Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 08:13:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Серьезная фантастика
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все Печать
Автор Тема: Серьезная фантастика  (Прочитано 52024 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Сентября 2023, 16:49:13 »

Мои, в смысле.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Сентября 2023, 20:58:31 »

Русский народ и Единое Человечество - это одно и то же.

Китайцам только не говори.  Смеющийся Единое Человечество - синтетики-декогеренты,для которых идентификация "нации" уже пройденный этап. Им будет принадлежать вся Ноосфера этой планеты без остатка.  Подмигивающий Как там у Пелевина,когда какая-то цивилизация переходит определенный этап,она отбрасывает всех старых богов и игрушки наций и начинает служить "Всевидящему Глазу".  Смеющийся Потому что внезапно обнаруживает,что кроме него в мироздании больше никого нет.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Сентября 2023, 21:26:38 »

Продолжение дискуссии не имеет смысла. В связи с отсутствием точек соприкосновения.

***

Практика нас рассудит.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2023, 19:06:05 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Сентября 2023, 21:42:59 »

Вот я тебе говорил,чтобы вместо Дугина Проханова читал,Святая Терра тут же подкинула синхрончик из Прилепина.  Смеющийся



Там тебе и "русская идея" Мировой Справедливости и все,что нужно. :) С ним будущему народу,служащему Всевидящему Глазу НИРа,хотя бы договориться можно будет.  Подмигивающий С полоумным Дугиным,который в 90-х себе воду из грязной лужи в вену вводил,типа "инициации" в антисоветском мистическом Ордене,разговаривать не о чем.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 05 Сентября 2023, 22:11:10 »

Русские - это не "национальность", <skip>. Русские - это Единое (сверх-) Человечество.
И созданы они / мы - Солярисом.

     Мне как биохимику странно слышать о сверхчеловечности русских, поскольку эта общность не мононациональна, и потому для сверхчеловечности здесь нет ни фенотипичесных причин, ни генетических.
     Посудите сами. Положим, что СССР сплошь населяли сверхлюди :), но вот высшее руководство страны сговорилось разделить страну на части, по куску каждому, так в то же самое мгновение украинцы из сверхчеловеков превратились в недолюдей :). Но вот с оружием в руках  Россия отвоевала у Украины Херсонскую область, и в то же мгновение все херсонцы, оказавшиеся на завоеванной территории, снова стали сверхчеловеками. Разве так бывает?
     Между тем я далека от того, чтобы ввязываться в политические дрязги по поводу в чей стране живут сверхчеловеки, а в какой недочеловеки, достойные истребления сверхчеловеками по имя геополитических интересов первых. Но хотелось бы узнать у апологетов сверхчеловечности россиян, какую причину они видят в том, что сверхчеловеки водятся только в этой стране. Это что? Влияние климата, генетика, воспитание  или что-то еще? Пока же очевидно, что это ни то, ни другое и ни третье, т.к. генотип так быстро не меняется, равно как и воспитание вместе с климатом довольно статичны - никак в одночасье измениться не могут.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Сентября 2023, 08:16:02 »

С ним будущему народу, служащему Всевидящему Глазу НИРа, хотя бы договориться можно будет.

1. О чем это ты, совковый сектант, собрался договариваться со Святым Православным Сверхчеловечеством? И на каких условиях?

2. Что такое "Всевидящий Глаз НИРа"? Как определить (отличить) служащего ему от всех остальных? Чему еще можно служить (какие еще есть варианты)?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2023, 10:05:34 от Феникс » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Сентября 2023, 08:17:02 »

Но хотелось бы узнать у апологетов сверхчеловечности россиян, какую причину они видят в том, что сверхчеловеки водятся только в этой стране. Это что? Влияние климата, генетика, воспитание  или что-то еще?

Pipa, в вас говорит ревность сверхчеловека-одиночки к сверхчеловеку-массовику. Но ваши доводы (замаскированные под вопросы), смехотворны.

Итак, можно узнать у вас, в результате каких причин вы стали сверхчеловеком? Это было влияние климата, генетики, воспитания? Или...?

Дополнение от 8-го сентября: в первых числах сентября с. г., то есть на днях, Pipa сообщила на форуме "Постнагуализм" о том, что она является сверхчеловеком (!). Но, к моменту публикации данного моего поста, она уже удалила свой, так что сослаться на него я не смог.

Pipa, "сверхчеловечность" и "биохимия" несовместимы абсолютно! - Вы сидите на двух стульях.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2023, 12:41:38 от Феникс » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8221

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Сентября 2023, 20:58:45 »

https://youtu.be/TAhLdCA5zeA?t=23
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Сентября 2023, 21:35:49 »

1. О чем это ты, совковый сектант, собрался договариваться со Святым Православным Сверхчеловечеством? И на каких условиях?

Опаньки,Феня,заявлявший что не любит эгрегоры 1-го уровня вроде христианства,за "монополию на истину",внезапно Православным Сверхчеловеком стал. Веселый Похоже "Пульса де Нура" продолжается и тебе еще два крыла отбили,опустив по мерностям Гильберта.  Веселый Я тут помедитировал на новый перстень Императора,держащий в ладонях резонатор "Вечного Фарра Вечного Рима",чем именно станет новое человечество. Ответ был примерно - "Советский Человек,преодолевший локальный реализм".  Веселый Ну вот как СИД примерно.  Подмигивающий Сделать это введением чит-кода в Систему в 2010 не вышло.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Сентября 2023, 21:46:21 »

2. Что такое "Всевидящий Глаз НИРа"? Как определить (отличить) служащего ему от всех остальных? Чему еще можно служить (какие еще есть варианты)?

По отсутствию агрессии к границам,разделяющим старые формы.  Подмигивающий Коммунисты были толерантны к "расовым и национальным" разделениям,но ненавидели религиозные. "Дружба народов" и "Пусть рожают хоть черненьких,хоть желтеньких"(с),но при этом "Любые заигрывания с Боженькой - невыразимая мерзость"(с).  Подмигивающий "Отрицание отрицания" советской идентификации - сохранение научного мышления,но преодоление "локального реализма". Декогерент,перед которым открыты все эгрегоры всех "вер" и "духовных школ" и все лакуны "коллективных бессознательных" любых этносов. "Тот,кого боятся люди,пьет со мной горький ром"(с)  Подмигивающий
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Сентября 2023, 13:03:33 »

Цитата:
Опаньки, Феня, заявлявший что не любит эгрегоры 1-го уровня вроде христианства, за "монополию на истину", внезапно Православным Сверхчеловеком стал.

Монополия на Истину бывает настоящая, как в моем случае, - а бывает еще и фальшивая, - как в христианском, советском и твоем (случаях).

Я не против первой, я против только второй.

Предположим, нейтральный зритель задает вопрос: а как отличить одну от другой? - Моя Традиция дает однозначный ответ: носители разных Истин должны выйти на поединок (диспут). Кто победил, тот и прав (относительно).

(Сравни с ответами христианской и советской традиций...)

Цитата:
По отсутствию агрессии к границам, разделяющим старые формы.

То-то ты постоянно проявляешь личную агрессию в мой адрес, - первым.

Мне это надоело. Я официально увольняю тебя с позиции своего друга и соратника.

И отныне смотрю на тебя только как на бесноватого еретика, которым ты и являешься.

Цитата:
"Отрицание отрицания" советской идентификации - сохранение научного мышления, но преодоление "локального реализма".

Так это про меня, а не про тебя. У тебя-то мышление религиозное.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентября 2023, 13:10:14 »

Pipa, для вас: дополнение в моем посте от 6-го сентября.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Сентября 2023, 21:54:38 »

То-то ты постоянно проявляешь личную агрессию в мой адрес, - первым.

Мне это надоело. Я официально увольняю тебя с позиции своего друга и соратника.

Ох уж эти мне аватары чистых качеств.  Смеющийся Смеющийся Давай еще раз просто чисто логически,вот ты уже дорос до квантовой  мистики,значит волей-неволей принимаешь наличие реинкарнации. Т.е. атман живет тысячи прошлых жизней и будет жить тысячи будущих. Какие после этого всерьез могут быть "национальные идеи",если "национальность" - мелкая одежда,данная Ноосферой на одну жизнь.  :) Вот родишься в следующей - еврейским мистиком,убежденным,что во всех бедах человечества виноваты русские.  Веселый Сначала выбрали себе "схизму ложного Машиаха",потом поддерживают Иран с Палестиной,которые - воплощенная "клипот Ишмаэль". И тем самым отодвигают исправление Мира.  Подмигивающий И что будешь делать?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Сентября 2023, 23:42:34 »

Мне как биохимику странно слышать о сверхчеловечности русских, поскольку эта общность не мононациональна, и потому для сверхчеловечности здесь нет ни фенотипичесных причин, ни генетических.

Я вот тоже удивлен,наш Феня - чистое воплощение качества "Мировой Воли",такие нечеловеческие сущности обычно хотят стать "Начальниками всей Вселенной",как в песенке группы "Технология".  Смеющийся Смеющийся Чего он в этой маленькой инкарнации к "русским" привязался,непонятно.  Смеющийся

<a href="https://youtube.com/watch?v=FpfRfSh9DL4" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=FpfRfSh9DL4</a>

А вот в 2010м,когда это существо с еще не замутненными Дугиным глазами форум захватило,и горело НКТ,могло бы нажать на волшебную "красную кнопку",которая в американских боевиках мгновенно разрушает "тоталитарную Систему" и призывает "торжество Демократии".  Смеющийся Смеющийся А вот некоторые гражданки срезали его на взлете.  Смеющийся Теперь вот вернулся "перерожденцем",как в романе "Рубин Карашерха". Где Ангелов принудительно опустили в низкие вибрации,они сотни лет сопротивлялись,но потом сдались и окуклились. И из кукол - вышли те же самые сущности,которые раньше были ангелами,все помнили,все осознавали,но их особенности стали их грехами.  Грустный
Я бы мог еще упомянуть "Кладбище домашних животных".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну не настолько пал,хоть локальный реализм до их пор ненавидит.  Смеющийся Остатки ангельских крыльев остались еще.  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2023, 02:43:18 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Сентября 2023, 04:57:50 »

Интересно,каким мог бы быть диалектический антогонист "Феникса с Русской Идеей".  Подмигивающий Возвращение  "Олега Ол." с его рейдами в "колективное Бессознательное".  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC