Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 11:44:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631712 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2655 : 26 Ноября 2009, 04:25:34 »

Мдя ... что-то случилось у Виталика со второй сигнальной ... запуталься, бедняга, и замкнул вход на выход ...
и тихо сам с собою он ведет беседу ...

А вот и ключ к диагнозу:

Цитата:
Сигнал возникает в процессе взаимодействия прибора и объекта измерения ...

На языке теории систем можно так высказаться:
Все дело в первом этапе декомпозиции - в декомпозиции Системы Систем (СС) на систему рассмотрения и все остальное, отбрасываемое как не относящееся к делу ...
Вся беда взимонепонимания в том, что этот этап всегда неявен - упускается сознанием, происходит по установкам "по умолчанию", которые либо навязаны социумом, либо были осознанно реконфигурированы самим сознанием ранее (но не "на лету", что невозможно) ...

Мне видится, что Мигус задавая совершенно справедливый вопрос:
"..а как же ты сигналы различаешь, если они не несут в себе информацию... различную информацию?"
произвел декомпозицию СС на гораздо более глубоком уровне осознания (осознания установок по умолчанию), чем тов.Виталик ...
Для Мигуса - тут вся система рассмотрения - это "тотальное сигнальное море" данное в восприятиии и он ждал от Виталлика аналогичного понимания проблемы ...
Но вот для Виталика - "Сигнал возникает в процессе взаимодействия прибора и объекта измерения".
И все - кранты(!) ... Виталик просто нихера не понял вопрос ... и опять завис в своей любимой болтовне ... увы
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 06:17:10 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2656 : 26 Ноября 2009, 08:54:17 »

Мдя ... что-то случилось у Виталика со второй сигнальной ... запуталься, бедняга, и замкнул вход на выход ...
и тихо сам с собою он ведет беседу ...

ну а чтобы могло произойти с любым, возомнившим себя в праве промывать мокс визави НЛП-приемами и "размывателем"?
 как всегда - не рой другому яму, бо сам в ней окажешься не минуемо...
это удел всех самовозомнивших, потому как именно "само" и замыкивает, а НЛП и "размыватель" из ямы ни за что не отпустят...
они уже давно сами колятся в эту тему, рассказывая о себе от третьего лица, но частенько и напрямую прокалываясь - как Пипуся с демагогией, ну что с дилетантов взять... ума-то нету...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2657 : 26 Ноября 2009, 10:13:48 »

вот интересно, что же Виталюсик теперь предпримет?
обычно, внесенный на форум новый термин он лепит на оппонента, причем - без доказательно... хотя, потом, походя, сам предъявляет антидоказательства своего посыла...
будем ждать антидоказательств "размывания" Олежей?
- проколится, ума-то нету Подмигивающий
так случилось и с троллингом, инет вампиризмом...
 Виталюсик с размаху прилепил его на меня, но днесь сам же и сообщил, что я ваще почти ни где не пишу, в настоящее время так ваще только у СИДа, но зато они с Пипусей много-где отметились как истинный троллинги...
так что жизнь сама заставляет их лично все расставлять по местам своим... как бы они не замыливали всем глаза своими приемами, в которых сами же по уши запутались...
ну с ними-то все ясно Смеющийся

valeriy, а Вас не шокирует, как Вас лихо приобщили в дело?
 правда, надо за прогу расплачиваться...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2658 : 26 Ноября 2009, 10:43:08 »

Мдя ... что-то случилось у Виталика со второй сигнальной ... запуталься, бедняга, и замкнул вход на выход ...

Вопрос не в этом. Миша к своем капитальному опросному листу подошел безответственно. Мужик что-то там такое себе на уме размышляет, а в текст вставляет загадочные многозначные фразы. Причем, валит в кучу и близкие вопросы, и те, которые выглядят как перефразировки один другого. Я бы вообще не делал подобную кучу-малу, а четко сформулировал одну хорошо продуманную мысль, и предложил бы ее обсудить.

Когда я стал смотреть мишин опус, у меня возникло много встречных вопросов и неясностей. По уму, надо было бы затеять с ним долгое пререкание: типо, - а вот ты это имел в виду, или может вот это? Или совсем что-то другое? Я решил не начинать эту бодягу и ответил как понял при первом взгляде. Так что, если ответ не совпадает по смыслу с вопросом, Мише недо писать на себя жалобу в ООН.

В следующий раз подобную муть голубую буду оставлять просто без ответа. Так же как и вопросы, которые обсуждались ранее, но были забыты вопрошающим. Я понимаю, что мозговая лень не позволяет четко продумать и однозначно сформулировать свою мысль. Что, однако, не является препятствием для пустопорожних болтушек, добивающих число своих куцых постингов до очередной круглой тысячи - даем стране угля!

Причем, ради количества обстрел "противников" ведется очередями. Нормально ведь как человек пишет: сел и составил постинг, где изложил все пункты, которые пришли в голову. Перечитал, устранил граматические обшибки, коих море разливанное, подправил и дополнил - есть же механизм редактирования. Но это не дает количественного прироста удоев. И тогда вслед за одним постингом пишется второй, третий... иногда и четвертый... Что явно напоминает шуструю Моську, которая суетливо шныряет взад-назад и лихорадочно метит территорию:

- А я тут! Я не дремлю! Щщщааассс! Я вам тут порядок наведу! Вы у меня попляшете! Так что, братцы (и сестрицы) имеем балаган-с. И, прежде, чем что-то такое с высокого бугра вякать - надо собственную интимную гигиену соблюдать Подмигивающий

P.S. Да вот, кстати - бросилось в глаза в твоем посте:

Для Мигуса - тут вся система рассмотрения - это "тотальное сигнальное море" данное в восприятиии и он ждал от Виталлика аналогичного понимания проблемы ...

А если у Виталика другое понимание проблемы? Отвечать на свое или на то, которое у собеседника и которое я считаю неадекватным?

Цитата:
Но вот для Виталика - "Сигнал возникает в процессе взаимодействия прибора и объекта измерения".

Естественно... Что-то с чем-то должно взаимодействовать. В макромире мы вправе посчитать одно прибором, а другое интересующим нас объектом. Если ухнуть в "сигнальное море", то там и концов не сыщешь, поскольку уже на том самом участочке, где возникает сигнал работают паттерны восприятия: технические особенности и методики измерительной аппаратуры, схемы выделения границ объектов, освещенности, текстуры. Это то, что я называю базовой парадигматизацией восприятия. Оно изначально присутствует у человека, да и находит свое отражение при конструировании измерительных приборов.

Мы же с Мишей - я это хорошо помню - расходимся и по этой части: он считает информацию изначально данной, объективной и пронизывающей мироздание. Это непродуктивная идея. Какого же лешего становиться на его ошибочную платформу? Вот подумай сам, бротан Подмигивающий.

P.P.S. Что за напасти... Вернулся подкорректировать этот постинг - смотрю: а он уже полностью скопирован, причем уже прямо следом за моим. Пригляделся! Бааааа!... Да это же наша заштатная летописица видать обиделась за намек на свои куцые и безграмотные постинги и решила резко увеличить объем за счет полного копирования постинга оппонента, когда на него сослаться одним словом - никаких проблем. Хотя... хотя... с точки зрения копирайтерства - уважение к авторскому тексту должно присутствовать. А как ей в голову придет копировать целиком не один, а сразу несколько постингов?... Айн гроссе проблем!, как сказал бы Олежка.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 11:18:14 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2659 : 26 Ноября 2009, 10:57:00 »

Вопрос не в этом. Миша к своем капитальному опросному листу подошел безответственно. Мужик что-то там такое себе на уме размышляет, а в текст вставляет загадочные многозначные фразы. Причем, валит в кучу и близкие вопросы, и те, которые выглядят как перефразировки один другого. Я бы вообще не делал подобную кучу-малу, а четко сформулировал одну хорошо продуманную мысль, и предложил бы ее обсудить.

Когда я стал смотреть мишин опус, у меня возникло много вопросов и неясностей. По уму, надо было бы затеять с ним долгое пререкание: типо, - а вот ты это имел в виду, или может вот это? Или совсем что-то другое? Я решил не начинать эту бодягу и ответил как понял при первом взгляде. Так что, если ответ не совпадает по смыслу с вопросом, Мише недо писать на себя жалобу в ООН.

В следующий раз подобную муть голубую буду оставлять просто без ответа. Так же как и вопросы, которые обсуждались ранее, но были забыты вопрошающим. Я понимаю, что мозговая лень не позволяет четко продумать и однозначно сформулировать свою мысль. Что, однако, не является препятствием для пустопорожних болтушек, добивающих число своих куцых постингов до очередной круглой тысячи - даем стране угля!

Причем, ради количества обстрел "противников" ведется очередями. Нормально ведь как человек пишет: сел и составил постинг, где изложил все пункты, которые пришли в голову. Перечитал, устранил граматические обшибки, коих море разливанное, подправил и дополнил - есть же механизм редактирования. Но это не дает количественного прироста удоев. И тогда вслед за одним постингом пишется второй, третий... иногда и четвертый... Что явно напоминает шуструю Моську, которая суетливо шныряет взад-назад и лихорадочно метит территорию:

- А я тут! Я не дремлю! Щщщааассс! Я вам тут порядок наведу! Вы у меня попляшете! Так что, братцы (и сестрицы) имеем балаган-с. И, прежде, чем что-то такое с высокого бугра вякать - надо собственную интимную гигиену соблюдат

гы, вот оно - недремлющее око Виталюсика Смеющийся
наглядно продемонстрировано размывание вопроса, бо по собственным фишкам Виталюсик ваще не врубается в суть, потому как ни разу не наблюдал на себе любимом, что по вопросам обстоятельно лично исследованным всегда выносится краткое резюме, коими впоследствие исследователь и оперирует, что и свидетельствует в свою очередь о самостоятельной проработке вопроса...
ну ни какого личного опыта исследовательской работы... оно и понятно - ума-то нету...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2660 : 26 Ноября 2009, 11:12:27 »

вот такая шальная мыслишка пришла...
если постепенно Виталюсик для личного пользования забанит всех нормально мыслящих форумчан, по его разумению - не нормально мыслящих, и Пипуся последует его примеру, то троице придется общаться только друг с другом...
и к чему же сведется это общение?! Смеющийся
ууу... трудно представить...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2661 : 26 Ноября 2009, 11:17:09 »

Мдя ... что-то случилось у Виталика со второй сигнальной ..
Это не с Виталиком что-то случилось со второй сигнальной, это у Вас начало вести крышу и поэтому кроме реплик, иногда включающих намеки на оскорбления, вы ничего вразумительного ответить не можете. Попытка Олега как-то обсудить Виаликин пример с Драндермундом (или как он его назвал, не суть важно, главное, чтобы первая реакция была бы - а что это такое?) ни к чему путному не привела, поскольку Олега сразу скосило на желтый дом и его обитателей.

Но ведь Лилу подняла тему "Магический взгляд на мир". И предложение Виталика к ней - давай съездим на недельку в Дранденмунд, мог бы взбаламутить ее Магическую Душу и в ответ она могла бы выдать целую тираду по поводу предлагаемой поездки. Вот здесь то в этой тираде она и смогла бы продемострировать все прелести Магического взгляда на мир. Жаль, она не оценила по достоинству такую предоставившуюся возможность. Но, как говорится, поезд ушел.

А ведь никто из вас тем более не заметил в выдуманном Виталиком слове дверь, ведущую в мир, который лежит по ту сторону материального мира, того мира, в котором вы с таким упоением пытаетесь топтать Виталика. Разве что еще не дошло дело вытирать об него ноги. Почему я так уверенно написал "дверь, ведущая в мир, который лежит по ту сторону материального мира". Не поленитесь, возьмите с полок прекрасные творения Станислава Лема (наверняка, они у вас уже пылью покрылись, так сдуйте ее). В знаменитых путешествиях Йона Тихого вы обнаружите множество его воспоминатий о посещениях разных там Драндупулек и прочих залихвастых мест в безграничных просторах вселенной, которые не могут оставить читателя безучастным к его приключениям и читатель раз за разом "будет хвататься за живот" ухохатываясь от проделок Йона Тихого и как лихо он находит выход из самых невероятных ситуаций. Вот где, Лилу, без владения магией, Йон Тихий не с мог бы выйти с достоинством из очередной непредвиденной заварушки.

Так что, уважаемые Господа, не  оценили Вы по достоинству Виатликин пример с Друмбитумом (или как он его назвал. Да не суть важно).

PS: Извиняюсь, по болезни (простуда с высокой температурой) не мог присутствовать на Форуме некоторое время.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 11:37:56 от valeriy » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2662 : 26 Ноября 2009, 11:33:21 »

так каков был бы магический вариант решения задачи о Дурындиксе...

Маги ничего не РЕШАЮТ и не хватаются за какую-либо версию. Тем самым позволяя быть Дурындиксе чем угодно. Они не отрицают её, но и не принимают за чистую монету, оставляя за собой право пересмотра отношения к ней в любой момент. Т.е. знание не фиксируется. Если приходит время взаимодействия, то маги ВЫБИРАЮТ согласно своей предрасположенности, чем могла бы быть Дурындикса, всё равно зная, что таковой она не является. Таким образом, не могут возникнуть предубеждения и ложные выводы, которые неизбежно бы помешали познанию.

Лилу, дорогая... Я никак не впилю, почему ты постоянно уходишь от ответа.

"Аппарат" просканировал мои слова, сверил с данными в своей базе, и сделал вывод: "ХРЕНЬ".  :)

Виталий, дорогой Вы наш, чтобы увидеть ответ, нужно иметь аналог в базе. Но если аналога нет, КАК МОЖНО УВИДЕТЬ ОТВЕТ?! Вспомните про аппарат на входе учреждения, подумайте, никто же не торопит.  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2663 : 26 Ноября 2009, 11:46:08 »

... Виталий, дорогой Вы наш, чтобы увидеть ответ, нужно иметь аналог в базе. Но если аналога нет, КАК МОЖНО УВИДЕТЬ ОТВЕТ?! Вспомните про аппарат на входе учреждения, подумайте, никто же не торопит.  Подмигивающий

Лилу, волшебница ты наша! Ты опять уходишь от ответа - в который раз - в сторону. Вопрос задан тебе. Тебе здесь и сейчас позвонила приятельница. И от тебя здесь и сейчас ожидает ответа. Ты - магиня. Твои действия? Ты ответила невнятным постингом, который я процитировал, и который не содержит ответа на поставленный тебе вопрос.

Ты вообще планируешь ответить? Я не собираюсь тебя давить до посинения. Так что, если ты и в этот раз уйдешь от ответа, либо перейдешь на стезю обучения вопрошающего чему-то там нафантазированному, будем считать, что твоя заявка относительно мощи и прогрессивности магического подхода по сравнению с естественнонаучным была безответственным девчачьим щебетаньем. Ну... в жизни всякое случается. Для себя я просто закрою этот вопрос и все.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2664 : 26 Ноября 2009, 11:50:49 »

valeriy
Цитата:
Попытка Олега как-то обсудить Виаликин пример с Драндермундом

Валерик, у тебя галлюцинации ... я и не пытался обсуждать пример в Драндермундом ... правда, поверь  :)
Я просто наглядно продемонстрировал чего эти потуги Виталика действительно стоят ...
И, ясен пень, не понравилось ему идиотом выглядеть ...
А тебя за твоего Виталюсика аж разобрАло вплоть до глюков? Ладно расслабься, шутю я.  Смеющийся

 Ты уж отлежись, лекарствия попей ... головку полечи и все эти твои Драндермунды рассеются аки дым ...

Цитата:
В знаменитых путешествиях Йона Тихого вы обнаружите множество его воспоминатий о посещениях разных там Драндупулек и прочих залихвастых мест в безграничных просторах вселенной

А вот када выздоровеешь, то перечитаешь дневники Иона Тихого и врубишься поди на свежую голову, что "Драндупульки" у С.Лема - штука второстепенная, антураж ... совсем не главная мысля.  Смеющийся

А ежели поднапряжешься, то можешь поймешь и то, что С.Лем хотел там выразить ...

Цитата:
Так что, уважаемые Господа, не  оценили Вы по достоинству Виатликин пример с Друмбитумом

Заценили, Валерик, и прямо по достоинству, по достоинству  тудыть его Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А ты думаешь, что Виталик просто под С.Лема решил закосить и покривляться?
Не волнуйся, мы в это не верим ... Смеющийся

 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #2665 : 26 Ноября 2009, 11:57:19 »

Лилу, волшебница ты наша! Ты опять уходишь от ответа - в который раз - в сторону.

Вот, пожалуйста, очень наглядный пример, почему люди не видят чудес. Смотрят же в упор. И не видят. Нет слов...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2666 : 26 Ноября 2009, 12:26:54 »

Цитата:
Естественно... Что-то с чем-то должно взаимодействовать.

Ага ... и кто-то за этим должен и наблюдать типо совсем не взаимодействуя, чтобы нам типо рассказать?   Смеющийся

Цитата:
Если ухнуть в "сигнальное море", то там и концов не сыщешь

Вот тебя и спрашивает Мигус - как ты концы эти таки находишь?

Цитата:
... поскольку уже на том самом участочке, где возникает сигнал работают паттерны восприятия: технические особенности и методики измерительной аппаратуры, схемы выделения границ объектов, освещенности, текстуры.

А "тот самый участочек" откудова, где и нахрена  "возникает"? Не догадываешься?  Смеющийся

Цитата:
Это то, что я называю базовой парадигматизацией восприятия.

Да хоть жопой назови, тока объясни откудова эта "базовая жопа" возникла ...

Цитата:
Оно изначально присутствует у человека, да и находит свое отражение при конструировании измерительных приборов.

Виталя, ты чего в мистику ударился? Об изначальном заговорил, каком-то метафизическом присутсвии ...
Ты же материалист и у тебя изначально только бескачественная материя булькает ...  Смеющийся
  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2667 : 26 Ноября 2009, 12:59:16 »

Я просто наглядно продемонстрировал чего эти потуги Виталика действительно стоят ...
Да там очень ясный намек на желтый дом, но это говорит о следующем: (а) или ты не понял примера Виталия; (б) или ты, по просту, решил оскобить его. Первый вариант простителен. А что касается второго варианта, то ведь это от бессилия, когда нет чего ответить, надо унизить собеседника. Такой вариант иногда срабатывает. Но потом, как оказывается, он возвращается бумерангом.
А ты думаешь, что Виталик просто под С.Лема решил закосить и покривляться?
Не передергивай. Виталик ни под кого не пытается косить. Виталик задал вполне конкретный вопрос, в котором одно слово лишено смысла. Лилу, которая себя здесь позиционирует, как ярую приверженицу Магии (Магии с большой буквы), и яростно выступает против засилия науки, она могла бы откликнуться на этот вопрос, как и подобает магине.

Вопрос Виталика, вполне понятный за одним исключением, что одно слово ставит в тупик слушателя - это дверь в мир, лежащий по ту сторону материального мира. Еще раз подчеркиваю для особо продвинутых, считающих, что материальный мир - это туфта, а вся суть то начинается там, за той дверью, что вопрос Виталика приглашал посетить тот, другой мир, мир фантазий, мир ирреальных событий, таких, которых ты не встретишь в этом реальном мире. Да, конечно, ты очень даже правильно заметил, один из таких миров можно обнаружить в желтом доме, в доме вечной скорби. Пациентом этого дома был, например, Ван Гог, картинами которого восхищается весь мир. В этот дом угодил Людвиг Больцман, кто развил кинетическую теорию газов, интегродифференциальное уравнение Больцмана, энтропия Больцмана - все это его наработки.

Что же это за мир, простирающийся по ту сторону марериального мира. Его не возможно описать ни в двух словах, ни тяжеленным опусоп. Но одна его грань - это мир фантазий. Нужны ли они в повседневной жизни, хотя бы тем самым естествоиспытателям, с кем так самозабвенно воюет Лилу. Нужны. Фантазии - это то, что подпитывает интуицию ученого. Но следует заметить, что сами по себе фантазии, которым не предшествовал тяжелый труд по освоению предмета исследования, это ничто, это подобно легкой дымке, которая сразу развеется, как только будет отведен взгляд в сторону. Так что Олег.Ол., великий философ всех времен и народов, не следует так спешить унизить Виталика. Ты не разобрался в проблеме, тебе еще надо учиться, учиться и еще раз учиться.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 13:24:19 от valeriy » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2668 : 26 Ноября 2009, 13:27:49 »

Лилу, волшебница ты наша! Ты опять уходишь от ответа - в который раз - в сторону. Вопрос задан тебе. Тебе здесь и сейчас позвонила приятельница. И от тебя здесь и сейчас ожидает ответа. Ты - магиня. Твои действия? Ты ответила невнятным постингом, который я процитировал, и который не содержит ответа на поставленный тебе вопрос.

Vitaliy, тот мой постинг содержит ответ. И он даже не завуалирован, а высказан прямо и конкретно. Но Вы ожидаете ответ в понятной Вам форме. Хорошо, для Вас я готова ещё раз попробовать объяснить.

Ты - маг. Тебе звонит подруга: - Поедем на Дурындыксу!

Подруга просто так звонить не будет. У всего есть свои причины. У мага возникнет множество вариантов, из которых он не будет выбирать что-то одно, а оставит их во внимании ВСЕ. Однако, маг неизбежно почувствует интонацию, с которой было сделано предложение, и попытается включиться в неё, "подыграть". Магу не важно, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляет из себя Дурындыкса. Ему важно не разрушить тайну и оставить множество возможных исходов для импровизации. Одновременно с этим, маг не позволит никому и ни чему воздействовать на себя. Таким образом, он выстраивает СВОЮ стратегию, которой и будет придерживаться. Он не останется в дураках (ибо доверчиво не поверил), не разочаруется (ибо ни на что и не рассчитывал), но вместе с тем может что-то и приобрести (так как ни от чего не отказывался).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2669 : 26 Ноября 2009, 13:37:54 »

Что же это за мир, простирающийся по ту сторону марериального мира. Его не возможно описать ни в двух словах, ни тяжеленным опусоп. Но одна его грань - это мир фантазий.

Это мир нереализованных потенций. :) Мир всего,что могло бы существовать. А человек - узел,который существует сразу в двух мирах. И может по желанию переводить потенции из возможных в действительные. :) Помнится так описывался метод дрим-хакеров,которым наша Апрелька раньше занималась. Выстраиваешь в непроявленном мире цепочку состояний,которая замыкается на реал. А потом идешь в нужное место в реале,покупаешь лотерейный билет,и он выигрывает. :) У фантаста Панова в его цикле "Тайный Город" так описывалось направление магии под названием "геомантия". тот кто видит тонкие связи вещей в мире потенций,вносит в него незначительные изменения в нужных событийных узлах,и получает ожидаемый результат в мире проявленном.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC