Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 12:43:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Интернет-вампиризм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Интернет-вампиризм  (Прочитано 111735 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Февраля 2009, 15:13:26 »

И все-таки это разные вещи. Есть энтузиасты, адепты того или иного учения или теории, которые просто искренне убеждены, что именно за ними стоит истина и они призваны просветить человечество, пробудить его, открыть глаза на обретенную, и по их мнению, очень важную Истину. Повторяю. Это - не тролли.

Эх,Виталь,так это и есть тот самый троллинг.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только энергию получает не человек-проводник,а эгрегор,за ним стоящий.  Смеющийся
Формулировка с которой меня забанили на 2-м форуме звучала как "это форум для людей,а не для ангелов".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Впрочем,поскольку свою внутреннюю природу я все равно изменить не могу,будем считать что несение ангельской Вести и троллинг вещи исключительно несовместные.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Февраля 2009, 17:01:51 »

...мне же показалось, что фактически каждого из вас, включая и меня, согласно вышеизложенному тексту,  можно отнести в какой-то степени к "вампирам"  Веселый
   И это естественно! ...по большому счёту - так оно и есть... надо быть только честным пред собой и самому себе ответить на вопрос: "а зачем я там общаюсь?"  Непонимающий
   С другой стороны - среди людей нет вампиров, способных в чистом виде усваивать энергию подобного типа. Человечки играют роль проводников и генераторов эмоций... а вот настоящими потребителями являются именно эгрегоры - как квантовые носители людских сознаний...  Подмигивающий

... и ещё специально для Виталия - эгрегоры образуются сознаниями людскими и их же и порождают... а ни как не сломанными ногами!   Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Февраля 2009, 17:18:12 »

С другой стороны - среди людей нет вампиров, способных в чистом виде усваивать энергию подобного типа. Человечки играют роль проводников и генераторов эмоций... а вот настоящими потребителями являются именно эгрегоры - как квантовые носители людских сознаний...  Подмигивающий

А как же "безыдейные" вампиры,которые троллят исключительно цепляясь к персоналиям и т.д.  Смеющийся Какому эгрегору или маятнику они отдают энергию?  Подмигивающий Маятнику "вампиризма" как некоего отдельного способа существования?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Февраля 2009, 17:21:20 »

... Человечки играют роль проводников и генераторов эмоций... а вот настоящими потребителями являются именно эгрегоры - как квантовые носители людских сознаний...  Подмигивающий

Представь себе Робинзона Крузо на Необитаемом Острове. И вот он там вытворяет, что ему взбредет в голову. Вдохновенный дикой природой, читает лекции по КМ стаям чаек. Т.е. он берет энергию от шума волн, запаха Океана, солнечного блеска (не будь всего этого, предположим, он бы дрожжал в углу пещеры, закутавшись в старую подстилку) и направляет эту энергию чайкам. Представим, что он даже там набрел на племя дикарей... и учит их грамоте... Неважно.

Рассмотрим состояние эгрегора английского общества, в котором РК вырос. Оно каким-то образом изменится от всей этой деятельности РК? Предположим, что он там, в тоске от безделья, разработал Теорию Всего... Но книг не написал и закончил свое бренное существование попрежнему в одиночестве.

Цитата:
... и ещё специально для Виталия - эгрегоры образуются сознаниями людскими и их же и порождают... а ни как не сломанными ногами!   Смеющийся

Члены эгрегора, а также сторонние люди соотносят и себя и других с какими-то эгрегорами. Таковы все эгрегоры. Например, пишут девушки на сайте знакомств: православная... Сложился в обществе шутливый эгрегор блондинок - как глупых и наивных существ. Есть общества инвалидов, слепых, глухонемых. Почему не быть эгрегору хромых? Предположим, судьба свела вместе - например, в поликлинике у дверей травматолога граждан, покалечивших ноги... У них найдется и общая тема для обсуждений... Они будут с пониманием относиться друг к другу, уступать место более страдающим и т.п. И понятно, что все эти эгрегориальные процессы - конечно же - имеют место быть в сознаниях как причастных, так и непричастных к конкретному эгрегору.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Февраля 2009, 21:59:46 »

Quantum Angel
Цитата:
А как же "безыдейные" вампиры,которые троллят исключительно цепляясь к персоналиям и т.д. Какому эгрегору или маятнику они отдают энергию?   
...адреналинщики... они не только троллят, но и прыгают с "высоток", летают на воздушных шарах, катаются по волнам на доске... и специально "окунаются" в войну!
   ... а спроси себя: зачем им эти ощущения?   Непонимающий 

... мои размышления приводят к выводу, что эгрегор - не просто сущность сама по себе, а сущность состоящая из тысяч и даже сотен тысяч малых эгрегоров и маятников... а вот их равнодействующая в данный момент времени и определяет сознание человека... и в то же время, эгрегор - образование квантового характера, т. е. существует во многих сознаниях (точках пространствах) одновременно и меняет свои состояния одномоментно!
   ... а что человек представляет "из себя" вообще без них... давай поразмыслим...  :)



Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Февраля 2009, 22:32:39 »

...адреналинщики... они не только троллят, но и прыгают с "высоток", летают на воздушных шарах, катаются по волнам на доске... и специально "окунаются" в войну!
... а спроси себя: зачем им эти ощущения? 

Не совсем,энергии получаемые через троллинг и "адреналиновая наркомания" это разные типы энергий.  Смеющийся Можно сказать почти противоположные по знаку. У СИДа
была математическая модель "добра" и "зла",у внешнего слоя матрицы плотности,описывающей двухслойный квантовый ореол человека,существуют состояния,когда внутренняя ее часть принимает отрицательные значения.  Подмигивающий Т.е. происходит аннигиляция нелокальной квантовой информации,вместо ее увеличения.  Показает язык
СИД наивно связывает это с нарушением христианских заповедей,  Смеющийся дескать это не
что иное,как излишество в еде и сексе и т.д.  Подмигивающий На самом деле это особый тип энергии,получаемый человеком от разрушения тонких квантовых корреляций с
другими душами. Когда человек получает наслаждение через унижение другого человека. В лайтмановской нео-каббале это называлось "лев эвен" - "каменное
сердце",особый тип желаний-сосудов,наполнение которых человек должен в себе
заблокировать. К обычным излишествам в животных желаниях это не имеет никакого отношения.  Показает язык Так вот сознательный "безыдейный" троллинг построен как раз на таком типе энергии.  Подмигивающий А адреналиновая наркомания это просто подсознательное стремление человека разорвать коррреляции с плотными планами... Подмигивающий Лазарев писал,что к ней
тянет людей,внутренне привязанных к стабильности жизни.  Подмигивающий

... мои размышления приводят к выводу, что эгрегор - не просто сущность сама по себе, а сущность состоящая из тысяч и даже сотен тысяч малых эгрегоров и маятников... а вот их равнодействующая в данный момент времени и определяет сознание человека... и в то же время, эгрегор - образование квантового характера, т. е. существует во многих сознаниях (точках пространствах) одновременно и меняет свои состояния одномоментно!

Это модель не отдельного эгрегора,а мета-эгрегорной пирамиды,внутри которой и существует сознание человека.  Показает язык Каждый эгрегор по отдельности - вполне самостоятельная законченная сущность.  Подмигивающий

 ... а что человек представляет "из себя" вообще без них... давай поразмыслим...  :)

Как что,Бурлановского "клювокрыла"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ядро нелокальной информации,внедряющееся в ноосферу выбранной цивилизации,чтобы обогатиться новыми корреляциями. Как раз через обертывание в слои мета-эгрегорной пирамиды.  Подмигивающий
А еще глубже - Ивановское "пустотное Я",чистое бытие ЧЗСУ,спроецированное на смысловое поле "квантового кристалла". Он же Квантовый Домен.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Февраля 2009, 22:50:52 »

Vitaliy
Цитата:
Представь себе Робинзона Крузо на Необитаемом Острове.

...представлял... и получил следующий ответ: сознание РК горело ярким пламенем эмерджентных свойств, зажженых ещё на другом острове... английском... в его младенческие годы. И на необитаемом острове он оказался, будучи уже развитой и окрепшей Личностью.
      Для этого не надо стремиться на остров... во многих российских деревнях положение на много хуже! Живут несколько старушек и один старичок за сотню миль до "захолустного" центра... на всех два-три эгрегора... но уже общение!  Многие спиваются, впадают в депрессняк, а то и конкретный суицид... ощущение Одиночества!  ... то же и с другой стороны - сверх активная жизнь мегаполисов, миллионы эгрегоров разрывают сознание... либо шиза, либо то же одиночество (всё надоело, равнодействующая миллионов эгрегоров стремится к нулю) - сознание стухает... огонёк его пламени коптит и чахнет...
... а сколько РК был на острове... если Личность развитая и сильная, то большую часть времени будут "гореть" в сознании эгрегоры выживания... и только в редкие минуты сытости и благости накатит ностальгическая слеза...
... а представь себе что у него случилась амнезия ... частичная - не помнит, кто он, и от куда - то вообще без проблем ... эгрегоры выживания... и всё!   Плачущий

Цитата:
Рассмотрим состояние эгрегора английского общества, в котором РК вырос. Оно каким-то образом изменится от всей этой деятельности РК?

...а ежели из огромного кострища вынуть малую щепочку... другое дело если бы он был королём... целая цепочка крупных "государственных" эгрегоров.  Веселый

Цитата:
Предположим, судьба свела вместе - например, в поликлинике у дверей травматолога граждан, покалечивших ноги... 
... согласен, что у них будут общие темы для разговоров,т.е. опять же сознание...  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Февраля 2009, 23:05:50 »

... то же и с другой стороны - сверх активная жизнь мегаполисов, миллионы эгрегоров разрывают сознание... либо шиза, либо то же одиночество (всё надоело, равнодействующая миллионов эгрегоров стремится к нулю) - сознание стухает... огонёк его пламени коптит и чахнет...

Ерунда какая.  Смеющийся Город это и есть точка концентрации мета-эгрегорной пирамиды
ноосферы человечества.  Подмигивающий Единственное место обитания тех душ,которые выбрали воплотиться на Земле. Кроме того очень большая вероятность,что эгрегор Города как такового сам обладает вполне развитым созательным началом.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Февраля 2009, 23:25:45 »

 Quantum Angel
Цитата:
Город это и есть точка концентрации мета-эгрегорной пирамиды
ноосферы человечества.
...тебе конечно видней... как бывшему Ангелу Города...  Показает язык
Но во первых - сказанное мной имеет место быть... к сожалению...  Плачущий, а во вторых, чтоб общаться с Виталием, надо дипломатично менять стиль изложения... ну чтоб хоть смысл донести...   Веселый

Цитата:
Ерунда какая.   
...троллинг... произошла аннигиляция нелокальной квантовой информации,вместо ее увеличения...   Показает язык    Смеющийся     Плачущий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Февраля 2009, 23:38:13 »

Цитата:
Ерунда какая.   
...троллинг... произошла аннигиляция нелокальной квантовой информации,вместо ее увеличения...   Показает язык 

Надо разделять все же сознательное целенаправленное желание получить энергию собеседника и аргументированную дискусию.  Подмигивающий В последней проявляется обычный для эгрегоров закон стабилизации структуры.  Смеющийся Для человека-проводника не опасно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Февраля 2009, 08:47:07 »

а если проанализировать собственное желание управлять окружением и от него перейти к сотрудничеству? к способности делегировать свои полномочия, позволяя кому-то решать какие-то наши личные проблемы, соглашаясь с этим решением априори?
что-нить изменится в образе эгрегоров? Строит глазки
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Февраля 2009, 09:31:37 »

Любовь
Цитата:
делегировать свои полномочия, позволяя кому-то решать какие-то наши личные проблемы
...оно так и выходит... кто-то строит дороги и решает где надо ходить, кто-то составляет программы обучения и считает, что это и надо знать... кто-то делит бюджет Государства... составляет программы передачь по телеку ... и т.д.    Подмигивающий
...вот ежели уехать далеко-далеко в лес...  Шокированный   Веселый

...эгрегоров я стал представлять в виде сущьностей, организующих и управляющих нашим сознанием... другими словами - мы для них как некий носитель в локальном мире... своими сознаниями образуем их квантовые "ТЕЛА"...  Веселый  ... после этого интересные, ранее не мыслимые изображения пошли...   Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Февраля 2009, 10:02:18 »

...эгрегоров я стал представлять в виде сущьностей, организующих и управляющих нашим сознанием... другими словами - мы для них как некий носитель в локальном мире... своими сознаниями образуем их квантовые "ТЕЛА"...  Веселый  ... после этого интересные, ранее не мыслимые изображения пошли...   Подмигивающий

а если представить себе Мироздание схематично в виде диапазонов, т.е. областей, в которых некий параметр меняется от сих до сих, но это от и до типа +-допуска, позволяющего считать его чем-то целым, как наш физ план...
и в какой-то момент началось освоение этих диапазонов человеком, допустим с нижних эмоций...
пока диапазон не освоен в полной мере, не сбалансирован, каковы будут впечатления от этого освоение?
можно сравнить это с обучением езде на велосипеде:
 пока не научишься держать равновесие - будет казаться, что кто-то нарочито заваливает самого седока...
 это ни чего не напоминает?
- угу  Смеющийся
 проявился велосипедный эгрегор, который управляет велосипедным седоком Показает язык

вот и получается, что причины внешних воздействий кроются в неполноте - отсутствии равновесия или контроля над равновесием - чисто физическом явление...
а как только +- допуск диапазона освоен, то из-под воздействия диапазонного эгрегора выходишь...

потому я и всегда говорила, что любой эгрегор можно перерасти...

и так со всеми поддиапазонами и диапазонами - психе, менталом и пр...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Февраля 2009, 15:41:14 »

...эгрегоров я стал представлять в виде сущьностей, организующих и управляющих нашим сознанием... другими словами - мы для них как некий носитель в локальном мире... своими сознаниями образуем их квантовые "ТЕЛА"...  Веселый  ... после этого интересные, ранее не мыслимые изображения пошли...   Подмигивающий

Ну демонизировать эгрегоры тоже не стоит,так и до кастанедовских "летунов" недалеко...  Смеющийся Смеющийся Большинство эгрегоров представляют собой бессознательные саморегулируемые системы-автоматы,вторичные по отношению к человеческому сознанию.
Сознательным началом обладают только единицы самых развитых,(например у меня подозрение что с Уолшем разговаривал именно эгрегор "Новой духовности"  Показает язык ) и коллективные сознания городов,которые сложно назвать эгрегорами,скорее квантовыми организмами.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Февраля 2009, 15:51:02 »

Сознательным началом обладают только единицы самых развитых,(например у меня подозрение что с Уолшем разговаривал именно эгрегор "Новой духовности"  Показает язык ) и коллективные сознания городов,которые сложно назвать эгрегорами,скорее квантовыми организмами.  Подмигивающий

а если квантовые организмы всего лишь много-диапазонные эгрегоры?
равно как и эгрегор "Новой духовности"?
- этакие интегральные сообщества эгрегоров-квантов...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC