Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 10:31:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679756 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #735 : 16 Ноября 2014, 07:38:38 »

Любое государство - это зло. Но, увы, зло пока необходимое.

Не так. Государство нужно будет всегда. Но для всех будет лучше, если государство будет одно, а не тыща
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 16 Ноября 2014, 08:13:42 »

    Да потому что мятежники - ... марионетки России :). Там и бузу представители российских спецслужб организовали и первое время всем этим процессом непосредственно руководили. План был такой же, как с Крымом - сначала буза и отделение, затем референдум за присоединение к России, а после становятся российской территорией, на которую украинские власти посягнуть побояться. Т.е. в начале это выглядело вполне привлекательным для резидентов - казалось, что надо было лишь недолго пострадать, чтобы затем все стало хорошо.
    Но на деле Россия их кинула, испугавшись международной реакции. После этого верхушку ДПР/ЛНР заменили на местную и предложили выкручиваться самим. Теперь те ополченцы истекают кровью, не имея шансов на признание за собой отвоеванной территории, ни со стороны украинского правительства, ни со стороны мирового сообщества.
ай да Пипа! молодец! Я вот не решалась такое писать.даже Ариадна побаивалась бана (я думаю).именно это и происходило. Именно об этом я и писала,когда ты была в Крыму-"вот приедет ваша Пипа и если у нее есть совесть-расскажет вам"(Корнаку)) Но я не думала,что ты сможешь написать. Похоже зомби волны не действуют на женщин

именно об этой ситуации моя цитата (подпись) из Стругацких(внизу) если кто то думает,что я сейчас все сочинила
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #737 : 16 Ноября 2014, 08:33:37 »

- Валера поддержал их, Пипа благословила русофобчничать, ненавидеть русских, Россию - в дерьме всех они тут утопит..
Я думаю женщинам вообще не свойственна ненависть по национальному признаку. Гендерно -это прерогатива мужчин -самцов, которые должны были завоевывать новые территории . Женщины же наоборот -должны были на этих территориях внедрять генотип нации-завоевателя. А для того чтобы происходило смешение...ненависть по национальному признаку являлась бы фактором, исключающим это смешение. женщины оценивают все с иных позиций-насколько ситуация безопасна и комфортна для ее потомства. И- любая женщина со здоровой психикой накормит,согреет и постарается уберечь любого ребенка , независимо от его нац.принадлежности.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 16 Ноября 2014, 10:29:43 »

ай да Пипа! молодец! Я вот не решалась такое писать.даже Ариадна побаивалась бана (я думаю).именно это и происходило. Именно об этом я и писала,когда ты была в Крыму-"вот приедет ваша Пипа и если у нее есть совесть-расскажет вам"(Корнаку)) Но я не думала,что ты сможешь написать. Похоже зомби волны не действуют на женщин

А чего ты так обрадовалась то? Ничего нового Пипа тут не сванговала )))
Если называть повстанцев Российскими марионетками, то киевскую хунту надо называть - америкоскими марионетками.
На украинской поляне только два хищника спорят - Россия и США ... Евросоюз тут крышка от унитаза, а не самостоятельный игрок ...

Крым на 90 процентов населен русскими. Понятно, что они - российские "марионетки" в той же мере, что и все русские вообще. Украина банально просрала Крым. Тупо. Ну а чего - на халяву достался - так и ушел легко )))

А так все как всегда - бояре дерутся - у холопов чубы трещат. Так что есть тенденция, что Украине каюк как государству в любом случае ...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 11:11:37 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #739 : 16 Ноября 2014, 10:31:46 »

Любое государство - это зло.

    Полностью соглашусь с этой вашей оценкой, поскольку она и у меня точно такая же :).

Простите меня, но вы оба чушь несёте, уважаемые. Любое государство, прежде всего, обеспечивает порядок и является структурой кооперации между отдельными гражданами. Проще говоря, именно государство следит, чтобы к вам в дом не пришли бандиты и не присвоили себе все ваши накопления, именно государство тушит ваш дом при пожаре, и именно государство обеспечивает вас работой, образованием и лечением. Государство по сути - это общее вложение, типа страхования или банка, форма концентрации общих средств, для развития и для более эффективного влияния на возможные негативные явления, форма общественного воздействия. Государство становится злом лишь тогда, когда руководящие лица вместо того, чтобы исполнять волю народа, поставившего их на должность, начинают думать, что народ сам должен им подчиняться, как, например, сейчас думают в Киеве относительно Луганска и Донбасса.


Любое государство - это зло. Но, увы, зло пока необходимое.

Не так. Государство нужно будет всегда. Но для всех будет лучше, если государство будет одно, а не тыща

Вот Корнак7 - молодец.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 16 Ноября 2014, 10:37:20 »

Не так. Государство нужно будет всегда. Но для всех будет лучше, если государство будет одно, а не тыща

Ничего вечного нет. И время государств как социально-экономических институтов насилия заканчивается. Одно государство на всей планете возможно только в одном случае - полном вырождении человека как существа разумного. Конкуренция государств еще создает для человека какие-то варианты свободы и развития ... а если будет безусловная планетарная государственная монополия - то это полный песец однозначно.
Тотальное государство - это тотальное насилие.

Ну если тебе хочется думать что государство вечно - дело твое. Я считаю, что человечество достойно нечто гораздо лучшего, чем тотальное государство.
Пора вырастать таки из штанишек государства ...

Но ... Поживем - увидим ... если доживем )))

Государство становится злом лишь тогда, когда руководящие лица вместо того, чтобы исполнять волю народа, поставившего их на должность, начинают думать, что народ сам должен им подчиняться,

Вот, блин, святая наивность ))))
Да идеалисты реально намеренные исполнять некую "волю народа" в принципе не могут прийти в власти в нормальном государстве ...
Но если они таки приходят к власти в результате революции например - то наступает кошмар и ад на земле ... "Боже, сохрани нас от идеалистов у власти ..."(с)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 11:59:43 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #741 : 16 Ноября 2014, 10:56:03 »

Вот, блин, святая наивность ))))
Да идеалисты реально намеренные исполнять некую "волю народа" в принципе не могут прийти в власти в нормальном государстве ...
Но если они таки приходят к власти в результате революции например - то наступает кошмар и ад на земле ... "Боже, сохрани нас от идеалистов у власти ..."(с)

А никто и не говорит, что к власти должны прийти "нормальные люди". Ни один нормальный человек во власть не пойдёт (за редким исключением). Речь о том, чтобы нормальные люди научились управлять ненормальными, стоящими у власти. Каждый руководящий работник должен постоянно помнить, что он является наёмным рабочим, по выполнению определённой работы, как Путин про себя говорил.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 16 Ноября 2014, 11:06:32 »

Речь о том, чтобы нормальные люди научились управлять ненормальными, стоящими у власти.

А это уже чистая фантастика. Это все равно, что травоядные агнцы вдруг начнут жрать хищников волков ...
У украинцев есть ироническая пословица в тему: "дай бог нашому теляті да вовка з'їсти"

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 16 Ноября 2014, 11:16:36 »

А чего ты так обрадовалась то?

вы забыли назвать меня дурой и кухаркой))
а мне вспомнилась другая пословица -"ему ссы в глаза, а он скажет-божья роса"(то есть в любом случае-при своем мнении. и любые аргументы-побоку)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 16 Ноября 2014, 11:20:57 »

вы забыли назвать меня дурой и кухаркой))

Это само собой разумеется. Зачем повторять очевидное? )))

Цитата:
а мне вспомнилась другая пословица -"ему ссы в глаза, а он скажет-божья роса"(то есть в любом случае-при своем мнении. и любые аргументы-побоку)

Чего только не лезет в головку атсральщикам ... русские лепящие из людей пельмени, колумб истребляющий североамериканских индейцев ... а тут вот и некие ссаные аргументы появились. )))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 11:46:47 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 16 Ноября 2014, 11:49:10 »

Это само собой разумеется. Зачем повторять очевидное?
Повторение-мать учения))) Вы -мой любимый уничтожитель моего ЧСВ
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 16 Ноября 2014, 12:02:56 »

Повторение-мать учения))) Вы -мой любимый уничтожитель моего ЧСВ

Ну дык пользуйся на здоровье. Для благого дела не жалко. Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 16 Ноября 2014, 12:12:08 »

Ничего вечного нет. И время государств как социально-экономических институтов насилия заканчивается. Одно государство на всей планете возможно только в одном случае - полном вырождении человека как существа разумного. Конкуренция государств

Конкуренция государств это такая незаменимая вещь? Другие конкуренции ей в подметки не годятся?

Потребность в институте насилия закончится не когда все выродятся, а когда все станут такими как Олег. То есть никогда.

А из таких как Олег может быть создано не единое государство, а идеальное государство Платона. Но оно будет совсем маленьким :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 16 Ноября 2014, 12:44:25 »

Даже если доллар и сдохнет, то рубль до его похорон не доживет :). А если это все же произойдет, то новая международная валюта будет выпущена уже не Америкой или каким-то другим ГОСУДАРСТВОМ, а именно той самой глобальной надгосударственной структурой, которая уже сейчас находится у власти де-факто, но еще не де-юре.

Ерунда,Пип.  Подмигивающий Второй "виртуальный пузырь" ничем не обеспеченной пустышки,которой сейчас является доллар,никто делать не будет. Нет смысла менять шило на мыло. "Брентон Вуд 2.0" нафиг никому не нужен.  Подмигивающий А у России созданная ей новая валюта может быть жестко привязана к нефтебаррелю. Что собственно сейчас и делается.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 16 Ноября 2014, 12:50:31 »

Конкуренция государств это такая незаменимая вещь? Другие конкуренции ей в подметки не годятся?

Увы. С государством может конкурировать только другое государство.

Цитата:
Потребность в институте насилия закончится не когда все выродятся, а когда все станут такими как Олег. То есть никогда.

Подсказка. Современные технологии позволяют создать реальность в которой прямое насилие над личностью невозможно физически. Сами протокольные свойства этой новой реальности защищают личность от любого физического насилия. Но это не отменяет, конечно, конкуренции личностей и социальных групп на всевозможных "полях интересов".
Просто свойства этой новой реальности не позволяют конкуренции перерасти в прямое насилие.

Что бы ты понял пример: Например, здесь на форуме можно наблюдать некую конкуренцию и личностей и групп ... но прямое насилие невозможно физически - как бы не был обижен конкурент, он не может физически расстрелять из "интернет-пулемета" своего обидчика.

Такая реальность уже есть и постепенно обретает "протокольную силу закона природы".

Когда эта новая реальность станет тотальной - тогда отпадает и необходимость в институтах прямого насилия окончательно и бесповоротно.



« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 13:27:19 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC