Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 00:14:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Иван Пирог. Практика "Гностический интенсив"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Иван Пирог. Практика "Гностический интенсив"  (Прочитано 39404 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Сентября 2010, 09:52:30 »

а приходят те, кто сами работать не хотят, хотят во что-нить уверовать...
Им нужен только ретранслятор... Грустный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #16 : 25 Сентября 2010, 09:57:45 »

а приходят те, кто сами работать не хотят, хотят во что-нить уверовать...
Им нужен только ретранслятор... Грустный

Ох, Люба, чё та я ужо сомниваюсь, што кому то наш ретранлслятор нужен!
 Строит глазки
Може другие идеи есть?  Веселый
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Сентября 2010, 10:00:19 »

Есть. Покинуть этот форум и Любу с собой забрать. Не для вас оно. Пока.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #18 : 25 Сентября 2010, 10:04:37 »

Есть. Покинуть этот форум и Любу с собой забрать. Не для вас оно. Пока.

Слабачёк  Смеющийся Мы с Любой за тя чуток выпьем, шоб ....шоооооббббб....!!!!
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #19 : 25 Сентября 2010, 10:22:01 »

Артем, ежелить хотца свою галатею изваять в качестве учителя, то выбери что-нить  помягче типа манной каши, а не кремень Ариадну, об нее тока обжигаться получится...
а манная каша завсегда твою форму примет, как по тебе растечется...
с Божьей помощью инета Ариадна все формулы и прочия не хуже Пипуси распишет, а нюхом аки у Ариадны Пипусе обзавестись не получается...
бо порой человеки не чуют разницы  между узнать и осознать

Пасиб, Люба  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 25 Сентября 2010, 11:28:03 »

... Пьяный материалист сидит и с воблой разговаривает:
- Вот видишь, вобла, плавала ты в речке, о материях, поди, подводных размышляла...

Главная Магиня справедлива сетовала, что засоряем темы анекдотами, но прямо просится трансформировать известный анекдот.

Сидит наш филозоф, умаявшись клепать универсалии, - в ванной с удочкой. Квартира коммунальная - идет мимо сосед и спрашивает:
- Ты что тут делаешь?
- Не видишь - рыбку ловлю!
- И много наловил?
- Ты чё, идиёт? Это ж ванная!
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентября 2010, 13:55:29 »

Vitaliy
Цитата:
Главная Магиня справедлива сетовала, что засоряем темы анекдотами, но прямо просится трансформировать известный анекдот.

А ты не трансформируй старое, известное - и не будет мусора. Все равно же у тебя лучше этого старого не получится - получается просто искажения правильного смысла. Вот ты сам и мусоришь тут ломая старые весчи.
И не оправдывайся, не надо ... не дятя поди уже.

----
Вовочка спрашивает папу:
- Папа, а что такое идеализм?
- Вон видишь - мужики ссорятся и один другого на хер послал - это идеализм.
- А что тада такое материализм?
- А вот если бы другой мужик так и пошел куда его послали - это уже материализм.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Сентября 2010, 14:43:39 »

 Виталюсик, о физике можно говорить любыми словами, но не всегда использование физических терминов гарантирует, что автор смыслит в физике,,,
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Сентября 2010, 15:36:40 »

Андрюшь, делитесь опытом, какие энергитки вы с товарисчем Петей пьёте   Може я тож в вашу партию вольюся

Не,это хорошая трава,не надо свою симпатишную мордочку кривить.  Смеющийся Такие системы - это и есть предвестники когнитивно-духовной сингулярности. Которая будет представлять собой как раз такую вот практику Гностического Интенсива,только в масштабе всего человечества.
Если нынешняя цивилизация - цивилизация спящих душ,то постсингулярная - проснувшихся. Проснувшийся душе уже не нужны ни религии,ни эзотерики ни всевозможные "духовные пути",все это игрушки спящих. Востребованной будет разве что духовная физика - теория декогеренции. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Сентября 2010, 15:39:18 »

Как выглядит процедура Гностического Интенсива?

Встречаются два человека в удобное для них время в комфортном месте. Иногда встреча происходит виртуально, посредством бесплатного интернет-телефона Skype. Эти двое знают, что в ближайшие два часа им никуда не нужно бежать или звонить. Поэтому мобильные телефоны они выключают.
Один из них является ведущий, а второй ведомый. “Процессор и Процессируемый”, если называть эти роли профессиональным языком. Процессор – это тот, кто ведет процесс (ведущий). Процессируемый, соответственно, это тот, кому делают процесс (ведомый).
Задача сессии заключается в том, чтобы ведомый получил опыт и переживания необычного состояния недвойственности, состояния неделимости себя, окружающего мира и других людей. Это состояние золотой середины, в котором нет разницы между мной и другим человеком, между табуреткой и кошкой, между прошлым и будущим.
Для чего они это делают?Желающими пройти этот процесс, зачастую, движет интерес и любопытство. Человек стремится найти свое место в этом мире. Он хочет понять, для чего живет и что будет после смерти. На мой взгляд, именно эти вопросы приводят людей на сеансы Гностического Интенсива. И вот почему…
Техника Гностический Интенсив обещает пережить состояние неразрывного единства со всей Вселенной. В этот момент человек на своем опыте ощущает, кем и чем он является на самом деле, а так же кто и что является им. Но не буду забегать вперед и расскажу все по порядку.
Процесс очень простой. Процессор попеременно задает два вопроса:
“Почувствуй, кем ты являешься?” и
“Почувствуй, кем ты не являешься?”
Процессируемый должен почувствовать и, затем, дать краткий ответ. Если ответы повторяются, ничего страшного. Процессируемый имеет полное право повторяться и давать одинаковые ответы.
В реальности этот процесс выглядит примерно так:
- Почувствуй, кем ты являешься?
- Человеком.
- Хорошо. Почувствуй, кем ты не являешься?
- Птицей.
- Хорошо. Почувствуй, кем ты являешься?
- Живым существом.
- Понятно. Почувстуй, кем ты не являешься?
- Моей матерью.
И так далее… Обратите внимание, после каждого ответа клиента, ведущий каждый раз даёт подтверждение в форме: “Понял“, “Хорошо“, “Окей” и так далее. На каждый ответ ведущий даёт понять человеку, что его ответ был им услышан и принят.

В чем суть техники?

У нашего сознания есть одно интересное свойство. Оно собирает и отдельно складирует всю информацию, которая отвечает на вопросы: “Что такое человек?“, “Для чего он живет?“, “Откуда я пришел?“, “Куда я уйду?” и так далее. Эту информацию сознание получает из книг, из фильмов, из разговоров с другими.
На протяжении жизни у человека собирается целый вагон и маленький баул разнообразных ответов на вопросы “Кто я?” и “Кто мы?“. Весь этот вагон знаний заслоняет нам обзор и не даёт увидеть то, что находится за ним. А за ним находится настоящий ответ на вопрос: “Кто я?“.
Если попросить человека ощутить, кем он является, то он не станет этого делать. Вместо этого, его сознание быстренько вытащит заранее заготовленный ответ, полученный без прямого опыта.
Например, прочитал человек в эзотерической книге о том, что человеческое существо – это сгусток энергии. Сознание положило эту информацию в свою базу данных. Затем, когда мы спрашиваем человека: “Кто ты?“, то он вспоминает красивый ответ из книги и называет его.
Так работает объяснительный механизм сознания, который предпочитает ЗНАТЬ, прежде чем пережить опыт. И очень часто этот механизм ограничивается только знанием. Ему не нужен опыт, ведь он уже ЗНАЕТ.
Главная цель Гностического Интенсива – обойти этот объяснительный механизм. Временно выключить его, чтобы он не мешал человеку получить прямой опыт осознания себя. Это достигается попеременным задаванием двух одинаковых вопросов: “Почувствуй, кем ты являешься?” и “Почувствуй, кем ты не являешься?”.
Клиент получает одинаковые вопросы один за другим и это стимулирует его сознание доставать из базы знаний заготовленные ответы. Через некоторое время сознанию становится скучно. Вопросы продолжаются, а ответы уже практически все исчерпаны. Не имея других данных, сознание начинает повторять ответы. Затем, объяснительный механизм потихоньку начинает отступать на задний план и сдавать позиции.
Как показывает опыт, продолжительность сеанса колеблется от 1 часа 15 минут до 1 часа 40 минут. На протяжении всего этого времени человеку задаются два одинаковых вопроса.
В какой-то момент сознание, наконец-то, сдаётся, машет белым флагом и говорит: “Ладно, достали вы меня уже своими дурацкими вопросами! Я ухожу. Смотрите себе на здоровье, кем являетесь на самом деле!“.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Сентября 2010, 16:09:13 »

Ангел


* Plakat_Soski_Rezinotrest-Mayakovsky_1923.jpg (18.04 Кб, 166x240 - просмотрено 900 раз.)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Октября 2010, 13:00:18 »

Однажды я договорился провести Гностический Интенсив одному приятелю. Для конспирации назову его Петей. Петя человек практичный, прагматичный и достаточно успешный по жизни. В начале нашей встречи он сразу обозначил, что является атеистом и придерживается правила: “Не верю, пока лично не проверю”. Здравый подход, хочу заметить.
За 1 час 20 минут Петя успел перечислить все мыслимые и немыслимые ответы на вопросы “Почувствуй, кем ты являешься?” и “Почувствуй, кем ты не являешься?”. При этом он не выглядел уставшим или скучающим. Он бодро продолжал выдавать свои ответы и держался молодцом.
Звучит уважительно ! Гностический Интенсив ! И на фига же оно, это словосочетание?
Очередные "поделки" как способ приспособится к жизни, способ "кормиться" надергиванием обрывков сюжета от других таких точно же "успешных".

Компиляция - труд или творчество? Смеющийся

Цитата:
В какой-то момент сознание, наконец-то, сдаётся, машет белым флагом и говорит: “Ладно, достали вы меня уже своими дурацкими вопросами! Я ухожу. Смотрите себе на здоровье, кем являетесь на самом деле!“.
Ну да. Осознанию удалось преодолеть "фоновый шум бытия" и оно отправилось по своим обычным делам. А оставшиеся пусть веселят себя сами  - и Технарь и Кролик подопытный, который  Вася-Петя.

Но оно, осознание, крайне любопытно, что ли?
Иначе почему появляется потребность у личности (к примеру у меня) клацать на клавиши в поиск каких-то букв для экрана и смотреть пристально как на это буквосочетание Экран отреагирует!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 13:29:31 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC