Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 20:33:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679832 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 30 Октября 2014, 21:10:16 »

базовая ценность Запада - свобода

И американцы видимо в этом флагман?
Ноги на столе - это да, свобода.
Но ты ведь не станешь отрицать  чрезмерную регламентированность жизни на западе?
Возьми хотя бы неприлично огромное количество совершенно идиотских законов в каждом штате, о которых можно целую книжку написать в стиле Задорнова.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #601 : 30 Октября 2014, 21:41:19 »

Возьми хотя бы неприлично огромное количество совершенно идиотских законов в каждом штате, о которых можно целую книжку написать в стиле Задорнова.

Это тоже стереотип, успешно базирующийся на принципе глухого телефона - услышал звон, да не знает где он.
Законы такого рода обычно имеют рекомендательный характер и происходят из индивидуальных особенностей культуры той или иной местности. В основном это чисто декоративные, культурные элементы, юридического и конституционного статуса не имеющие.

А вот Олег Ол. прямым текстом написал, что он лично собирается судить - что для того или иного человека естественно, а что нет. Это и есть проявление тоталитарно-диктаторской сущности, ибо для одного человека естественной, жизненно-необходимой потребностью будет - есть, пить и срать, а у второго может возникнуть потребность, в искусственной почке, например, а у третьего - что-то ещё более экзотическое, что в естественные рамки дозволенного узкого Олег Олеговского мира никоим боком не влезет.
И, собственно, вот эти ограничения и нужно признать - косностью своего сознания. Честно и без всяких комплексов, что вот мол, так и так - потенциал полностью исчерпан. Дальше развиваться некуда - ибо идёт вразрез с представлениями естественности.
Ведь и амёбы нисколько не комплексовали, когда некоторые из их подруг перескачили естественный барьер и воплотились в другой эволюционный тип сознания. Разве те амёбы, которые не смогли - стали их обвинять в нарушении естественных жизненных потребностей?
Или может быть те рыбы, которые не смогли выйти на сушу и закрепиться там для жизни постоянной - стали обвинять тех кто всё-таки вышел?
Да никому и в голову такого не пришло! Ни обезьянам, которые в джунглях по деревьям скакать остались, ни одному живому, ибо не все должны куда-то развиваться, всегда будет оставаться огромный пласт приверженцев старой жизни - консерваторов, назначение которых как раз и состоит в том - чтобы консервировать сознания.
Вот и в Америке существуют две партии - консерваторов и лебералов. Одни консервируют (сохраняют) культурные традиции, а другие - двигают эволюцию американцев в неизвестное - посредством научно-технического прогресса.
Оба этих направления - естественны.
Россияне же для себя провозгласили только единственно возможный путь - консервацию. И даже тут ничего плохого бы не было, если бы не комплексовали по поводу своего исчерпанного потенциала и дали возможность развиваться другим. Так нет же, пишут и пишут в эту тему как им мешает "общество потребления", которое им видите-ли навязывают злые американцы.
Ну так не потребляйте. Уезжайте на необитаемый остров! Я вам уже это неоднократно тут предлагала. Но даже такую малость вам мешает осуществить - страх! Ибо вы как огня боитесь ответственности. Вот от неё вы и бежите, по делу и без дела прикрываясь американцами.
Американцы кредиты дают - значит они хотят Россиюшку поработить.
Америкацы кредиты давать перестали - ах какие они уроды, опять хотят Россиюшку поработить!
Самим то не надоело постоянно бежать от самих же себя?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 31 Октября 2014, 06:11:32 »

Идея потребления - это твоя проекция на западный мир, обусловленная всё тем же стереотипом.


Мда. Идея потребления - это принцип капиталистической экономики.
Капитализм провозглашает ценностью все, что можно потребить. Таким образом все больше и больше вовлекая в экономический оборот все, что можно объявить ценностью.
Принцип расширенного воспроизводства.

Цитата:
Тогда как базовая ценность Запада - свобода.

Капиталисты у тупых отняли свободу и объявили ее своей ценностью. )))
Тупые либерасты, согласные и несвободные вынуждены тяжко трудиться чтоб купить  себе маленький кусочек свободы. Для потребления. Бяда прям. )))

Пойми, дурилка - свобода - это не ценность. Свобода - это состояние души. Индивидуальной души.

Моей души, например.

Я свободен по факту. Потому, что я - сознательное существо и никакой Запад и никакой Восток мне тут не указ.

Любое же государство подавляет свободу. Абсолютно любое.

Социальная свобода - это анархия.

Запад прихватизировал мою свободу, объявил свободу своей  ценностью. Запад может теперь мою свободу продавать и покупать. а так же потреблять? Хорошо устроились гниды либерастные. Хрен им, а не мою свободу. ))))))

То есть Западные государства отняв свободу у своих граждан объявили ее своей ценностью и торгуют этой свободой продавая ее своим гражданам за лояльность.
Со всеми вытекающими.
либерастизм - это хуже чем деспотия. Деспотия хоть честно порабощает. А либерастия это делает обманом.

Цитата:
Вот именно к ней ваша ненависть, именно отсюда неприятие "либерастов" и проповедь необходимости установления тоталитарной диктатуры в России.

Я свою свободу никому не отдам. Ни либерастному западу, ни деспотическому востоку.  
Да и насрать мне на либерастов и на нелиберастов тоже. Я всех этих торговцев свободой уничтожу криптой. Я - криптоанархист. )))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 06:33:19 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #603 : 31 Октября 2014, 06:37:47 »

Я свободен по факту. Потому, что я - сознательное существо и никакой Запад и никакой Восток мне тут не указ
Свободный не разделяет на своих и чужих. Любое разделение - это создание границ. Граница во вне -отражение внутренней несвободы.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 31 Октября 2014, 06:57:08 »

Свободный не разделяет на своих и чужих. Любое разделение - это создание границ. Граница во вне -отражение внутренней несвободы.

К чему это? Хорош глупости то городить. )))
Я свободен делить что угодно и как угодно МНЕ ... утрись

Цитата:
Неприятие либерастов, американцев и т.п. - это такой же штамп, российский стереотип.

Я так же не люблю глупость, лживость, гламурность, жирность, жадность, тупость, пидарасов, педофилов, зоофилов  ... а чипсы дак ваще ненавижу ... да, такие уж мы россияне.  ))))

Я с американцами работаю. Нормальные ребяты. И они тоже либерастов и пидарасов  не любят.
Мы вместе с ними строим криптоанархию.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 07:29:34 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 31 Октября 2014, 18:00:23 »

Свобода  значит свобода!
Хочу уважаю либерастов всех мастей, хочу поубиваю ...  веником.

Хочу разделяю население на либерастов и нет, хочу презираю либерастов и уважаю и Сталина и Путина. Кто не так думает - тот мне чужой и чуждый. Свобода мнений - это свято!

Свобода  западного образца  -   "Хочу" поставлено во главе бытия - одни права и никаких обязанностей.

Свобода врать, лгать, гадить, сексуалить так, как моча ударить в голову, всех несогласных оскорблять.

Свобода у либерального пропагандиста - что хочу, то и ворочу языком как помелом. Никаких ограничений.

Вот что такое  "Свобода" у  либераста.  
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #606 : 31 Октября 2014, 20:26:10 »

Хочу разделяю население на либерастов и нет, хочу презираю либерастов и уважаю и Сталина и Путина. Кто не так думает - тот мне чужой и чуждый. Свобода мнений - это свято!

Совершенно верно! Но только и ответственность за свой выбор - несёшь сам.
И тогда совершенно пропадает необходимость обвинять в своих каких-то неудачах внешних врагов.
То есть ты вытаскиваешь из своего бессознательного всю собственную ненависть к "потреблению-производству" и теперь на сознательном уровне становится видно, что в разрушении российского производства виновата именно твоя подсознательная установка - неприятие идеи "производства-потребления", а никакой не либераст, американец или банкир. Ибо если человек идёт работать на производство, которое всей душой ненавидит - такое производство развиваться не будет и рано или поздно - заглохнет. Даже если человек сотню раз на дню будет повторять мантру "какой я хороший труженник и прилежный производственник".
Пока же Олег с Владиславом исполняют пьесу Петуха и Кукушки - кто громче всех похвалит друг-друга и Россиюшку. Вот только Россиюшке от этих песен лучше не станет. Поэтому, кстати, Участник, и вынужден был изменить свой концепт "Теории всего", в котором поначалу проповедовал, что якобы если все дружно начнут представлять собственное могущество - тогда и трудиться необходимость пропадёт - всё можно будет создать одними представлениями и самовосхвалениями Веселый
Но оказалось, что есть ещё и бессознательные представления, которые и рулят реальностью. И если их не стараться осознавать, а только тупо самовосхваляться - никакого толку не будет, хоть вы себе все лбы порасшибайте. В этом и состоит справедливость мира, а потому рубль падает вместе с ценами на нефть, а доллар растёт и процветает :)

Свобода у либерального пропагандиста - что хочу, то и ворочу языком как помелом. Никаких ограничений.

Свобода у либерально пропагандиста - это не только свобода слова, но и свобода, например, производителю - производить то, что душа его желает, а потребителю - свобода приобретать то желает его душа.
А больше всего слов требуется произносить духовному ненавистнику "производства-потребления" - ибо работать для него - грех великий. Вот он языком на форумах и чешет духовненько так  :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 31 Октября 2014, 20:47:45 »

Забавно, что технический прогресс превозносится как достижение запада ... когда на самом деле - это защитная реакция системы для избегания разноса ...

Возможно это единственная причина,по которой Царство Строгости до сих пор терпит существование Запада.  Веселый "Когда б вы знали,из какого сора..."  Подмигивающий Кто-то должен двигать прогресс,даже ценой саморазрушения. Мир-Храм "Россия" для этого не предназначен,у него другие задачи.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 31 Октября 2014, 21:09:35 »

Свобода  западного образца  -   "Хочу" поставлено во главе бытия - одни права и никаких обязанностей.

Свобода врать, лгать, гадить, сексуалить так, как моча ударить в голову, всех несогласных оскорблять, понукать лезть в загон под науськивание либерастов.



Такова эта вожделенная свобода, которую навязывают Западники на всей планете бомбёжками и ракетными ударами, подкупом и шантажом.
Запад проявляет насилие, формирует рабство раздачей "кредитов" государствам и гражданам.



Этим маневром загоняет всех "грезящих" в кабалу.
Люди многие завистливы, падки на халяву и на этой слабости попадают в долговое рабство.

 Хочу потребляю хочу, игнорирую "вещизм" - Свобода. Хочу пою, желаю -  плюю, хочу презираю, хочу хвалю. Хочу подчиняюсь, хочу морду бью - это и есть Свобода.

И никакая либеразма мне не указ и плевать мне на все  либеральные мнения обо мне.

Кого хвалить, кого мне хаЯть без сопливых подсказок разумею!!!  Сам! Ибо я свободен от западных догм и от влияния либерастов. Не приемлю жить под диктовку. 

Свобода без обязанностей - она такова
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 31 Октября 2014, 21:33:36 »

К чему это? Хорош глупости то городить. )))
Я свободен делить что угодно и как угодно МНЕ ... утрись
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 22:08:30 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 31 Октября 2014, 21:56:39 »

К чему это? Хорош глупости то городить. )))
Я свободен делить что угодно и как угодно МНЕ ... утрись
Хотела написать, что я на вас не обижаюсь) и еще про свою обостренную эту.. эмпатию, которая заставляет меня материться, чтобы не скатиться(лучше)не уехать в шизофрению. правда -очень сложно. Я вот смотрю на Ариадну и думаю что это не одна Ариадна ,а целый отдел-хорошо держится)))))) только я  и Урбис( тоже тонкий), очень стараемся не разлететься на тысячу осколков)))))))))))

Веди! забудь ты нахрен про "запад"! враг только ты . сам себе
А Урбиса я люблю. с его любовью к России

Да утрись ты. Хватит слюни пускать. Ведешь тут себя прям как ТП
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 31 Октября 2014, 22:06:05 »

 :)кошмар
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Участник
Гость
« Ответ #612 : 31 Октября 2014, 23:19:35 »

Поэтому, кстати, Участник, и вынужден был изменить свой концепт "Теории всего", в котором поначалу проповедовал, что якобы если все дружно начнут представлять собственное могущество - тогда и трудиться необходимость пропадёт - всё можно будет создать одними представлениями и самовосхвалениями Веселый
Но оказалось, что есть ещё и бессознательные представления, которые и рулят реальностью. И если их не стараться осознавать, а только тупо самовосхваляться - никакого толку не будет, хоть вы себе все лбы порасшибайте. В этом и состоит справедливость мира, а
потому рубль падает вместе с ценами на нефть, а доллар растёт и процветает :)

Вас кинуло от одной крайности к другой. Лишь половина картины видеть, что сознательное основывается на бессознательном. Ибо любое бессознательное, в свою очередь, - основывается на сознательном. Т.е. бессознательное можно сознательно ФОРМИРОВАТЬ. Основное отличие между ними в том, что сознательное - гораздо более переменчиво, чем бессознательное.


В этом и состоит справедливость мира, а потому рубль падает вместе с ценами на нефть, а доллар растёт и процветает

Доллар растёт за счёт россиян, которые его массово скупают, чтобы сохранить сбережения. Как только доллар достигнет верхней отметки, все начнут его продавать, и курс рухнет обратно. И в чём тут, спрашивается, заслуга Америки? А стабильность американской валюты не в том, что вот Америка такая развитая страна, а в том, что доллар исторически получил наибольшое хождение в мире, и потому держится за счёт экономик тех стран, где он водится, и не в последнюю очередь - России. И что Америка? Приписывает всю заслугу только себе. Не знают, видимо, элементарных основ диалектики: любая сила и процветание возможны - исключительно за счёт слабости и бедности окружения. Вы ж сами говорили:

Я не говорила, что "верха и низа - не существует", а вела речь о том, что они не существуют вне контекста, отдельно сами по себе. А потому эти сознания и нельзя назвать простыми, недоразвитыми. Они уравновешиваются всеми контекстами, в которых находят своё применение. Называть их недоразвитыми сознаниями - это всё равно, что к недоразвитым причислять буквы алфавита: "а","б","в" и т. д. В то время, как буквы, хоть и являются "элементарными кирпичиками" текста, но получили своё раздельное существование не в силу недоразвитости их, а для того, чтобы можно было из них складывать самые различные слова, а из слов - самые разнообразные контексты. Потребность в письменном изложении текста, обусловила появление букв, а те, в свою очередь, дали возможность проявиться тексту.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 23:43:49 от Участник » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #613 : 31 Октября 2014, 23:42:06 »

Ибо любое бессознательное, в свою очередь, - основывается на сознательном. Т.е. бессознательное можно сознательно ФОРМИРОВАТЬ.

Для того, чтобы сознательно формировать бессознательное, нужно ЗНАТЬ - чего ты на самом деле хочешь. Не зря же Джек Воробей с собой специальный компас носил Веселый

Я вообще что-то разочаровался в способности обезьянок решать проблемы изнутри материальной клетки.   ВСЕ смыслы бытия изнутри материи уже выработаны. Что "свобода личности",что "великие стройки",что муравьиный коллективизм,что животный индивидуализм,что всевозможные "творчества" или "покорения природы",что "либеральная свобода предпринимательства". Без данного в прямых ощущениях прорыва в квантовую реальность сферы Блоха выхода не существует. У человека должно резким прорывом открыться "духовное сердце",которым он напрямую будет ощущать собственные цепочки прошлых инкарнаций и загробный мир,где в нелокальном состоянии существуют души умерших.

Когда сознание растёт, то каждый раз появляется что-то новое, но когда сознание достигает верхней планки, то даже в движении ничего нового нельзя увидеть. Потому-то мудрые старики и говорят: хотя всё и находится в движении, но ничего не меняется в этом мире.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #614 : 31 Октября 2014, 23:48:39 »

А стабильность американской валюты не в том, что вот Америка такая развитая страна, а в том, что доллар исторически получил наибольшое хождение в мире, и потому держится за счёт экономик тех стран, где он водится, и не в последнюю очередь - России. И что Америка? Приписывает всю заслугу только себе. Не знают, видимо элементарных основ диалектики: любая сила и процветание возможны - исключительно за счёт слабости и бедности окружения.

Америка растёт из-за того, что любое изобретение, любое открытие - старается сделать доступными для ВСЕХ членов общества. Россия же более жадная, какое-либо открытие она старается засекретить и сделать доступным только для очень узкого, ограниченного круга лиц. Поэтому заслуга Америки не в том, что там самые лучшие техники или ученые, а в самой модели государственно-экономического устройства, которое позволяет ученым из любой страны реализовать там любые свои творческие идеи, которые в странах тоталитарной направленности просто на корню подрезают.
Вот это вот желание и возможность Америки сделать технические, научные и т.п. новинки доступными всем и каждому и бесит россиян, именно это они и называют потребительством-производительством.
Так что слабость России - исключительно в её жадности, а сила Америки - в широте души её  :)
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC