покруче старой будет,Живой Трибунал живет сразу во всех вероятностных мирах и при этом в 16-ти измерениях.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Февраля 2016, 12:35:56 »

Спасибо, Ангел!
А то бы я сейчас пыталась объяснить на зебрах ))
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Февраля 2016, 12:52:09 »

ри восприятииодного объекта человек будет видеть только так и только то, на что и как работает его восприятие/нервная система/сознание.
Которое уже с детства настроено в соответствии с призмой/эгрегором цивилизации/способом восприятия цивилизации и не может/не должно выходить за пределы этого эгрегора. А те, кто не смог солгасовать свое индивидуальное с общим, находятся в соответствующих местах с другими наполеонами, зелеными человечками и говорящими табуретками.


Вы что имели ввиду под этим словом: декорировать или это было от слова: декогеренция
Вот то, что Ангел объяснил про НИР и имела в виду.

Концепции – не более чем мудрствования разума
Ага, пока в результате не получаются микроволновки.

Грех - это всего лишь "не в цель", ошибочное действие. Исправим ошибку и можно фигней не заниматься. )
Записан
Middle
Гость
« Ответ #36 : 22 Февраля 2016, 13:16:19 »

А эта аватарка по мании величия покруче старой будет,Живой Трибунал живет сразу во всех вероятностных мирах и при этом в 16-ти измерениях.  Показает язык
Цитата:
по мании величия покруче
Значит, привыкли уже .. вижу - не страдаете  Смеющийся
Цитата:
покруче старой будет
Не вижу :), не чувствую
Цитата:
Живой Трибунал живет сразу во всех вероятностных мирах и при этом в 16-ти измерениях.  Показает язык
.. значит, этого нет Показает язык
Не верю! (По Станиславскому  Подмигивающий)
Записан
Middle
Гость
« Ответ #37 : 22 Февраля 2016, 13:17:21 »

А то бы я сейчас пыталась объяснить на зебрах ))

А мне - нравилось!
Записан
Middle
Гость
« Ответ #38 : 22 Февраля 2016, 13:42:10 »

Которое уже с детства настроено в соответствии с призмой/эгрегором
Вы опять путаете понятия: призма - это ваше сознание; эгрегор - обыкновенное внушение на вашу неустойчивую психику, как такого эгрегора нет, обыкновенная манипуляция вашим сознанием
Цитата:
А те, кто не смог солгасовать свое индивидуальное с общим, находятся в соответствующих местах с другими наполеонами, зелеными человечками и говорящими табуретками.
Вы немного не туда .. В замешательстве , да не о том. Ну, да ладно ..
Цитата:
зелеными человечками
Что вы имеете против смурфиков? :)

Цитата:
Вот то, что Ангел объяснил про НИР и имела в виду.
А я то, голову себе сломала .. :)
Цитата:
Ага, пока в результате не получаются микроволновки.

Ага, пока ...
Цитата:
Поскольку мы считаем себя разумными, пусть и без особых к тому оснований, то склонны считать разум неизбежным следствием эволюции. Однако, в этом можно усомниться. Вовсе не очевидно, что разум имеет значительную ценность в плане выживания. Бактерии отлично живут без него и переживут нас, если так называемый разум приведет к самоуничтожению в ядерной войне.
(Стивен Хокинг «Мир в ореховой скорлупке»)
Цитата:
Грех - это всего лишь "не в цель", ошибочное действие. Исправим ошибку и можно фигней не заниматься. )
Грех - это то, что вредит здоровью человека  Строит глазки
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 14:53:45 от Middle » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Февраля 2016, 16:10:08 »

.. значит, этого нет Показает язык
Не верю! (По Станиславскому  Подмигивающий)

А мирового змея Ананда-Шеша или архангела Метатрона видите?  Веселый Вот это одни из ипостасей ЖТ в разных
гильбертовых пространствах.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #40 : 22 Февраля 2016, 16:58:42 »

.. значит, этого нет Показает язык
Не верю! (По Станиславскому  Подмигивающий)

А мирового змея Ананда-Шеша или архангела Метатрона видите?  Веселый

Я попрошу при мне не выражаться, Angel Подмигивающий
.. Я не то что не вижу, вообще первый раз слышу о таких сказочных существах  Смеющийся.
Цитата:
Вот это одни из ипостасей ЖТ в разных гильбертовых пространствах.  :)
Умеете вы удивлять, Angel :) Можно вас попросить:
1) транслейт всего того, что вы здесь наговорили, т.к. нахожусь на другом конце вселенной и/или в др. галактической координате;
2) перестаньте курить/употреблять то, от чего вас так вштыривает;
3) возвращайтесь в реальность, вы же интересный, адекватный и взрослый человек, к чему весь этот театр Строит глазки
4) предъявите магнитик Подмигивающий/доказательства, всё о чем вы говорите, чтобы оно выглядело более убедительнее.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Февраля 2016, 17:30:21 »

эгрегор - обыкновенное внушение на вашу неустойчивую психику, как такого эгрегора нет, обыкновенная манипуляция вашим сознанием
эгрегор - это то, что нас объединяет на какой-то момент времени по какому-то набору признаков. В предметном смысле его нет, он - абстрактная категория, способ говорить.

Вы немного не туда
Куда могу, туда и еду.
А тему мы куда-то в сторону, похоже, увели.
Олег сердиться будет.
Урбиса развеселили и хорошо )))


Что вы имеете против смурфиков
не знаю я никаких смурфиков!
)

Ага, пока
Хорошая фотка: гриб похож на Трибунал в образе смеющегося клоуна.

Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Февраля 2016, 18:47:24 »

Весело тут у вас (задумчиво ковыряет в носу).
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 20:09:04 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #43 : 22 Февраля 2016, 18:52:50 »

эгрегор - обыкновенное внушение на вашу неустойчивую психику, как такого эгрегора нет, обыкновенная манипуляция вашим сознанием
эгрегор - это то, что нас объединяет на какой-то момент времени по какому-то набору признаков. В предметном смысле его нет, он - абстрактная категория, способ говорить.
Можно и так сказать .. Всё дело в вере.
Цитата:
Вы немного не туда
Куда могу, туда и еду.
Или путь выбрал вас  Подмигивающий
Цитата:
А тему мы куда-то в сторону, похоже, увели.
Иногда надо расслабляться  Веселый
Цитата:
Олег сердиться будет.
Он когда сердится, "сигнальную ракету" запускает - стирать посты начинает  Подмигивающий
Цитата:
Урбиса развеселили и хорошо )))
Всё взаимно ! :)
Цитата:
И спросит Бог:
- Никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет ...
(И. Губерман)
Цитата:
Что вы имеете против смурфиков
не знаю я никаких смурфиков!
)
Ну, не стесняйтесь  Смеющийся
Цитата:
Ага, пока
Хорошая фотка: гриб похож на Трибунал в образе смеющегося клоуна.

Вы - потрясающая ..! Целующий
Это и есть - Парейдоли́я (парейдолическая иллюзия) - яркий пример того: кто, что видит в то и верит
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 19:24:18 от Middle » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Февраля 2016, 20:13:16 »

И спросит Бог:
- Никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет ...
(И. Губерман)

Цитата:
и милость к падшим призывал

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 20:54:16 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC