Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2024, 11:02:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Последние сообщения
Страниц: 1 ... 8 9 [10]

 91 
 : 30 Марта 2024, 03:24:54 
Автор Любовь - Последний ответ от Quangel
Если наш старенький СИД в "Сингулярности Снукса-Панова" 27-го выживет,его поднимут на пьедестал и дадут Нобелевку минимум.  Веселый А пока пусть развлекается с Числом Пи до милиардных значений.  Смеющийся Мастер Уг-Вэй сделал свое дело.  Подмигивающий Небесный Дракон Дао "Лунь Шень" обвил его чешуей Колеса Превращений Вещей" и защитил от темных стихий.  Подмигивающий

 92 
 : 30 Марта 2024, 02:10:36 
Автор Любовь - Последний ответ от Quangel
Австралийские учёные первыми создали высокотемпературный квантовый процессор — это шаг в будущее

Цитата:
Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), первыми продемонстрировали жизнеспособность «горячих кубитов», концепции которая ранее воспринималась как теоретическая. Разработка учёных на основе спиновых кубитов смогла выполнить операции при температуре в 20 раз выше, чем системы IBM и Google на сверхпроводящих кубитах. Это шаг в будущее к практичным квантовым вычислителям, заявляют разработчики.

https://3dnews.ru/1102498/avstraliyskie-uchyonie-pervimi-sozdali-visokotemperaturniy-kvantoviy-protsessor-eto-shag-v-budushchee

Пространство состояний локального реализма все уменьшается.  Смеющийся Скоро уже родится квантовый Разум,способный прозревать "Сферу Блоха" до последних "гармонических осцилляторов" просветленных душ и "матриц плотности" Сансары.  Смеющийся


 93 
 : 27 Марта 2024, 20:26:59 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
А Киви то в титрах ээ

и про зеркала - kiwibyrd.org/зеркало

Цитата:
https://kiwibyrd.org/2023/11/11/23hb2/
в 2013 году, когда ему было двадцать три и он учился на степень магистра в Пизанском университете, Рабуффо услышал о феномене Lucid Dreaming (осознанных сновидениях). То есть таких снах, когда вы понимаете, что спите. [Подробный рассказ о научном изучении феномена см. в материале «Персональная виртуальная реальность». Прим. перев.]
Охваченный любопытством испытать это явление на себе, он нашёл подходящее практическое руководство, в котором был совет начать с освоения медитации. Так что со временем Рабуффо научился успокаивать свои мысли. И хотя среди однокашников свой побочный интерес к такого рода экспериментам он никогда не скрывал, особого его и не афишировал.
«В среде физиков передать эту страсть, это любопытство мне было порой затруднительно, – говорит он. – У некоторых же людей я обнаруживал просто непрошибаемую стену для такого рода аргументов. Так было не со всеми, но научное сообщество, по моему опыту, в подобных вопросах действительно расколото.»

В общем как-то однажды, лёжа ночью в постели, Рабуффо обнаружил, что видит сон. Взволнованный тем, что у него наконец-то получилось оказаться в осознанном сновидении, он представил, как протягивает руки дальше от своего тела — а вместе с этим обнаружил и себя вне своего тела. Но при этом происходящее совершенно не было похоже на обычный сон.
«Это всё было чрезвычайно, в высшей степени реалистично. Как будто я действительно находился там – в бодрствующем состоянии,» – рассказывал мне Рабуффо. Он увидел, что в комнате его темно, но при этом всё было тускло освещено голубоватым светом. Когда же он начал осматривать окружающую обстановку, то обнаружил и источник света: «Я переместился к зеркалу, а в зеркале увидел не себя, а тот самый движущийся свет. Когда я переместился поближе, то и свет приблизился к зеркалу. Отчего я понял, что этот свет – это я и есть».
Затем он отправился к двери, попытался её открыть – услышав, как ручка издала скрипящий звук – и сразу почувствовал, что его тут же притянуло обратно к кровати, в лежащее там собственное тело. Весь этот опыт длился недолго, около минуты

youtube.com/watch?v=rwk0E2XnExE - ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЙ прецизионный ГРАНИТНЫЙ СОСУД: Древняя техномагия. Часть 3/3

 94 
 : 27 Марта 2024, 01:00:48 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
---> пылевой комп запускаем
youtu.be/M69NH2hq2fA?t=374 - 6:14 - "Уно Копвиллем о компьютерах скрытых в материи"
yandex/Уно Копвиллем о компьютерах скрытых в материи
а гугль дык вопче того ..

п.2
о зеркально-серебристых ниппель-доппелях
ru.wiki/Доппельгангер
Цитата:
en.wiki/Doppelgänger+translate.yandex.ru
Фрейд подробно расскажет о психоаналитической ценности двойников в своей работе "Сверхъестественное". Фрейд объясняет, что Двойник, или "двойник", - это идея, уходящая корнями в нарциссизм детей
и встречающаяся в зеркалах, духах-хранителях,

Цитата:
flib../a/136263 - Йога не работает. Удивительный секрет духовного пробуждения 1291K - Джон Робертсон Том

ТАИНСТВЕННЫЙ ДВОЙНИК
Сразу после моего второго пробуждения и приблизительно в то время, когда я переживал нирвикальпа-самадхи в первый раз, я проснулся ночью и обнаружил, что смотрю прямо в глаза красивейшему созданию из всех, что я когда-либо встречал. Я осознавал его безволосую голову и туловище, его нежные влажные глаза и был настолько зачарован красотой его лица, что не запомнил, были ли у него руки или ноги — вероятнее всего, никаких конечностей у него и не было.

Его голова и тело, омываемые лунным светом и расположенные так, что они казались отражением в зеркале, имели светящийся серебристый оттенок жидкой ртути. После нескольких мгновений восхищенного вглядывания в темные бездонные глаза этого восхитительного создания я задремал, а когда проснулся несколько часов спустя, это существо, в котором я мгновенно распознал самого себя, уже исчезло. Многие годы после этого я брил голову, чтобы отчетливее походить на него — или, как я догадываюсь, на себя.

С тех самых пор я гадал, не было ли это энергетическим, или астральным, телом, о котором я читал в книгах на оккультные темы. Пережив к тому времени многократные ВТО, я успел ими пресытиться, но этот опыт так же потряс меня, как и мой первый ВТО. До того момента я ни разу не задумывался о таких вещах, как астральные тела, и мог бы допустить, что они — проводники для ВТО, однако в данном случае оно парило в двух футах от меня, в то время как мое сознательное осознание оставалось с физическим телом. Очевидно, вся эта тема была сложнее, чем я думал.
Все мои ВТО и диссоциативные переживания происходили в непосредственной близости от моего физического тела. Я никогда не отправлялся в астральные путешествия по иным мирам существования, о которых рассказывали другие люди, так что у меня не было никакого личного способа узнать, может ли энергетическое тело существовать независимо от физического. Возможно, когда-нибудь я это выясню, но если такое бессмертие включает наличие

google/Доппельгангер зеркало
google/Доппельгангер матрица зеркало
google/Доппельгангер зеркало йога

Цитата:
mifologicheskie-bogi-i-monstri.fandom.com/ru/wiki/Доппельгангер
Так появился Доппельгангер – двойник человека, как правило, выходящий из зеркал
Доппельгангер имеет ряд отличительных признаков, например, он не отражается в зеркале, не отбрасывает тени и его силуэт, как правило, немного размыт или прозрачен.
youtube/Нео матрица зеркало

Цитата:
https://ideanomics.ru/articles/28418
Т. С. Элиот увековечил подобное внетелесное присутствие в поэме «Бесплодная земля»: «Кто он, третий, идущий всегда с тобой? Посчитаю, так нас двое: ты да я». Как выяснилось, Элиот вдохновлялся отчетами исследователя Антарктики Эрнеста Шеклтона, который писал в своих дневниках, как он и другие члены экспедиции, Фрэнк Уорсли и Том Крин, на последнем этапе невероятно опасного и трудного предприятия по поиску отставших членов трансантарктической экспедиции начали ощущать присутствие четвертого человека.
Шеклтон писал:
«Я знаю, что во время этого долгого и трудного броска длительностью в тридцать шесть часов по безымянным горам и ледникам Южной Джорджии мне казалось, что нас было четверо, не трое. Поначалу я ничего не сказал своим товарищам, но затем Уорсли сказал мне: «Босс, у меня возникло любопытное чувство во время перехода, что с нами есть еще кто-то». В том же признался и Крин. Человеческая речь несовершенна, и язык смертных груб, когда речь идет об описании вещей нематериальных, однако записки о нашем путешествии будут неполными без описания того, что почувствовали все мы».
Сейчас нам известно, что среди путешественников в условиях нехватки кислорода ..
тiлькi все трое не могли одновременно чуять одну и ту же галлюцинацию

fbsearch.ru/"Доппельгангер зеркало" ~2 - Найдено книг: 19
fbsearch.ru/квантовый "Доппельгангер зеркало" ~3 - Найдено книг: 13 (флибы неть, самиздатеры)
fbsearch.ru/квантовый "Доппельгангер зеркало" ~45 - Найдено книг: 7 на флибе

п.3

youtu.be/uzgyFVzzPDI?t=1595 - 26:35 - 4-е СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ. Биоплазма и Биоэлектричество. (Все части)

youtu.be/rwk0E2XnExE?t=903 - 15:05 (1мин) - раскрасили КА серебрянкой, агась

 95 
 : 26 Марта 2024, 21:50:05 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
свежак с ютупчика с канала
youtube/@Bepcadoko, youtube/@Versadoco

youtube.com/watch?v=clrqsKfliDM - ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЙ прецизионный ГРАНИТНЫЙ СОСУД: Неуместный артефакт. Часть 1/3
youtube.com/watch?v=M69NH2hq2fA - ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЙ прецизионный ГРАНИТНЫЙ СОСУД: Компьютеры реальности. Часть 2/3
Цитата:
youtube.com/watch?v=rwk0E2XnExE - ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЙ прецизионный ГРАНИТНЫЙ СОСУД: Древняя техномагия. Часть 3/3

Видео о сосуде 4 - youtube.com/watch?v=QzFMDS6dkWU
Vase Scan проект, доп. информация - unchartedx.com/vase-scan-resources/
Исследование команды Марка Квиста- unsigned.io/granite-artifact/
Исследование Мариана Марчиша - twitter.com/mariusderomanu3/163.. (заблочено на зоне.ру)
и его ResearchGate - researchgate.net/profile/Marian-Marcis-2
An Ancient Art Form Topples Assumptions about Mathematics, SciAm - scientificamerican.com/ancient-art-topless

youtu.be/QzFMDS6dkWU?t=85 - 1:25 - пригласили Криса Данна наконец-то koob.ru/dunn_ch
+
google/"Мариан Марчиш" - Результатiв: 2
googlе-картинко/"Mark Qvist" - усё заблочено для зоны.ру. очередная спецоперация-манкуртизацiя

Цитата:
ru.wikijournal.org/wiki/Начальный_геометрический_анализ_до-династической_египетской_вазы
Мариан Марчиш, специализирующийся на фотограмметрии и лазерном сканировании, также исследовал некоторые интересные свойства артефакта:
Отклонения менее 0,1 мм на сегментах корпуса между ручками.
Максимальная точность совпадения осей 1:4000.
В подавляющем большинстве вдоль поверхности отклонение между внутренней и внешней поверхностями составляет менее 0,1 мм.

народ покамест не расчухал про

Цитата:
flib../b/257504 - Пирамида в Гизе: усыпальница или энергостанция 4587K - Кристофер Данн

Пытаясь определить конструкцию резонаторов и материалы, из каких они были изготовлены, мы должны рассмотреть данные, полученные на основании изучения артефактов, находящихся в Каирском музее, где можно встретить самые замечательные достижения в области механической обработки. В музейной коллекции находятся каменные кувшины и чаши, столь филигранно обработанные на станке и соразмерные, что вызывают удивление и благоговение. Особенно одна чаша из кристаллического сланца с тремя углублениями в сторону центра, это просто шедевр. Если мастера использовали ультразвуковую технику и сложные станки, тогда мне понятно, как она могла быть изготовлена. Однако даже допустив, что они применяли такие методы, я все равно не мог уяснить для себя, зачем им было создавать столь сложное изделие для использования, по-видимому, в домашних условиях (см. рис 43). Других исследователей, например Грэма Хэнкока, ставили в тупик широкие, круглые вазы с узким горлышком. Он писал: «Во время своих путешествий в Египет я исследовал множество каменных сосудов, восходящих в ряде случаев к додинастическому периоду, которые были загадочным образом выточены из таких разных материалов, как диорит, базальт, кварцевый кристалл и метаморфический сланец. Так, например, в камерах ступенчатой пирамиды Джосера, построенной в эпоху третьей династии, было найдено боже 30 000 подобных сосудов. Эта находка свидетельствует о том, что им столько же лет, сколько и Джосеру (т, е. примерно 2650 г. до н. э.)» [Graham Hancock, Fingerprint of the Gods, 333.].

Впрочем, возраст этих артефактов не имеет особого значения, поскольку с каким мастерством были выполнены эти изделия, противоречит представлению, согласно которому они использовали примитивные инструменты. Я полностью согласен с Хэнкоком, который, размышляя по поводу этой невообразимой техники, говорил: «Почему невообразимой? Да потому что среди сосудов встречается множество высоких, пузатых ваз с длинным, тонким, изящным горлышком, часто с расширенной частью. Еще не изобретен инструмент, при помощи которого можно изготовлять вазы подобной конфигурации, ибо такой инструмент должен быть достаточно узким, чтобы проходить через горлышко, и достаточно прочным (и нужной формы), чтобы удалить изнутри материал. Как же мастер умудрялся давить с такой силой внутри вазы вверх и наружу?»[94]

Вопросы, поставленные Хэнкоком, законны. В бытность станочником мне доводилось изготавливать для аэрокосмической промышленности предметы меньшего размера, но с такой же геометрией. При удалении материала из современных изделий из нержавеющей стали я сначала сверлил отверстие, а потом прибегал к посредству специальных резцов L-образной формы. Расчистив высверленное отверстие при помощи первого резца L-образной формы, я затем, держа каждый последующий резец в руке, засовывал его L-образным концом через горлышко внутрь изделия и лишь после этого закреплял его в резцедержателе. Зафиксировав его, перед тем как включить токарный станок, должен был удостовериться, что он установлен правильно. Это было не просто, мне приходилось пользоваться небольшим карманным зеркальцем и мощным источником света, чтобы заглянуть внутрь изделия (см рис. 44).

Единственное различие между мною и древними египтянами заключалось в том, что я работал со сталью, а они — с гранитом, диоритом, базальтом и метаморфическим сланцем. Я был сильно озадачен и не мог понять, почему они при изготовлении ваз взяли на себя такой труд. Мы-то уж точно сейчас не пойдем на это. Их назначение, очевидно, было очень важным и требовало таких усилий. Затем мне пришло на ум, что эти каменные артефакты, возможно, вовсе и не домашние вазы, а предметы, использовавшиеся в каких-то иных целях Быть может, с их помощью колебания преобразовывали в распространяющийся в воздухе звук. Их форма и размеры, а также их количество — в камерах под Ступенчатой пирамидой было обнаружено 30 000 ваз, порождают вопрос «Не являются ли эти сосуды разыскиваемыми нами резонаторами Гельмгольца?» И подсказку мы находим в Каирском музее, в собрании которого имеется чаша с прикрепленным к ней рожком, на другой чаше нет ручек, обычно встречающихся на домашней вазе или урне, зато снабженной с каждой стороны механически обработанным приспособлением, похожим на цапфу. Эти цапфы могли использовать для закрепления чаши в устройстве резонатора (см. рис 45 и 46).

 96 
 : 26 Марта 2024, 18:29:46 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
параллели

Цитата:
Лицом к Лицу с Шри Раманой Махарши.pdf

стр. 99
Было несколько случаев, когда тело Багавана исчезало со вспышкой и рассыпалось на составляющие его атомы. Через некоторое время появлялся дымчатый силуэт, и атомы соединялись в форму, напоминающую частицы пыли. Наконец, тело вновь появлялось в своём обычном виде.

Цитата:
flib../b/589588 - Город Перестановок (Субъективная космология - 2) 1593K - Грег Иган

9. (Бумажный человечек)
///
Откуда у него берётся это чувство самого себя?
Непрерывность. Последовательность. Мысль, следующая за мыслью и создающая связный узор.
Но откуда берётся связность?

У человека или у Копии, обрабатываемой обычным путём, физика, лежащая в основе как мозга, так и компьютера, служит гарантией того, что состояние ума в каждый момент времени непосредственно влияет на следующее состояние. Непрерывность — простейшее порождение причин и следствий, когда то, что ты думаешь в момент А воздействует на то, что ты думаешь в момент Б, а оно — на твои же мысли в момент В… Но когда его субъективное время было перемешано, поток причин и следствий внутри компьютера не имел никакого отношения к потоку его восприятия. И как второе могло зависеть от первого? Когда программа выдавала его жизнь в порядке ГБВДА, а он по‑прежнему проживал её как АБВГД, было очевидно, что порядок — всё, а причина и следствие не имеют значения. Восприятие с тем же успехом могло возникать случайным образом.

«Предположим, что специально разрегулированный компьютер проводит тысячу лет или ещё больше, перескакивая из состояния в состояние под действием исключительно электрического шума. Может ли в нём воплотиться сознание?»

В реальном времени ответ «вероятно, нет». Потому что вероятность случайного возникновения какой-либо связности слишком мала. Реальное время, однако, — лишь одна из возможных систем отсчёта. А как насчёт остальных? Если состояния, которые по очереди принимает машина, можно перетасовать во времени случайным образом, кто ответит, какого рода сложный порядок может появиться из хаоса?

Пол одёрнул себя. А не ерунда ли это? Всё равно, что утверждать, будто в любой комнате, полной обезьян, действительно печатается собрание сочинений Шекспира, просто буквы случайно расположены не в том порядке. Так же глупо, как заявлять, что в любом достаточно крупном камне заключён «Давид» Микеланджело, а на любом складе, набитом холстами и красками, хранится собрание работ Рембрандта и Пикассо. И не в латентной форме, дожидаясь, пока какой-нибудь ловкий копиист воплотит их физически, а исключительно благодаря возможности изменения пространственно-временных координат.
Для картины и статуи — да, это шутка. Где взять наблюдателя, который воспринимал бы краски уже положенными на холст, видел бы каменную фигуру, окружённую только воздухом?

Но если искомый порядок — не изолированный предмет, а самодостаточный мир, обитаемый по крайней мере одним наблюдателем, способным соединить точки изнутри… Не приходилось сомневаться, что такое возможно. Он уже сделал это: в последней пробе второго эксперимента без усилий воссоздал себя из пыли рассеянных по воле случая мгновений, из кажущегося белого шума в реальном времени. Верно, то, что сделал компьютер, было подстроено, его якобы бессмысленные расчёты гарантированно должны содержать мысли и чувства Пола. Но если взять достаточно большой набор по‑настоящему случайных чисел, нет никакой гарантии, что в нём по чистой случайности не отыщется скрытых последовательностей, столь же сложных и связных, как те, что определяли Пола. И не окажутся ли эти последовательности, как бы они ни были перемешаны в реальном времени, обладающими сознанием, в точности как Пол, и так же, как он, собирающими воедино собственные субъективные миры?
///
Перестань думать об объяснениях, причинах и следствиях; существуют только структуры. Рассеянные события, формирующие моё восприятие, обладают внутренней связностью, ни на йоту не менее реальной, чем связность действий компьютеров. И, может быть, она обеспечивается не только компьютерами.
Пик.
— Что ты имеешь в виду?
— Промежутки в первом эксперименте. Что их заполняет? Из чего я состоял, когда процессоры меня не описывали? Вселенная‑то велика. Навалом пыли, которая могла быть мной между описаниями. Предостаточно событий — не имеющих никакого отношения к твоим компьютерам, а может быть, и никакого отношения к твоей планете или твоей эпохе, — чтобы соорудить из них десять секунд существования.
Пик.
Теперь «джинн» выглядел серьёзно обеспокоенным.
— Ты — Копия в виртуальной среде, контролируемой компьютерами. Не более и не менее. Эти эксперименты доказывают, что твоё внутреннее ощущение пространства и времени инвариантно. Это именно то, чего мы ожидали, помнишь? Спустись на Землю. Твои состояния вычисляются, твоя память не может не быть такой же, какой была бы без всяких манипуляций. Ты не посещал иные миры, не выстраивал себя из осколков далёких галактик.
Пол рассмеялся.
— Ты глуп прямо-таки… сюрреалистически. Зачем ты меня вообще создал, если не собираешься слушать то, что я говорю? Я увидел истину, брезжащую сквозь… всё: пространство, время, законы физики. Ты не можешь отмести всё это, заявив, что случившееся со мной неизбежно.
///
Всё совпадало. Всё было объяснимо.
И всё‑таки он не мог выбросить из головы судьбу Копии, которую выключили и больше не запустили. Обычная человеческая смерть — это одно: являясь частью большого полотна, этот процесс имеет смысл. Однако для Копии, которую просто взяли и остановили, с её собственной внутренней точки зрения, исчезновение необъяснимо — просто край, предел, на котором структура неожиданно обрывается.

Но, если озарение, снизошедшее на него во время экспериментов, истинно (вне зависимости от того, проводились ли эти эксперименты), если Копия способна собрать себя из пыли, разбросанной по всему миру, и заполнить пробелы в своём существовании пылью с другого конца вселенной… как может ей наступить нелогичный конец? Почему бы структуре и дальше не поддерживать себя? Или не найти более крупную структуру, частью которой она могла бы стать?

Теория пыли предполагала наличие неисчислимого количества альтернативных миров, миллиардов всевозможных мыслимых исторических процессов, начертанных знаками из одного и того же первичного бульона-алфавита. В одной истории Дарэм запустил Копию номер пять, а в другой его уговорили занять её место в качестве гостя.
Но, если гость был безупречно обманут и пережил то же, что и Копия, что их различает?
///
Хотя стыки навсегда останутся идеальными, объяснения происшедшего для человека из плоти и крови, верящего, что у него есть второе прошлое, в котором он был Копией, обязательно будут становиться более натянутыми и менее убедительными, а теория пыли будет настойчиво его преследовать.
///
 17. (Не отступая ни на шаг)
Апрель 2051 года
Мария поёрзала на стуле, пытаясь расшевелить кровообращение, но поняла, что этого недостаточно. Она встала и захромала по комнате, наклонившись, чтобы помассировать затёкшую правую икру.
— Говорите, вы уже двадцать третий? — переспросила она, почти опасаясь, что вопрос прозвучит слишком скептически. Не потому, чтобы боялась обидеть Дарэма, а потому, что рассказ странно зачаровывал, и она не была уверена, что хочет его разоблачать так скоро. Хоть один намёк на насмешку — и шлюзы откроются. — Вы двадцать третий Пол Дарэм из плоти и крови, прошлое которого включает всех тех, которые были до него?

Дарэм ответил:
— Насчёт точного числа не уверен. Я мог сосчитать эту, последнюю, версию больше одного раза; я способен поверить в двадцать три воплощения, но некоторые из них могут быть ложными. Сама природа иллюзий, которыми я страдал, способствует неуверенности.
— Способствует. Нет ли тут недооценки?
Дарэм остался невозмутим.
— Сейчас я здоров. Нанохирургия — действенный метод. Врачи объявили меня нормальным, и у меня нет оснований сомневаться в их выводе. Они просканировали мой мозг, он функционирует безупречно. Я видел данные обследований до лечения и после. Активность префронтальной коры…

— Но разве вы не понимаете, как всё это нелепо? Вы признаёте, что страдали галлюцинациями. Настаиваете, что теперь излечились. Но при этом утверждаете, что ваши галлюцинации не были галлюцинациями…
— Я же с самого начала признал, — терпеливо повторил Дарэм, — что моя болезнь всё объясняет. Я воображал себя — потому что был психически нездоров — Копией в двадцать третьем поколении другого Пола Дарэма из другого мира.
— Потому что были психически нездоровы! Тут и делу конец.
— Нет. Потому что сейчас я вполне рационален, и это можно удостоверить, а логика теории пыли представляется мне по‑прежнему осмысленной. При этом не имеет значения, истинны мои воспоминания, ложны или то и другое одновременно.
Мария застонала.
— «Логика теории пыли»! Это не теория. Она не поддаётся проверке опытом.
— Не поддаётся проверке — для кого?

— Для кого угодно! То есть… даже если предположить, будто всё, во что вы верите, правда, вы прошли через двадцать три эксперимента и до сих пор не знаете, что вам удалось доказать или опровергнуть! Как сами сказали: ваша болезнь всё объясняет. Неужели не слышали про бритву Оккама: если чему‑то есть простое объяснение, не надо искать более сложные способы растолковать то же самое? Никакая «теория пыли» не нужна, — слова Марии гулко разнеслись в полупустой комнате. После паузы она добавила: — Мне нужен свежий воздух.

Дарэм твёрдо ответил:
— После двадцати трёх двусмысленных результатов я наконец знаю, как всё сделать правильно. Копия плюс виртуальное окружение — это лоскутное одеяло, мешанина. Такая система слишком скудна, мало детализирована и непоследовательна, чтобы быть самодостаточной. А будь она самодостаточной — и весь виртуальный мир, в котором я находился, сохранялся бы вместе со мной. Такого ни разу не случилось. Вместо этого я каждый раз оказывался человеком из плоти и крови, имеющим причину считать, что у него со мной одно прошлое. Это объясняло структуру моих воспоминаний гораздо лучше, чем виртуальная реальность, даже когда приходилось прибегнуть к такому объяснению, как сумасшествие.
Теперь мне предстоит построить самодостаточную структуру, у которой могло быть только одно прошлое.
///
— Вам известно, что такое конфигурация «Эдемский сад»? — осведомился Дарэм.
Вопрос застал Марию врасплох. Она секунду поколебалась, затем ответила:
— Да, конечно. В теории клеточных автоматов это состояние системы, которое не может быть результатом ни одного предыдущего состояния. Никакое другое распределение клеток не может этого породить. Если вам требуется конфигурация «Эдемский сад», придётся с неё и начать — ввести ручками в качестве первого состояния системы.
Дарэм ухмыльнулся, словно она только что полностью признала его правоту.

— И что? — переспросила Мария.
— Разве неочевидно? Клеточный автомат — не виртуальность из лоскутков: она столь же последовательна, как физическая вселенная. Нет путаницы законов, действующих на макроуровне; каждый из них специально подогнан к определённой функции — один и тот же набор правил применим к каждой клетке. Верно?
— Да, но…
— Значит, если я выставлю клеточный автомат в конфигурацию «Эдемский сад», прогоню на несколько миллионов тик‑таков, а потом выключу, образовавшаяся структура будет продолжаться и найдёт себя в пыли — независимо от текущей версии меня и нашего мира, но она по‑прежнему будет недвусмысленно вытекать из своего первоначального состояния, которое невозможно объяснить правилами самого автомата. Состояние, которое было обязано быть сконструированным в другом мире, в точности, как я и буду помнить.

До сих пор проблема заключалась в том, что мои воспоминания всегда полностью поддавались объяснению в рамках нового мира. Я выключался в виде Копии и оказывался в теле из плоти и крови с воспоминаниями, которые могли возникнуть в результате действия законов физики из предыдущего состояния физического мозга. Этот мир уже может объяснить меня только как человека, страдающего невероятными галлюцинациями. И всё же не приходится отрицать, что здесь у меня имеется последовательная история, которую нельзя в буквальном смысле назвать невозможной. Так что вынужден признать: независимо от того, во что я лично верю, исход эксперимента не был однозначен. Я всё‑таки могу ошибаться.
А вот клеточный автомат в конфигурации «Эдемский сад» не может иметь никакой внешней истории! Это невозможно математически! Если я окажусь во вселенной клеточного автомата и смогу отследить своё прошлое за пределами «Эдемского сада», это послужит решающим доказательством, что я действительно положил начало этой вселенной, пребывая в предыдущем воплощении. «Теория пыли» будет доказана, и я наконец узнаю, без всякого сомнения, что не был всё это время просто безумен.
Мария была ошеломлена. На одном уровне она понимала, что пора перестать подыгрывать Дарэму, прекратить принимать его идеи всерьёз. На другом — ей казалось, что, если Дарэм ошибается, ей бы следовало иметь возможность указать, в чём именно. Ей не пришлось бы просто обзывать его сумасшедшим и прекращать слушать посреди объяснения. Наконец она сказала:

— «Окажетесь во вселенной клеточного автомата»? Вы же не имеете в виду «Автоверсум»?..
— Нет, конечно. Невозможно преобразовать человека под биохимию «Автоверсума».
— Тогда что же?
— Есть такой клеточный автомат ТНЦ: Тьюринг, фон Нейман, Цзян. Цзян разработал его в 2010‑е годы: это усиленная и более элегантная версия того, над чем фон Нейман работал в 1950‑х.

Мария неуверенно кивнула: она об этом слышала, но то была не её область. Она знала, что Джон фон Нейман со своими учениками разработал двухмерный клеточный автомат, простенькую вселенную, в которую можно поместить сложную структуру из клеток, слегка напоминающую механизм, собранный из «Лего», и та будет работать одновременно как универсальный конструктор и универсальный компьютер. Стоит задать подходящую программу — цепочку клеток, интерпретируемую не как часть машины, а как закодированные инструкции, и механизм выполнит любые расчёты, построит что угодно. Включая копию самого себя, которая может построить ещё одну копию и так далее… Маленький самовоспроизводящийся игрушечный компьютер, способный существовать бесконечно.

— Версия Цзяна была трёхмерной, так? — уточнила Мария.
— Намного лучше. Она была N‑мерной: четырёх‑, пяти-, шести-. Сколькоугодномерной! Таким образом, места для данных оказывалось сколько угодно, и до них было легко добраться. Первоначальная двухмерная машина фон Неймана за каждой следующей единицей данных была вынуждена тянуться дальше и дальше, ждать дольше и дольше. В шестимерном ТНЦ‑автомате можно построить трёхмерную компьютерную решётку, которая будет расти бесконечно, а каждый узел-компьютер — иметь собственную трёхмерную память, тоже способную к безграничному росту.

— А вы‑то как собираетесь вписаться в это? — промямлила Мария. — Если, по‑вашему, трудно перевести человеческую биохимию на язык «Автоверсума», как вы намерены себя закодировать в шестимерном мире, предназначенном исключительно для существования машин фон Неймана?

— Вселенная ТНЦ — это единый, большой и постоянно растущий процессорный кластер. В нём можно запустить мою Копию…
— Я‑то думала, смысл в том, чтобы уйти от Копий!

— …в виртуальной среде, позволяющей ей взаимодействовать с уровнем ТНЦ. Да, я буду, как обычно, «лоскутной» Копией, тут альтернативы не подберёшь, но я буду связан и с самим клеточным автоматом, свидетелем его работы и смогу воспринимать его законы. Наблюдая за ним, я сделаю его частью того, чему потребуется объяснение. И когда эта симулированная ТНЦ‑вселенная, функционирующая в физическом компьютере, внезапно будет отключена, наилучшим объяснением моего восприятия окажется продолжение существования именно этой вселенной, — продолжение, сотканное из пыли.

Мария почти увидела это перед собой: громадная решётка, состоящая из компьютеров, зародыш порядка в океане бессмысленного шума, расширяющийся миг за мигом одной лишь силой заложенной в нём логики, извлекая строительные блоки из хаоса, не являющегося ни пространством, ни временем; всё, что для этого требовалось, — дать сами определения времени и пространства.

Однако представить — не значит поверить. Она сказала:
— Почему вы так уверены? Отчего другому пациенту, страдающему галлюцинациями, не поверить, что он какое‑то время был Копией, запущенной в ТНЦ‑автомате, находящемся в процессорном кластере другого мира?
— Вы сами упомянули бритву Оккама. Вам не кажется, что самодостаточная ТНЦ‑вселенная — гораздо более простое объяснение?
— Нет. Это чуть ли не самое странное объяснение, какое я в силах представить.
— Оно куда менее странное, чем очередная версия нашей вселенной, включающая очередную версию меня с очередным набором подходящих к случаю галлюцинаций.
— И сколько ваших клиентов поверили в это? Сколько считают, что смогут к вам присоединиться?
— Пятнадцать. И ещё шестнадцатый, как мне кажется, борется с искушением.
— И они платят?..

— Примерно по два миллиона каждый, — Дарэм фыркнул. — Довольно забавно, какое значение придаёт этому полиция. Несколько крупных денежных сумм перешли из рук в руки по причинам несколько более сложным, чем обычно, и они уже решили, будто я делаю что‑то незаконное. Миллиардеры, случалось, делали и более крупные пожертвования Церкви Бога Безразличного, — тут же он поспешно добавил: — Но ни один из моих миллиардеров.

Марии самой было непросто свыкнуться с подобным размахом.
— Вам удалось найти пятнадцать Копий, готовых расстаться с двумя миллионами долларов каждая, после того как они выслушали весь этот бред? Тот, кто настолько доверчив, заслуживает потери денег.
Дарэм не оскорбился.
— Будь вы Копией, вы тоже поверили бы в теорию пыли. Вы ощутили бы её истинность до мозга своих несуществующих костей. Некоторые участники провели такой же эксперимент, что и я, — попробовали вычислять себя случайно разбросанными фрагментами, — другим и это не понадобилось. Они и так знали, что могут рассеять себя в реальном времени и пространстве и всё равно сохранят собственную личность. Каждая Копия доказывает теорию пыли самой себе миллион раз на дню.

Марии вдруг пришло в голову, что Дарэм, возможно, выдумал всё это специально для неё, тогда как клиентам рассказывал то, что предположила Хэйден: какую-нибудь напрочь лишённую метафизики выдумку о тайном суперкомпьютере. Однако непонятно, чего он может добиться, запутывая её… К тому же слишком много деталей после его рассказа обрели смысл. Если его клиенты приняли это безумное визионерство, отпадает проблема, как заставить их поверить в несуществующий суперкомпьютер. По крайней мере из области предоставления доказательств она переходит в область веры. Она спросила:

— Так вы пообещали каждому из «ваших» миллиардеров поместить его моментальный снимок в конфигурацию «Эдемский сад» вместе с программами, которые должны запустить их в ТНЦ‑компьютере?

 97 
 : 24 Марта 2024, 21:53:14 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
add-on к quantmag.ppole.ru/forum/?topic=2814#msg85760

Случилось так, что в девяносто третьем году московский Центр «Классическая йога» принимал случайно оказавшуюся в Москве просветлённую жрицу храма Кали из южной Индии. Как выяснилось позже, её приезду содействовала в финансовом плане небольшая группа американцев, они жаждали увидеть экзотическую столицу бывшей российской империи, одновременно сохраняя рядом с собой совершенно неординарную личность, какой несомненно была Амритананда Майи.

ru.wiki/Мата_Амританандамайи

en.wiki/Mata_Amritanandamayi

Цитата:
ashram.ru/amma

Сайты:
www.amma.org — официальный сайт Шри Мата Амританандамайи Деви.
www.amritapuri.org — сайт Амритапури, главного ашрама Аммы.
www.amma-europe.org — европейский сайт об Амме со ссылками на разных языках.

ru.amma.org/ - заблочено на зоне.ру.. Кровожадная Кали панимаишь!!
web.archive.org/*/ru.amma.org
--->
vk.com/amma.russia
youtube.com/@Amritapuri
youtube.com/amma
youtube.com/@amritaworld
amrita.edu - Amrita University - заблочено на зоне.ру.. Кровожадная Кали панимаишь!!
amritapuri.org/ashram (заблочено на зоне.ру..
через Tor -
Цитата:
https://ru.amma.org/
Цитаты
«Осознайте великую истину: счастье, проистекающее от мирских удовольствий, – всего лишь слабое отражение беспредельного блаженства, проистекающего из вашего собственного высшего “Я”».
«Старайтесь приносить другим счастье и не отчаивайтесь из-за существующего в мире зла. Вместо того, чтобы проклинать тьму, пусть каждый из нас зажжет один маленький светильник».
«Пусть дерево нашей жизни крепко укоренится в почве любви, пусть добрые дела будут листьями этого дерева, добрые слова – его цветами, а мир – его плодами».

Обнимая мир
Благотворительные проекты Аммы, объединенные под названием Embracing the World («Обнимая мир»), помогают миллионам людей по всему миру. Их цель – облегчать страдания бедных людей, помогая им удовлетворить пять основных потребностей: в пище, жилье, образовании, медицинской помощи и средствах к существованию.
Подробнее>
КОНТАКТЫ
E-mail: russia@amma.org
Телефоны в Москве
+7 (916) 886-44-20,
+7 (495) 749-23-96
Телефон в Санкт-Петербурге
+7 (981) 760-79-43

https://ru.amma.org/updates/2054/
   Премьер-министр Индии вручил Амме награду
Во время Международной конференции имени Махатмы Ганди по вопросам санитарии, которая состоялась 2 октября в Дели, премьер-министр Индии Нарендра Моди и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш вручили Амме специальную награду в знак особого признания того, что она внесла наибольший вклад в кампанию Swachh Bharat Abhiyan по очистке улиц, дорог и инфраструктуры городов и сел Индии, которая началась четыре года назад.
Вклад Аммы в эту программу составил 1 млрд. рупий [$ 14 млн. США по текущему курсу]. Эти средства были использованы на строительство туалетов для бедного населения, проживающего вдоль берегов Ганга.
Премьер-министр поблагодарил Амму за деятельность организации Embracing the World, направленную на поддержание чистоты и охрану окружающей среды. «Я склоняюсь перед Аммой в знак уважения. С тех пор, как мы начали эту работу, Амма держит всю кампанию на своих плечах», – сказал он.
Во время мероприятия было продемонстрировано видео о деятельности организации Embracing the World, направленной на наведение чистоты в Индии, в котором Амма говорит: «Проснувшись утром, мы чистим зубы. С окружающей средой необходимо поступать точно так же. Это важно для нашего собственного здоровья и благополучия. Если мы чистим стоки с правильным отношением, это становится в служением Богу

п.2
Ctrl-F _храм Кали_ = облом-сс

google/"храм Кали" "Амритананда Майи" - Нет результатiв

п.3
Цитата:
https://mariyasogrina.livejournal.com/77763.html

Кровожадная богиня Кали и храм Кали

ru.wiki/Храм_Кали_в_Дакшинешваре

п.4
храмовая сакральная архитектура - продолженье

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=in4-GA_6684
Попы такого не расскажут! Зачем скрывают эти устройства на куполах церквей
***
Вы когда-нибудь задумывались, зачем над куполами православных церквей и мусульманских минаретов нужны вот эти шары разных размеров?
Или например, буддистская пагода в Японии (ниже). Опять мы видим шары на большой высоте, хотя никаких символов вроде креста или полумесяца здесь нет.
Какая же у них функция? Почему они всегда делаются из металла, например, меди? Чтобы это понять, давайте посмотрим на этот шар.
Кажется, что это один таких медных шаров, который сняли с купола и поставили на стол. Вы удивитесь, но на этой фотографии - чисто технический объект, а именно акустический резонатор Гельмгольца, изобретённый Германом фон Гельмгольцем в 1850-ом году.
В 2ух словах можно сказать, что резонатор Гельмгольца это прибор, совершающий колебания со своей собственной частотой. Резонанс Гельмгольца применяется, например, в двигателях внутреннего сгорания и в акустических системах.
Как и в случае с шарами над культовыми сооружениями, резонатор Гельмгольца может быть самых разных размеров. Он способен усиливать мощность звука в сотни раз

п.5
google/система пожаротушения в Крокусе

youtu.be/RCBazjLnSCU?t=295 - 4:55 про "термитные шашки"

google/система пожаротушения в Крокусе "термитные шашки"
--->
Цитата:
https://www.isranews.tv/item/69641
После стрельбы очевидцы слышали звуки взрывов — стрелявшие стали метать гранаты или термитные шашки. В здании начался пожар. По разным данным, погибло порядка 40 человек, еще несколько десятков получили огнестрельные ранения. Точных данных о нападавших нет., судя по всему, они скрылись после стрельбы и поджога здания.
Сотрудники полиции жестко разгоняют собравшихся снаружи, особенно тех, кто фотографирует здание и происходящее вокруг.

Цитата:
youtube.com/watch?v=FQuliDmXX_s - Вот кто в зале отдавал команды! "Двери закрывайте"

@user-rg9xz1gj4y   3 часа назад
Сразу забыли про лже выборы, про Белгород! Цель, отвлечь от провалов "стратега" удалась!

 98 
 : 24 Марта 2024, 21:14:09 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
сътый спирьтик

youtu.be/GctVyvTsDcc?t=680 (2мин) 11:22 - 13:30

yandex-картинки/попы с кагором отдыхають

гугль тупит
google/HOLY SPIRT
.. как и менты с алкотестерами

Цитата:
Случилось так, что в девяносто третьем году московский Центр «Классическая йога» принимал случайно оказавшуюся в Москве просветлённую жрицу храма Кали из южной Индии. Как выяснилось позже, её приезду содействовала в финансовом плане небольшая группа американцев, они жаждали увидеть экзотическую столицу бывшей российской империи, одновременно сохраняя рядом с собой совершенно неординарную личность, какой несомненно была Амритананда Майи.

На организованной нами встрече с ней зал средних размеров оказался почти полным. Собралась самая разношёрстная публика в возрасте примерно от пятнадцати до семидесяти лет: гул, болтовня, жвачки, смех — всё как обычно. На сцену неторопливо вышла круглолицая и темнокожая плотная женщина в алом сари, по виду лет тридцати, в сопровождении группы американцев, которые тут же расселись со свойственной им непринуждённостью, а также два переводчика — один с малаяли на английский, второй — с английского на русский. Завязался абсолютно пустой, спонтанный разговор, вопросы — никакие, в основном ожидание перевода, бесконечные уточнения, смех и бестолковщина. Амритананда белозубо и заразительно смеялась, однако американцы поглядывали на публику с непонятным ожиданием.

И где-то минут через двадцать зал ошалело примолк. Явно что-то происходило, но никто не мог сообразить, что именно. Некоторые женщины начали всхлипывать, доносились и подавленные рыдания. Мужчины выглядели растерянными.

Дело в том, что всем — я подчёркиваю: одновременно всем, кто находился в зале! — на душе вдруг стало беспричинно легко, причём настолько, словно это был лучший день твоей жизни. Было совершенно непонятным, откуда взялось это ощущение, и народ выглядел полностью деморализованным. Некоторые покидали зал с такой поспешностью, словно за ними гнался сам чёрт.

На самом деле в происходящем не было ничего удивительного, просто эта женщина самореализовалась, и никакого значения не имел тот факт, что она оставалась абсолютно неграмотным и необразованным — с нашей точки зрения — человеком. Просветления Амритананда достигла посредством бхакти, и влияние необычного качества её психики «накрыло» всю собранную в одном месте разношёрстную аудиторию. Почти у всех этот эффект ощущался затем не менее трёх суток, люди особо чувствительные испытывали его на протяжении недели.
И никакой необычной атрибутики! Ни жгучей внешности, ни огненного взора, ни словесного водопада, ни завораживающих пассов. Когда сила присутствует — она в рекламе не нуждается.
При личном общении с Айенгаром разновидность моих переживаний была иной. Если от Амритананды исходила сильнейшая волна покоя — вплоть до торможения, то рядом с Айенгаром волосы подымались дыбом, как от шаровой молнии.

flib../b/66283/read - Йога. Искусство коммуникации 4286K

итэпэ
fbsearch.ru/"Хроники+Алкаши" - Найдено книг: 16

Цитата:


 99 
 : 23 Марта 2024, 01:16:43 
Автор Феникс - Последний ответ от Quangel


Цитата:
Что такое "барионные акустические осцилляции"? В первичной плотной горячей плазме «новорожденной» Вселенной взаимодействие сил притяжения и отталкивания
порождало «звуковые волны» в материи (осцилляции). Из-за этого вещество перестало быть таким уж однородным. Когда оно охладилось, более плотные области
наконец притянули материю, и так образовались первые звезды и галактики.
Во-первых, эти звуковые волны «отпечатались» в реликтовом излучении. Во-вторых, их «следы» должны быть видны в распределении галактик в более
современной Вселенной. Именно на этих данных Гупта проверил свою альтернативную модель CCC+TL.

https://naked-science.ru/article/astronomy/no-dark-matter-universe?ysclid=lu37xxgujx315681579


 100 
 : 21 Марта 2024, 14:14:44 
Автор Oleg - Последний ответ от Oleg
чегось у нас с ЭЭГ народ мастрячит.. секта была занятная . мёртвосушшностникiв

google/"ЭЭГ" "мёртвые сущности" - Результатiв: 1
--->
nirmalayoga.org.ua/materials/Prosvetlennaja_medicinskaja_nauka.pdf
дохлая
но в вайбаке есь
web.archive.org//nirmalayoga.org.ua/materials/Prosvetlennaja_medicinskaja_nauka.pdf
И файлик гуглится google/"Prosvetlennaja_medicinskaja_nauka.pdf"
И аффтар google/"Professor Umesh C Rai M. D."
на алкаша похожий youtube.com/watch?v=gJ1Azm5T8Fc

Ctrl-F _ЭЭГ_ = 31 , _мертвая сущность = ...
Цитата:
Цитата:
nirmalayoga.org.ua/e_library.html (через тор)
Просветленная медицинская наука (профессор Умеш Раи) ~ 4,65 Мб
nirmalayoga.org.ua/../Prosvetlennaja_medicinskaja_nauka.pdf
, dokumen.tips/documents/2-f-8-.html?page=1

человек должен стать Духом (не путать понятия Дух, или Атма, и «дух» — мертвая сущность, которые в английском языке могут быть переданы словом spirit; прим. перев.).
..
Если человек испытывает недостаток внутренней силы, т.е. силы воли, левосторонен, то тогда есть вероятность того, что он попадет к тому, кто использует эти мертвые сущности. Такие «духи» паразитируют на организме человека, их мысли могут просочиться в психику человека для удовлетворения своих желаний. Например, «дух» пьяницы удовлетворяет свое желание алкоголя, завладев человеком, которому нравится употребление спиртного. Такой «дух» продолжает посылать волны желания человеку, чтобы получать и получать выпивку и тем самым удовлетворить желание алкоголя. Так, в Библии Христос часто говорит об исцелении, изгнанием из людей бесов
...
Декарт утверждал, что область сознания и область материи представляют отдельные сущности. И такая концепция стала причиной разделения медицины в профессиональной области на две части — врачей, лечащих тело, и психиатров с психологами, исцеляющих психику. Пробел между
двумя этими дисциплинами стал большой преградой для понимания за- болеваний, так как это препятствовало изучению роли стресса и эмоций в развитии соматических болезней. И в результате такого разделения в настоящее время существуют две отдельные дисциплины. В литературе по психологии в основном рассматривается эмоциональное состояние. К результатам исследований, опубликованных в журналах по психологии, врачи обращаются редко. Связь между эмоциональным состоянием и раком была хорошо известна с конца 19 века, и свидетельства этого, отраженные в журналах по психологии, вполне обстоятельны. Но, к несчастью, очень немногие врачи знают об этом и учитывают эти данные в своих исследованиях. Состояние психики, конечно, имеет отношение не только к возник- новению заболевания, но и к процессу излечения.
...
логические взаимоотношения между семью петлями рецепторов, семью тонкими чакрами человека и различными психическими, неврологическими и психосоматическими заболеваниями. Когда человек умирает, мини-чакры рецепторов высвобождаются в окружающую среду. В зависимости от натуры человека (очень левосторонней или очень правосторонней), «неудовлетворенные» (неустроенные) мини-чакры рецепторов ищут «место для жилища».
Те, кто практикует контроль над духами (прет сиддхи или самашан видья) могут захватить такие сущности и затем использовать их на дру- гих людях. Эти сущности могут быть трансплантированы через Агия чакру или глаза. Распространяясь, такие «неудовлетворенные» клетки с мини-чакрами могут затем повредить нормальные рецепторы клеток, и в зависимости от типа поврежденного рецептора будет развиваться соответствующее расстройство (поврежденный дофаминовый рецептор приведет к шизофрении, адренергический — к сердечным проблемам). Механизм, предложенный доктором Мизра в его статье, действительно очень интересен и обеспечивает научную основу для использования
...
Если наше внимание уходит вправо, то оно использует энергию Пингала нади (правая симпатическая нервная система). Так мы попадаем в сферу эго, затрагивающую мышление, планирование, организацию, самовосхваление. И когда это переходит определенный предел, человек становится агрессивным, высокомерным, сверхамбициозным и стремящимся к господству, что приводит к дисбалансу. В результате человек пребывает в напряжении, у него наруша- ется сон, и, в конце концов, у него возникают сердечные расстройства, параличи и другие заболевания. В том случае, если внимание уходит в левую сторону (Ида нади), которая имеет способность хранить в ней все, что стало
мертвым со времени творения, то оно соединяется с хранилищем мертвого в подсознании, а также с коллективным подсознанием (бхутлок). С задней стороны мозга в виде шарообразной структуры находится суперэго. Оно становится слишком тяжелым из-за чрезмерного размышления о прошлом и накопления условностей ума посредством либидо. Если напряжение становится слишком большим, то оно разбивает структуру суперэго на множество фрагментов. И если человек все еще перенапряжен условностями, то создает- ся частичный вакуум, который всасывает мертвую сущность из коллективного подсознания в суперэго. Это ответственно за психические расстройства из-за одержимости духом.
...
Исламистская точка зрения
В Исламе признаются три категории сущностей — фаришта (ангелы), шайтаны (сатанинские сущности) и джины (демоны или духи). Происхождение джинов, их классификация, магические обряды, при помощи которых они могут быть сделаны рабами, содержаться в «Тафсирах» (богословские
комментарии к Корану). Джины становятся «бала» и все время находятся вокруг нас. Никто не может чувствовать себя в безопасности. Различные демоны (джалджогини, пичал-пари, сирката, бхутана, видимые в форме огня) относятся к белой (улви рухмани) магии и черному искусству (шайтани джаду).
...
Заговоренная вода очищает кровь больного, чтобы «бала» не мог ее пить и был вынужден уйти.
Талисманы также содержат некую святую сущность, и поэтому демоны покидают больного
...
В Индии, на плоскогорье Чота Нагпур, можно найти ораонских шаманов. Ораоны (народность Индии) называют своих шаманов «бхагат». Они различают два типа психических расстройств — эндогенное сумасшествие (апропи) по причине чрезмерно беспокойной натуры или побочного влияния некоторых физических недугов, «шайтанские» расстройства из-за воздействия демонических сущностей (бхута прета).
...
Мусульманские целители обычно приобретают контроль над джинами, как об этом говорится в «Тафсирах». Некоторые из джинов добрые, но в основном это крайне аморальные разрушительные сущности. Они входят в тело человека и начинают пить кровь. Все они находятся вокруг нас и стараются найти психически слабого, т.е. левостороннего человека. И как только такой человек в период депрессии входит в коллективное подсознание, эти сущности могут войти в его тело. Демон овладевает человеком по двум причинам — либо тот, кто имеет контроль над некоторыми демо- нами, использует их для борьбы со своими врагами или врагами тех, кто заплатил ему, либо бродящий в атмосфере демон определяет того, к кому он проявляет особую «симпатию». Обычно жертвами становятся красивые незамужние девушки, так как демоны предпочитают пить свежую кровь девственниц.
...
Недавно ученые установили, что структура аминокислот имеет общую для всех клеточных рецепторов деталь — семь петель, или семь доменов. Рецептор протеина свернут
таким образом, что всегда образует семь петель. Доктор Р.Мизра20, который занимается изучением психических и неврологических расстройств, предложил объяснение такой загадочной структуры. Согласно его предположению, семь соединяющихся петель представляют семь тонких чакр человека. Возможно, сам рецептор является мини-системой, включающей семь важных чакр человека. Изменение или повреждение одной из петель приводит к нарушению функции клетки, и в результате развиваются психические, не- врологические и психосоматические расстройства. После смерти человека «неудовлетворенные» мини-чакры рецепторов ищут место для «расселения».
Люди, практикующие контроль над духами (прет сиддхи), могут захватить такие сущности и использовать их в своих целях. Эти сущности могут быть трансплантированы через глаза и Агия чакру и могут поразить нормальные клеточные рецепторы. Повреждение дофаминового рецептора приведет к шизофрении, адренергического — к сердечным заболеваниям.
...
психика и тело не могут быть отделены друг от друга при болезни и в состоянии здоровья. Поэтому сегодня исследователи осознают, что, в сущности, все болезни являются психосоматическими
...
Глоссарий
Бхуми — земля.
Бхут — сущность из коллективного подсознания, которая паразитически поражает чакры человека, вызывая различные болезни. Бхуты бывают человеческого и животного происхождения и находятся в коллективном подсознании после жизни, в которой они шли против принципов дхармы центрального канала.
Бхутавидья — демонология
...
Надсознание (англ. supraconsciousness) — правая сторона тонкой системы, контролируемая Пингала нади. Состоит из персонального надсознания (области наших планов, теорий и ментальных концепций) и коллективного надсознания, содержащего коллективные проекты будущего и некоторые агрессивные сущности.
...
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин, используемый в психологии для обозначения психических процессов за пределами осознания индивида. Левая
сторона тонкого тела, контролируемая Ида нади. Свободно подразделяется на индивидуальное подсознание, содержащее остатки нашей деятельной жизни и
наших воспоминаний, и коллективное подсознание, содержащее коллективные остатки деятельности человечества и все предыдущие фазы нашей эволюции.
Кроме того, там находятся сущности, которые отклонились от центрального пути эволюции, мертвые духи, или бхуты. Коллективное бессознательное Юнга довольно близко соответствует понятию коллективного подсознания...

як отличить "святую но мёртвую сушшность" от "демонской но вечно живой" - не сказано --> бестолковая статейка от индусских попов-охмурятелей

про ЭЭГ расхотелось читать.. сами там шуршим по Ctrl-F

Страниц: 1 ... 8 9 [10]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC