Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 23:20:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Почему дело мастера боится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Почему дело мастера боится?  (Прочитано 153414 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Апреля 2007, 07:32:15 »

ни чего бывает... лет через 20-25 разберешься, ни куда это от тебя не уйдет, равно как от Пипы, Солярис, Ол.Ол`а, Ахимсы... кто-то чуть раньше столкнется, кто-то чуть позже...
просто время у вас сейчас такое - камни разбрасывать... искать их будет сложно и больно, но в выигрыше будет тот, кто отыщет все... как бы тяжко это не было...
но это и есть его величество опыт... и главное - чтобы он был :)

и потом... с индиго жить - индиго быть :)
почему я должна себе отказывать в этом удовольствии Подмигивающий
вот и подумай, если моя телема тебе не по вкусу, а всем ли по вкусу твоя?
а то получится как с поклонником Лилит, который спекся при встрече с оной...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 29 Апреля 2007, 14:51:44 »

а форум опускается. благодаря ..
Всем и каждому.
В том числе и вам. Почему вы снимаете с себя вину?
Записан

maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Апреля 2007, 19:04:13 »

Цитата:
и потом... с индиго жить - индиго быть  :)
почему я должна себе отказывать в этом удовольствии  Подмигивающий
вот и подумай, если моя телема тебе не по вкусу, а всем ли по вкусу твоя?
моя телема не навязывает никому свои проблемы, кой явный момент у тебя прослеживается. я тебе выше разложила.
с волками жить по волчьи выть, говоришь?   Подмигивающий
да нет, я ничем не привязана. сочувствую тем, кому этот форум близок и кто здесь вынужден терпеть твои, завуалированные под философию, обмусолы личностей, вместо аргументации по существу. а мои идеи не подходят здесь, подойдут в другом месте. я, наверно, такого заявления или намека и ждала.

Цитата:
Почему вы снимаете с себя вину?
Эйприл, какую вину?
я за свои мотивации и слова отвечаю, чтобы нужно было говорить о вине.  вина для Любиных манипуляций как раз сгодится. правда у нее она выглядит как "осознание своего низкого уровня"  Смеющийся, и его она всем как почетную медаль пытается втюхать с высоты своих горизонтов. я бы даже приняла это, чтоб ей приятно было.... но по существу не было сказано ни слова. ау, где аргументы?  Смеющийся (Любе) может вернемся к теме? насчет ответственных эгоистов, на которых не покатаешься, и капризных "воспитательниц", свои капризы выплескивающих на окружающих? по совпадению (ли?) я остановилась на том, что нежелание вытащить явление эгоизма за рамки бивалентного восприятия выгодно для манипуляций, никаких других противопоказаний нет. здесь осторожничание – это всего лишь костылики привыкшего к старой этике индивидуума. и тут я стала сразу "очень низкого уровня развития"  Подмигивающий. как только тебе предложила полностью отбросить бивалент. и тему благополучно закрыли.
в принципе, мне понятна твоя нелюбовь к чистой целесообразности. с ней поучать никого невозможно  и с высоты полета ярлыков не навешаешь. что же ты будешь делать?


Эйприл, еще немного.
оздоровлять форум... я не настолько к нему прикипела, как многие здесь. в конце концов, мы (вы?) имеем то, на что сами соглашаемся.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Апреля 2007, 20:17:32 »

Эйприл, какую вину?
За то, что по-вашему происходит с форумом.
оздоровлять форум... я не настолько к нему прикипела, как многие здесь.
На чужом горбу да в рай?  :)
 
в конце концов, мы (вы?) имеем то, на что сами соглашаемся.
В этом вы правы.
Соглашаемся, но каждый на свое.
Вы не чувствуете за собой вины за происходящее, не желаете брать на себя ответственность и не желаете шевелиться, чтобы что-то изменить.
Имеете право.  Подмигивающий
Но давайте хотя бы просто переоценим ситуацию!
Хотя бы так:
- мне ДОСТАТОЧНО того, что такой форум вообще существует, хотя никто не обязан предоставлять мне площадку для общения.
- это  УЖЕ МНОГО – когда получаю отклики на свои посты, потому что никто не обязан  тратить на меня свое личное время. 
- это МНОГО БОЛЬШЕ ОЖИДАЕМОГО, когда встречаю понимание, потому что никто не обязан затрачивать свои усилия за ради достижения понимания меня.
Чувствуете разницу?  Подмигивающий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Апреля 2007, 23:49:20 »

   Есть у Жванецкого такая сценка - "Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" :)
Цитата:
Часы купили, через два дня календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы.
    Вот это тот самый подход, который предлагает April. Что-то плохо? – Нажмем на сознание и вот уже хорошо :). А выпивкой ли, медитацией ли, или еще как – не суть важно.
    Про себя могу сказать, что мне:
1)  НЕ ДОСТАТОЧНО того, что форум просто существует.
2)  МАЛО того качества откликов, которые я получаю на свои посты.
3)  И то, что я здесь вижу гораздо МЕНЬШЕ ОЖИДАЕМОГО.
    Отчего так? Да хотя бы потому, что старый форум был лучше! По крайней мере до того момента, как там развели Сию и ББ.
    Вспомним хотя бы крупные темы с очень глубоким наполнением: "РЕЛЯТИВИСТСКАЯ ­ ХРОНОКВАНТОВАЯ КОСМОЛОГИЯ", "МАГИЯ АТЕМПОРАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ", "РЕЛЯТИВИСТСКАЯ ­ ХРОНОКВАНТОВАЯ КОСМОЛОГИЯ", "Многомировая интерпретация и ­ сознание", "Время", "«Математика на пороге XXI века», ­ статья С.П. Новикова", "ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ", "Нелокальность КМ: противоречия", "Почему нельзя передать ­ информацию со сверхсветовой ­ скоростью?", "Не локальность квантовой ­ механики", "Солитоны", "Опыт Мандела: чудо или вымысел?", "ФИЗИКА И МАГИЯ", "Происхождение физических ­ закономерностей", "Определение сознания" и др.
    Ничего подобного на этом форуме даже и не предвидится, потому как форум "обабился" в самом негативном смысле этого слова. И дело тут совсем не в женском коллективе, а в базарном уровне разговоров. Кто-то рассказывает байку из своей жизни, остальные подхватывают и начинают давать советы как надо жить :). И так по кругу, до тех пор, пока каждый не выговорится досыта о себе любимой.
    Это типичный уровень блога. Зачинатель делится своими утренними мыслями, которые его "друзья" склоняют до вечера. Одна рассказывает, как с мужиком на вышку лазала, другая делится своими успехами игры на фортепиано, третья вспоминает, как в прошлых жизнях была наложницей у султана :). Притирка в полном разгаре! Вот только в такой атмосфере вряд ли найдется желающие вести более серьезные разговоры. Соответственно и тематика форума настолько далеко сползла от декларированной квантовой тематики, что заголовок "Квантовый портал" кажется просто насмешкой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Апреля 2007, 08:27:53 »

Pipa
по Вашему жизнь форума не имеет квантовой подоплеки?
или Вы полагаете, что Ваше эссе о его величестве градиенте - научное открытие?
 - это Ваше открытие, которое многими другими было сделано за долго до Вас, но Вы его не понимали по причине свойств все того же градиента - до полочки, где он лежит, Вы только-только доросли, потому это явление еще не нашло должного отражения в понимании процессов, происходящих на форуме, как, впрочем, и везде вокруг Вас...
а то, что другие уже работают с запутыванием, Вы и вовсе еще не осознаете... конечно, термины совсем бытовые и на квантовое запутывание вовсе не похоже, но, тем не менее, для осознающего ясно выражены мысли и осознание, чего не скажешь о постах Олега Орестовича, которые кишмя кишат уззззко-специфичными термина, вызубренными так, что от зубов отскакивает, но которые не демонстрируют хоть малейшее понимание за рамками опытов, низведенных все той же зубрежкой до уровня ритуала...

maria
всегда легче обвинить другого, чем разбираться в своих ошибках... потому как говорить правду самой себе самое трудное, что есть в жизни...
 даже изучив всю современную психологию, можно умудряться лгать себе... мне это уже ни к чему - я уже собираю камни... потому гладить по шерстке не считаю нужным... со мной родители поступали также, и я им благодарна...
если тебе ндравится стиль -"... все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." то это не со мной...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 30 Апреля 2007, 10:03:42 »

    Я считаю, что не надо ставить знак равенства между путанницей в собственной голове и квантовой запутанностью. И в первую очередь это относится к Любови.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Апреля 2007, 10:52:52 »

 Одна рассказывает, как с мужиком на вышку лазала, другая делится своими успехами игры на фортепиано, третья вспоминает, как в прошлых жизнях была наложницей у султана :).

Да вот, Пипа, а ты не лазишь по вышкам, не была наложницей у султана и не умеешь играть на фортепиано  Показает язык
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 30 Апреля 2007, 14:24:01 »

Alfia
   Я еще хуже чего делаю :), но не считаю нужным все это вываливать на Квантовый портал. 
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 30 Апреля 2007, 15:29:32 »

      Вот это тот самый подход, который предлагает April. Что-то плохо? – Нажмем на сознание и вот уже хорошо
Тебе  не мешало бы "нажать на сознание" и отучить, наконец,  свой ум от дурной манеры передергивать.  Злой
"Что-то плохо?" - это твой подход, и твой пост именно это  отражает - плохое, что тебе удалось накопать.
Мой подход - "что хорошо?". И развивать, расширять сферу хорошего.
Да,  нажать на сознание - это  хорошо.
А ты считаешь, что тема сознания не вписывается в тематику форума?
Даже если и так.
Извини. Мне все равно, что ты считаешь.
В этом вопросе я признаю только один авторитет - СИДа.

Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Апреля 2007, 21:59:09 »

Alfia
   Я еще хуже чего делаю :), но не считаю нужным все это вываливать на Квантовый портал. 

Пипа, так мы ведь в специальные темы вываливаем, в основном это в разделе Разное и Эзотерика - почему тебя это беспокоит ?
Общий образ форума...   Некоторые в эти темы просто не заглядывают, кото интересует именно физика, а тебя сам факт раздражает...

Понимаешь, мой интерес заключается отчасти именно в том, что вот тебе кажется неуместным, что я и про музыку пишу - а я при этом не должна особо переживать, что кому-то это не нравится, потому что ты это ты, а я это я :) 
Со специфически-музыкальными темами я пойду на форум Классика или на другой, а тут интересное общение получается "на стыке наук" :) - именно когда люди разные, и многие совсем другие, чем я. На тех других музыкальных форумах я удивляюсь : боже, сколько похожих на меня! :)



Записан
Kikinda
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Мая 2007, 16:46:09 »

Давно уже хочу написать свой комментарий на сообщение Владимира Травки про страшилки от Евгения Файдыша.
Наблюдение то по сути все верные, вот только интерпретировать бы тоже не помешало на современный лад.

А как вы думаете, почему так много тех, кто желает иметь власть над кем то и почему находятся те, кто попадает под контроль жаждущих власти? Бывает, что я  наблюдаю своих приятелей, которые прошли полный курс НЛП. Впечатлений масса, хотя живого общения, того что было раньше уже не получается. Это люди с точным знанием всяких манипуляторских штучек и как будто с выжженной душой. Они потеряли связь с прошлым, но обрели ли связь с настоящим и будущим? Может будут комментарии?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 01 Мая 2007, 20:38:06 »

Бывает, что я  наблюдаю своих приятелей, которые прошли полный курс НЛП. Впечатлений масса, хотя живого общения, того что было раньше уже не получается. Это люди с точным знанием всяких манипуляторских штучек и как будто с выжженной душой. Они потеряли связь с прошлым, но обрели ли связь с настоящим и будущим? Может будут комментарии?

    Комментарий будет :). Эти люди не потеряли связь с прошлым, а переросли его. Им уже не в кайф примитивные системы "живого общения", в которые они увлеченно играли раньше. Точно так же, как, повзрослев, мы перестаем играть в скакалку и классики. Но для тех, кто остался на старом уровне развития, заметна потеря интереса к такому времяпрепровождению, и обычно расценивается как превращение в сухаря :).
Записан
Kikinda
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Мая 2007, 20:59:12 »

Можно ли построить дом без фундамента, можно ли перерасти прошлое?
Перерасти нельзя, но можно отказаться от него, перечеркнуть и начать жить как идеальный робот с точным знанием о том как лучше поступить, чтобы в скором времени получить, то что хочется в этом воплощении.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 01 Мая 2007, 21:34:31 »

Эти люди не потеряли связь с прошлым, а переросли его. Им уже не в кайф примитивные системы "живого общения", в которые они увлеченно играли раньше.
Такие манипуляторы свели сложную и многоплановую систему "живого общения" до плоской  - системы давления по опорным точкам. Потому общение с ними вызывает изумление своей примитивностью и  оставляет ощущение "выжженной души". Так что если им "не в кайф", то не потому что "переросли", а потому что не доросли, не справляются, не чувствуют себя хозяевами положения.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC