Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 14:38:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4633994 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2700 : 26 Ноября 2009, 20:04:04 »

... Нет здесь никакого логического алгоритма - всё сводится ровно к тому же случаю, когда предлагают угадать в какой руке зажата спичка :). И вот точно так же, как пытаются отгадать спичку, так и Лилу предлагает решать все проблемы, начиная с житейских и кончая научными.

Ну... знаешь... я же демократ... считаю, что человек должен получить шанс защитить свою точку зрения. Пока она действительно выступила на житейском уровне. Какая уж там магия!... Но вдруг...?

И потом - посмотри, как наши оппоненты рыщут... кровушки материалистов алкающие... Так и ждут, что мы проявим необоснованную авторитарность, смотри - какая живописаная компания вырисовалась: наш страж хрен знает каких ценностей... ну... который больше жрет энергию скандалов... метит тут все вокруг - задает тон... И наивный Олежек присоединился... ну... типо... они по корешам, так надо подругу поддержать. Правда у него это получается кулем и невпопад, с переходом на личности... но уж как может. И Мишу - чистую светлую душу... ксендзы охмурили... Так что у меня предложение - пусть Лилу выдаст все, что считает нужным. А уж черту потом подведем... куда оно денется...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2701 : 26 Ноября 2009, 20:19:25 »

Хорошо, пусть так. Другими словами, мы имеем в распоряжении Виталия:
1) ХРЕНЬ
и
2) Все другие категории, не включающие в себя магию и чудеса.

Ну вот... я так и полагал, что какая-нибудь чепуха получится из этих категорий. И вот с этой хохмой ви едете в Одессу? Есть чудеса. Это явления природы, не нашедшие пока научных объясний. На этом построена вся научная работа: когда исследователь видит разрыв причинно-следственной цепочки явлений, это и есть чудо, которое надлежит расследовать. Ответ либо находится, либо остается последователям. Что касается текущего момента, у меня есть и категория магии - вон около десятка определений - посмотри в подписи. Меня интересует, что ты можешь сюда привнести нового, а ты занимаешься казуистикой.

Цитата:
...Теперь допустим, что в поле зрения автомата "Виталия" попалось чудо - летающий маг. Вопрос! Как его увидит "автомат"?
...
Что мы сейчас и наблюдаем на примере Дурындыкс. Виталий, КАК Вы можете увидеть чудо, если у Вас нет для него "прошитого состояния"? И значит ли то, что если Вы чего-то не можете видеть, то это не существует?  Подмигивающий

Ну, ты, голуба, делаешь уже совершенно непростительные ошибки. Есть нижний уровень восприятия. В данном случае - зрение, которым летающий маг, если он появится, будет зафиксирован. А категориальный аппарат включается дальше: на этапе анализа. И результат анализа будет зависеть от многих факторов, условий эксперимента, проверочных процедур. Ты бы сперва продемонстрировала хоть что... а то занялась подловами падеццки...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2702 : 26 Ноября 2009, 20:34:48 »

Давай, Пипочка, не ленись! В бой за светлые идеалы матерьялизма!
Виталик "фас" кликнул - на помощь зовет ...  
А то что-то скушновато стало - в Виталике что-то переклинило завис он в своем Дурындыксе ... хоть бы шутку юмора какую нить отмочил что ли ... или вот ссылку дал которую Валерик просил тут ...  

Цитата:
И вот точно так же, как пытаются отгадать спичку, так и Лилу предлагает решать все проблемы, начиная с житейских и кончая научными.

Хорошее предложение. Это называется - спонтанность. В условиях неопределенности, например в неравновесной фазе в режиме с обострением - это одна из хороших(если ваше не лучших) стратегий выживания.   Смеющийся
В магии это называется - путь дурака (или школа дурака)

Виталик
Цитата:
Ну, ты, голуба, делаешь уже совершенно непростительные ошибки. Есть нижний уровень восприятия. В данном случае - зрение, которым летающий маг, если он появится, будет зафиксирован. А категориальный аппарат включается дальше: на этапе анализа. И результат анализа будет зависеть от многих факторов, условий эксперимента, проверочных процедур. Ты бы сперва продемонстрировала хоть что... а то занялась подловами падеццки...

Маг уже улетел, Виталик, пока ты тут рассуждал нипападеццки.  
Вечно у вас, тормознутых, так - пока глаза продрал, очки напялил, категориальный аппарат включил-выключил - а все уже и случилось давно ... Иди и скушай мороженное в утешение ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2703 : 26 Ноября 2009, 20:45:59 »

Аппарат, который я привела в примере, это Вы. У Вас "зашиты" такие же два состояния - "рационально-научный подход" и "ХРЕНЬ".

тут малость обшибочка вышла Подмигивающий
 рационально-научный подход - это только вывеска, на самом деле это чиста Виталюсиков подход, который отношения к науному не имеет...
 гляньте, как он во всей красе проявился, далее только большой пук и может воспоследовать и обмарается весь, как тот самый автор, который так огорчил valeriy`я...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2704 : 26 Ноября 2009, 20:49:55 »

Это нормальное положение вещей.  Виталий - крайнее положение кубита Инь-Ян. А ты - другая крайность.  На данном форуме формируется суперпозиция этих состояний.

тут тоже обшибочка - Виталюсик к кубиту Инь-Ян отношения не имеет, бо он материалист, а потому пустой светильник, который живет только за счет вампиризма, в том числе и троллинга Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2705 : 26 Ноября 2009, 20:52:54 »

Для особо продвинутых магов:
Criss Angel 21 cut a woman in 2
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2706 : 26 Ноября 2009, 20:56:19 »

В условиях неопределенности, например в неравновесной фазе в режиме с обострением - это одна из хороших(если ваше не лучших) стратегий выживания.
Да ты прав, особенно когда ты оказываешься в поле действия лавины, как например имел место инцидент в Кодорском ущелье, накрывший всю съемочную группу Бодрова=младшего
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2707 : 26 Ноября 2009, 20:57:50 »

Есть нижний уровень восприятия. В данном случае - зрение, которым летающий маг, если он появится, будет зафиксирован.

Это почему Вы так уверены, позвольте Вас спросить? Зашито в программе? Вы что, уже видели летающего мага на улице? Вы думаете, если Ваши глаза видят то, что Ваш мозг может принять, то они увидят и то, чего Ваш мозг отрицает? Вы думаете, глаза могут видеть независимо от категориального аппарата? Что Вы увидите в пучке проводов кабеля от видеокарты к монитору без самого монитора?  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2708 : 26 Ноября 2009, 21:04:13 »

Ну... знаешь... я же демократ...

угу...
типа на любом жаргона общаться умеет, главное чтобы сподручнее было унижать...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2709 : 26 Ноября 2009, 21:08:08 »

Валерий
Цитата:
Да ты прав, особенно когда ты оказываешься в поле действия лавины, как например имел место инцидент в Кодорском ущелье, накрывший всю съемочную группу Бодрова=младшего

Ага. Но увы, в этой группе магов практикующих путь дурака не было ... а дурак то как раз и выжил ... просто потому, что он - дурак и потому его на съемки и не взяли  ...    Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Есть такая пословица - "дуракам везет" ... с чего бы?
Или вот такой персонаж есть - Иван-дурак ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #2710 : 26 Ноября 2009, 21:11:31 »

Есть чудеса. Это явления природы, не нашедшие пока научных объясний. На этом построена вся научная работа: когда исследователь видит разрыв причинно-следственной цепочки явлений, это и есть чудо, которое надлежит расследовать. Ответ либо находится, либо остается последователям.

Либо не будет разгадан никогда. Согласна. Но Вы и Ваши учёные никак не увидят, что чудо можно научно использовать и без построения причинно-следственной цепочки, имея только Начало и Цель. Здесь-то и начинается магия.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2711 : 26 Ноября 2009, 21:15:07 »

Цитата:
Это явления природы, не нашедшие пока научных объясний

Виталь, где ты эту глупость выкопал?
Наука чудесами не занимается, ибо чудо - это артефакт, а не "явление природы" ...  Показает язык
Пардон, таки занимается наука артефактами, но в негативном плане - всячески от них избавиться пытается ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2712 : 26 Ноября 2009, 21:19:10 »

Вам бесмысленно просить Лилу о том, чтобы она сформулировала принципы такого выбора и указала на его алгоритм. Нет здесь никакого логического алгоритма - всё сводится ровно к тому же случаю, когда предлагают угадать в какой руке зажата спичка . И вот точно так же, как пытаются отгадать спичку, так и Лилу предлагает решать все проблемы, начиная с житейских и кончая научными.

Пипуся, а как же интуиция?
или Великая Магиня Пипа ею не обладает?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2713 : 26 Ноября 2009, 21:24:50 »

Есть такая пословица - "дуракам везет" ... с чего бы?
Не всегда и не везде. Когда два года назад цунами накрыло пляж где-то на Индонезийских берегах, дураки пораскрывали варежки - "ух ты, какая волна идет, да большая какая." Пока хлопали варежками их всех одиночная волна и накрыла
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2714 : 26 Ноября 2009, 21:34:07 »

Виталик дай ссылку, пожалуйста, именно в этой ветке на Youtube, где какой-то чудик разрубает девушку пополам, и отрубленная верхняя половина в испуге и с криками улепетывает, опираясь на руки, подальше от этого злосчастного места. Я к сожалению не нашел эту твою ссылку. Я думаю, здесь она была бы очень уместна.

Это Woman cut in two... Мдаааа... что же мы делаем? Мы Лилу своими руками вручаем доказательство Чуда... А, если ей еще про Индийскую веревку показать - мы вообще бледный вид будем иметь... Представляешь, какой гвалт поднимется? Наша основная запевала, да плюс боевая компания... они тут как начнут хором территорию метить... придется санэпидстанцию вызывать... Грустный
Записан

Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC