Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 23:44:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 139 Печать
Автор Тема: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность  (Прочитано 2025139 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1140 : 07 Ноября 2009, 16:38:22 »

Ты тоже думаешь что это просто одни квантЫ "статусно пиарят" другие квантЫ ... ?

  Я думаю, что человеку, который считает кванты исключительно плодом собственного воображения, вообще нечего делать в этой теме. Это я вас имею в виду.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1141 : 07 Ноября 2009, 16:47:16 »

Ты тоже считаешь, что наблюдатель наблюдая ни на что не влияет?
Нет, почему же, если сесть задницей на прибор, то можно и сломать его Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1142 : 07 Ноября 2009, 16:47:41 »

Я думаю, что человеку, который считает кванты исключительно плодом собственного воображения, вообще нечего делать в этой теме. Это я вас имею в виду.

Все мы,Пип,в конечном итоге воображение ЧЗСУ. :) Даже Станислав признает,что его "квант действия" - "отношение доструктурного сущего к самому себе". :) Т.е. любые сруктуры,собранные из таких "квантов",существуют в виртуальном мире самоотношений "доструктурного сущего" - фантазиях Омниссии. Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1143 : 07 Ноября 2009, 16:55:37 »

Цитата:
Я думаю, что человеку, который считает кванты исключительно плодом собственного воображения, вообще нечего делать в этой теме. Это я вас имею в виду.

Ага ... Опять фантазируешь.
Прямо намекну для особо буйных: Я считаю что, кучки квантОв которые пиарят статусно друга и от этого проистекают в наблюдателе его наблюдения - это плод вооражения Станислава ... ну а ты просто эту его чушь: "Полностью разделяю вашу трактовку."
Вот так то.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Нет, почему же, если сесть задницей на прибор, то можно и сломать его

так и было, наверное, ... а приборные наблюдения потом из задницы вынимали ... в виде квантОв "доструктурного сущего" Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1144 : 07 Ноября 2009, 17:40:09 »

Я в магию этих экспериментов так и не въехала. Поняла только, что волны проходят сразу через две щели, а частица через одну, если без наблюдателя. А если с наблюдателем, то и волны и частицы через одну что ли идут? В непредвзятости прибора сомниваюсь, то есть помехи прибор наверняка создает, а вот что роль играет именно факт регистрации не доказано, имхо. Хотелось бы конечно, чтоб частица наше сознание слушалась, или имела свое собственное, но надо наверно для этого какой то другой эксперимент делать. Или я чеготь не допоняла?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1145 : 07 Ноября 2009, 17:53:19 »

Хотелось бы конечно, чтоб частица наше сознание слушалась, или имела свое собственное, но надо наверно для этого какой то другой эксперимент делать. Или я чеготь не допоняла?

С точки зрения теории декогеренции нет ни волны,ни частицы. Подмигивающий Есть некое "нечто",которое описывается вектором состояний. И вот это самое потустороннее "нечто",когда входит в наш мир,может быть схлопнуто либо в волну,
либо в частицу. Либо во что-нибудь еще,если в будущем возникнут еще какие-нибудь представления...:) Ничего удивительного,что до этого самого "схлопывания" наблюдателем это "нечто" проходит сразу через обе щели. Потому что оно еще само не знает,что оно такое. Веселый 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1146 : 07 Ноября 2009, 17:58:58 »

И вот это самое потустороннее "нечто",когда входит в наш мир,может быть схлопнуто либо в волну,
либо в частицу. Либо во что-нибудь еще...
Э...а из какого мира оно к нам идет?
Эксперимент то насколь поняла в нашем мире ставился, прибор местный был и электроны. А из потустронного чеготь идет? Векторы состояний?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1147 : 07 Ноября 2009, 18:07:34 »

А потусторонний мир описывается математической моделью "сферы Римана-Блоха".  :) Сферы,состоящей из всей совокупности отражений изначальной мировой Пустоты в самой себе. Подробнее: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/39.html
Когда сгусток вещества такой сферы прорывается в наш мир,он обязан принять какую-то форму.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1148 : 07 Ноября 2009, 18:35:47 »

Ничего удивительного,что до этого самого "схлопывания" наблюдателем это "нечто" проходит сразу через обе щели. Потому что оно еще само не знает,что оно такое. Веселый
Так это и есть типа...э...одухотворение материи человеком?  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1149 : 07 Ноября 2009, 18:40:58 »

Цитата:
Так это и есть типа...э...одухотворение материи человеком?

Скорее наоборот - материализация духов ...
Тут и до раздачи слонов недалеко  Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1150 : 07 Ноября 2009, 18:46:00 »

Так это и есть типа...э...одухотворение материи человеком?

Нет,одухотворение материи это обратный процесс. :) Перевод конкретной формы материального мира в вещество сферы Блоха. Процесс,обратный декогеренции -"рекогеренция". В этом физ.процессе кстати и заключаются христианские практики "стяжания Благодати". Или "паринирвана" буддистов. :) Или "Божественный Порядок Обработки" культа Механикус. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1151 : 07 Ноября 2009, 18:49:27 »

Перевод туда (в Блоха), а потом обратно  - это  получается типа  телепортация?  Смеющийся
Одухотворение я немного по другому конечно представляла, нада подумать...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1152 : 07 Ноября 2009, 18:58:44 »

Не то,чтобы телепортация,  :) а примерно то,как это представляют христиане или каббалисты. Постепенное растворение проявленной материи в изначальном Свете Творца.  :) А человеческая душа - то,что этот самый "Свет" стяжает. Автомодельный аттрактор. Светлая точка начала "Ян" во тьме "Инь". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1153 : 07 Ноября 2009, 19:00:49 »

Ты тоже считаешь, что наблюдатель наблюдая ни на что не влияет?
вообще-то наблюдение наблюдателя есть исходно прежде всего регистрация его глазами множества квантов действия. Можете в Е-нете найти раздел биологии глаза человека, прочитать про колбочки и химические реакции, происходящие в них. Физика здесь в том, что происходит событие, трактуемое как поглощение фотона. Все остальное, какие пространственно-временные образы формирует ваше сознание, как информационная система, на основе входящего потока сигналов сенсора, физично исключительно и только в плане физических событий, происходящих с нейронами мозга, но совершенно безразлично, что нафантазировал себе наблюдатель в отношении своего влияния. В плане физики влияние наблюдателя строго тождественно влиянию придорожного камня, который тоже поглощает фотоны и на солнце достаточно хорошо прогревается, что привлекает хладнокровных животных, например, пресмыкающихся.
Но это так, лирика.
По существу:
есть предложение - обсудить предложенную модель кванта действия. Я, как все, не всеведущ.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1154 : 07 Ноября 2009, 19:09:00 »

Постепенное растворение проявленной материи в изначальном Свете Творца. 
Что то у меня твоя сфера Блоха с Творцом никак не ассоциируется.
А где можно про квант действия почитать?
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 139 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC