Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 13:03:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679775 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 16 Ноября 2014, 20:06:20 »

Можем ли мы представить себе войну между социалистическими странами?
Таких примеров я не помню.
Россия, которая "ватники", продолжает оставаться по духу именно социалистической.

А войну между "цивилизованными" капиталистическими странами?
Запросто.
Первая и вторая мировые тому примеры.

Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 16 Ноября 2014, 20:17:17 »

Россия - это наркоман и если общество ставит наркоманию на одну чашу весов с ИГ
не соглашусь. Россия населена медведями(не надо выть и бросать в меня тапками. я хвалю россиян)) То население что обитает на этой части суши создано на матрице медведей... (отсюда и более раннее" там по улицам медведи ходят"  -представление запада о доперестроечной России. типа шутка.. но как и в каждой шутке -очень много правды, на самом деле... Так вот: медведь. Характер медведя-самодостаточный, никогда до конца не приручаемый, и живущий по принципу - как фишка ляжет... (будет день, будет и пища). Так есть. И исходя из этого следует и действовать для блага. всеобщего!!!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Ариадна
Гость
« Ответ #767 : 16 Ноября 2014, 20:48:12 »

Ты ведь не будешь возражать, что Украина была самой процветающей республикой в СССР? За счет чего? Нефти ведь там не было?

У СССР была совсем другая идеология, при всех его глюках - это была всё таки идеология строительства и созидания,  идеология развития науки и техники.
И посмотрите какая идеология внедряется сейчас - якобы производство-потребительство - это не духовно, наука нам якобы тоже вовсе не нужна, на её место постепенно внедряется религиозное фарисейство, американофобия и как следствие - ненависть и неприятие цивилизованного общества как системы вообще.
Хотя, конечно, во времена СССР тоже существовала холодная война с Западом, но она не была окрашена теми фобиями, ненавистью и комплексом неполноценности - который наблюдается у сегодняшних россиян.
Всё что нужно было СССР дабы уцелеть и эволюционировать дальше - подкорректировать свою экономическо-социальную политику.
В силу того, что сырьевых ресурсов в стране было много, а стоило всё это для потребителя - копейки - шло очень мощное их разбазаривание. Электроэнергию по причине её дешевизны - не экономили, хлеб - выбрасывали целыми буханками.
Вобщем-то халява, которая и манит многих вернуться назад, в прежний СССР.
Но эти мечтатели о прежней халяве не учитывают, что именно она и послужила причиной развала производства, многие предприятия просто не смогли самоокупаться в существующих условиях, когда расходы значительно превышали доходы. Бюджет государства до какого-то предела мог компенсировать эти убытки - но рано или поздно он должен был иссякнуть, его исчерпание и поставило страну перед необходимостью рыночных реформ, а вовсе не происки проклятого Запада :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #768 : 16 Ноября 2014, 21:30:20 »

И посмотрите какая идеология внедряется сейчас - якобы производство-потребительство - это не духовно, наука нам якобы тоже вовсе не нужна, на её место постепенно внедряется религиозное фарисейство, американофобия и как следствие - ненависть и неприятие цивилизованного общества как системы вообще.

Смотрю и ничего похожего не наблюдаю. ))))
Ты чего там читаешь-смотришь то? Из какой жопы эту дурь высосала?
Не доведут тебя до добра дебильные укросми, ой не доведут ... уже не довели (((

В Росcии, к твоему сведению все наоборот:
Наоборот вижу везде рекламы: потребляй, потребляй ...
Банки прямо навязывают потребительские кредиты - буквально втюривают ...
Везде по телевизору передачи и токшоу потреблядской тематики.
Гламурные кисо с экранов просто из кожи лезут рекламируя крутость гламурности ...
На всех экранах Голивуд демостирует доблестных америкосов спасающих планету от всяких бед ...
Телесериалы в интерьерах заставляют кухарок дрожать от вожделения ... и тут же бежать в супермаркеты и бутики менять шило на мыло в очередной раз ...
В общем Запад неиствует прямо ...
А продукт "цивилизованного общества как системы вообще" прямо таки прет из всех щелей как дерьмо из прорванной канализации.

Цитата:
производство-потребительство
Интересно, для тебя производство и потребительство - это одно и то же?

В реальности вот не так выстроено. Это две большие разницы. Производство - это Китай, а потребление того, что произведено в Китае - это уже Америка. )))

Вот достаточно популярная книжка в тему:
http://russtv.ru/ekonomika/hazin/index.html
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 00:27:59 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 17 Ноября 2014, 06:42:28 »

тебя производство и потребительство - это одно и то же?
Производство потребительских товаров напрямую регулируется спросом на них.Но почему вас так бесит "потребительство" и реклама? У вас недостаточно возможности для приобретения необходимого? Или, действительно, жена запилила? (я думаю именно это верно).
вы все язвите по поводу моих шуток про посудомоечную машину (например))) Олег! Я сама себе и за свои деньги в состоянии одномоментно купить несколько посудомоечных машин. Но муж против(да)..ему хочется чтобы я торчала на кухне подольше. Его это успокаивает.А я не покупаю, потому что меня эти дом дела заземляют и размагничивают. И для меня это-хорошо.
А на счет роста потребления(безудержного) вы не правы -весь цивилизованный мир ( да и я, например, и мои подруги) действительно,после дефицита всего нахватали-напокупали всего и столько ,что сейчас основная тема-куда все это деть и , боже, нахрена все это покупалось... И в интернете эта одна из самых популярных тем)))(ТЕМА МИНИМАЛИЗМА И АСКЕТИЗМА) эТО КАСАЕТСЯ И ПИТАНИЯ.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #770 : 17 Ноября 2014, 10:53:11 »

Производство потребительских товаров напрямую регулируется спросом на них.

Ариадна говорила о портеблении, а не о спросе. Подмена.

Спрос и потребление - разные вещи и определяются разными факторами. Да и вообще эти понятия относятся к разным сферам.

Даю тебе задание. Изучить сей вопрос.
Намек. Рыночная диада это - "платежеспособный спрос - предложение".

И каким таким образом "потребление" относится к "производству"? Разъясни это Ариадне када изучишь.

Цитата:
боже, нахрена все это покупалось...

Ну-ну. Напокупали .. а потребить то и не сумели ))))))
Это тоже намек ...

Цитата:
Но почему вас так бесит "потребительство" и реклама?

Реклама не бесит. Я давно привык. ))) Хотя раздражает иногда, када в инете насуют, блин  - мешает реально.
А потребительство - это характеристика индивидуума сродни наркомании.
Потребительство ко мне лично не имеет никакого отношения и потому никак бесить не может. Скорее оно Ариадну и тебя бесит - становитесь бешеными потребителями. )))

Потребительство в современном мире потребление становится своего рода пагубной зависимостью, развивается ониомания. Для человека, страдающего такой зависимостью, товары теряют собственную значимость и становятся лишь символом причастности к некой общественной группе. Идея возможности достижения социального превосходства через потребление порождает в сознании покупателя веру в то, что сам акт покупки способен доставить большее удовлетворение, нежели собственно продукт, который приобретается. Человеческое счастье ставится в зависимость от уровня потребления, потребление становится целью и смыслом жизни.

Цитата:
У вас недостаточно возможности для приобретения необходимого?

На необходимое всегда находятся возможности. Автоматически. Потому что необходимое. ))))
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 11:14:18 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 17 Ноября 2014, 12:19:50 »

Олег, а что бы ты сказал о потребительстве в применении к гардеробу женщин?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 17 Ноября 2014, 12:31:46 »

Олег, а что бы ты сказал о потребительстве в применении к гардеробу женщин?

Ничего. Потребительство не применяют. Потребительством "болеют".
Потребность быть красивой и желанной - это природа женщин ... и гардероб тут, конечно важен, но это - на последнем месте и по настоящему красивые женщины это прекрасно понимают.

Когда начинается "гардеробное" потребительство - о красоте можно забыть.
Или ты не видел жирных мымр разодетых в нелепые "бренды" в пух и прах? )))

Так же "косметическое", "пищевое", "силиконовое" и пр. ... потребительство ...
Вот, например, гламурные кисо ... жуть при взгляде на которую прямо просится: "что же ты девка творишь то с собою ...".

Корнак7, каков твой следующий важный вопрос не в тему? ))))))))))
Прежде чем задавать "провокационные вопросы" о "проблеме шаманизма на севере" ты головой подумай сначала зачем тебе это надо ...
А то решишь, например, что потребность человека в пище ... каким то боком отменяет вдруг такое социальное явление как обжорство.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 12:52:33 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 17 Ноября 2014, 12:46:32 »

Потребность быть красивой и желанной - это природа женщин ... и гардероб тут, конечно важен

А я уже предвкушал как в тебя тут научные работницы начнут микроскопами кидать.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 17 Ноября 2014, 12:47:29 »

Корнак7, каков твой следующий важный вопрос не в тему? ))))))))))

Не провоцируй меня. Я итак еле сдерживаюсь
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 17 Ноября 2014, 12:54:52 »

Я итак еле сдерживаюсь

А ты не сдерживайся - сходи покакай наконец. Употреби унитаз  )))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 17 Ноября 2014, 14:01:27 »

 :) :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 16:25:21 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Ариадна
Гость
« Ответ #777 : 17 Ноября 2014, 14:41:45 »

В реальности вот не так выстроено. Это две большие разницы. Производство - это Китай, а потребление того, что произведено в Китае - это уже Америка. )))

Америка завершила этап индустриального развития и успешно перешла к постиндустриальному, у Китая - индустриальный этап сейчас в самом разгаре, Россия же осталась далеко позади от них обоих  :)
Поэтому для экономики США в отличие от России - спад производства проблемой не является, ибо на уровне развития, которого они достигли, приоритетным становится развитие технологий, а не производства, по этим технологиям функционирующего.

Постиндустриальное общество
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 17 Ноября 2014, 14:51:40 »

Ариадна, ты уже впердюлила себе американские постиндустриальные технологичные силиконовые груди?
Поспеши, а то постиндустиальность, вот вот станет доиндустиальностью ...
))))))

Цитата:
Россия же осталась далеко позади

Да. По производству постиндустриальных технологичных силиконовых грудей Россия отстала. Придется тебе в пиндосию съезжать ...
А России оно как бе и нЭ надо. У нас и так дефки красивые. ))))

Постиндустриальная Ариадна
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 16:08:48 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 17 Ноября 2014, 16:06:12 »

Да. По производству постиндустриальных технологичных силиконовых грудей Россия отстала.
Да, оставила помыслы.
И по производству силиконовых мозгов не поспешила.    Ну и что дальше?  

Пеплом высыпать головы не будем. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC