Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 02:49:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Печать
Автор Тема: Магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 297180 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Марта 2007, 08:40:42 »

Sophia
полностью согласная :)
 глюк - это шаг за порог, выход из привычных рамок, т.е. познание как таковое...

у меня тоже гармонизация идет через танец, причем танцевать так я начала еще в институте... мы с подружкой закрывались, чтобы ни кто не мешал, в нашей комнате, которая находилась на долбежкой - комнатой для занятий, где по субботам устраивались танцы, и музыка была уже более приемлемого уровня по силе, и танцевали...  
танец для меня действительно многое значит...

про "электричество"...
ваще ближе по смыслу подходит - прана, но она нужна уже более утонченная... что ли... равно как и эмоции становятся уже иными...


а теперь к нашим тараканам... не знаю... получится ли у меня  донести свое имхо всем... потому как, четко чувствую большую значимость все той же фазы воплощения в купе с уровнями развития осознания для понимания подобных вещей... потому что реально есть время разбрасывать камни и время их собирать...
если исходить из того, что для развития нужна "работа", которая возможна лишь при "разности потенциалов", что "испытаниями мы растем", то испытания всякие нужны... и важны...
 и пока человеки не избавились от "образа врага" и не в состоянии "работать в спарингах", осознанно нагружая друг друга... мы имеем то, что имеем...
 люди боятся негатива в любом проявлении, хотя подвижки уже наметились... и они закономерны, потому как опять же по внешним физическим парамертам можно сделать заключение что погружение в материю уже несколько веков как закончилось и началось всплытие из плотных слоев (об этом я уже не раз писала), т.е. было движение от Бога во след Падшему, а теперь мы вместе с Падшим возвращаемся, первая фаза была экскурсией - теперь же началась работа по образу и подобию - мы пока можем работать только в граничных условиях Создателя, но строго индивидуально, потому как каждый человек уникален...
и отсев на этом пути будет... и не хилый, потому что теперь будут происходить переходы количества в новое качество... со всеми вытекающими...
 в общем-то я пыталась сказать про эволюцию "что такое хорошо и что такое плохо"...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Марта 2007, 11:55:59 »

Человек как раз именно этим всё время и занимается, только этим - творит свой глюк, сны.
Человек (за редким исключением) пока делает свой глюк не осознанно, это то, что я назвала "копировать", это не со-творение.

Да
 
человек - это мост, по которому нужно пройти и выйти с другой стороны, НЕ ЧЕЛОВЕКОМ
Но нужно чтобы было КОМУ выходить. Вы же боитесь упасть по дороге на тот берег..

Любовь
Я бы всю жизнь тока и танцевала..  :)

а теперь к нашим тараканам...
Да!  :)
может открыть на это отдельную тему и обсудить ваше имхо подробней?

когда почитаете раскажете мне о чём я спрашивал??
не уверена, что я все это прочитаю :)

Sophia я думал вы меня загрузите:(((
Щас загружу :)

Например, я испытывала какое-то влияние на себя или даже взаимоджействие и мобильного телефона (там целая история).. Потом в интернете читала и про электромагнитные поля и про пситеррор, но... те тексты, кот легки для чтения грешат спекуляциями умозрительными. В чисто научных описаниях - не разобраться мне, это уже для профессионалов.
   
Возникала у меня и такая профанская мысль  - может электромагнитное поле телефона срезонированило с моим? что-то вроде "синхронизации мозговых волн", http://en.wikipedia.org/wiki/Brainwave_synchronization , как нарп http://bioinfomed.com/text0.html но м\у моими мозговыми волнами и телефонными, (бинауральные биения?). И получился канал, на низкой частоте, кот возможно еще и усилился другими факторами (напр огромная бетонная площадка в месте моего пребывания, служащая своеобразной антеной?). На этой частоте "что-то не то" и происходило, на что я реагировала с негативными последствиями - крышу сносило.. и ЭМП мое менялось ? а "лечит" это земля матушка (резонанс шумана? природный радиоционный фон?). Однажды когда было сильно "плохо" сама не понимая, что делаю, я ушла далеко в степь, и легла на землю под дождем, час-два так лежала.. и полегчало...

Вообще тема синхронизации активно у меня присутствовала. Я как бы иногда отслеживала себя находящуюся в состоянии синзхронизации с чем либо. В этот момент я аж вслух произносила "in sync"... И связанная с этим тема антены. И даже полетом (полетом птицы, сознанием пилота во время управления самолетом). И все это под "тик-так". Такой вот бред..

Бывало и ощущение про управление моим сознанием извне, хотя может это слишком громкая фраза. Просто как бы ловила себя (просекала \прослдеживала) на том как я зазомбирована \запрограммирована и продолжаю выполнять кем то (не природой, не матерью) запрограммированниые дейстия. В фильме Миссия сиренети, если кто видел, был эпизод с японским мультиком. В мультике был заложен код, который при просмотре активизировался в подсознании героини.. И вот - смотришь видео или музыку (песню) слушаешь и тут же "просекаешь", что "код", заложенный там, активизировал /запустил в тебе какие-то процессы. Опять же не то, чтобы создатели этих медиа произведений сознательно заправляли их начинкой из "фонового кода", они скороей просто занимались творчеством, но тем не менее.. С рекламой больше, там это сознательно используется, все очевидно, но оттого и более безопасно. А вот фильмы... после просмотра недавно нашумевшего фильма  "аппокалипсис" у меня было только одно желание - запретить мелу гибсону снимать кино. Еще один показательный пример - канал FoxNews.

Еще напр. в том не-нормальном состоянии я могла как бы  "взаимодействовать" через один телевизионный канал с тупой картинокой и радиовещанием. Насколько "взамодействие" было "двусторонним" и с кем\чем оно было не берусь судить. Но я получала примерно такое же удоволствие от "общения" как и при общении с живым существом...
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Марта 2007, 13:15:33 »

Например, я испытывала какое-то влияние на себя или даже взаимоджействие и мобильного телефона (там целая история).. Потом в интернете читала и про электромагнитные поля и про пситеррор, но... те тексты, кот легки для чтения грешат спекуляциями умозрительными. В чисто научных описаниях - не разобраться мне, это уже для профессионалов.
   
Возникала у меня и такая профанская мысль  - может электромагнитное поле телефона срезонированило с моим? что-то вроде "синхронизации мозговых волн", http://en.wikipedia.org/wiki/Brainwave_synchronization , как нарп http://bioinfomed.com/text0.html но м\у моими мозговыми волнами и телефонными, (бинауральные биения?). И получился канал, на низкой частоте, кот возможно еще и усилился другими факторами (напр огромная бетонная площадка в месте моего пребывания, служащая своеобразной антеной?). На этой частоте "что-то не то" и происходило, на что я реагировала с негативными последствиями - крышу сносило.. и ЭМП мое менялось ? а "лечит" это земля матушка (резонанс шумана? природный радиоционный фон?). Однажды когда было сильно "плохо" сама не понимая, что делаю, я ушла далеко в степь, и легла на землю под дождем, час-два так лежала.. и полегчало...

Вообще тема синхронизации активно у меня присутствовала. Я как бы иногда отслеживала себя находящуюся в состоянии синзхронизации с чем либо. В этот момент я аж вслух произносила "in sync"... И связанная с этим тема антены. И даже полетом (полетом птицы, сознанием пилота во время управления самолетом). И все это под "тик-так". Такой вот бред..

Бывало и ощущение про управление моим сознанием извне, хотя может это слишком громкая фраза. Просто как бы ловила себя (просекала \прослдеживала) на том как я зазомбирована \запрограммирована и продолжаю выполнять кем то (не природой, не матерью) запрограммированниые дейстия. В фильме Миссия сиренети, если кто видел, был эпизод с японским мультиком. В мультике был заложен код, который при просмотре активизировался в подсознании героини.. И вот - смотришь видео или музыку (песню) слушаешь и тут же "просекаешь", что "код", заложенный там, активизировал /запустил в тебе какие-то процессы. Опять же не то, чтобы создатели этих медиа произведений сознательно заправляли их начинкой из "фонового кода", они скороей просто занимались творчеством, но тем не менее.. С рекламой больше, там это сознательно используется, все очевидно, но оттого и более безопасно. А вот фильмы... после просмотра недавно нашумевшего фильма  "аппокалипсис" у меня было только одно желание - запретить мелу гибсону снимать кино. Еще один показательный пример - канал FoxNews.

Еще напр. в том не-нормальном состоянии я могла как бы  "взаимодействовать" через один телевизионный канал с тупой картинокой и радиовещанием. Насколько "взамодействие" было "двусторонним" и с кем\чем оно было не берусь судить. Но я получала примерно такое же удоволствие от "общения" как и при общении с живым существом...


воздействие на внимание методом подавления воли:) это возможно через мобильные станции:) я думаю канал такой же как и при телепатии... при телепатии резонанс? возможно есть точка в мозгу через которую можно воздействовать на человека:)например это может быть в самом центре мозговой деятельности... связанной с любыми состояниями:) или немного глубже:) подробнее самому интересно:)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Марта 2007, 16:52:58 »

Солярис
Даже незнаю что и сказать. Ты говоришь именно про то же!
И часы я тоже не ношу. "Тик-так" - это не часы, а в башке, типа тактовой частоты. 
Может женщинам свойственно мыслить эмоциями \ чувствами? А мужчинам мыслить умом? Мне кажется мужчинам сложно понять о чем это мы и вообще в это поверить.. А? Правое \ левое полушарие там, все эти дела..

Извини, если можно, личный вопрос - а у тебя образование какое? (ну или вообще в смысле в каких предметах  профессионально разбираешся?)

(в более широком смысле, любовь-жизнь-не страх)
жизнь-нестрах \ смерть-старх. А любовь это как бы та сила с помощью которой можно выбрать "нестрах" ?

и пока человеки не избавились от "образа врага" и не в состоянии "работать в спарингах", осознанно нагружая друг друга...
"образ врага" - от желания защититься? отсюда агрессивность?
"работать в спарингах" - это в паре? в команде? с сорантниками? Вдвоем или просто >1?

потому как опять же по внешним физическим парамертам можно сделать заключение что погружение в материю уже несколько веков как закончилось и началось всплытие из плотных слоев (об этом я уже не раз писала)
я тоже так думаю. где писали? можно сслыку.

и отсев на этом пути будет... и не хилый, потому что теперь будут происходить переходы количества в новое качество... со всеми вытекающими...
да, тока мне кажется "теперь" тут понятие относительное, т.к кол-во времени выступает уже в новом качестве.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Марта 2007, 18:09:21 »

Sophia
Цитата:
я тоже так думаю. где писали? можно сслыку.
немного в этой теме http://www.rozavetrov.net/forum/viewtopic.php?t=39&postdays=0&postorder=asc&start=0 немного в других...
 даю ссылку на розу потому как там получилось более конструктивное обсуждение по всем направлениям во всех темах...

Цитата:
"образ врага" - от желания защититься? отсюда агрессивность?
скорее от инакости и недопонимания - на этой плодородной почве вырос образ врага...
Цитата:
"работать в спарингах" - это в паре? в команде? с сорантниками? Вдвоем или просто >1?
это значит осознанно, а количество партнеров - чем больше, тем - лучше, бо каждый могет дать уникальный урок...

Цитата:
да, тока мне кажется "теперь" тут понятие относительное, т.к кол-во времени выступает уже в новом качестве.

упсс :)
вот после таких уточнений и приходит осознание того, что понимание физики процесса вовсе не зависит от специализации в социуме в данном воплощении, но... только от уровня развития осознания...
 вот и Дога удивил меня недавно своим высказыванием :)
 процесс развертки пространств, ессно, отличается от процесса сворачивания/упаковки...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Марта 2007, 21:26:25 »

Солярис

Цитата:
Да нет, Сергей Иванович, любая ВЕРА порождает ГЛЮКИ.
Если Вы верите в это, то это тоже глюк, не относитесь к нему серьезно :). Но это так, к слову, я пока плохо понимаю вот какой момент. С одной стороны, Вы пишите:
Цитата:
Самое смешное во всей этой истории, что Человека - то и НЕТ.
ГЛЮК это всё, просто ГЛЮК, но такой, блин, реальный.
Я так понял, утверждается, что человек – это полный глюк?, так сказать, «сверху донизу», вплоть до самой сердцевины его духовного ядра?, т.е. в человеке нет ничего неглючного?

Но тогда это противоречит Вашим последующим словам:
Цитата:
А пробудиться - значит НЕ ГЛЮЧИТЬ.
Если в человеке нет ничего неглючного, то пробудится в нем ничего не может, кроме очередного глюка :).

Цитата:
Мне ближе понимание того, что человек - это мост, по которому нужно пройти и выйти с другой стороны, НЕ ЧЕЛОВЕКОМ.
Что значит «НЕ ЧЕЛОВЕКОМ»?
Можно, конечно, сказать, что при пробуждении человек исчезает, что остается только Бог, Свет и т.п. Но тогда вопрос переходит в другую плоскость – сохраняется ли при этом самосознание человека? Способен ли он осознать, что стал Духом Святым, или при этом сознание его полностью и безвозвратно растворяется в бесконечности, и человек в этот момент «вычеркивается» из Книги Жизни, перестает существовать как относительно самостоятельная часть единой Реальности (пусть и нелокальная).

Если сохраняется, то можно по-прежнему говорить, что при пробуждении человек никуда не исчезает, остается ЧЕЛОВЕКОМ, поскольку его самосознание остается. Если исчезает, тогда непонятно, зачем к этому призывать и к этому стремиться? Ведь это даже не смерь физического тела, это полное исчезновение духовной сущности человека, его абсолютное Небытие. Вам это надо? Мне, например, нет :).
Более того, я полагаю, и здесь работает «принцип Веры» – если кто верит, всем сердцем всем разумением своим, что его индивидуальное сознание растворится в бесконечности и перестанет существовать в качестве самостоятельной структурной единицы в Изначальном массиве квантовой информации, то так оно и будет «по вере его». Человек на фундаментальном уровне Реальности получает то, к чему он предрасположен своим сердцем и разумом. Если он предполагает бесследное исчезновение – так оно и будет.

В Ваших словах чувствуются элементы буддийских представлений. Но там тоже постоянно подчеркивается, что именно наши воззрения, наша вера имеют первостепенное значение. Например, Тинлей пишет:
Цитата:
Зачем нам нужны правильное Поведение, правильная Медитация и правильное Воззрение? Потому что именно они создают наше счастье и наше страдание. В буддизме говорится, что поведение является творцом нашего счастья и творцом наших страданий. А само по себе поведение мы называем кармой. В зависимости от того, как вы себя ведете, вы создаете ту или иную карму. Если вы плохо себя ведете, то каждое мгновение вы накапливаете негативную карму, и эта негативная карма – причина ваших страданий.
Даже, если, как Вы говорите, «любая ВЕРА порождает ГЛЮКИ», то для нас вовсе не все равно, какие это глюки. Глюки глюкам рознь :). И если для плотного уровня реальности и физического тела, наши глюки не столь существенны, то на тонких уровнях они выходят на первый план, поэтому к своим концепциям, к тому, во что ты веришь, нужно относится очень внимательно, например, если занимаешься той же медитацией. На тонких уровнях Ваши слова «просто ГЛЮК, но такой, блин, реальный» еще более значимы, поскольку там любой глюк «материализуется» становится самой реальностью.

Sophia

Цитата:
НЕ ГЛЮЧИТЬ - невозможно, в том смысле, что если вам удастся неглючить, вы переснанете быть человеком разумными. Разум создает этот глюк, но не пойму, откуда такое негативное отношение к этому. Это же и есть та творческая способность, которой одарен человек. Глючить значит творить. Не в этом ли заключается эволюция человека, чтобы большинство представителей человека разумного научились сами "творить" свой глюк, а не продолжать его просто "копировать".  Не это ли урок, который мы все сейчас проходим?
В самую точку! Отлично сказано! :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Марта 2007, 01:18:40 »

Солярис, забавно...
 Ваши сны-мосты о преодолении...
Преодоление <-> поток <-> счастье - это просто сквозит в Вашей биографии...
а Вы хотите от всего этого сбежать - проснуться, стать свободной от всего этого... - для чего? - чтобы потом от скуки маяться?
 ну не принимаю я месСию - красоты творить надо в поте лица...
красота, сотворенная другими, красива и только... если сам человек ни когда ни чего не сотворил, он сможет осознать только внешнюю геометрию пространства... звуков... движений... но познать красоту чужого творения он не способен...
 так куда зовет месСия? разве в красоту?
он уводит из красоты творения... инфантилизм какой-то...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Марта 2007, 08:00:16 »

Можно, конечно, сказать, что при пробуждении человек исчезает, что остается только Бог, Свет и т.п. Но тогда вопрос переходит в другую плоскость – сохраняется ли при этом самосознание человека? Способен ли он осознать, что стал Духом Святым, или при этом сознание его полностью и безвозвратно растворяется в бесконечности, и человек в этот момент «вычеркивается» из Книги Жизни, перестает существовать как относительно самостоятельная часть единой Реальности (пусть и нелокальная).
Имеено на этот вопрос я еще никак не могу ответить для себя. Я пока только "верю", что самосознание ВОЗМОЖНО сохранить, но пока ничего утрверждать не могу. Мо моей логики вещей МОЖНО одновременно существовать и в Книге Жизни и в Духе Святом. Но вот как это сделать, пока незнаю.
Продвинушись еще на пару страниц вашей книге сейчас подумала - если есть когерентое состояние, в кот замкнутая система существует в максимально запутанном состоянии, в "рекогерентном", "непроявленном" то также она ведь должна быть способна существовать и во ВСЕХ потенциальных локальных состояниях ОДНОВРЕМЕННО, т.е в "распутанном". В данном случае И человеком И Духом Святым? Есть в этом логигика?

А противоречия нет. Если человек - СОН (Глючение), то когда наступает пробуждение - это значит , что СНА (Глючения) - нет. И наоборот, исчезновение СНА (Глючения, Человека) - Пробуждение

Для пробуждения достаточно ОСОЗНАНИЯ того, что этот сон МОЖЕТ исчесзнуть. Техники осознанных сновидений помогают тренировать именно такое осознание, у Кастанеды это называется "сталкинг", т.е охота на самого себя, охота на глюк. Совсем не обязательно во время этой охоты УБИВАТЬ свою дичь, но поймать в сети - является целью.. поймать т.е  - to catch, схватить, зацепить, запутать (to engtangle)..

Для нас - ГЛЮКОВ - это ТАЙНА

Дорогая Солярис, когда ты преодолеешь свой СТРАХ и не побоишься упасть и спрыгнешь со своего моста\окна\карниза, ты обнаружишь, что умешь летать. И тогда это перестанет быть для тебя ТАЙНОЙ. А другой берег будет ждать тебя вечно, можно и не спешить.

***
Мне кажется спор про глюки и нечеловека только из-за "трудностей перевода". Человек то останенется "человеком", но он будет уже отличаться, т. е "НЕЧЕЛОВЕК" - не человек, а "человек + X" или "человек - X".

человек ≠ человек + X.

Наверное это СОЛЯРИС имела ввиду? Подмигивающий

Мне например больше хочется быть "нечеловеком", а конкретней - "человеком +X". Но терять то что я уже имею, тот ДАР созданный не мной, но богом, природой, моей матерью - мое тело, мой ум, мое сознанание!  Непонимающий Если кто-то ОСОЗНАННО пытается выкинуть на помойку такой превосходный подарок (и не важно глюк это, сон, или реальность), то это точно психически БОЛЬНОЙ человек (как например СИЯ Подмигивающий)

А еще мне кажется что Доронин словом ВЕРА называет то, что я называю словом ЛЮБОВЬ.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Марта 2007, 09:39:01 »

Солярис
 и давно Вы глючите месСией?
 Вас саму куда приятнее читать, чес слово :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Марта 2007, 10:29:01 »

Эх, актуальная тема про "красоту творить надо в поте лица" или "всё должно получаться как бы само собой"...

Кто-то из великих скульпторов сказал ( напомните, кто ? )  "Я просто отвекаю всё лишнее" -и это не каламбурчик... Одно из важных условий творчества - "неборьба",  доверие к таине , к естественному процессу.  Оно как бы легко идёт, когда правильно настроен, нужно только время.  Суть "проливания пота" именно в том, чтобы войти в такое чуткое творческое состояние, в том, чтобы "отсекать лишнее", чтобы воплощение внутренней "голограммы" в конкретной форме оказалось наиболее адекватным.

Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Марта 2007, 16:21:50 »

Дорогой Мастер Сия,
У вас, милочка, делирий Грустный
Как псих, психу советую - пора принять таблеточку, покушать и ложится спать... погулять по бетонным лабиринтам..

А завтра будет новый день :)

Эх, актуальная тема про "красоту творить надо в поте лица" или "всё должно получаться как бы само собой"...

Кто-то из великих скульпторов сказал ( напомните, кто ? )  "Я просто отвекаю всё лишнее" -и это не каламбурчик... Одно из важных условий творчества - "неборьба",  доверие к таине , к естественному процессу.  Оно как бы легко идёт, когда правильно настроен, нужно только время.  Суть "проливания пота" именно в том, чтобы войти в такое чуткое творческое состояние, в том, чтобы "отсекать лишнее", чтобы воплощение внутренней "голограммы" в конкретной форме оказалось наиболее адекватным.

согласна!

Мое мнение: красота или сам "акт творения" - "всё должно получаться как бы само собой", но До или После может и попотеть придется, т.е потрудиться. Ведь и скульптору нужно овладеть искусством инструмента, и найти подходящий камень.

А я все про свое думаю.. про танец. К слову, даже придумала или точнее "увидела" новую концовку для одной своей старой постановки :) буквально пару часов назад. Но чтобы, этот танец, что я вижу, увидели еще и другие, нужно много трудиться в поте лица, а танцы нынче совсем не в моде.
И встает вопрос, кот мне все чаще задают окружающие: "А оно тебе надо? Забей!" ...  В замешательстве Мне то не надо, я и так это вижу. 

Как вы думаете стоит ли мне трудиться в этом случае?
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Марта 2007, 18:05:05 »

Солярис

Цитата:
При пробуждении самосознание человека не сохраняется, это же как раз и есть СОН. Вы когда утром просыпаетесь, что случается с Вашим сном? Вот то-то и оно...
Человек "вычёркивается", да, как сон при пробуждении; становится понятно, что его и не было.

Кто спит, и кто просыпается? Разве их двое? Разве это не один человек? Мне кажется, источник нашего взаимного непонимания в том, что Вы пытаетесь разделить в человеке рассудок и разум на независимые части. Рассудок, который познает все земное, относительное (глючно-иллюзорное) в том числе и формирует глючного себя-человека, Вы пытаетесь отделить от разума, от нашей духовной сущности, от Царства Небесного, что внутри нас есть. Я же полагаю, что их нельзя отрывать друг от друга, они составляют неделимое целое.

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Марта 2007, 18:18:01 »

Sophia

Цитата:
Имеено на этот вопрос я еще никак не могу ответить для себя. Я пока только "верю", что самосознание ВОЗМОЖНО сохранить, но пока ничего утрверждать не могу.

Вполне возможно, что одной нашей веры для этого достаточно, и чем меньше будет сомнений, тем выше вероятность такого исхода :).

Цитата:
если есть когерентое состояние, в кот замкнутая система существует в максимально запутанном состоянии, в "рекогерентном", "непроявленном" то также она ведь должна быть способна существовать и во ВСЕХ потенциальных локальных состояниях ОДНОВРЕМЕННО, т.е в "распутанном". В данном случае И человеком И Духом Святым? Есть в этом логигика?

Да, я тоже так думаю. Нелокальные квантовые корреляции «пронизывают» весь тварный мир. Проблема только в том, что это чистая квантовая информация, ее можно постичь только умом (разумом). Только человек разумный может «дотянуться» до нетварного Света и быть одновременно и человеком, и Духом Святым. О том, что это вполне реально свидетельствуют многочисленные примеры из жизни святых отцов, например, Серафим Саровский http://www.holyspirit.ru/goal.htm . У нас в Православии стяжание Святого Духа – основная цель духовной практики.

Цитата:
Мне например больше хочется быть "нечеловеком", а конкретней - "человеком +X". Но терять то что я уже имею, тот ДАР созданный не мной, но богом, природой, моей матерью - мое тело, мой ум, мое сознанание!   Если кто-то ОСОЗНАННО пытается выкинуть на помойку такой превосходный подарок (и не важно глюк это, сон, или реальность), то это точно психически БОЛЬНОЙ человек (как например СИЯ  )

Всегда существовали религиозные и мистические течения, которые отвергали этот дар Божий, считая материальное чем-то низменным, глючным :) и недостойным внимания. Христианство на этот счет высказывается однозначно, что, как любой дар Божий, его нужно ценить. Я считаю, что ценность нашего физического тела очень велика – его наличие дает возможность нашей духовной сущности развиваться и совершенствоваться, и в то же время неправильная направленность мыслей может повредить. Т.е. человеческое тело – палка о двух концах, может вознести наш дух на самый высокий уровень, или ввергнуть в преисподнюю. Грубо говоря, все зависит от тех «глюков» и «тараканов», которые человек в себе «культивирует» и разводит :).

Цитата:
А еще мне кажется что Доронин словом ВЕРА называет то, что я называю словом ЛЮБОВЬ.

Слово «вера» можно использовать в двух значения, подобно тому, как разделяются рассудок и разум. Т.е. вера, с одной стороны, это некоторые утверждения, без доказательства принятое за аксиому – это как бы рассудочная составляющая. Но есть и разумная составляющая – ВЕРА, как прямое Знание на уровне «энергетического тела», на уровне Духа. В этом значении слово широко используется в Священном Писании, например, когда женщина прикасалась к одежде Иисуса, то она на уровне энергетического тела верила, что исцелится. При этом происходит «сонастройка» энергий, совершается энергоинформационный обмен.  «В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?» [Мк. 5, 30] И при этом сказал: «вера твоя спасла тебя». Я как-то писал уже об этом на предыдущем форуме в теме «Энергетические неполадки» http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=33&start=5#1150567308 . Можно посмотреть и предыдущие сообщения из этой темы, где речь идет о «практике души».

Я полагаю, в приведенном примере как раз неразделимо работают две составляющие веры – есть и рассудочная часть, поскольку про себя она говорила: «если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею». Но одних этих мыслей мало, чтобы они исполнились, нужны не просто слова, а то, что КК называет «намерением», нужно сформировать, привести в движение и «запустить на выполнение» квантово-информационный «посыл», способный реализовать задуманное, и изменить плотные уровни реальности.
В этом случае нет ничего невозможного и нет предела для такой веры. Иисус называет ее «верой Божией»:
« имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -- будет ему, что ни скажет» [Мк 21, 21].
Или здесь:
«Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;» [Мф 17, 20].

В этом значении, да, ВЕРА Божия и есть ЛЮБОВЬ, это единство на квантовых уровнях.

Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Марта 2007, 02:39:51 »

С.И. Доронин
Цитата:
Всегда существовали религиозные и мистические течения, которые отвергали этот дар Божий, считая материальное чем-то низменным, глючным  и недостойным внимания. Христианство на этот счет высказывается однозначно, что, как любой дар Божий, его нужно ценить.

Сия
Цитата:
А что до сути сказанного, то христианство плоть-то не любит, греховной ее считает, да и ты, помниться мне, высказывался по этому поводу.

Да, здесь С.И. Доронин напутал. А Сия - нет.

(Комментирую только выделенные мной тезисы; все остальное "ниасилил").

Единственная христианская практика, полезная телу (да и отнюдь не всякому и не всегда) - это пост.
В сравнении с телесно-ориентированными практиками индусской и даосской йоги, это как подготовительное отделение института и... аспирантура, наверное.

Зато в практиках, подавляющих тело и наносящих ему вред той или иной степени, христиане (в классические времена, конечно) - меры совершенно не знали. Да что там говорить...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Марта 2007, 02:44:21 »

С.И. Доронин
Цитата:
У нас в Православии стяжание Святого Духа – основная цель духовной практики.

Это в теории.

А на практике - стяжание денег, прихожан, и политического (грубо-эгрегориального) - влияния.

Такой большой, а в сказки веришь...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC