Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 09:48:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139 Печать
Автор Тема: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность  (Прочитано 2011971 раз)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1080 : 28 Октября 2009, 16:46:56 »

Надо излагать мысли четко и без намёков, типа "Подойдите к фактам непредвзято, без религиозного фанатизма". Так изложите, пожалуйста, факты непредвзято, без религиозного фанатизма, чтобы для всех все встало по своим местам.
Хорошо, готов. Дайте ссылку на любой первичный фактический материал, который вас устраивает, чтобы не было разночтений по ЭПР-"парадоксу".
По сути, теоретическое систематизирование и представляет форму математического моделирования процессов в базисе, заданном аксиомами математики.
да, согласен. Но Любовь подменяет познание действительности через "форму математического моделирования" познанием исключительно её "формы математического моделирования". Что это фундаментальное разное- изучение оригинала его моделированием и изучение исключительно одной конкретной и неадекватной оригиналу модели, надеюсь, понятно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 28 Октября 2009, 17:00:08 »

Но Любовь подменяет познание действительности через "форму математического моделирования" познанием исключительно её "формы математического моделирования".

странно...
 я постоянно твержу, что у каждого должна быть своя развивающаяся уникальная модель... моя постоянно меняет, дополняет, уточняется...
то, что Вы не приемлете мою - Ваше личное дело, предложите свою для обсуждения...
оч может быть, что если в ней будет рациональное зерно, я его позаимствую, как я позаимствовала у Олега, у СИДа, да много еще у кого их личные наработки...
критерием же будут не личные оценки кого бы то ни было, а время жизни модели...
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1082 : 28 Октября 2009, 18:58:21 »

Разве вам не была дана такая возможность?
Я даже тему специальную открыл: "Квант действия", см. http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=433.0
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 28 Октября 2009, 19:27:53 »

а у Вас получилось измерить квант действия?
или все остается в неизменном виде?
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 28 Октября 2009, 20:22:33 »

а у Вас получилось измерить квант действия?
или все остается в неизменном виде?
а у вас получилось оказаться не квантом действия?
все остается в неизменном виде.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 28 Октября 2009, 20:33:39 »

а у вас получилось оказаться не квантом действия?

да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте Смеющийся
вот только способы познания у Вас весьма странные, квант действия не пощупать, на зуб не положить, только через не тривиальную математику рисуется...
 Вы все-таки о прямом познании толкуете...
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 28 Октября 2009, 21:27:40 »

вот только способы познания у Вас весьма странные, квант действия не пощупать, на зуб не положить, только через не тривиальную математику рисуется...  Вы все-таки о прямом познании толкуете...
именно об этом и толкую, с той фундаментальной разницей от вас, что я толкую о деталях. Вот там, где вы видите красивую и вам непонятную интерференционную волну, я, при детальном рассмотрении, вижу отдельные точки. И эти точки прекрасно приборно регистрируются. Поэтому вы в очередной раз солгали, про "не пощупать, не положить". И "пощупать", и "положить", при всё том же детальном рассмотрении, оказывается всё теми же отдельными "точками" - квантами действия. Никакий физический прибор вообще не регистрирует ничего иного, кроме множеств квантов действия. Ну куда уж прямее?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 28 Октября 2009, 21:48:22 »

я, при детальном рассмотрении, вижу отдельные точки. И эти точки прекрасно приборно регистрируются.

какие приборы и что регистрируют?
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 28 Октября 2009, 22:14:23 »

все регистрирующие физические приборы регистрируют действие. Исключений нет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 28 Октября 2009, 22:39:46 »

все регистрирующие физические приборы регистрируют действие. Исключений нет.

метры, секунды, амперы, вольты и прочая?
нормально)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 28 Октября 2009, 23:35:34 »

Слушайте спорщики,переходящие на личности,  имейте совесть -  Злой Злой Злой - не засерайте (пардон за выражение) одну из действительно  актуальных тем на форуме.

Предлагаю Администратору открыть отдельную тему в общем разделе типа "Квантомахия" и безжалостно переводить все разборки туда, очищая от них серьезные темы.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 29 Октября 2009, 09:19:58 »

метры, секунды, амперы, вольты и прочая?нормально)
совершенно верно. Регистрируют только действие, независимо от конструкции.
Нормально.
Цитата:
не засерайте (пардон за выражение) одну из действительно  актуальных тем на форуме.
когда засраны мозги нет иного способа их прочистить.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 29 Октября 2009, 09:35:43 »

Регистрируют только действие, независимо от конструкции.

регистрируется и неизменное... а регистрируют действием, т.е. регистрация сама по себе процесс, как и жизнь - процесс...
человеки занимались познанием и до Вашего изобретения...
или правильное познание открыли только Вы?

когда засраны мозги нет иного способа их прочистить.

с Вашей стороны ведение спора абсолютно бездоказательно, Вы просто постулируете то, что Вам удобно... но при этом еще утверждаете, что моделирование, которым при этом и занимаетесь, не является способом познания...
просто как в песне:
мы наш мы новый мир построим, кто был ни чем, тот станет всем...
 которая отрицает диалектическое развитие...


Предлагаю Администратору открыть отдельную тему в общем разделе типа "Квантомахия" и безжалостно переводить все разборки туда, очищая от них серьезные темы.

этим, будучи админом я и занималась, потому и являюсь инициатором левых тем, ну а Пипочке такую ответственность, похоже, не хотца брать на себя...
 к тому же, Виталюсик сразу забеспокоится об ее интеллектуальном уровне :)
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 29 Октября 2009, 10:28:22 »

регистрируется и неизменное... а регистрируют действием, т.е. регистрация сама по себе процесс, как и жизнь - процесс...
человеки занимались познанием и до Вашего изобретения...
или правильное познание открыли только Вы?
вообще-то, не будь регистрации действия у вас не было бы представления о процессе. То есть, факт приборной регистрации действия, которое всегда заведомо квантованно, предшествует и является причинным основанием для возникновения в вашем мозгу разного рода представлений о всяких процессах, частицах, полях ...
Конечно, в лично ваши мозги я не загляджывал и с этой точки зрения моё утверждение "абсолютно бездоказательно", не исключено, что вам этого не надь, на вас нисходит божественное откровение.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 29 Октября 2009, 11:55:21 »

факт приборной регистрации действия, которое всегда заведомо квантованно

Вы это постулируете?
ваще-то мы уже говорили, что зарегистрировать действие можно только приборами типа камер с временной разверткой, все остальные приборы действие не регистрируют...
 похоже, Ваша позиция не изменилась...
 впрочем, Вам удобнее считать, что Ваше просветление на меня тупую не снизошло Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC