Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 10:31:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679756 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #780 : 17 Ноября 2014, 17:45:19 »

Ариадна, ты уже впердюлила себе американские постиндустриальные технологичные силиконовые груди?
Поспеши, а то постиндустиальность, вот вот станет доиндустиальностью ...

А чем принципиально отличается модная одежда от силиконовых грудей, если рассматривать с позиции целей, которые преследуют то и другое?
Или, скажем, вставные зубы, сплошняком просматриваемые у звезд?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #781 : 17 Ноября 2014, 18:53:44 »

5-этажная вилла викторианской эпохи, которая уже 6 лет принадлежит дочери Леонида Кучмы Елене Пинчук, была признана самой дорогой согласно последним данным "Yahoo! Finance report". Сегодня ее стоимость составляет 1,58 миллиарда долларов

Мда ... бедная Украина, бедные хохлы. Ну хоть в чем то  впереди всех )))

Вторую строчку в списке самых дорогих домов планеты занял Букингемский дворец, где живут британский принц Уильямс женой Кейт и сыном Джорджем. 300-летнее сооружение с невероятным количеством комнат - их 755 - оценивается в 1,55 миллиарда долларов.


Символично и намекаЭ ...
Вот еще интересная, годная версия:

Цитата:
Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк тайно вывез в США золото скифов. Сенсационную новость распространил через социальные сети директор московского Центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин.

Политолог уверен, что во время недавнего визита в Штаты исполняющий обязанности украинского премьера увез с собой национально-культурных ценностей на 20 миллиардов долларов.

Ссылаясь на источники, которые он не раскрывает, автор пишет, что ценности могут стать гарантиями кредита МВФ. Чтобы выяснить правдивость этой информации, историки призывают новые украинские власти провести открытую инвентаризацию запасников киевских музеев. Золото скифов ценится не столько как драгоценный металл, сколько как историческая реликвия.

http://www.youtube.com/watch?v=OCQfLCD9kiA
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 21:47:12 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #782 : 17 Ноября 2014, 22:11:59 »

А чем принципиально отличается модная одежда от силиконовых грудей, если рассматривать с позиции целей, которые преследуют то и другое?
Или, скажем, вставные зубы, сплошняком просматриваемые у звезд?

А это проблема всех сектантов-фанатиков - их костное сознание не способно учение их духовных книжек перекладывать на современный тональ времени. Вот у них и получается, что воскрешать мёртвых, исцелять слепых, хромых и т.п. с помощью одного лишь прикосновения - это духовно, а с помощью современных электронных протезов, лазеров и силиконовых имплантатов  - грех великий. Иисус таких фанатиков называл книжниками и фарисеями, отродьем гадюк и порождениями ехидны. Поэтому и общаться предпочитал не с ватниками-фарисеями, а с суками, блудницами и кухарками :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #783 : 17 Ноября 2014, 22:53:29 »

Поэтому и общаться предпочитал не с ватниками-фарисеями, а с суками, блудницами и кухарками

Ага. нажрался и по бл..дям  )))))
Ты чем там укурилась, баба?
Иль титька силиконовая отвалилась? ... дык лазером ее, гниду, лазером ))))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #784 : 17 Ноября 2014, 23:12:58 »

Иль титька силиконовая отвалилась? ... дык лазером ее, гниду, лазером ))))))

Вот и весь уровень учеников, последователей и почитателей Путина :)
У них больше никаких проблем в собственной стране нет, кроме как все помыслы направить на то - а силиконовая ли титька у Ариадны? а отвалилась она у неё или нет? а какие трусы носит Ариадна - кружевные или как приписала Партия - семейные с начёсом? а не пора ли уважаемой Думе ввести законы, чтобы наконец вспомнить старые добрые времена и начать уже вырезать женщинам клитор?
Страна с такими мужчинами - воистину непобедима!
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 17 Ноября 2014, 23:17:18 »

А не пора ли нашей уважаемой Думе ввести законы, чтобы наконец вспомнить старые времена и начать уже вырезать женщинам клитор?

С этим обращайся к мусульманам - в Эмираты и прочие Катары ... они твое предложение оценят ... и опробуют на тебе же )))

Цитата:
а какие трусы носит Ариадна - кружевные или как приписала Партия - семейные рейтузы с начёсом?

Мы и так знаем что Ариадна носит как все правоверные укры - кружевные семейные рейтузы с начесом. Стопудово. )))

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 17 Ноября 2014, 23:45:31 »

Хороший годный фильм. И все правда. Проверял.
Только в одном авторы ошибаются. Не золото, а биткойн ... и все станет на место ))))

http://www.youtube.com/watch?v=Wpv1tgmey08

К настоящему времени все признаки обострились.
1. Предкризисный рост доллара - в прошлом(2010,2012,2014) в такие моменты ФРС начинало свои количественные смягчения, экономика ненадодлго оживлялась и доллар падал. Справка: рост доллара означает падение спроса на все ресурсы, которое означает спад производства - инвесторы уходят в доллар избавляясь от убыточных производственных и сырьевых активов.
Количественное смягчение - накачка финансового сектора свеженапечатанными деньгами засчет скупки у банков плохих долгов и раздачи беспроцентных кредитов.
2. ФРС объявило что количественных смягчений больше не будет - это означает, что в следующем кризисе банковской системы ФРС никого спасать не будет.
3. Пузырь на фондовом рынке вырос неимоверно - почти в 2 раза по сравнению с прошлым пузырем(2008). Похоже туда и ушли все "количественные смягчения". Индексы бьют все рекорды ...

По инсайдерской информации: ФРС решило наконец провести настоящую санацию уже неуправляемой банковской системы и в декабре-январе поднимет процентную ставку рефинансирования с 0 до 2-4 процентов на первом этапе и до 10-12 процентов к концу 2015 года.

... Но это означает что фондовый рынок просто рухнет и, как следствие, банки обанкротятся ... и у ФРС уже не будет никаких средств это остановить. ФРС уже объявило что ожидает что из 5 системобразующих банков выживет только 1. То есть банковский сектор сократится в 5 раз. Но ФРС как всегда слишком оптимистично ... если думает что это мало отразится на уровне жизни американцев ...

Но, тем не менее, скорее всего, решение о процентных ставках будет приниматься на уровне конгресса США ... демократы(и Обама) против санации, республиканцы - за, причем в жесткой форме ... Недавние предварительные выборы в конгресс выиграли республиканцы. Значит санация будет.

Не знаю на что рассчитывают республиканцы, но 50-процентное падение уровня жизни социальная система США не выдержит однозначно ... хотя, говорят, в неваде и техассе строятся огромные концентрационные лагеря ... может и готовятся ...

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 01:22:30 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 18 Ноября 2014, 12:11:00 »

Не золото, а биткойн ... и все станет на место

Не при нас. Подозрительное отношение к виртуальным деньгам всегда будет оставаться.
Свет отключили - и исчезли твои денешки.
Украдут мои деньги, или нет - зависит от меня. А с виртуалом совсем иначе. Не верю я ему. Сбой программы и ты нищий.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #788 : 18 Ноября 2014, 14:23:51 »

Наверное многие смотрели с интересом сериал Звездные врата: 1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.

Таинственное сооружение оказывается проходом в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.
. Хотелось бы обратить внимание, что бравый спецназ в своих экскурсиях всегда безошибочно определял обездоленных положительных аборигенов на других планетах и их злых поработителей. И всегда приходил на помощь именно обездоленным аборигенам, в результате чего последние испытывали чувство глубокой признательности этим бравым парням из спецназа. После каждой такой изнурительной экскурсии парни спецназа возвращались довольные, с чувством исполненного долга, на свою базу на Земле.

Теперь взглянем на все эти сюжеты, как говориться с правого угла шкафа. Представим, что база на Земле - это аллегория северной части Америки. А все посещаемые бравым спецназом другие планеты, населенные угнетаемыми аборигенами, - это территории, находящиеся по ту сторону больших луж, называемые Атлантическим и Тихим океанами. И вот теперь все становится на свои места - бравый спецназ несет свет демократии к отсталым в своем развитии аборигенам, населяющим эти территории. Следует отметить, что парни из спецназа безошибочно могут определить на местности кому можно передавать свет демократии, а кого надо безжалостно чморить. Весь это сценарий можно видеть в реальности здесь и сейчас. Примером является Украина, населенная теми самыми аборигенами, отстающими в своем развитии. А вот Россия населена злобными упырями, которых как раз и надо чморить. И если считать, что "Звездные врата", со своими захватывающими эпизодами, формируют подкорковый фон для нужного восприятия реальных событий в мире, то "иероглифы с правильной интерпретацией" на этом фоне уже пишут СМИ, подконтрольные заинтересованным правительствам.

По сути, этот сериал неявно формирует парадигму однополярного мира, где единственный полюс представлен той самой базой на Земле. И все остальные цивилизации пристегнуты к этому полюсу, как железные опилки к магниту. Следующий шаг в управлении всем этим однополярным конгломератом, прекрасно описан Иваном Ефремовым в "Часе быка" - тотальный контроль всего и всех, как заметил Сноуден, это всего-лишь дело техники. Всем суждено быть под все-поглощающим колпаком Большого Брата. Очевидно, те, кто не желает быть под этим колпаком, являются, по определению, носителями зла. И они подлежат уничтожению. И ведь это уже не фантастика в стиле "Звездных врат" или "Часа быка" - это то, что мы сейчас все видим в реале (по крайней мере, попытки построить такой управляемый социум).

А ведь человечество во все времена однозначно указывало, что наиболее устойчивыми цивилизациями являются цивилизации воплощающие в себе двуединое начало. В восточной философии это выражено в единстве двух противоположностей - Инь Ян, в западной философии это выражено в трех Гегелевских законах - "борьбы и единства противоположностей", "отрицания отрицания", "перехода количества в качество". Попытка сломать подобную конструкцию, а на ее место водрузить единоначалие, с неизбежностью ведет к деградации цивилизации.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 18 Ноября 2014, 14:43:09 »

Не при нас. Подозрительное отношение к виртуальным деньгам всегда будет оставаться.

Не верь. Это понятно и ожидаемо. Новое всегда непривычно и подозрительно глядя из привычной повседневности.  Это всегда "гадкий утенок".  

В тему бессмертные слова Великого Укра Кличко:

"Cегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."

Весьма символично. )))))

Цитата:
Свет отключили - и исчезли твои денешки.
Украдут мои деньги, или нет - зависит от меня. А с виртуалом совсем иначе. Не верю я ему. Сбой программы и ты нищий.

Это заблуждение. Глупые или ленивые просто не понимают того, о чем судят. )))

Биткойны - это записи в блокчейне, который существует в миллионах синхронизирующихся копий на миллионах компьютеров в сети по всему миру.
Так что блокчейн даже более "вечен" чем любая материальная вещь ...

Биткойновые кошельки - это приватные ключи доступа к твоим биткойнам в блокчейне и твои публичные адреса соответсвующие ключам.

Ключ можно хранить где угодно, винч, флеха ... QR-код  или  распечатать на бумаге  например. Или хранить в мозгу. Есть такая мнемотехника - брейнваллет.
Вот пример ключа: 5KRKhKH7J8VeWsJRYo7Lxmheuaacu7drTZ2cuKp6YcLMi5CP3vo
Это вполне годный приватный ключ соответствующий адресу(публичному ключу) 1BTCSEC569EJ3NC4kVRfDkKFvp7T4A28XG
ссылка на блокчейн-эксплорер: https://blockchain.info/address/1BTCSEC569EJ3NC4kVRfDkKFvp7T4A28XG
так что если кто-то перечислит биткойн на этот адрес ... то воспользоваться им может только владелец приватного ключа. Поэтому приватный ключ - это тайна для всех кроме владельца. И таких пар ключей можно плодить триллионы триллионов. ПРиведенную здесь пару ключ-адрес я только что и сгенерил.
Восстановление приватного ключа по публичному можно только перебором - а это при всей совокупной мощи всех компов Земли можно сделать только за время многократно превышающее возраст Вселенной.

Для доступа к своим биткойнам достаточно на любом компе с интернет-доступом инсталлировать стандартную программу, дождаться синхронизации с сетью и импортировать свой приватный ключ.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 15:29:06 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #790 : 18 Ноября 2014, 15:37:06 »

Украдут мои деньги, или нет - зависит от меня. А с виртуалом совсем иначе. Не верю я ему. Сбой программы и ты нищий.

Так и современные рубли постепенно приобретают электронную форму, зарплату большинству работников уже в основном стараются перечислять на электронную карту. Тут есть как достоинства, так и недостатки. Например, Сбербанк в любое время может заблокировать твою карту или даже без твоего ведома удержать с неё какой-то налог и т.п.
А учитывая то, какие законы в последнее время принимает наша Дума, народ страны в скором времени превратиться в крепостных крестьян, которые без ведома государства не смогут потратить и копейки. В частности закон о хранении персональной информации наших граждан исключительно на территории России - практически поставил крест на туристическом бизнесе, ибо ежели ты решишь куда-либо выехать за пределы огороженного для тебя крепостного варьера и, например, поселиться в какой-либо иностранной гостинице - Сбербанк имеет полное право заблокировать твою карту, дабы ты не смог за ту гостиницу расплатиться, ведь предоставляя свои персональные данные другому государству - ты нарушаешь законы России.
Вот и на платёжную систему PayPay наши идиоты так надавили, что теперича и там требуют паспортные данные, да ещё и ИНН, а уж сколько с наших граждан долларов стрясли, переведя их без ведома хозяев счетов в рубли - маразм только крепчает.
Поэтому можно сказать, что сейчас наше правительство своими законами просто вынуждает граждан искать альтернативу платежным системам, жестко регулируемым государством.
Но я думаю, что биткоин-валюта будет функционировать именно как дополнение к деньгам уже существующим, а не как их полная замена. Ибо у него своих рисков и недостатков тоже хватает. Вот в зависимости от целей и условий граждане и будут пользоваться в каждом случае разным видом денег. И это вполне нормально.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #791 : 18 Ноября 2014, 15:42:30 »

Так и современные рубли постепенно приобретают электронную форму, зарплату большинству работников уже в основном стараются перечислять на электронную карту. Тут есть как достоинства, так и недостатки. Например, Сбербанк в любое время может заблокировать твою карту или даже без твоего ведома удержать с неё какой-то налог и т.п.

Это относится не только к рублям. Это относится ко всем фиатным валютам вообще.
И, прежде всего, к долларам.

Биткойны же никто не может заблокировать, никто не может отменить транзакции пока существует сеть. В битконовой транзакции есть только два участника: посылающий и получающий ... никаких посредников вообще, никаких процессиноговых центров, никаких банков, никаких правительств ...
Поэтому биткойн называют еще не только "электронное золото" ... но и "электронная наличка" ...

Поэтому и борьба с такой выдающейся технологией как блокчейн обречена на провал ...

Цитата:
Вот и на платёжную систему PayPay наши идиоты так надавили, что теперича и там требуют паспортные данные, да ещё и ИНН, а уж сколько с наших граждан долларов стрясли, переведя их без ведома хозяев счетов в рубли - маразм только крепчает.

Ты ошибаешься с PayPal ... Наши идиоты никак на нее давить не могут. Наоборот, это PayPal давит на наши процессинговые системы ...
А на PayPal давят регуляторы США.
В США всем финансовым учреждениям навязан принцип "Знай своего клиента" но сейчас еще хуже - везде внедряется принцип "знай контрагента своего клиента" ... то есть раньше нельзя было тебе пользоваться сервисом, если ты не идентифицирован, то теперь и ты сам без идентификации ничего никому не перечислишь, если этот кто-то тоже не идентифицирован по полной программе. Вот так. И все финучреждения мира обязаны предоставлять ЛЮБУЮ информацию о своих клиентах и их транзакциях по любому требованию спецслужб США. И это - во всем мире пользующимся долларом. Это - тотальный глобальный контроль реально.
Я из-за этого закрыл аккаунт на американском Bitstamp ... Я там был неиндефицирован и потому мог пользоваться любыми операциями внутри биржи, но выводить мог только криптовалюты. Но недавно там предупредили что, если в течении месяца я не пройду полную идентификацию, то аккаунт закроют все равно с конфискацией всех средств. Я сам вывел криптовалюту и закрыл аккаунт пока можно ...


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 17:05:14 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #792 : 18 Ноября 2014, 17:01:35 »

Ты ошибаешься с PayPal ... Наши идиоты никак на нее давить не могут. Наоборот, это PayPal давит на наши процессинговые системы ...
А на PayPal давят регуляторы США.

Сама лично звонила в службу поддержки PayPal - разбиралась с идиотами - кто там на кого давит! И тебе ничто не мешает это сделать, а не онанировать на свои собственные глюки и страшилки про регуляторы США.
У пользователей из других стран с платежами по системе PayPal всё ОК :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 18 Ноября 2014, 17:06:46 »

У пользователей из других стран с платежами по системе PayPal всё ОК

У меня в России тоже все ОК. Привязал киви-виза и без проблем пользуюсь )))))

Это у вас в укре какие-то свои неведомые заморочки )))

Сама лично звонила в службу поддержки PayPal - разбиралась с идиотами - кто там на кого давит!

Ага. Значит ваши укроидиоты чего-то напортачили. Или тебя тупо послали на хрен ... вежливенько так ... Идиотки тоже не всем нравятся )))
Надо было постращать их силиконовым лазером или напугать кружевными рейтузами ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #794 : 18 Ноября 2014, 17:11:34 »

Ага. Значит ваши укроидиоты чего-то напортачили. Или тебя тупо послали на хрен ... вежливенько так ... )))

Балабол ты пропагандонский  :). От жителей Украины как раз ни одной жалобы на PayPay не поступало, в отличие от жителей России.
Да и ты сам где-то тут текст от создателя PayPay приводил, из которого я поняла, что это система, симпатизирующая политике твоего любимого Вождя.  В Украине же ею вообще мало кто пользуется.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC