Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2024, 01:22:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика как магия дефектности
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика как магия дефектности  (Прочитано 126856 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Ноября 2008, 23:04:18 »

 Vitaliy
Цитата:
А дальнейшее обсуждение без автора темы и без оппонента - это игра в одни ворота.

   Виталий!   Там где ты, там и ворота!      Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
      ...а оппонентов у тебя...      Шокированный    Шокированный    Шокированный
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Ноября 2008, 23:36:03 »

О как ... пирамиды духовныя, значицца, мерещацца ... а это ведь бесы типа, тока они Дух в пирамиды тщаться впердюливать ...
Видать переигрался ты в игрушки бесовские и так притомился об этот асфальт, что у тебя до сих пор пантакли из глаз сыплются ...

Ну вот еще,  Подмигивающий в этом мире все построено на принципе пирамиды,об этом еще каббалисты-лайтмановцы говорили - "принцип JHVH".  Показает язык Сакральное имя Бога. 
Пирамида от чистого начала Инь - получения,до чистого Ян - отдачи.  Подмигивающий А выше
обоих начал - непознаваемое "Ацмуто" - "Нечто".  :) Так вот,Нелокальная Теория
включает в себя как кубит Инь-Ян(классический-квантовый домены) так и Ацмуто-НИР.  Подмигивающий Пирамиду от эгоистических языческих течений через синтез авраамических религий и восточных путей йоги к новому учению ХХI века,содиняющему религию и науку.  :) Об этом пути еще Лазарев писал во 2-ой книге серии "Диагностика кармы":
 
"Недавно я посмотрел мировые религии с точки зрения прилипания к земному. Оказалось, что религии не блокируют зацепку за духовного отца и его мудрость. Значит, все религии, устремляя человека к Богу, одновременно имеют подводное течение: все более мощное прилипание к Земле, которое в последнее время усиливается. Постепенно я понял, в чем дело. Все религии слабеют, чтобы уступить дорогу новому детищу, - религии, которая станет наукой, новому способу мышления, в котором наука и религия соединятся."(с) 

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Ноября 2008, 23:56:49 »

 Quantum Angel
Цитата:
я немного поработал с пантаклем на главной страничке и попросил эгрегор притянуть на форум духовно-развитые души.   
... в магическом действии всегда могут проявиться побочные эффекты... особенно ... если маг - начинающий!
... произошло не то что притягивание, а перемешивание... один выпал сюда... с человекочасами... трудоголик...  Смеющийся
... у другого проблемы со связью...  Шокированный
...у третьего... ну сам ужо понял...  Обеспокоенный
 Гелла Пипа вдруг набросилась на Серёжу... даже себя цапнула за хвост...    Плачущий
Короче - с магией шутки плохи... очень большая осторожность - ещё не известно, что с остальными форумчанами...
... а ты кстати чвсто практикуешь?   Подмигивающий

... после подобных экспериентов обязательна должна быть перекличка...  Обеспокоенный
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Ноября 2008, 00:07:48 »

... в магическом действии всегда могут проявиться побочные эффекты... особенно ... если маг - начинающий!
... произошло не то что притягивание, а перемешивание... один выпал сюда... с человекочасами... трудоголик...  Смеющийся
Короче - с магией шутки плохи... очень большая осторожность - ещё не известно, что с остальными форумчанами...

Это не то чтобы магия,просто попросил эгрегор.  Смеющийся Магия подразумевает силовое утверждение воли мага через подавление сопротивления реальности. Мне же более
близок путь "трансерфинга реальности" Зеланда. Умение с реальностью договариваться.  Подмигивающий На принципах "ты мне - я тебе".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Ноября 2008, 00:20:11 »

Цитата:
в этом мире все построено на принципе пирамиды

Конечно, ибо кто князь мира сего? Известно - Сатана.

Но и что такое мир сей? Мизерный кораблик слепых в Бесконечном Океане Духа.
Да и то ты, бротан, ничего кроме палубы своей ниже ватерлини и не видишь - то, что тебе грезится как вселенная, как нечто всеобъемлющее - всего лишь чуланчик на одной из палуб.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да и тонет сей кораблик уже ... и, кто не успеет научиться сам плавать, тот опоздает. Но не все опоздавшие утонут. Вот пирамиды-то бесовские - это как раз гири на ногах - утонешь однозначно.
А ведь и нужно-то тебе удержать сознание чуток лишь, не сбрендить окончательно ... а потом придем мы, спасатели, и спасем то, что от тебя еще отстанется.
Я как спасатель тебе говорю.  Подмигивающий

Так что, на очитку, месье, на отчитку! Потом легче будет ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Ноября 2008, 00:28:12 »

Quantum Angel
Цитата:
 Умение с реальностью договариваться.   На принципах "ты мне - я тебе".  
... но ребят то явно покарёжило... на "тонких" планах это явно видно...     Плачущий
Значит не всё так идеально...   В замешательстве
... и это проблема не только твоя...   Обеспокоенный
... мне интересна отточка этого механизма... мастерства до совершенства.  Крутой

 Oleg.Ol
Цитата:
Я как спасатель тебе говорю. 

Так что, на очитку, месье, на отчитку! Потом легче будет ... 

... а я и говорю... покарёжило!    Шокированный    Плачущий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Ноября 2008, 00:28:34 »

Конечно, ибо кто князь мира сего? Известно - Сатана.

Олеж,не увлекался бы ты на пару с teoslav'ом легендами и мифами народов Синайского полуострова... Смеющийся Смеющийся Сознание очень уж ограничивает.  Показает язык Если и есть противоположное
НИРу начало,то оно более объективно отражено в буддизме как "Мара" - сущность,воплощающая "авидью" - неведение души. Чем больше душа устремляется
к началу "джнани" - "знаниям",тем меньше над ней власть Мары.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Ноября 2008, 00:36:51 »

... но ребят то явно покарёжило... на "тонких" планах это явно видно...     Плачущий
Значит не всё так идеально...   В замешательстве
... и это проблема не только твоя...   Обеспокоенный
... мне интересна отточка этого механизма... мастерства до совершенства.  Крутой

Михаил,выражайся более конкретно,  Смеющийся а то у меня подозрение,что ты начинаешь мигрировать в пространство состояний где существуют неку и Mike... Смеющийся Смеющийся Смеющийся От них кроме бессвязных реплик давно уже ничего не дождешься.  Показает язык  Давай возвращайся к нам в наш старый добрый классический домен.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Ноября 2008, 00:51:11 »

migus
Цитата:
... а я и говорю... покарёжило!

Ага ... мигус перед зеркалом скорчил рожу и думает: "о как зеркало-то покорёжило".   Смеющийся

Quantum Angel
Цитата:
Олеж,не увлекался бы ты ...

Я уже вышел из поры увлечений. В этом зачуханом, обреченном мирке мне увлекаться нечем и незачем. У меня есть гораздо более интересные отношения ...
... Ладно, ты не бери в свою проштампованную головку-пирамидку пока то, чего понимать тебе еще просто ваще нечем. Расслабься, хорошо питайся и расти ... Будет тебе и джнаны с авидьями и тортики с чаем ...  Смеющийся

Но на отчитку сходи ... хотя бы за ради интетересу ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Ноября 2008, 00:54:25 »

Цитата:
А выше обоих начал...

Андрюха, это похоже на суперпозицию. Что выше суперпозиции? : )

Цитата:
Конечно, ибо кто князь мира сего? Известно - ...

Олежка, "в узких кругах"?!  :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 01:07:55 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Ноября 2008, 01:12:30 »

Oleg.Ol
Цитата:
Ага ... мигус перед зеркалом скорчил рожу 
... ты Олег тут не причём... просто срыв у Ангела ...небольшой правда ... при общении с эгрегором... у тебя этот синдром скоро пройдёт...  держись!... не падай духом!   Подмигивающий

Oleg.Ol
Цитата:
... Ладно, ты не бери в головку пока то, чего понимать тебе еще просто ваще нечем. Расслабься, хорошо питайся и расти ... Будет тебе и джнаны с авидьями и тортики с чаем ...   

... вот Андрей и декогерения Реальности - новейшая... незапланированая... после твоего общения с эгрегором...  т.е. магия конкретно и даже в  в таких формах на абсолютно невинных созданиях проявляется... на "расстоянии"... и в восприятии ими действительности...  Смеющийся

Quantum Angel
Цитата:
На принципах "ты мне - я тебе".  
...а кстати... ты ему что ... отдал?      Непонимающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Ноября 2008, 01:13:44 »

... вот Андрей и декогерения Реальности - новейшая... незапланированая... после твоего общения с эгрегором...  т.е. магия конкретно и даже в  в таких формах на абсолютно невинных созданиях проявляется... на "расстоянии"... и в восприятии ими действительности...  Смеющийся

Олег в пространстве состояний эгрегора "КМ" СИДа не существует.  Показает язык Просто сотрудничает. Как умеет.  Подмигивающий Так что незапланированная декогеренция ему не грозит.  Показает язык Да и в целом сотрудничество с эгрегором на паритетных началах побочных
эффектов практически не имеет.  Смеющийся Вот чему я удивляюсь,так это тому,почему сам
СИД этим не занимается.  Показает язык Показает язык Ему даже просить не надо,просто выразить пожелание.  Смеющийся
 
Андрюха, это похоже на суперпозицию. Что выше суперпозиции? : )

Выше суперпозиции - связь между составляющими ее состояниями. НИР -"сияющая пустота" - "шунья-та" буддистов.  Показает язык
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 01:23:54 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Ноября 2008, 01:22:04 »

Т.е. опять связь, дружище? Поясни. на досуге..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Ноября 2008, 01:28:25 »

Quantum Angel
Цитата:
Михаил,выражайся более конкретно,   а то у меня подозрение,что ты начинаешь мигрировать в пространство состояний где существуют неку и Mike...    От них кроме бессвязных реплик давно уже ничего не дождешься.    Давай возвращайся к нам в наш старый добрый классический домен.   

... а я думаю... что со мной такое...  Обеспокоенный   больше трёх слов связать не могу...  Плачущий 
   ... и меня видать "крылом" задело...  Шокированный
Не расстраивайся Андрей... магический всплеск краток... к завтрому все  разойдёмся по своим родным доменам...   Показает язык  ...ну и ты предупреждай перед раскручиванием...   Подмигивающий

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Ноября 2008, 01:28:47 »

Т.е. опять связь, дружище? Поясни. на досуге..

Заречного прочитай:

..."То есть, мы имеем два полюса: с одной стороны, существующее вне времени и пространства полностью запутанное состояние, квантово-коррелированное со всем сущим и способное проявиться в классическом состоянии в произвольном месте и времени (в терминологии мистиков - Нирвана, Бог, Сознание). С другой стороны, - сильно взаимодействующие поля с высоким уровнем классических корреляций и причинно-следственных связей (Дьявол, Разделённость, Сансара), проявляемые локально, в определённом месте и времени. Эволюция "сансарических" структур во многом предопределена историей их возникновения, этот детерминизм на востоке часто называют Кармой. Конечно же, существование Нирваны (ЧЗС Вселенной в целом) невозможно без сансарических структур, ибо квантовые корреляции образуются только в ходе локальных взаимодействий."(с)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC