Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 18:57:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 551121 раз)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 28 Сентября 2010, 04:09:32 »

Старые грехи и обиды - проигнорировать.

Виталий, ты понимаешь действие этой фразы? Её кто-то пытается начать реализовывать? Или наоборот - лишь цементирует?


Но впредь четко договориться следовать Правилам форума.

Ты считаешь, что Правила пишутся, чтобы к ним прибегать? Ты не путаешь с Приказами? УК писался, чтобы сажать людей? А презумпция невиновности? Правила - это фактор обоюдоострый - решил применить правила, значит, что-то не разрулил самостоятельно, поддался собственной слабости, как человека (не машины). Раз поддался - делай селфвыводы. А что продолжается с Пипой???

Мозолят глаза анекдоты - да не ходи ты в тот раздел. Мозолят глаза виртуальные гости - да не смотри ты на их количество (кстати хорошее). Предлагаешь убрать окно последних сообщений - обсуждай. Занимаешься делом - строчи! - загони его под плинтус плодами сообщений. Нет? Топай в "свою" тему. Все просто. Это ж квантовая парадигма - твоих тем должно быть мало. Не читай все подряд.

Распустились и растренделись. Это точно.

А решать это участникам тем, а не их оценщикам. Свой совет для Ангела примени к себе - выделись в кошерные темы и не флуди в других. А будет флуд админ и пригодится. Только вопрос - для тем или оценок тем?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 28 Сентября 2010, 04:43:57 »

   Вынуждена напомнить Oleg.Ol'у нравы предшествующего мне администратора - Любови. Например, я была ею в свое время забанена вот за этот вопрос, адресованный folor'у:
Т.е. отчего отстаиваете диалектический материализм перед дурочками, скромно помалкивая в тряпочку, когда идеалистические взгляды пропагандирует человек, рангом повыше?
  Обращаю внимание, что при этом я никого конкретно дурой не обзывала, а под множественное число "дурочек на форуме" проходила и сама. И вот что мне за эту фразу последовало:  
Pipa, умничка Вы наша...
 бан за "дурочек"
 если бы в единственном числе...
а за державу только бан (на неделю)
хамите, дэушка, хамите однако...
  А уж folor'а (Фейгина) она так, можно сказать, вообще ни за что забанила. А вы-то хоть можете себе представить, чтобы Фейгин да вел себя настолько же развязно, как Oleg.Ol? Да этого просто представить себе невозможно! И все это происходило на глазах Доронина, который при этом только глаза в сторону отводил.
   А вы все тут при моем админстве окончательно обнаглели. И вот Oleg.Ol меня кроет матом, Ариадна меня называет сучкой, Kadh обвиняет меня в половых связях с каким-то флудером, утверждая что я его сама сюда позвала, чтобы погубить форум. И что же? Все это следует рассматривать, как "рабочую обстановку", в которой рождаются жемчужины?
   Если по вашему мнению, именно благодаря ее админству форум процветал, а мое админство его напрочь загубило, то и я с сегодняшнего дня буду действовать по ее же критериям.
   Oleg.Ol'у я объявляю, что здесь он персона нон-грата. И если дело заключается только в формальности, то я дождусь, когда он произнесет то слово (а такие слова у него сами с языка слетают) и забаню его навечно. И при этом буду формально права. Поэтому я предлагаю ему добровольно съехать с этого форума, не дожидаясь, пока я его отсюда выведу силой. Дело это необходимое, в противном случае подобные свары будут здесь проходить регулярно, превращая форум в склочный дом.
   Далее. Предлагаю Любови тоже покинуть этот форум. Ее участие в этом форуме деструктивно - любую тему ей удается превратить в ругань. Фактически она только тем и занимается на форуме, что провоцирует участников на переходы на личности. С этим еще можно было бы миритьcя, если бы она хотя бы время от времени писала какой-нибудь позитив. Однако этим даже не пахнет.
   Теперь рассмотрим вопрос о том, имею ли я право в сложившейся обстановке решать подобные вопросы. Скажем так. Форум, который неуправляем, неминуемо разлагается. Ожидать, что вывеска форума сама собой решает дело - не приходится. Ровно так же, как четко озаглавленные темы превращаются в оффтопик, точно так же в оффтопик превращается и форум, ибо на его заголовок перестают даже смотреть. Сейчас дошло до того, что в разделах форума ведутся любые разговоры, за исключением (!) той тематики, которая обозначена в комментариях к разделам. Ожидать, что дело исправится само собой, тоже не приходится. И никаким нагнетанием страха или дисциплины поделать тут ничего нельзя.
   Если старший по званию (Доронин) бросил свой корабль в трудную минуту, то я, как следующая здесь "по старшинству в звании" беру управление в свои руки. Не навечно, а до возращения старшего по званию на свой пост.
   Моя задача - сохранить корабль и его курс. А командой, я полагаю, придется пожертвовать. Я понимаю, что все здесь - уже взрослые люди, а потому наивно думать, что их можно как-то "перевоспитать", тем более угрозами банов. Надо обновлять контингент форума. Я уже выяснила, отчего люди сюда не идут - бояться окунаться в тот срач, который здесь развели. Форум превратился в заезженную пластинку, где даже не хочется выступать ни с каким позитивом, потому что заранее знаешь все те ёрнические поддёвки, которые услышишь в ответ. Диагноз неутешительный - именно нынешний состав участников является причиной плачевного состояния форума. Впрочем, тусовщикам, типа Ариадны, такая атмосфера может даже нравиться. Однако в том-то и суть, что форум не следует наполнять Ариаднами. А сами Ариадны ничуть от этого не пострадают, потому что для таких, что квантовый портал, что неквантовый  - все едино, лишь бы можно было болтать напролет всё, что язык мелет.
   В этой связи я намерена сократить не менее чем на 50% число действующих участников, удалив в первую очередь тех "юмористов", которые начинают "доставать" всякого вновь прибывшего участника. Форум этого типа - не площадка для нравоучений, а место для обмена информацией. Обсуждению подлежат вопросы темы, но не сами участники. Со всей этой компанейщиной пора завязывать, стиль форума должен быть "полууофициальный", как надлежит быть научному форуму. Однако с нынешними участниками этот номер не пройдет, т.к. они уже успели привыкнуть неформальной тусовке. А это значит, что декорации придется менять вместе с людьми.
   Регистрация на форуме, полагаю, тоже перестанет быть свободной, а будет исключительно разрешительной по рассмотрению заполняемой анкеты. Анкета будет небольшая, однако достаточная, чтобы можно было составить мнение о том, действительно ли человек интересуется квантовой физикой. Причем вопросы магии, религии, эзотерики и прочего будут решаться именно с точки зрения квантовый физики, а не наоборот. И это не я придумала, а и Доронин отразил эту идею в комментариях к разделам. Например, если направление раздела "Эзотерика" определяется как "Мистический опыт и эзотерическая практика с точки зрения физики квантовой информации", то именно с точки зрения физики эти вопросы должны рассматриваться. А вовсе не виде того, как выглядят физические процессы с религиозной или мистической точек зрения. Этим "обратным" толкованиям место на других форумах, а не здесь.
   Я полагаю, что сказала достаточно, чтобы нынешние участники могли понять, что им не по пути с тем направлением, куда проложен курс корабля. А потому складывали вещички и пересаживались на другие корабли, идущие в те стороны, которые им нужны.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 28 Сентября 2010, 04:53:16 »

Pipa
Цитата:
Вынуждена напомнить Oleg.Ol'у нравы предшествующего мне администратора - Любови.

Я уже высказался по этому поводу отвечая Виталию. Но раз ты не заметила. Снова повторю:
Цитата:
Люба и меня банила. И что? Доронин был тогда гораздо живее чем сейчас ... и Люба получила свое.
Сейчас Администратор Пипа. О ней и разговор.
И что, по твоей же собственной "логике прецедента" Пипу тоже надо немедленно отстранить от администраторства, как в свое время Любу?  Смеющийся

Цитата:
А вы все тут при моем админстве окончательно обнаглели. И вот Oleg.Ol меня кроет матом, Ариадна меня называет сучкой, Kadh обвиняет меня в половых связях с каким-то флудером, утверждая что я его сама сюда позвала, чтобы погубить форум. И что же? Все это следует рассматривать, как "рабочую обстановку", в которой рождаются жемчужины?

Значит ты неправильно себя поставила, как и Люба в свое время. При Дороние все замечательно было, друг друга участники обзывали по всякому а администратора(Доронина) никогда.

Так кто же виноват? Плохой народ тебе попался?
Так он все тот же, что и при Доронине был.  Смеющийся
Так что, по логике вещей, скорее всего - плохой администратор.

Но программу убийства форума ты хорошую выдумала. Поразительно.
Интересно, а Доронин в курсе? Неужто одобряет такие глупости типа:

Цитата:
Моя задача - сохранить корабль и его курс. А командой, я полагаю, придется пожертвовать. Я понимаю, что все здесь - уже взрослые люди, а потому наивно думать, что их можно как-то "перевоспитать", тем более угрозами банов. Надо обновлять контингент форума. 

Это как в той известной истории: Правительство у нас хорошее, правильное, но вот народец подкачал. Надо менять народ.  Смеющийся

Не думаю, что Доронин одобрил такой подход к своему форуму. Хотя люди склонны изменяться иногда ...  :)

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 28 Сентября 2010, 04:57:35 »

Сейчас Администратор Пипа. О ней и разговор.

   Разговор сейчас не обо мне, а о вас. Вы сами уйдете, или вас прикажете выводить?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 28 Сентября 2010, 05:19:02 »

Цитата:
Разговор сейчас не обо мне, а о вас. Вы сами уйдете, или вас прикажете выводить?

Ты почему меня об этом спрашиваешь?
С форума С.Доронина я уйду если он сам меня об этом попросит. Я его уважаю и если я стал какой то помехой ему, я, естественно, настаивать не буду.
Я намерен с ним поговорить об этом и подумать.
Если ты спрашиваешь разрешения забанить меня, то это странно. Ты всегда без разрешения забаненных это делала.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 28 Сентября 2010, 05:38:45 »

Если ты спрашиваешь разрешения забанить меня, то странно. Ты всегда это без разрешения забаненых делала.

   Я не разрешения на бан у вас испрашиваю, а предлагаю вам уйти "по собственному желанию", освободив меня от необходимости марать руки. Вы же якобы добровольно отказались от модераторства? Так вот точно так же сделайте и второй шаг - удалите свой аккаунт на форуме.
   Те, кто нуждается в общении с вами, найдут вас и там, где вы будете. А не найдут сами - покажем дорогу. Тем более что свой форум у вас есть, и вроде бы даже не один. Вот и травите там свои анекдоты на здоровье, слушатели у вас найдутся. А здесь вы с регулярным постоянством создаете разборки "личного дела администратора", которые парализуют форум на 1-2 недели. Да уж ладно бы за дело, а то просто так, чтобы почувствовать себя главарем бунтавщиков и на этом сколотить себе имидж борца за чистоту форума. Первый раз путч вам не удался, так думаете, что удастся во второй раз? Что бан Ариадны и Кадха это такой огромный компромат на меня, что вы так запросто со мной разделаетесь? Не тешьте себя иллюзиями! Гнойник, который периодически воспаляется должен быть удален. И будет лучшее для всех сторон, если вы удалите себя с форума сами.  
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 28 Сентября 2010, 07:04:53 »

  
Цитата:
В этой связи я намерена сократить не менее чем на 50% число действующих участников, удалив в первую очередь тех "юмористов", которые начинают "доставать" всякого вновь прибывшего участника.

Фигасе, огласите весь список неугодных, пожалуйста
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 28 Сентября 2010, 07:23:28 »

Фигасе, огласите весь список неугодных, пожалуйста

   Скорее всего, в целях уменьшения "общественного возмущения" будут удалены ВСЕ пользователи. Я просто очищу базу данных участников, что фактически эквивалентно ликвидацции всех аккаунтов. А после будет открыта регистрация на новых условиях. Старые форумные сообщения останутся, но на них на всех будет повешен замок (блокировка).
   В целом это подготовка к принятию нового контингента, в частности ожидается приход студентов старших курсов физического факультата МГУ. С некоторыми из них уже имеется договоренность. Перерегистрация нынешних участников форума нежелательна. Исключение составляют ученые-физики, такие как folor, valeriy и, конечно же, Доронин. Им перерегистарацмя будет не нужна.
   Всем остальным нынешним участникам форума очень советую подыскать себе другое место, особенно тем, кому квантовая физика до лампочки.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #233 : 28 Сентября 2010, 07:27:24 »

нее...
Ну сколь можно говорить, что СИД меня не отстранял от админства,а снял эту опцию по моей просьбе, а я попросила его об этом дабы проверить свои прогнозы, которые и оправдались...
Жажда Пипусиной власти  на лице форума, как бы Виталюсик ее не  старался ее уболтать. И это при том, что в правилах упоминается административная группа..
Касаемо общения с новичками.
 То только Пипусины приглашенные свадебных генералы на это обижаются, потому как способны только уболтать любую тему со всей своей ненавистью, потому как Пипуся подбирает их по своему подобию .
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 28 Сентября 2010, 07:36:29 »

Pipa

Нормально. Прекрасный план отжима ресурса.
Если ты планируешь ликвидировать этот форум, затем ты просишь меня уйти?

Ведь в данном тобой раскладе решительно нет никакого смысла в моем уходе.

Так же странно: зачем ты спровоцировала эту бучу?
Грохнула бы форум сразу и дело с концом.
И затеяла бы свои пляски уже на своем, на новеньком, чистеньком.
Зачем тут фарс устраивать? Ради формального повода что ль?
Непонятно все это.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 28 Сентября 2010, 07:40:14 »

Пропал дом (с) )) ну хоть терь ясно из-за чего весь сырбор.. Тока неугодными оказались не 50 а процентов 90 из б.м. активных участников... жаль конечно, что Доронин решил убить этот форум, лучше было б наверное сделать отдельный форум для тебя, фолора с валерием и студентов. Но видимо ничего не попишешь... RIP


Символично - в теме для здравий кончили за упокой.


Ваще на прощание хотелось бы услышать СИДа, а то как-то не по-людски ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #236 : 28 Сентября 2010, 07:48:48 »

гыыы...
И похоже некоторые студенты уже здесь, потому и не банятся...
При таком раскладе я требую уничтожение всего ресурса - пусть с нуля начинают... А не пользуются силой привычки гостей... Вот тогда и можно будет сравнить реальный рейтинг...
И надо же, некоторые лизунчики могут остаться за бортом, похоже они были полезны только на определенном этапе... И возникает интересный вопрос - каким местом такие с студенты сдают экзамены Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 28 Сентября 2010, 08:01:32 »

да уж, оч интересно услышать мнение СИДа...
А то возможно зДря мы ему приписываем нимб и крылышки Грустный
Сексоты рулят, однако...
И еще на ум пришло, что Виталюсик просто был брошен на прорыв, бо сотрудник не справлялся, а теперь мавр сделал свое дело и может получить премию Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 28 Сентября 2010, 08:07:29 »

Pipa

Пипа, одна просьба. Не ради меня, а ради истории.
Перед тем как грохнуть базу, пожалуйста, будь добра - сделай бакап базы и перешли файл мне на мыло.
Все таки это не твоя личная собственность и надо быть порядочной хоть чуть-чуть.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 28 Сентября 2010, 08:43:04 »

Любовь
Цитата:
А то возможно зДря мы ему приписываем нимб и крылышки

Что-то я сомневаюсь, что Доронин имеет отношение к планам Пипы.
Слишком это как то глупо для Доронина: грохнуть раскрученный широковещательный форум, чтоб на его месте сделать закрытый форум "только для специалистов" причем под руководством неспециалиста Пипы. Это что-то вроде того, что типа зарезать слона чтобы накормить мышь сидя на куче корма.

Гораздо проще и логичней создать на том же хосте тот же новый закрытый форум "только для специалистов" и отдать его Пипе. А на этот назначить администратором того же Артема.

Все довольны, все смеются.  Смеющийся

Специалисты в тишине солидно, серьезно и без помех обсуждают между собой свои трудные специальные сугубо научные проблемы в духе материалистического мировоззрения. И мудрая Пипа мудро и серьезно руководит учеными и направляет научно-технический прогресс в нужное ей правильное и плодотворное русло.

А на этом форуме широко общается широкая неспециальная публика и живо, с личными наездами и живым народным юмором обсуждает широкий круг вопросов и ответов под руководством неспециального квантово-идейного Артема.

Как такая картина? Чем плох такой расклад?

Я бы тоже хотел услышать мнение С.Доронина.

И сделаю ремарку. Напомню: у данного форума долгая история и многие люди вложили в него частичку своей души и, потому, нужно учесть и их интересы при принятии решения. Дай Бог вам мудрости, господа администраторы при принятии решения.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC