Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 10:43:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 555417 раз)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 28 Сентября 2010, 12:13:21 »

Поддерживаю мнение высказавшихся - дать оценку планам и действиям Пипы Сергеем Дорониным.

Иначе, если этот форум становится форумом идеолога Пипы - тогда это совершенно другой ресурс и о корреляциях можно позабыть. Здесь.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 28 Сентября 2010, 12:38:58 »

Мое мнение - четко придерживаться Правил форума. Без мата, без личных наездов. Кому не по вкусу - на другие ресурсы. Нарушителей банить. Но не навечно, а с возможностью дать исправиться. Особо специфические темы, не имеющие отношения ни к КМ, ни к научным исследованиям эзотерических явлений, не запрещать, а отвести специальный раздел. Так делают на многих форумах. Захотел человек отвести душу - так и говорит: - А ну, давай выйдем! Может быть, для особо алчущих там, на мусорке, разрешить и наезды и ненормативную лексику.

Ну, что поделаешь, если у человека душа загорелась! Он все время нормальный и адекватный, а, скажем, напился, с работы выгнали, жена ушла, небо с овчинку... и охота отвести душу. Вот пусть будут такие отхожие места. Некоторые высказывания - как у Экса касательно людоедства, расовой ненависти и т.п. должны быть в числе запрещенных. За нарушение - бан.

Конечно, очень не хотелось бы терять базы постингов. Я думаю, каждому. А всякая серьезная перетруска содержит опасность потери каких-то ссылок, индексов.

Мне понятна и позиция Олега. Он действительно давний кадр, сжился с форумом, вложил частицу души. Да и мужик грамотный. С другой стороны - распустился до предела, а последнее время сильно неадекватничает. Я бы видел тут выход в четком следовании Правилам. Пишет если без придури - отчего же... пусть работает.

В отношении Любы - у нее застарелая болезнь, мания поковыряться в придуманном ею же грязном белье. Но тоже. А вдруг! Нарушила правила - командировка в огород Подмигивающий. А держится в норме... ну и ладно.

Кадх, мне кажется, не вполне заслуженно попал под раздачу: Экс со Светланой запустили каку, а Кадх по неосторожности сунул туда нос с любопытством.

Сама Светка где-то на стороне, конечно, набралась паскудства и окаянства, распустилась. Но вообще голова у нее работает, есть самостоятельность, желание разобраться. Тут опять: нарушила - бан на какой-то срок. Причем при всех банах - обязательно ссылаться на конкретный пункт Правил и на цитаты нарушителя. Не просто говорить, типа, за плохое поведение... Тогда и воспитательный эффект будет. А так он смазывается.

Для всего остального контингента тоже не вижу оснований гнать наотмашь. Общий подход - не нарушай Правила... Нарушил - неси ответственность.

И, конечно же, - тут у нас у всех рыльце в пушку, - надо соблюдать темность обсуждений. Любому админу сложно потом выправлять и перелопачивать. Потом и сам концов не найдешь...

Касательно поведения админа. Основная его задача: поддержание порядка на форуме в соответствии с Правилами. Это чисто дисциплинарная функция. Упрекать его в том, что он своими внутренними убеждениями снизил научный уровень форума - бессовестный бред. Ну и, конечно, поддержание технического состояния. А научный уровень форума определяется каждым. Каждый в ответе за себя. И, конечно же, должно приветствоваться привлечение интересный авторов со стороны. Это тоже может делать каждый: тут никто никого не ограничивает. Я категорически против вешанья на Пипу всех собак за снижение уровня участников.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 28 Сентября 2010, 13:02:57 »

Гораздо проще и логичней создать на том же хосте тот же новый закрытый форум "только для специалистов" и отдать его Пипе. А на этот назначить администратором того же Артема.

Вот это был бы идеальный вариант. А то
Пипа что-то и правда палку перегибать начала,какой смысл на нынешний контент приглашать "студентов МГУ",для 99% которых слово "эзотерика" равно "антинаучная фигня"...Веселый Что они тут обсуждать будут? Подмигивающий
"Квантовая магия" это переходная ступень между научной картиной и духовным учением. Ей нужны духовные подвижники,древние души,а не "студенты-физики" со стороны...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 28 Сентября 2010, 13:17:10 »

Касательно поведения админа. Основная его задача: поддержание порядка на форуме в соответствии с Правилами. Это чисто дисциплинарная функция. Упрекать его в том, что он своими внутренними убеждениями снизил научный уровень форума - бессовестный бред. Ну и, конечно, поддержание технического состояния. А научный уровень форума определяется каждым. Каждый в ответе за себя. И, конечно же, должно приветствоваться привлечение интересный авторов со стороны. Это тоже может делать каждый: тут никто никого не ограничивает. Я категорически против вешанья на Пипу всех собак за снижение уровня участников.
Дорогие друзья!
Наш коллега написал замечательные слова и внес конструктивные предложения, давайте все вместе поблагодарим его за это, и следуя эзотерическим практикам :) очистимся от всего вздорного и злого, перейдем к обсуждению новых увлекательных тем...
К примеру: в какие миры квантового универсума мог забросить Элдридж Филадельфийский эксперимент?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #244 : 28 Сентября 2010, 13:31:03 »

Виталюсик
уважаемый, у меня одно пожелание - позволять другим то,что позволяете себе любимым... Сколько я об этом говорю, а до многих не доходит...
Прежде чем упрекать других во всех смертных греках, разберитесь со своими...
Длинноты ваших постов говорят сами за себя...
Патологически переход на личности привнесли на форум вы, передергивание - ваш излюбленный стиль, провокатор из вас первостатейний, а уж скабрезности  - главная изюминка ваших постов
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 14:45:33 от Любовь » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 28 Сентября 2010, 13:48:49 »

Нормально. Прекрасный план отжима ресурса.
Если ты планируешь ликвидировать этот форум, затем ты просишь меня уйти? Ведь в данном тобой раскладе решительно нет никакого смысла в моем уходе.

   Потому что на отжим ресурса приходится идти только для того, чтобы вытравить на нем тех "тараканов", которые здесь засели. А если бы вы ушли мирно, добровольно уступив место свежим силам, то отжим бы не понадобился. И тем самым переход можно было осуществить мягко. В биологической эволюции такие переходы осуществляются непрерывно из-за того, что срок жизни одного поколения ограничен. Поэтому-то там специально отжимать ничего не надо. А здесь просто нет времени ждать, когда вы уйдете отсюда "естественным путем". Пока же ваш ментальный труп здесь продолжает разлагаеться, а вынести его прочь мешают ваши "прошлые заслуги".
   Вот эти "прошлые заслуги" и губят форум. Потому что вас не тронь из-за того, что когда-то давно вы писали что-то дельное, Любу не тронь, т.к. она когда-то была администратором и в чем-то там помогала Доронину, и т.д. А то, что из вас изливается на форуме одно дерьмо, объясняется крайне просто - ваш "срок годности" истек. И дело здесь совсем не в биологическом возрасте. Вот тот же Фейгин старше вас, однако обильно плодоносит своими книгами и на форуме показывает высокий уровень. А вы уже - "гнильё", заполнившее своим пьяным бредом форум.
   Так вот, гниль отбирают по ТЕКУЩЕМУ СОСТОЯНИЮ, без учета того, каким был раньше тот или иной фрукт. Не холодильник плесневеет, а его содержимое. Поэтому-то речь сейчас идет не о ликвидации форума/ресурса (в смысле холодильника), а выбрасыванию из него всей той гнили, которая в нем накопилась. И это несмотря на то, что когда-то содержимое этого холодильника было свежим. А если эту гниль оставить в холодильнике и дальше гнить ради признания за ней "прошлых заслуг", то и свежие продукты в этом холодильнике долго не проживут - их быстро заест плесень.
   Вы же уже принюхались и не ощущаете того, что "сгнили". А потому проецируете недостатки форума на его администратора, считая его виноватым в том, что в холодильнике пахнет гнилью. Между тем, как "гниете" вы сами. Правда, гниете не в одиночестве, а на пару с такими же "заслуженными" участниками прошлых форумов. Да еще и сетуете, что де прошлые форумы были интереснее. Так те форумы потому и были интереснее, а вы тогда на них были не гнилым, как сейчас.  
 
Так же странно: зачем ты спровоцировала эту бучу?

   Это вы, а не я, эту бучу затеяла. Мало того, что залили поносом весь форум, а полезли еще и администратора "свергать". Можно подумать, что я грех какой-то особенный совершила, забанив двух наглецов, которых за аналогичные проступки забанили бы на любом нормальным форуме. Почему же вы не идете, скажем, на Мембрану со своими пьяными анекдотами, а изливаете их здесь? Ах на Мембране нельзя, а здесь можно? Типа здесь "все свои", а потому и позволено? Если бы вас выгнали с той же Мембраны за хамские анекдоты в разделе Философия или за слово "сука", обращенное к тамошнему администратору, то разве бы у вас хватило наглости требовать его смещения и замены на другого? А здесь вы откровенно паразитируете на своем знакомстве с Дорониным. И хотя Доронин ваше поведение ни в малейшей степени не одобряет, вы все равно продолжаете считать, что получили от него карт-бланш. Так не для того Доронин поставил вас модератором раздела, чтобы вы там рассказывали скабрезные анекдоты и обсуждали чем xyй от xeра отличается. Я же сняла вас с модераторства, руководствуясь вашим реальным обликом на форуме, а не "светлым образом", который вы оставили на старом форуме.
   Вы знаете, отчего Доронин здесь не показывается? Да потому что ему стыдно смотреть на то, что здесь происходит! Он даже не признается, что у него есть этот интернет-ресурс, т.к. показать его коллегам стыдно. Но из-за своей супертактичности он не может попросить на выход здешних завсегдатаев. Он не может, но я могу. И не только попросить, то и поганой метлой вымести прочь, несмотря на активное сопротивление.

И затеяла бы свои пляски уже на своем, на новеньком, чистеньком.
Зачем тут фарс устраивать? Ради формального повода что ль?
Непонятно все это.

   Фарс устроила не я. Мои объявления в тему "замечания" - не фарс, а нормальная работа администратора. Причем я сделала ровно то, что на моем месте сделал любой администратор. А вот до фарса довели вы и К°. Пришлось даже на административную тему "Замечания" замок повесить, чтобы защитить ее от флейма. Или тему "Поздравления" кто превратил в таран против администратора? А между тем именно вы это начали - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=360.msg38995#msg38995
   Я же была буквально вынуждена со вчерашнего вечера дать вам открытый отпор, поскольку в этой теме вы покатили на меня бочку. Я - человек сдержанный, но сохранять молчание далее было нельзя, потому что вы занялись очернением администратора в моем лице, и начали активно сколачивать новую административную власть на форуме. И этим вынудили меня перейти к более решительным действиям. Так что мои заявления здесь - необходимость, обусловленная тем фарсом, который вы тут устроили. Образно говоря, когда тараканы начинают кусаться, приходится спешить с решительными мерами, даже когда не все предпосылки для них созрели. И тут именно ваш фарс буквально заставил меня выбрать радикальный вариант, т.к. надежд на "мирное урегулирование" конфликта больше не осталось.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #246 : 28 Сентября 2010, 13:58:15 »

Надо же, оказывается и Люба иногда может излагать правильные мысли:
уважаемый, у меня одно пожелание - позволять другим то,что позволяете себе любимым...
Кажется по такому принципу и строятся дискуссии на форуме, на любом форуме. За одним исключением - не оскорбляй собеседника, не используй не нормативную лексику, не разжигай расовую, национальную рознь, не загромождай тему бессмысленными текстами и все будет ОК. И если вот с этих позиций подходить, то я полностью поддерживаю Пипу. Олег.Ол. распоясался до неузнаваемости. Его бравирование матерщиной не очень красит человека, который пытается что-то прекрасное творить в камне. По этой причине я согласен с Виталиком - таких людей следует банить. Также поддерживаю Виталика, что Кадха можно простить - он, скорее всего, по глупости ляпнул не к месту - "а что вы тут делаете?" Вот и попал под раздачу на горячую руку Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 28 Сентября 2010, 14:00:46 »

Также поддерживаю Виталика, что Кадха можно простить - он, скорее всего, по глупости ляпнул не к месту

   У Кадха срок бана автоматически закончится к исходу этой недели без необходимости какого-либо прощения: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=278.msg38972#msg38972
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 28 Сентября 2010, 14:13:11 »

Потому что на отжим ресурса приходится идти только для того, чтобы вытравить на нем тех "тараканов", которые здесь засели. А если бы вы ушли мирно, добровольно уступив место свежим силам, то отжим бы не понадобился.

Пип,Олег уже предложил конструктивный вариант,сделать на этом же хостинге еще один форум для специалистов с жесткой модерацией. Вот он пусть и будет "Квантовым порталом". :) А этот назвать скажем "Дискуссионный клуб "Квантовая Магия"... Если уж СИДу стыдно давать на него
ссылки. Подмигивающий А просто взять и всех разогнать,
это не выход.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 28 Сентября 2010, 14:24:30 »

Пип,Олег уже предложил конструктивный вариант,сделать на этом же хостинге еще один форум для специалистов с жесткой модерацией. Вот он пусть и будет "Квантовым порталом".  А этот назвать скажем "Дискуссионный клуб "Квантовая Магия"... Если уж СИДу стыдно давать на него
ссылки.  А просто взять и всех разогнать, это не выход.

  Зачем же превращать "Квантовый портал" в отстойник, а специалистов по квантовой физике выпихивать на другой ресурс? Уж не для того ли, чтобы пустобрехи, типа вас, чувствовали здесь вольготно? Не будет этого! Если отселять, то именно пустобрехов, а не специалистов. Тем более что на "Квантовый портал" уже во многих местах интернета имеются ссылки. А те посиделки, которые вы здесь предлагаете устроить, никак не тянут на это название. Вы, помнится, уже создали себе ресурс для таких посиделок? Вот и уставайте религиозные бдения там.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 28 Сентября 2010, 14:29:03 »

ну опять человек ни чего не понял...
 А почему  бы с собственным дерьмом для начала не разобраться?
Вы, уважаемая, крупный специалист в физике и философии? - увы,,, ваши посты говорят об обратном... И учиться вам в лом. не удивлюсь, если проги писали не вы, а нанятые программеры и если тех администрирование осуществляется не вами, но под вашим чутким руководством.
Потому как если бы вы были самообучаемы, то запросто усвоили все то, о чем писалось на форуме, и что по своему непонимании вы называете дерьмом...
Единственное что вами движет - это желание порулить, похоже, до сих пор не реализовано в желаемое объеме...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 28 Сентября 2010, 14:34:54 »

Длинноты ваших постов говорят сами за себя...
Патологически переход на личности привнесли на форум вы, передергивание - ваш излюбленный стиль, провокатор из вас первостатейний, а уж скабрезности  - главная изюминка ваших постов
Уважаемая Любовь, очень жаль, что Вы увидели в моих постах столько нелицеприятного...
Позвольте принести лично Вам и всем нашим коллегам, разделяющим Ваше мнение, самые искренние извинения...
Записан
exorcist
Гость
« Ответ #252 : 28 Сентября 2010, 14:38:05 »

Потому что на отжим ресурса приходится идти только для того, чтобы вытравить на нем тех "тараканов", которые здесь засели. А если бы вы ушли мирно, добровольно уступив место свежим силам, то отжим бы не понадобился. И тем самым переход можно было осуществить мягко. В биологической эволюции такие переходы осуществляются непрерывно из-за того, что срок жизни одного поколения ограничен. Поэтому-то там специально отжимать ничего не надо. А здесь просто нет времени ждать, когда вы уйдете отсюда "естественным путем". Пока же ваш ментальный труп здесь продолжает разлагаеться, а вынести его прочь мешают ваши "прошлые заслуги".

Наконец то ты осмелилась, подружка. Я уже давно намекала Олегу, что баловством он тут занимается, а когда его прижмёшь как следует - сразу ссылки даёт на свои посты со старого форума. Хорошие попытки с твоей стороны - спасти форум, ценю  Веселый. Но главное разложившееся дерьмо тут увы не Олег, а отче наш - Сергей Доронин.
Потому только хирургия... и ни какой романтики.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 28 Сентября 2010, 14:40:51 »

Зачем же превращать "Квантовый портал" в отстойник, а специалистов по квантовой физике выпихивать на другой ресурс? Уж не для того ли, чтобы пустобрехи, типа вас, чувствовали здесь вольготно?

Пустобрехами с позиций квантовой парадигмы являются локальные реалисты. :) Если среди твоих знакомых студентов окажется хоть один,искренне верящий в сохранение сознания после распада тушки на основе нелокальной информации,я первый признаю что ты во всем была права. Веселый Но к сожалению на то,что из себя представляют современные студенты физ-фака я у трансгуманистов насмотрелся. А что конкретно переносить,не имеет значения,главное чтобы был скопирован текущий контент и хостинг был квантмаговский... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 28 Сентября 2010, 14:42:35 »

Олег Орестович, тот пост адресован Виталюсику, меня отвлекли и он ушел поздно, так что простите недоразумение...
Касаемо Вас так мне оч хотелось бы получить разъяснения по Вашей статье в журнале, о чем я уже ни раз писала...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC