Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 17:58:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Проблемы современной науки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все Печать
Автор Тема: Проблемы современной науки  (Прочитано 180008 раз)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Июля 2008, 20:46:33 »

Блин, скорость.следователи! : ))
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Июля 2008, 21:16:33 »

For Bald:
Описывать все - не хватит ни времени ни места. Поэтому я Вас прошу - задайте конкретные вопросы.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Июля 2008, 21:40:02 »

Н-да, искомых гениев пока не наблюдается...
ну, чтобы быть гением, вам нужно быть более кратким...
А так.. интересная, но слишком занудная притча.
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 31 Июля 2008, 21:47:40 »

for OEOUO
Я - не гений, так что не нервничайте. Я просто иду своим путем. А здесь потому, что хочу найти человека, способного описать Реальность (не то, что описано в "Сказке" - на то она и "Сказка") языком математики.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 21:54:45 от doctor » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Июля 2008, 22:06:29 »

АААААА! он меня унижает!!!
Я и не нервничал совсемм!!!! Скажите емууу!!! Ррррррррррр!!!
 Плачущий Плачущий Плачущий
Итак,
Скажите профессор - первый вопрос, к вам.
На основании чего это Вы решили, что я нервничаю?
Вот так тонко проанализировав мой предыдущий пост?
научите
:)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Июля 2008, 22:16:47 »

doctor
Цитата:
хочу найти человека, способного описать Реальность (не то, что описано в "Сказке" - на то она и "Сказка") языком математики.

... вы полагаете - такой человек проявился родился ?  В замешательстве
... и даже если бы и был такой гений, Вы как биолог представляете структуру его мозга... его сознание ...  Обеспокоенный
   ... для социума такие гении - беспомощьны и больны и  вряд ли на форумах они сидят... в спецшколах для одарённых  - другое дело... но это не выход.
Мы гения такого скорее не поймём, т.к. наше сознание и мироощущение прибито "гвоздями" к материализму...
   иным удаётся отвлечённо урвать мгновение и стряхнуть эти гвозди ... но всего лишь на мгновение...  Плачущий

   А как Вам идея коллективного разума, достигающего в своей "запутанности " системных, эмерджентных свойств ? ... и плюс ещё квантовый компьютер!  Крутой  Смеющийся
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Июля 2008, 22:45:34 »

For Migus
Любая научная теория базируется на результатах предыдущего теоретического и экспериментального опыта человечества. Математическая теория многомерных множеств уже создана и успешно применяется на практике (почитайте работы математиков Горно-Алтайского университета). Практика программирования трехмерной реальности также достаточно успешно применяется (например 3D Max, MatLab). Перечислять все долго, но смысл в том, что на современном этапе развития наука накопила достаточный уровень теоретических и экспериментальных знаний для того, чтобы строго описать тот опыт человечества, который изложен в оккультных и эзотерических текстах. А для того, чтобы это сделать, нужны люди, разбирающиеся и в том и этом (или коллектив, в который входят специалисты с той и другой стороны). Насчет «особых характеристик гения» - это лукавство, чуть ранее я отмечал, что у обычного человека нервная система состоит из 30 млрд. нейронов, каждый нейрон имеет около 10 тыс. связей с другими нейронами и тому же сам по себе является миникомпьютером). Так что не надо прибедняться, возможности, данные человеку огромны, ну а то, что он использует мизерную часть – так это его проблемы. Насчет «запутанных систем» тоже вряд ли, это как «слепой ведет слепого»; для достижения цели всегда нужно ясное ее пониамние. Поэтому цели всегда достигает спаянный коллектив, ведомый тем, кто ясно понимает, куда надо идти. А от квантового компьютера я бы не отказался, т.к. даже работая на многопроцессорных компьютерах, всегда сталкиваюсь с ограничением их вычислительных возможностей.
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Июля 2008, 22:53:21 »

for OEOUO
судя по реакции, нервничаете явно. А чтобы не нервничать, почитайте мой ответ April в "В магию на белом коне" насчет личных конфликтов
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Июля 2008, 23:01:29 »

ну что Вы, профессор...
Я же пошутил. :)
Я даже думаю, что определение "нервничать" очень изящное и подходит к любому живому существу.
Я еще и "нейронничаю", "кровообращаю"...
Но - "нервничать" слово наиболее красивое.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Июля 2008, 23:06:47 »

doctor
Цитата:
Насчет «запутанных систем» тоже вряд ли, это как «слепой ведет слепого»; для достижения цели всегда нужно ясное ее пониамние. 

   Я имел ввиду запутанность не физических тел, а ... пусть будет сознаний... 

Цитата:
Поэтому цели всегда достигает спаянный коллектив, ведомый тем, кто ясно понимает, куда надо идти.
  это я и называю запутанностью коллектива системы  до состояния эмерджентных свойств.    :) 

... в таком коллективе  и появится  гений...    Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Июля 2008, 23:12:45 »

OEOUO
Цитата:
Я еще и "нейронничаю", "кровообращаю"...
Но - "нервничать" слово наиболее красивое. 

   ...мы конечно же состоим из нервов, нейронов, крови... из воды - "водничаю"...
     из информации - " информационничаю", а из сознания - " осознаю"   Смеющийся
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Июля 2008, 23:23:33 »

for Migus
Если Вы рассматриваете "запутанный" коллектив с таких позиций, то согласен. Проблема действительно в том, что для создания новой теории надо "переварить" гигантское количество информации, теоретической и фактологической. Поэтому коллективный разум необходим.
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Июля 2008, 23:48:30 »

Так как насчет вопросов по существу обсуждаемой темы?
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Июля 2008, 23:54:10 »

Ну давайте я спрошу. Вы говорили что можете растолковывать скрытые знания из калагии, вот и растолкуйте что такое пространство-время, а то я там читал, там у вас огонь соединяет стихии...
Записан
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Августа 2008, 00:31:07 »

То, что "скрыто" в "Калагии", я более открыто изложил в "Сказке". Конечно, никакого "программатора Создателей" нет, Реальность создается Сознанием и Сознание определяет базовые параметры пространства-времени. А механизм работы Сознания я изложил в виде "программатора". Проблема в том, что наше "физическое" пространство-время это ... третья "матрешка", если считать сверху, но ее свойства определяются предыдущими "матрешками" т.е. теми, кто запрограммировал эту реальность и определяет ее базовые законы. Поэтому, чтобы строго изложить законы реальности третьего уровня, надо знать законы 1 и 2 уровней. Кстати, работы по "Динамической теории множеств", о которых я упоминал, позволяют вывести все известные физические законы из базовых законов множеств (и это показано строго математически). А "Калагию" надо просто читать внимательно, там даны все пояснения терминов типа "Огонь", "Дух" и т.д. Если "Калагию" читать не как бред сумасшедшего, а как описание физических процессов, то все становится на свои места.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 00:38:56 от doctor » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC