Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 16:54:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679810 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #795 : 18 Ноября 2014, 17:13:12 »

Балабол ты пропагандонский  . От жителей Украины как раз ни одной жалобы на PayPay не поступало, в отличие от жителей России.

Вранье тупое. Хохлявая пропаганда для укроидиотов.

В России все архипросто: открыл киви кошелек на свой сотовый, закинул бабло через терминал, привязал киви-виза к PayPal и пользуйся на здоровье ... никаких паспортов и инн пока никто не требует ...
Любой россиянин может лично в этом убедиться
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #796 : 18 Ноября 2014, 17:24:59 »

24 октября утром я увидел, что платеж в долларах на мой кошелек Paypal автоматически сконвертировался в рубли. Удивился, но значения не придал, подумал, может я чего-то не то нажал, так как за день до этого разбирался с техподдержкой по телефону по вопросу непрохождения платежей на мой клшелек. В техподдержке меня уверили, что у меня максимально верифицированный кошелек, счет в отличном состоянии, платежи должны проходить и проблема с другой стороны. Проверил на всякий случай, что валюта по умолчанию доллар и спокойно закрыл страничку.

Сегодня вечером, зайдя в кошелек, я ужаснулся: все платежи автоматически конвертируются в рубли, а с учетом падения этого рубля и ожидаемого роста доллара до 45-50 рублей — это совсем невыгодно. К тому же Paypal конвертирует доллары по 40,92 рубля за единицу, что почти на рубль дешевле, чем курс ЦБ РФ на сегодня.

Легкое гугление ситуацию не прояснило и я сделал срочный звонок в техподдержку. В результате узнал, что приняли какие-то новые законы и все полуверифицированные и не верифицированные пользователи Paypal получили автоконвертацию. А для полной идентификации и возможности принимать доллары надо предоставить паспорт и прочие документы. С учетом того, что паспортом идентифицироваться раньше было нельзя, автоконвертация включилась для всех русских счетов Paypal.

Выхода для меня два: все, что можно, я перекинул на свой второй тайский клшелек в Paypal и начал процедуру идентификации для русского, но ситуация очень жесткая и неприятная.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 18 Ноября 2014, 17:35:40 »

24 октября утром я увидел, что платеж в долларах на мой кошелек Paypal автоматически сконвертировался в рубли. Удивился, но значения не придал, подумал, может я чего-то не то нажал, так как за день до этого разбирался с техподдержкой по телефону по вопросу непрохождения платежей на мой клшелек. В техподдержке меня уверили, что у меня максимально верифицированный кошелек, счет в отличном состоянии, платежи должны проходить и проблема с другой стороны. Проверил на всякий случай, что валюта по умолчанию доллар и спокойно закрыл страничку.

Сегодня вечером, зайдя в кошелек, я ужаснулся: все платежи автоматически конвертируются в рубли, а с учетом падения этого рубля и ожидаемого роста доллара до 45-50 рублей — это совсем невыгодно. К тому же Paypal конвертирует доллары по 40,92 рубля за единицу, что почти на рубль дешевле, чем курс ЦБ РФ на сегодня.

Легкое гугление ситуацию не прояснило и я сделал срочный звонок в техподдержку. В результате узнал, что приняли какие-то новые законы и все полуверифицированные и не верифицированные пользователи Paypal получили автоконвертацию. А для полной идентификации и возможности принимать доллары надо предоставить паспорт и прочие документы. С учетом того, что паспортом идентифицироваться раньше было нельзя, автоконвертация включилась для всех русских счетов Paypal.

Выхода для меня два: все, что можно, я перекинул на свой второй тайский клшелек в Paypal и начал процедуру идентификации для русского, но ситуация очень жесткая и неприятная.

У ребят технические заморочки. PayPal регулируется только и исключительно регуляторами США. Требования индентификации - с их подачи. Стопудово.
Что бы тут не фантазировала предательница наша Ариадночка.
Причем, судя по курсу конвертации, пейпал еще и нагреться на этом решил. Америкосы, херли ))))))
Хотя есть опции автоконвертации. При платежах в рублях на ебеу я всегда пользовался курсом киви - он всегда выгодней пейпаловского.

Но до сих пор, по видимому, есть дырки.
У меня к PaуPal привязан киви-виза. То есть все платежи автоматом перекидываются на карту (и с карты соответственно) моментально.

На той неделе я получил платеж в баксах - на киви он тоже автоматически зачислился в баксах. На следующей неделе у меня еще будут поступления - вот и проверим ...

Для справки закон:
http://www.klerk.ru/buh/articles/30725/
http://www.zakonrf.info/zakon-o-valutnom-kontrole/9/

Но, честно говоря, я вообще за монополию государства на валютные операции. То есть все операции только через государственный Внешэкономбанк ...

И к биткойну интерес народный тогда значительно возрастет ... )))
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 18:52:33 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #798 : 18 Ноября 2014, 19:24:21 »

"Cегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."
Это же дзен))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 18 Ноября 2014, 19:33:53 »

В битконовой транзакции есть только два участника: посылающий и получающий ... никаких посредников вообще, никаких процессиноговых центров, никаких банков, никаких правительств ...
А если некто хакнет канал по которому "посылающий" купил(зарезервировал) ячейки(строки) в массиве битконов ( я как вижу -так и пишу-как чукча))и перепишет их на себя,  а некий чукча(я) будет грустить о разбитого корыта)),потеряв доступ к своим ячейкам?Непонимающий А??? а если наше государство решит сделать все это территорией нон грата и опять чукча(много чукчей) загрустят???
а кто "получающий"? кто этот некто конкретный держатель массива ,которому добрые чукчи понесут свои грошики?
3. чукчи будут покупать биткоины за деньги! желательно доллары... то есть мерило-все тоже.эвивалент не поменялся. И саммый главный держатель массива(уже не пирамида,а массив) в какой то момент вполне рассудительно сотворит катаклизм по уничтожению массива и станет обладателем кучи вполне реальных денег.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #800 : 18 Ноября 2014, 19:34:20 »

Это же дзен))

Ага. Я тоже подозреваю, что его мастера много били палка голова ...
https://vk.com/citationklichko
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 18 Ноября 2014, 19:36:20 »

Ага. Я тоже подозреваю, что его мастера много били палка голова ...
даааа так принято в дзене) и имеет место быть-просветлел же)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 18 Ноября 2014, 19:56:40 »

А если некто хакнет канал по которому "посылающий" купил(зарезервировал) ячейки(строки) в массиве битконов ( я как вижу -так и пишу-как чукча))и перепишет их на себя,  а некий чукча(я) будет грустить о разбитого корыта)),потеряв доступ к своим ячейкам? А??? а если наше государство решит сделать все это территорией нон гранта и опять чукча(много чукчей) загрустят???

Инфы море в инете. Изучи вопрос и тада глупые вопросы просто отпадут.

с 2008 года тысячи экспертов и хакеров пытались и пытаются найти изъян в алгоритме ... не нашли.
Те недостатки (например, "проблема атаки 51%") что обнаружили жизнь решила сама. Атаку 51% может совершить только тот, кто контролирует больше 51% вычислительной мощности сети.
Но сеть давно уже в десятки раз мощней чем все суперкомпьютеры мира вместе взятые. И с каждым днем становится все мощнее.
Но даже если это произойдет, то злоумышленник не сможет монопольно производить деньги или как то испортить блокчейн, а сможет только отменять чужие транзакции в пользу своих ... и то не все.

Честно заработанные биткойны можно потерять только в 2 случаях:
1. У вас украли приватный ключ и перевели деньги.
2. Вы потеряли (забыли, винт грохнулся и тд) приватный ключ. Тогда деньги будут просто вечно храниться в блокчейне ... Это так называемые ничьи "зомби-биткойны" ...

Поэтому нужно быть просто осмотрительным и взрослым. Если ты по ошибке перевел деньги на чужой кошелек - попрощайся с бабками или слезно проси вернуть того владельца, если тебе он известен.

Перехватит и взлом каналов вашей связи с другими узлами сети (обычно 3-20 узлов) совершенно недостаточно. Ибо передаваемая информация не содержит приватных ключей ни отправителя ни получателя ...

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #803 : 18 Ноября 2014, 20:02:06 »

даааа так принято в дзене) и имеет место быть-просветлел же)

Похоже, что и наш Путин постепенно просветлевать начинает - не зря его наши западные партнёры столько молотили :)

Президент РФ вслед за главой центробанка отметил зависимость российской экономики от рынка нефти.

Падение курса рубля на фоне падения цен на нефть неизбежно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня, 18 ноября, сообщает ТАСС.

"Имея ввиду однобокость развития нашей экономики, все-таки об этом надо прямо говорить, дальнейшее падение цен на энергоносители давит на курс и он (рубль) продолжает дешеветь по отношению к доллару и евро", - сказал Путин.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #804 : 18 Ноября 2014, 20:14:12 »

а сможет только отменять чужие транзакции в пользу своих ... и то не все.
об этом я и говорила, написал"хакнет канал и перепишет"
и перепишет их на себя
Олег! ну будьте же объективны . И вы ответили не на все мои глупые вопросы. Ну плиззз..зачем мне остальной инет? я доверяю только вам)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 18 Ноября 2014, 20:29:12 »

Похоже, что и наш Путин постепенно просветлевать начинает - не зря его наши западные партнёры столько молотили

Президент РФ вслед за главой центробанка отметил зависимость российской экономики от рынка нефти.

Падение курса рубля на фоне падения цен на нефть неизбежно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня, 18 ноября, сообщает ТАСС.

"Имея ввиду однобокость развития нашей экономики, все-таки об этом надо прямо говорить, дальнейшее падение цен на энергоносители давит на курс и он (рубль) продолжает дешеветь по отношению к доллару и евро", - сказал Путин.

Путин Ариадны прзревает ... а сам Путин точно знает что хочет. Путь Путина прозрачен и ясен.
НЕужели в укропие такие все тупые?

Смотри сюда и напряги масги это же так элементарно:
Процитирую Корнак7:


Всосала смысл?
Далее:

Плавающий курс без административного регулирования по системе МВФ ("Вашингтонский консенсус") означает, что страна переходит на второй этап развития - суверенной экономики и уже имеет право создать свою кредитно-финансовую систему, то есть эмитировать свои кредитные деньги за полученные от МВФ СДР. То есть рубль становится - международно резервной валютой де-юре.

Значит 2 этап не за горами - продажа нефти, газа и прочего что продается ТАМ за рубли. И на этом этапе низкий курс рубля к доллару позволит развивать внутреннее производство которое в этих условиях легко станет конкурентоспособно с экспортом.(дешевое(за рубли) производство - против дорогого(за доллары) экспорта) ...

Вот только народу будет, канечно, кисло немного. но ведь, это как всегда, реформы оплачивает народ ... увы ... но больше то и не кому ...
Но так как бюджет засчет прироста рублевой массы тоже распухнет можно и компенсационные соцпрограммы запустить - не все же воровать то, тем более рубли воровать не очень интересно ... )))

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #806 : 18 Ноября 2014, 20:36:07 »

Олег! ну будьте же объективны . И вы ответили не на все мои глупые вопросы. Ну плиззз..зачем мне остальной инет? я доверяю только вам)

читай здесь )))
http://lurkmore.to/Bitcoin
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #807 : 18 Ноября 2014, 20:38:36 »

Вот только народу будет, канечно, кисло немного. но ведь, это как всегда, реформы оплачивает народ ... увы ... но больше то и не кому ...

Как это некому? А дружочки Путина нефтегазовые олигархи всякие Сечины и Ротенберги? Всё это корнаковское бла-бла-бла для наивных лохов. Пока в России основной продукцией остаётся нефтехимия - от падения курса рубля кроме убытков ничего получить нельзя. Расчеты были бы верными, если бы собственное производство у нас уже было развито. Ну и чтобы демагоги от слов уже перешли к делу, Евросоюзу нужно всё-таки решится и перекрыть трубы поставки нефти и газа в Европу, чтобы уж совсем ловушку для ваших олигархов прихлопнуть. Вот тогда для народа России будет реальная польза, тогда Путину со своей свитой ничего другого не останется, как со скрипом зубовным всё-таки развивать в России собственное производство, а не надеяться на прибыли от расхищения недр, которые они нагло захапали у своего же народа.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #808 : 18 Ноября 2014, 20:44:25 »

Как это некому? А дружочки Путина нефтегазовые олигархи всякие Сечины и Ротенберги?

Не завидуй, дуреха.
Деньги конкретно этих олигархов - это деньги Путина, то есть деньги России.
Просто проводятся через оффшоры как частные инвестиции  ... там еще десятка два таких "олигархов" с погонами ФСБ ... )))

... потому что все официальные каналы в России контролируются минфином и центробанком которые совершенно официально согласно принятому Россией еще при Ельцине правилам "Вашингтонского консенсуса" подотчетны МВФ, а значит контролируются ФРС США. Блин, это всем известно, не секрет совсем ...)))
То есть это не российские деньги - это кредитные деньги МВФ.

А на какие шиши Российский ВПК в 4 смены пашет уже несколько лет?
На какие шиши новейшее оружие и высокие зарплаты в профессиональных армейских подразделениях? На какие шиши разрабатываются новые технологии этих вооружений?
По подсчетам врага Каспарова - это 13 триллионов долларов ... вне всякого бюджета ...
Фактически Путин на новый ядерный щит, армию и ВПК за время своего правления тратил практически столько же сколько военный бюджет США ... вот так

Ты просто нихера не смыслишь в финансах ... судишь по своей потребительской душонке - тебе кажется что олигархи на свои миллиарды груды-груды силиконовых грудей покупают ... и наслаждаются, наслаждаются )))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #809 : 18 Ноября 2014, 21:00:23 »

Деньги конкретно этих олигархов - это деньги Путина, то есть деньги России.
Просто проводятся через оффшоры как частные иныестиции ...
А на какие шиши Российский ВПК в 4 смены пашет уже несколько лет?
На какие шиши новейшее оружие и высокие зарплаты в профессиональных армейских подразделениях?

Ты просто нихера не смыслишь в финансах ... чудишь по себе - тебе кажется что олигархи на свои миллиарды груды-груды силиконовых грудей покупают ... )))))

В том то и дело, что Путин опять начал гонку вооружений. Вместо того, чтобы развивать производство, науку, образование, медицину. И это в то время, когда НАТО уже практически развалилось - он опять побудил весь мир втянуться в эту бессмысленную гонку вооружений и увеличивать расходы на оборону. СССР развалился в том числе и из-за того, что основной свой бюджет тратил на эту гонку и сейчас Путин повторяет ту же самую ошибку - разоряет собственную страну. Вобщем паранойя уничтожает самих же носителей это паранойи и видимо это справедливо. И народ в таком случае тоже должен нести ответственность за свою паранойю как и президент и его свита - ибо резонансно только усиливал её  :)
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC