Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Мая 2024, 19:10:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Сделал таки форум для нашего великолепного UrbisNumen
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать
Автор Тема: Сделал таки форум для нашего великолепного UrbisNumen  (Прочитано 58948 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« : 26 Января 2010, 09:27:59 »

На движке phpBB ...
Довольно мощный полнофункциональный форум, но скрипт у меня был нулёвый и пришлось немножко повозиться сильно ... пехапе подзабыл чуток, однако ...
Функцию "последние сообщения" пришлось ваще с нуля писать самому ...
Естественно, я скинов не искал и дизайном не озабочивался - не было на то времени ...
И галерею аватаров не грузил ...

Я тут как раз сдал проект по своей архитектурной работе и у меня денек выпал свободный ваще ...
вот и захотелось сделать приятное Андрею.

Структуру пока я сделал типа как заказывал Андрюша в опросе ...
Но это годиться только как рыба-тест ... а там пусть он сам под Омниссию затачивает.

Кароче, Андрей УрбисНуменович! Бери и натаскивай там своих адептов параллельно ... а потом гони их на этот форум!
Это будет для молодых адептов - стартовая площадка ... типо  Смеющийся
Готовь Армию Адептус Механикус! И - в бой! Ура!  Смеющийся

Данные по логину я тебе в личку закину.
Дерзай
Вот как это выглядит: http://quantmagic.xtreemhost.com
Но через денька три заработает и покороче домен: quantmagic.cz.cc

Кстати, ко всем обращаюсь, ежели не трудно, попишуте туда сообщений для тестинга ... регистрация пока там без всякой активации ...
   
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1 : 26 Января 2010, 11:34:14 »

Кстати, ко всем обращаюсь, ежели не трудно, попишите туда сообщений для тестинга ... регистрация пока там без всякой активации ...

Я уже там  :).
Андрюшка, хватить спать! Омниссий в лице Олега на тебя возложил более грубокое служение. Так что  наводи марафет и приглашай народ из единоверцев в контакте  :) Ну и про оппонентов не забудь  Подмигивающий

Люба, Мишка, а вы почему еще у Омниссии не прописались?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 12:23:00 »

Поздравляю )) Это действительно новая веха в служении Омниссии ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 13:33:08 »

Хорошо смотрится моя личная квантовая магия... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только это таки нескромно будет,  Показает язык и вместо знака АдМех надо все-таки символ НИРа поставить.  Показает язык Эх,если б все было так просто и решалось отдельным форумом.
Энергетика эгрегора-то тут сконцентрирована... Но Олежке спасибо конечно,веселый форум получился.  Смеющийся "Новый топик:...от товарисча Ариадна".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Января 2010, 00:47:17 »

Сдалал апгрейд на новый движёк.
Усе стало не в меру солидно.
Урбис, смотри: http://quantmagic.xtreemhost.com
И давай активнее, активнее  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Января 2010, 00:59:50 »

   В 6-ом IE его не видно - сплошная горизонтальная голубая штриховка. 7-ой и 8-ой IE не проверяла. На Firefox 3.6 и Google Chrome 4.0 всё нормально.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Января 2010, 01:08:10 »

Сдалал апгрейд на новый движёк.
Усе стало не в меру солидно.
Урбис, смотри: http://quantmagic.xtreemhost.com
И давай активнее, активнее  Смеющийся

Не могу пока активнее,сижу на работе с нетбуком и ЖПРС-траффиком.  Смеющийся Пока при попытке открыть вместо тем пустые полосы...
Заставка зато хорошо смотрится.  Смеющийся Смеющийся Только эпиграф не в столбик надо бы,а в строчку.  Подмигивающий IE8 c 7-ой Винды.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Января 2010, 01:09:27 »

В Опере 10.10 работает. По "Последним сообщениям" отписал туды.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Января 2010, 01:15:21 »

Пока при попытке открыть вместо тем пустые полосы...

   Короче, дерьмо форум :) :) :). Первый вариант был куда лучше.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Января 2010, 01:20:01 »

Короче, дерьмо форум
...опять, Пипа ничего не поняла!  Веселый
                    Он просто, ПОКА, весь сконцентрирован в Квантовом Домене...  Показает язык
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Января 2010, 01:20:09 »

Пока при попытке открыть вместо тем пустые полосы...

   Короче, дерьмо форум :) :) :). Первый вариант был куда лучше.

У меня FireFox 3.6, Chrome 3.0.195.38 - работает нормально, вроде... Внешне красивенько... Хедер, конечно, зря растянут... Писать не пробовал - не велено же... Подмигивающий Вообще же, Олежек симпатичный подарок сделал Омниссии... хостинг выбрал удачно, бесплатный, безрекламный - только работай! Так что Андрюше и примкнувшим к нему товарищам теперь надо оправдывать - семимильными шагами, в отсутствие помех от некошерных товарищей... Может и Любовь соблазните... А?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 02:01:12 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 28 Января 2010, 01:26:27 »

Писать не пробовал - не велено же...

   А мы, материалисты-атеисты объявим им бойкот и импичмент! :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Января 2010, 01:28:06 »

Писать не пробовал - не велено же...

Ну почему,можно в любых разделах кроме основного. Веселый Веселый Веселый Надо их переименовать согласно новой стилистике "Литургия верных" и "Литургия оглашенных". Подмигивающий Храм все-таки. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Января 2010, 01:37:36 »

Вообще же, Олежек симпатичный подарок сделал Омниссии...

Да,все забываю его переименовать в Главного Распорядителя... А то он у меня все в заблудших ходит. :) :) :)

Цитата:
Может и Любовь соблазните... А? ...

Фигушки,Люба заходила,выразила царственное "фи" и сказала,что в Храме ей делать нечего... :) Так что не надейтесь легко отделаться. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Января 2010, 01:40:29 »

В Опере средней давности, и в очень старом IE - полный, невозможный бред.

М-да, прогресс не стоит на месте...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Января 2010, 01:41:25 »

   Артёма к себе заберите!!!
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Января 2010, 01:46:48 »

Да не, мне сейчас нечего делать ни там, ни тут.

Кстати, два моих сообщения жрецы технологии уже удалили!!!


Вот за это:

Цитата:
Цитата:
Потом, када Андрей этому обучится и(или) форум устаканится боле-мене я передам Андрею и управление хостом форума полностью.

Да он в этом, как свинья в апельсинах. Никогда он не демонстрировал вникания в детали, ни в каких вещах.

Боюсь, придется тебе быть привязанным к сему, пока не найдется технически грамотный и достойный соответствующего доверия (администрации), кандидат.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Января 2010, 01:47:28 »

В IE8 полосы вместо тем.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Января 2010, 01:52:46 »

В IE8 полосы вместо тем.

   А ты между строк читай :) :) :)
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Января 2010, 01:54:31 »

В IE8 полосы вместо тем.

   А ты между строк читай :) :) :)

Дык между строк морзянка, а я в ней не очень.  :) :) :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 01:56:22 »

Дык между строк морзянка, а я в ней не очень.


   Не  дрейфь! Совсем скоро Oleg.Ol напишет свой браузер, через который этот форум можно будет читать. :) :) :)
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 02:00:28 »

Не  дрейфь! Совсем скоро Oleg.Ol напишет свой браузер,

Не думаю. Он скорее исправит вид в експлорере. Исключительно из лени. :) :) :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 02:06:00 »

Цитата:
Может и Любовь соблазните... А? ...

Фигушки,Люба заходила,выразила царственное "фи" и сказала,что в Храме ей делать нечего... :) Так что не надейтесь легко отделаться. Веселый

Ну вы как дети, все равно... Кто же так поступает?! Надо было блюдо с хлебом-солью, рушнычком там... а сверху - админские полномочия... Вот тогда бы оно совсем по-другому повернулось... И некошерным товарищам все-таки жизнь более толковая бы пошла...  Показает язык
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 03:07:57 »

Чего-то я не врубаюсь с заморочками - писать-не-писать.
Да пишиту туда все и всякую чепуху ... валяйте чего в бошку взбредет!
Это же - Храм квантовой магии имени Омниссии!
 
Ну а Андрей будет отделять агнцев от козлишь - там офигенные возможности администрирования.
вложенность категорий можно сделать любую.
И ваще для каждого пользователя установить разнообразные наборы прав по каждой теме, категории, подкатегории и прочее ...

А то что експлорер дурит - это мы будем посмотреть и по возможности вправим.
Зато и в Опере и Фоксе смотрится нормально ... правильно смотрится.
И нефига тут ехидничать - я не виноват, что експлорер такой кривой по жизни ...
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 03:20:25 »

Олег, может ты это и знаешь. Ошибка эксплорера связана с размером фонта. Он у тебя малюююпахонький настолько, что кажется линией. Если увеличитъ размер фонта, открыв форум в эксплорере, раз в 100, то вполне можно читатъ. :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Января 2010, 03:21:12 »

И нефига тут ехидничать - я не виноват, что експлорер такой кривой по жизни ...

Эксплорер - самый праведный браузер,освященный Омниссией и Микрософтом - пророком его. Подмигивающий  Надо прежде всего на нем все тестировать,а потом подгонять под всякие еретические Оперы с Файрфоксами. Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Января 2010, 04:01:32 »

Олег, может ты это и знаешь. Ошибка эксплорера связана с размером фонта. Он у тебя малюююпахонький настолько, что кажется линией. Если увеличитъ размер фонта, открыв форум в эксплорере, раз в 100, то вполне можно читатъ.

Ясен пень, что это с фонтом ... но это сайт генерится динамически по php коду и атрибуты фонтов устанавливаются из списков стилей.
Но дело здесь не в размере, в стильшите дело - его експлорер не корректно читает.
Если для експлорера делать отдельный стиль - это слишком муторно и рукодельно и еще не факт что сработает ...
Я по другому решу ето дело ...
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Января 2010, 08:22:48 »

Кароче порубал я эту проблемку к ядрене фене.
Теперь везде работает где я тока протестить смог.

Ежели чего еще заметите - пишите и туда тоже пишите.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Января 2010, 09:07:12 »

а сверху - админские полномочия... Вот тогда бы оно совсем по-другому повернулось... И некошерным товарищам все-таки жизнь более толковая бы пошла...

ну ни как Виталюсику из собственного состояния иные не даются Смеющийся
 сударь, ежелить Вы здесь намеревались через модераторство в админство пролезть, то я сама от админства отказалась :)
а Вас из модеров ласково так попросили... Строит глазки

Ну а Андрей будет отделять агнцев от козлишь - там офигенные возможности администрирования.

и превратиться в Виталюсика, только несколько иного калориту...
я ж по типу мышления им обоим супротив шерстки Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Января 2010, 11:09:59 »

... ежелить Вы здесь намеревались через модераторство в админство пролезть, то я сама от админства отказалась :)

Мудрый мужик все-таки был Зигмунд! Эти фрейдистские оговорочки - прям-таки непроизвольно сочатся... Мне-то зачем админские лавры? Речь-то не обо мне... А ты б с удовольствием занялась причесыванием под себя. Здесь отказалась по собственной слабости и неспособности - молодец, поступок гражданственный, мужественный, все намана (© сновидцы).

А техническая помощь - вот она: смотри, Олежек как оперативно и круто замутил современный форум... Андрюша как раскрутит все маховики Омниссии - так аж тряпки отскакивать будут! И никто тут не посмеет тебе кислород прекрывать с зловредной сардонической ухмылкой, либо как у того генерала с попойки... Предложение - блестящее! Необозримое поле для приложения осознания в определенных граничных условиях, конечно...  Смеющийся
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Января 2010, 11:24:51 »

Если Пипу не заманить на форум и Виталия - там будет мертво.
Вон даже Любане не хоца туда, бо не под кого  свои реплики пущать...
Олег правда может писать велеречивую заумь, но что-то не спешит.

Запомните - ЛЮДИ - ВСЕ!
Ценить нужно то, что сложилось.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Января 2010, 11:55:50 »

Смеющийся К вопросу о запутанности (entanglement), которую устроили наши Майданутые заговорщики Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 28 Января 2010, 11:58:12 »

... Запомните - ЛЮДИ - ВСЕ!
Ценить нужно то, что сложилось.

Вообще-то, я считаю эксперимент Олега очень положительным. Сколько мы натерпелись на старом форуме из-за кривости софта, из-за того, что и у Пипы были руки повязаны отсутствием рутовского пароля. Сам же сервер фактически не обслуживается: единственно, можно релоад попросить - и то - надо просить СИДа, чтобы он по-дружески связался с ребятами, которые пустили нас туда... Новую версию форума Пипа по этой причине не может туда затолкать. А на современных хостингах - круглосуточный саппорт, бэкап. А сейчас они стали - вполне приличные ресурсы выделять - причем бесплатно, и даже без рекламы - кормятся они за счет продажи расширений - но до них еще расти и расти... Сервис постоянно поднимают - конкуренция же... Вон на моем сайте возник мелочный, непринципиальный вопросец (а я там бесплатный клиент). Так стоило мне в саппорт обратиться - тут же - в пределах 10 мин. откликнулась очень толковая и приветливая девчушка, и мы с ней в момент все порешали...

Так что инженерно-технический приварок от этого мероприятия уже есть. Что касается организационно-идейного... Я намерен строго придерживаться уговору и туда ни ногой - дабы обеспечить чистоту эксперимента по необузданному пестованию КМГ-Омниссии. Думаю, что и все наши некошерники источником сканадалов не будут. А залихватские идеи иногда нужно проверять, тут чужое понимание и чужие ошибки не по делу - ничто так не учит, как шишки на собственном лбу. Правда, не всех... но это уже разговор о личном осознании и граничных условиях...  Смеющийся
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 28 Января 2010, 12:15:18 »

И нефига тут ехидничать - я не виноват, что експлорер такой кривой по жизни ...

   Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Января 2010, 12:53:04 »

! Эти фрейдистские оговорочки - прям-таки непроизвольно сочатся...

дяденька ну опять Вы со своим аршином в калашный ряд Смеющийся
 - оно мне надо?
скоро грядки меня позовут, а сезон для растюшек ужо начался - дел выше крыши...
 это Вам только в купальный сезон есть резон оторваться от компа, а у меня за компом типа отдых от всех остальных дел...
 надо ли мне брать какие обязательства, чтобы отдых превратить в обязанность?
к тому же, как Вам не хотелось бы так представлять, а я в инет хожу за вкусненьким - интересными мыслями, бо не только на собственных обшибках учусь...
а быть как Вы иль Андрюша эдаким наместником и судией какого-нить эгрегора на земле - фи, как комментирует тот же Андрюша Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Января 2010, 12:54:59 »

Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер

а супер-пуперному программеру - мозги мешать начинают с определенного момента...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Января 2010, 13:02:24 »

Вообще-то, я считаю эксперимент Олега очень положительным. Сколько мы натерпелись на старом форуме из-за кривости софта, из-за того, что и у Пипы были руки повязаны отсутствием рутовского пароля. Сам же сервер фактически не обслуживается: единственно, можно релоад попросить - и то - надо просить СИДа, чтобы он по-дружески связался с ребятами, которые пустили нас туда... Новую версию форума Пипа по этой причине не может туда затолкать. А на современных хостингах - круглосуточный саппорт, бэкап. А сейчас они стали - вполне приличные ресурсы выделять - причем бесплатно, и даже без рекламы - кормятся они за счет продажи расширений - но до них еще расти и расти... Сервис постоянно поднимают - конкуренция же... Вон на моем сайте возник мелочный, непринципиальный вопросец (а я там бесплатный клиент). Так стоило мне в саппорт обратиться - тут же - в пределах 10 мин. откликнулась очень толковая и приветливая девчушка, и мы с ней в момент все порешали...

Так что инженерно-технический приварок от этого мероприятия уже есть. Что касается организационно-идейного... Я намерен строго придерживаться уговору и туда ни ногой - дабы обеспечить чистоту эксперимента по необузданному пестованию КМГ-Омниссии. Думаю, что и все наши некошерники источником сканадалов не будут. А залихватские идеи иногда нужно проверять, тут чужое понимание и чужие ошибки не по делу - ничто так не учит, как шишки на собственном лбу. Правда, не всех... но это уже разговор о личном осознании и граничных условиях...

как лихо подменены фишки...
 вот оказыца какие основные проблемы мучают форум...
ну просто уникальный товарищ, ему eже СИД все высказал, другой бы от таких слов мухой слинял с форума и носа бы не казал, а этому все с гуся вода...
 для него основное понятие по неприятию - это бан, а раз его не забанили - значится с ним считаются и почитают Смеющийся

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Января 2010, 13:07:01 »

Вон даже Любане не хоца туда, бо не под кого  свои реплики пущать...
Олег правда может писать велеречивую заумь, но что-то не спешит.

если философские рассуждения для Вас заумь, то что Вы здесь делаете?
каксаемо нового форума - это песочница для Андрюши, иль не поняли?
или я его поддержала здесь, чтобы Вы домысливали в таком стиле?

 для тех, кто в танке еще раз объясняю, что форум СИДа, СИД определил тематику форума, и если кому-то хотца ее поменять - пытайтесь...
 но уже несколько раз обломилось...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Января 2010, 13:08:37 »

К вопросу о запутанности (entanglement), которую устроили наши Майданутые заговорщики

 да нет... это наши звезданутые умники оч старательно насаждают собственное мнение...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Января 2010, 14:02:00 »

Пипа
Цитата:
Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер

Пипусик, поезд уже давно ушел.  
Проблемы давно решены мной и все работает в любом современном браузере. см:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=544.msg28422#msg28422

Так что мои яйца почему-то мешают именно тебе. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Почему бы это, а?

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #40 : 28 Января 2010, 14:15:36 »

Олег, Андрюша! Что за безобразие творите?  Строит глазки
Вы меня забанили что ли на своём хворуме?
Отправляю сообщение, а его не пропускають и предлагает в черновиках каких то сохранять.
Вы энто, сильна та ни зазнавайтеся, а то там вдвоём точна останетесь!  Показает язык
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Января 2010, 14:30:46 »

Цитата:
Олег, Андрюша! Что за безобразие творите?  Строит глазки
Вы меня забанили что ли на своём хворуме?
Отправляю сообщение, а его не пропускають и предлагает в черновиках каких то сохранять.
Вы энто, сильна та ни зазнавайтеся, а то там вдвоём точна останетесь!  Показает язык

Ариадночка, я проверил - с твоими правами все в порядке.
Просто там есть три кнопки, а не две как тут на форуме.
Чтобы отправить сообщение - жми правую кнопку.
А левая кнопка - это для сохранения черновиков для людей которые подолгу и с перерывами редактируют свои важнейшие сообщения - это такая новая фича.  Подмигивающий

И еще - там на форуме даже гости пока имеют право отвечать. И это уже на усмотрение Андрея - запретить это или оставить. И регистрацию, наверное ему нужно сделать с автоактивацией через мыло ... ну, это его дело как Администратора рещать.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 28 Января 2010, 14:46:41 »

Ариадночка, я проверил - с твоими правами все в порядке.
Просто там есть три кнопки, а не две как тут на форуме.
Чтобы отправить сообщение - жми правую кнопку.
А левая кнопка - это для сохранения черновиков для людей которые подолгу и с перерывами редактируют свои важнейшие сообщения - это такая новая фича.   Подмигивающий

Ой  Веселый Ну тогда извиняйте меня, глупую  :) Пасиб за  разъяснения.
Вечером поразбираюсь в ваших новых фичах и повторю попытку.
Пока сюда напишу. Я там хотела выразить возмущение, что шапка где эмблема слишком широкая. Текст надо бы растянуть хотя бы на 4 строчки, а не на 8. И ещё надеялась отца Андрюшу по поводу смены картинки убедить  Веселый.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Января 2010, 15:53:58 »

Я там хотела выразить возмущение, что шапка где эмблема слишком широкая. Текст надо бы растянуть хотя бы на 4 строчки, а не на 8. И ещё надеялась отца Андрюшу по поводу смены картинки убедить  .

Ура,прихожане и заблудшие... Смеющийся Наконец все заработало на праведном Эксплорере.  Показает язык Показает язык А на что
картинку-то менять если что? Могу на первую из альтернативных.  Показает язык Там где город ночной... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Января 2010, 17:09:22 »

Техническая проблема у вас на форуме. Гости не видят картинку с "кодом подтверждения". А без того, чтобы ввести этот код, - сообщения не отправляются.

Вы бы их отключили лучше - до прихода первых роботизированных рассылок. Чего гостей мучать.

Ну или - поставьте картинки на место.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Января 2010, 17:16:19 »

Регистрироваться надо.  Смеющийся Смеющийся Тем более что пока,как я понял,регистрация без какой-либо активации... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Января 2010, 17:22:08 »

Вы сейчас пока еще такие бедные там, что требовать обязательной регистрации было бы, с вашей стороны, нескромным.

(Ну, я бы не стал на вашем месте, во всяком случае).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Января 2010, 17:27:23 »

Вы сейчас пока еще такие бедные там, что требовать обязательной регистрации было бы, с вашей стороны, нескромным.
(Ну, я бы не стал на вашем месте, во всяком случае).

Служение будущему культу Бога Разума требует хоть какой-то начальной жертвенности... Смеющийся Если человеку лень даже зарегистриться без активации е-мейла,врядли он будет в будущем полезен культу.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Февраля 2010, 03:05:03 »

Олег,мне тут пожаловались,что на форуме зарегистриться не получается,капча не работает... Я ее отключил из админки,теперь заголовок сбился и зайти по логину стало невозможно.  Показает язык Выручай,Омниссия тебя не забудет.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Февраля 2010, 01:37:19 »

И такая практика уже есть! Это - Квантовая Магия.

Олеж,ты форум Храма посмотришь или нет?  Смеющийся Смеющийся Туда теперь войти даже невозможно... В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Февраля 2010, 03:30:24 »

Андрей, ты чего нить в админке менял перед тем как?
Или он спонтанно перестал?
Чего-то с куками сервер непрально стал работать ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Февраля 2010, 03:38:30 »

Андрей, ты чего нить в админке менял перед тем как?
Или он спонтанно перестал?
Чего-то с куками сервер непрально стал работать ...

Капчу для регистрации отключил. Она все-равно не работала,а зарегистриться новому человеку было невозможно... После все и слетело. В замешательстве Зато логотип стал нормально масштабироваться наконец.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Февраля 2010, 07:38:18 »

чего то странное и непонятное произошло на сервере.
Он куки почемуто не прописывает правильно из корня
при каждом переходе внутри сайта открывает новую сессию игнорируя команды ... бред какой-то
А вот из поддомена почему-то все в порядке ...
Сделал поддомен - пока пусть оттуда пашет
Заодно и скин получче приспособил и поставил ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Февраля 2010, 13:57:29 »

А ссылка-то какая новая? По старой ошибка.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Февраля 2010, 14:45:40 »

Цитата:
А ссылка-то какая новая? По старой ошибка.

http://quantum.xtreemhost.com/

хотя и по старой можешь ходить.
там я временно перенаправлялку зделал
как разберусь с куками верну все взад обратно


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Февраля 2010, 15:00:57 »

Цитата:
А ссылка-то какая новая? По старой ошибка.
http://quantum.xtreemhost.com/
хотя и по старой можешь ходить.
там я временно перенаправлялку зделал
как разберусь с куками верну все взад обратно

Да ладно,оставь эту.  Смеющийся Она покороче... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC