Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 04:44:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 551201 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 29 Сентября 2010, 15:04:09 »

kadh, вопрос - у тя есть что сказать за сновидение на яву? на собственном опыте или знакомых сновидов? мож пойдем выйдем... в соответствующую тему - обсудим?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #361 : 29 Сентября 2010, 15:43:52 »

ну эт не ответ...  Пипусь...
А просто прихватизация чужой интеллектуальной собственности...
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 29 Сентября 2010, 18:27:52 »

P.S. Проявления классического Мира Эверетта-Уилера - тогда это так называемый "сбой стрелки" из "железнодорожной аналогии Уилера" - из иномирья проскочили "клоны" и возникла путаница взглядов....
P.P.S. Появление отголосков из хаотически инфлирующих дочерних вселенных Гута-Старобинского-Линде. Даже не знаю как это могло случиться, но при последнем посещении первопрестольной Андрей Дмитриевич глубокомысленно произнес: "Миры могут соприкасаться давая в пограничье множество эффектов континуальной интерференции". Наверное это как бы появление "дублей", сосуществующих на одной мировой линии...
P.P.P.S. Вброс искажений от предыдущего (последующего) миров Виленкина. Это уже не клон и не дубль, а натуральный симулякр. Трудно даже понять как он влияет, но явно отрицательно - повышает энтропию, тянет к хаосу...
P.P.P.P.S. Ну и "Карфаген должен быть разрушен...!!!" э то я о своей заезженной пластинке "транстемпоральных хроноквантовых переходов"...

Уважаемый Олег Орестович, естественно не все термины в Вашем ответе я понял (возможно покопаю), но вопрос о возможности верификации личности (включая и Вас и меня) в её множественности аватаров/ников в сети остался открытым - и пока он открыт, всегда остается простейшее объяснение - игра? Не могли бы Вы высказаться на сей счёт. Не срочно.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 29 Сентября 2010, 18:42:44 »

В вашей просьбе отказано.
   База форума не распростаняется среди его участников и посторонних лиц, поскольку содержит конфеденциальную информацию. А именно: IP участников, адреса e-mail (которые многие предпочли скрыть), личную переписку и т.п.

Ты имеешь ввиду не распространяется админом?!
Teleportom распространяется - я же предупредил.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #364 : 29 Сентября 2010, 19:04:26 »

да нет, балд, похоже она имеет в виду, что форум ее личная интеллектуальная собственность, и она обеспокоена тем, что кто -то может узнать такое... Строит глазки
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 29 Сентября 2010, 19:19:12 »

Любаша, ты как и я - тоже "под подозрением", что являемся клонами. Например, Пипы. Главный вопрос для меня сейчас - существуют ли логические методы верификации, что это не так. Чисто познавательный вопрос. Если хочешь, предлагаю сконцентрироваться на этом..

да нет, балд, похоже она имеет в виду, что форум ее личная интеллектуальная собственность, и она обеспокоена тем, что кто -то может узнать такое...

Этот ответ (да-да на другой вопрос), например, скорее "подтверждает" предположение о тебе как клоне, чем опровергает. :) Конечно, имхо. Вот и как ты думаешь найти нам критерии верифицируемости? Если чё - не пугайся.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 29 Сентября 2010, 19:20:59 »

bald
Цитата:
Teleportom распространяется - я же предупредил.

Таблицы базы данных храниться на сервере отдельно.
Скрипт форума динамически генерит странички по запроcам пользователя.

Поэтому массовый качок типа телепорта закачает образ сайта (а не базу), то есть открывая странички вес подряд и скачивая  сгенеренные динамически странички, телепорт просто сформирует на твоем компе "образ сайта" в виде структурированной совокупности всех возможных (для тебя как пользователя) ответов на все возможные тобой запросы  ... для состояния базы на текущий для закачки момент.

Другими словами, ты нисколько не затрагиваешь интересов администрации пользуясь массовым загрузчиком. Ибо ты закачиваешь только разрешенные администрацией данные.

Так что качай и не парься  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 29 Сентября 2010, 19:45:47 »

Поэтому массовый качок типа телепорта закачает образ сайта (а не базу), то есть открывая странички вес подряд и скачивая  сгенеренные динамически странички, телепорт просто сформирует на твоем компе "образ сайта" в виде структурированной совокупности всех возможных (для тебя как пользователя) ответов на все возможные тобой запросы  ... для состояния базы на текущий для закачки момент.

Другими словами, ты нисколько не затрагиваешь интересов администрации пользуясь массовым загрузчиком. Ибо ты закачиваешь только разрешенные администрацией данные.

Так что качай и не парься

Спасибо, конечно, друг за техно, но как нам быть с моим главным вопросом - Критерий Верифицируемости Клона (КВК - я теперь так буду приставать к... : ) ?
И именно ты со вчерашнего вечера прячешься..  Смеющийся  Тем более ты списке под номером 4-ре - "P.P.P.P.S. Нет-нет, неужели, о ужас, в последнюю итерацию (ч.т.д.) я не поверю!"
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #368 : 29 Сентября 2010, 19:48:59 »

балд, технические возможности есть только у админа, но есть умельцы, которые их могут обойти, как и уйти из-под бана. Так перед появлением ксендзючки на форуме сергеича, там  была разыграна война клонов, ее отследить не смогли и ксендзючка пришел и завладел умами тск...
По мне так клоны лучше определять на нюх :)
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 29 Сентября 2010, 19:57:36 »

балд, технические возможности есть только у админа, но есть умельцы, которые их могут обойти, как и уйти из-под бана. Так перед появлением ксендзючки на форуме сергеича, там  была разыграна война клонов, ее отследить не смогли и ксендзючка пришел и завладел умами тск...
По мне так клоны лучше определять на нюх

Люб, я о том, что на нюх - ты и есть админ! Что дальше? Как опровергнуть?
..."война" игра продолжается?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 29 Сентября 2010, 20:02:25 »

bald
Цитата:
Спасибо, конечно, друг за техно, но как нам быть с моим главным вопросом - Критерий Верифицируемости Клона (КВК - я теперь так буду приставать к... : ) ?
И именно ты со вчерашнего вечера прячешься..  Смеющийся  Тем более ты списке под номером 4-ре - "P.P.P.P.S. Нет-нет, неужели, о ужас, в последнюю итерацию (ч.т.д.) я не поверю!"

Болд, ты чего заболел что ли?
Зачем тебе все ответы? Вся прелесть некоторых вопросов в том и состоит, что на них вообще может не быть правильных ответов. Такие вопросы красиво задавать ... а вот требовать ответов на них - это уже перебор.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 29 Сентября 2010, 20:22:31 »

Болд, ты чего заболел что ли?
Зачем тебе все ответы? Вся прелесть некоторых вопросов в том и состоит, что на них вообще может не быть правильных ответов. Такие вопросы красиво задавать ... а вот требовать ответов на них - это уже перебор.

Пип да я только восхищен, что столько лет находил с тобой общий язык, а ты оказалась девченкой! И теперь мало что изменилось. Ну, самую малость.. Не растраивайся, если чё. Просто.. некоторые игры для женщин, а некоторые - "на свежем воздухе" - был такой фильм.

Например, так. :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 29 Сентября 2010, 20:25:43 »

bald
Цитата:
Например, так.


Это уже не вопрос, а ответ. И ответ, ясен пень, неправильный.  
Можешь и в другую крайность впасть другим ответом - и все равно ответ будет неправильный.
Воть.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 29 Сентября 2010, 20:28:01 »

Болд, как вариант - развивай вИдение.. нагуально фсех клонов и прочих клоунов отловишь )))



ЗЫ: мы чо еще одного теряем?
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 29 Сентября 2010, 20:34:31 »

Цитата:
Например, так.


Это уже не вопрос, а ответ. И ответ, ясен пень, неправильный.  
Можешь и в другую крайность впасть другим ответом - и все равно ответ будет неправильный.
Воть.


Прости, я цитирую полностью - для архива (параллельно качаю, правда, зачем? хз : )))

Считаешь, что "например" стоит выбросить?
И второе - растолкуй про нелинейность. Не срочно.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC