Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 02:03:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601326 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3045 : 03 Декабря 2009, 23:49:29 »

...Рядом с истинной любовью НЕ МОГУТ оказаться больные. Её свет проникает гораздо раньше, чем она там сама оказывается. Больные всегда рядом с такими же, как они сами. Тот, кто рядом с Богом, не болеет никогда.

Ой... голубушка... ты что-то непонятное сказала. Ну, придет время... полюбишь ты замечательного человека... И что? Он даже гриппом заболеть не сможет? Или ты его тут же в лекарню спроворишь, поскольку "больным надо быть рядом с такими же..."?

А что ты имеешь в виду про тех, кто рядом с Богом? Кто это? Ангелы-архангелы? Попы? Монахи? Либо просто искренне верующие? Т.е. ты веришь, что верующие "не болеют никогда"?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3046 : 03 Декабря 2009, 23:52:40 »

Что у человека внутри, то и снаружи его. Иисус излечивал одним своим присутствием.

С чего это ты так решила? Потому что так написано в Библии? Ты про "Попу Хэнка" читала?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3047 : 04 Декабря 2009, 01:35:17 »

...религия - костыли, знание - все и дорога в том числе, а Вера - указатель

Вот тут я с Любочкой соглашусь.

Цитата:
, т.е. такая же векторная величина как и Сила, потому и инструмент работы с Силой...

А вот что наш женский коллектив понимает под Силой...?

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3048 : 04 Декабря 2009, 01:42:06 »

Цитата:
Смысл имеют духовные, идеальные ценности, оставленные в культурале и непосредственно переданные своим близким, ученикам.

Вот, Лилу - в этом высказывании выражен корень насилия ... это - импринт матерьялистов - неодолимая сила, форс мажор который и делает их роботами ... зри в корень  Подмигивающий

Ну, чудак-человек... ей-богу! А все свое шкурное обеспечение, науки, технологии, - которые ты похвалялся себе на потребу прихватываешь... - они откуда, с неба свалились? Из этого вот самого культурала... А как ты думаешь, его туда Боженька запихнул, это знание... или может разные Архимеды-Ньютоны-Эйнштейны все-таки? Так кому ты должен спасибо говорить? - форсмажорщикам... И, если сам туда, в эту копилку ничего не подбрасываешь, так хоть с уважением относись к тем, кто это успел и сумел сделать... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3049 : 04 Декабря 2009, 01:51:41 »

... Виталь, а ты хворум забабацай как у ББ!

ББ ниасилил. Как-то сунул туда нос... чего-то они там с Артемом грызлись... по какой-то глупости... я и свалил. Ты-то там поподвизалась... Ну и что, считаешь, достойный коллектив?

Форум я забабацал... пока он в горячем резерве... Вот тут у нас поживей стало... пока... Подмигивающий

Цитата:
А твои архивы где хранятся?

А ты обрати внимание на мою подпись в конце каждого постинга - и может догадаешься... :)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3050 : 04 Декабря 2009, 03:56:03 »

ББ ниасилил. Как-то сунул туда нос... чего-то они там с Артемом грызлись... по какой-то глупости... я и свалил. Ты-то там поподвизалась... Ну и что, считаешь, достойный коллектив?

На своем хворуме он архивы аж с 2006 года кажись собирает. Там и про наших  Любу и Олега есть, и про товарисча Доронина, да и вообще целый раздел посвящен форуму Квантовой Магии  Смеющийся
Вот уж кто для культуралу постарался на совесть!  Подмигивающий

А на его хворуме не регистрировалась, больно уж он мрачный.

Я на ФДИ в разведку отправлялася, ББ там беснуется регулярно, всех идиотами величает, рецензии на стишки пишит - вобщем веселит народ  :)

Коллектив там душевный... глубоко религиозный... эротичный...(правда уклон малость  нетрадиционный  :) )
И обстановочка оч экстремальная...адреналин так и возбуждаит  Смеющийся
Слабонервным туды лучше не ходить...

Ты у нас, Виталь, по сравнению с энтим типом - божий одуванчик!

Цитата:
Форум я забабацал... пока он в горячем резерве... Вот тут у нас поживей стало... пока... Подмигивающий

Сайт немного посмотрела и хворум. Английский наполовину почему-то, ну да кому нада - разберутца со словарем   Смеющийся

А вот хворум у тебя пустой. Потому и посоветовала те с ББ пример брать, он свой форум заполняет постами граждан-жертв и там же сам их комментирует как его душе угодно. Зато вишь как разросся? Там и архивы и пометки, и высказывания согласных с ним товарисчей.
А у тя на сайте просто ссылки стоят на форумы, в которых ты участвуешь - не порядок, схалтурил!  :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 04:50:15 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3051 : 04 Декабря 2009, 04:22:25 »

Ариаднушка... ты права... и мне этот текст попадался на глаза. Я не придал ему значения, поскольку это - болтовня с журналистом популярного журнала. Т.е. это не научные выводы, а ее личное мнение.

Её личное мнение сложилось в результате её многолетней практики и исследований мозга. Одно дело - твое личное мнение, и совсем другое - мнение специалиста который непосредственно имел дело с мозгом и клиническими смертями.

А интервью она давала в журнале "Наука и религия".
Он не просто популярный - он НАУЧНО-популярный!   Смеющийся

А вот что наш женский коллектив понимает под Силой...?


Цитата: Ариадна от Вчера в 21:49:47
Лилу, а что под Силой подразумеваешь?

Энергию, дух.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 04:46:35 от Ариадна » Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #3052 : 04 Декабря 2009, 07:39:42 »

Что у человека внутри, то и снаружи его. Иисус излечивал одним своим присутствием.

С чего это ты так решила? Потому что так написано в Библии? Ты про "Попу Хэнка" читала?

Что внутри, то и снаружи — означает, что ваш внешний мир есть отражение мира внутреннего. То, что пытается донести Любовь.  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3053 : 04 Декабря 2009, 08:07:11 »

Если я тебе признаюсь, что шарахаюсь от черных котов, переходящих дорогу, ты что - будешь говорить, что вот - материалистическая наука признала влияние черных котов на судьбу человека?

а если неудачно шарахнитесь и судьба радикально изменится? Смеющийся

В своих выводах насчет "души" Н.П. не вышла за границы кругозора обычных суеверных бабулек.

а вот это Ваше личное мнение...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3054 : 04 Декабря 2009, 08:18:08 »

Про достоинства молчим - одобрить достоинства - невелика доблесть.

золотые слова Смеющийся
еще бы про то вспоминалось Вами по-чаще... когда лесть включаете на полную мощность...

Ну и потом же говорят: - Дай, Боже, мне силы преодолеть преодолимое, силу воли, чтобы со смирением принять непреодолимое и мудрости, чтобы отличить первое от второго.

а вот это уже про меру, которую Вы ваще из виду упускаете, но на которой весь Мир держится...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3055 : 04 Декабря 2009, 08:34:13 »

Там и про наших  Любу и Олега есть, и про товарисча Доронина

угу, начинал как и Виталюсик с объяснений в любви Смеющийся
 такое впечатление складывается, что это анамнез словесного поноса, по которому однозначно можно ставить диагноз - вампиризм, и инетовский в том числе Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3056 : 04 Декабря 2009, 08:43:01 »

Ты про "Попу Хэнка" читала?

мне понравилась эта цитатка:

Цитата:
Фабула рассказа такова:
религиозное поклонение Богу со стороны верующих представлено как целование попы некого миллионера Хенка. За это он дает каждому по миллиону долларов (спасение), которые еще никто вживую не видел. Из тех, кто отказывается это делать, миллионер обещает "выбить все дерьмо" (возмездие грешникам).
В конце рассказа даются примеры применения этой фабулы к отдельным религиям.

Атеизм - У Хэнка просто нет попы, в которую его можно было бы целовать.


можно добавить про материализм:
попа Хенка - лицо номенклатуры, угадаешь какое лицо суть попа и получишь материальный миллион до того, как покинешь Город...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3057 : 04 Декабря 2009, 11:14:54 »

...
А вот что наш женский коллектив понимает под Силой...?


Цитата: Ариадна от Вчера в 21:49:47
Лилу, а что под Силой подразумеваешь?

Энергию, дух.

Да видел я это... Муть... Это значит, если я здоров, по-спортивному подтянут, весел, энергичен, настроение хорошее, за что ни возьмусь - все спорится, психика в порядке, внимание, адекватность оценок, быстрота реакции - то все это вы и величаете Силой? В эзотерике принято гораздо более иное и мистическое представление - есть, по-ихнему, места силы... где... где... а вот леший знает... что там... то ли дышится легко, то ли глюки в моск толпой наведываются. А вы тут выступили как-то обыденно, без полета души... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3058 : 04 Декабря 2009, 11:22:18 »

Это значит, если я здоров, по-спортивному подтянут, весел, энергичен, настроение хорошее, за что ни возьмусь - все спорится, психика в порядке, внимание, адекватность оценок, быстрота реакции - то все это вы и величаете Силой?

это Вам кажется...
 так же выглядит то самое наливное на вид китайское яблочко, которое ради максимальной прибыли сто раз перепродавалось пока в продажу попало непосредственному потребителю черное внутри...
ума то нету...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3059 : 04 Декабря 2009, 11:22:40 »

Если я тебе признаюсь, что шарахаюсь от черных котов, переходящих дорогу, ты что - будешь говорить, что вот - материалистическая наука признала влияние черных котов на судьбу человека?

а если неудачно шарахнитесь и судьба радикально изменится? Смеющийся

... то это будет обзначать, что надо под ноги смотреть, а не ворон по сторонам ловить. Мистика тут ни при чем.

Цитата:
В своих выводах насчет "души" Н.П. не вышла за границы кругозора обычных суеверных бабулек.

а вот это Ваше личное мнение...

Это тавтология. Все, что говорит любой человек - его личное мнение. Даже, если он говорит, что дважды два четыре. Это уже потом можно соображать - совпадает ли оно с информацией из культурала, с личным мнением других людей...
Записан

Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC