Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 11:08:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 679760 раз)
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 01 Сентября 2014, 16:43:55 »

Я эту идею с поиском человека, которому можно поручить управление давно уже таскаю с форума на форум. А в прошлом месяце нашел подобное у Платона в его "идеальном государстве".
Платон прав и Вы правы, пока людей крохи как это было при царе Митрохе  и все друг друга знавали в лицо - был лично знаком друг с другом каждый. Лично, а не заочно или вообще даже не подозревает о существовании других "сударей и сударынь".

 В государствах ныне бывает млрд "сударей". Или сто сорок млн как РФ. Всех знать в лицо не получится, неможно выбрать ГоСударя, которого все знают лично. Будет в целом заочно.

Значит с выборами мучиться - не получится ни чего хорошего. При больших числах идея Ваша не сработает.  :)
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 01 Сентября 2014, 17:20:31 »

Платон прав и Вы правы, пока людей крохи как это было при царе Митрохе  и все друг друга знавали в лицо - был лично знаком друг с другом каждый. Лично, а не заочно или вообще даже не подозревает о существовании других "сударей и сударынь".

И здесь соглашусь. Но я и не имел в виду всех. Все живут по законам леса. Идеальное государство возможно для немногих
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 01 Сентября 2014, 18:34:40 »

Идеальное государство возможно для немногих

Идеальное государство невозможно по определению ))))
Ибо идеальное государство идеально, то есть - идея. Идея существует только пока мыслится, как только нечто становится реальностью это нечто перестает быть идеей.

А исторически ... империи рождаются, процветают и рушатся. Рухнула советская империя - сейчас очередь пиндостана ... и когда нибудь (почему не сейчас подводится итог под имперской идеей государственности вообще?) ... все понятно в исторической перспективе ... если, конечно, видны следы итога.

Увы, большинство людей и все здесь присутствующие способны мыслить только в рамках привычных понятий - государство, демократия, империя, закон, управление, власть, народ, этнос и тдтп.

Но увы, наступающий исторический итог невозможно описать в рамках современных бытовых и политических понятий ... уж хоть это-то уразумейте, мыслители, что невозможно описать нечто абсолютно новое в понятиях старых.
Это можно сделать в понятиях универсальных - системных, математических ... но как раз эти понятия абсолютно не входят в круг понятий подавляющего большинства человеческих особей ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 01 Сентября 2014, 18:46:00 »

Вот Пипу возьмем. Кто заставит ее управлять? У меня не часто такое получается.

Ага,хотели тут идеологического админа поставить,фиг получилось,интриганка несчастная.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 01 Сентября 2014, 19:00:01 »

интриганка несчастная.

Я предпочитаю называть ее стратегом :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 01 Сентября 2014, 19:17:06 »

Кстати, не позавидуешь американцам ... этой осенью, через год, через два ... но паразитическая финансовая система рухнет неизбежно ...

Американцы уже в этом году будут просто вынуждены отменить кредитный потолок  вообще ... и каким-то образом потом заставить основных покупателей своих трежерис (Китай, Япония, Россия, Европа) покупать их во все возрастающих объемах ... покупать простые обещания ...
Пустые ... Пример - когда Япония после фукусимской катастрофы попробовала окэшить часть своих трежерис, ей США показали дулю конкретно )))))
Примерно как Германии о ее золотом запасе - типа забудьте о нем вообще ))).
Германия утерлась ... Япония тоже утерлась. Ибо Германия под прямой оккупацией ... Япония тоже

То есть ВСЕМ субъектам международного экономического сообщества недвусмысленно показано, что те, кто покупает пиндосовские кредитные обязательствта никогда не получат своих денег обратно ... Но ведь продолжают покупать!!! Парадокс?

Только гигантская сверхсовременная и сверхмобильная армия США пока способна заставить весь мир смириться ... пахан в камере "Земля" пока держит всех в кулаке )))

Но ведь это не до бесконечности ... первый же долгосрочный успешный бунт против их господства взорвет рынок их бумаг ... и тогда и армия США быстро исчезнет оставшись от общемирового суперфинансирования ... и это уже на повестке дня - вот почему пиндосы так наглеют, врут и извращаются ... демократия, ежкин кот - смешно до икоты .... они думают что на понт всех в камере будут брать вечно ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 01 Сентября 2014, 19:17:48 »

Я предпочитаю называть ее стратегом

Любовь, любовь, любовь и ... стратегия ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 01 Сентября 2014, 19:19:59 »

РУССКОЕ ОБОЗРЕНИЕ || РОССИЯ
Для генерации электроэнергии в Крыму пустили в ход ветряки и газотурбины

Чтобы обеспечить электроснабжение полуострова, задействованы все внутренние генерирующие мощности Крыма в том числе солнечные и ветровые электростанции.

Об этом сегодня, 1 сентября, заявил министр топлива и энергетики КрымаСергей Егоров.

"Крымская тепловая генерация развернута, солнечная генерация тоже выходит на мощности. Ветровые станции работают в зависимости от ветровой нагрузки. Плюс мы включаем мобильные газотурбинные станции для погашения пиков потребления утром и вечером", - сообщил чиновник.

По словам министра, солнечные станции на полуострове способны выдавать порядка 160-180 МВт, ветровые генерирующие установки - до 50 МВт. Крымская ТЭЦ способна генерировать порядка 50 МВт электроэнергии. Газотурбинные станции сейчас работают на площадках в Севастополе, Симферополе и в Сакском районе Крыма. "Этого нам достаточно", - считает Егоров. Пиковое потребление электроэнергии на полуострове составляет около 1.4 ГВт.

Украина, по информации министра, в настоящее время поставляет в Крым порядка 500 мегаватт электроэнергии, что в два раза меньше, чем несколько дней назад.

Как известно, ограничение поставок электроэнергии из Украины в Крым произошло в ночь с воскресенья на понедельник.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 01 Сентября 2014, 19:21:02 »

Любовь, любовь, любовь и ... стратегия ))))

Не, с этим у Пипы строго. Только дружеские отношения. И те постоянно под угрозой
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 01 Сентября 2014, 19:31:47 »

Не, с этим у Пипы строго. Только дружеские отношения. И те постоянно под угрозой


Но это не мешает пытаться, не правда ли Подмигивающий)
попитка - не питка ... o ya!  стратегия ... и тактика )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 01 Сентября 2014, 19:49:09 »

Но это не мешает пытаться, не правда ли

Я один из многих несчастных, кого Пипа поставила на место. Но я рад и месту. Иметь возможность общаться с ней - уже счастье.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 01 Сентября 2014, 19:58:34 »

Я один из многих несчастных, кого Пипа поставила на место. Но я рад и месту. Иметь возможность общаться с ней - уже счастье.

О чем и речь! Это и есть любовь. "Лишь лицезреть тебя - и то уж счастье"(с) ...
Это нормально. Это хорошо. Это молодость. Это гормоны. Это воображение ...
"...и для того, чтоб звезды возгорались, должны быть воздыхатели у них ..."(с)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 01 Сентября 2014, 20:06:15 »

Так...
Что там у нас в квантовом мире творится?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 01 Сентября 2014, 20:12:05 »

Так...
Что там у нас в квантовом мире творится?

Ничего интересного. сплошная декогерентность ... душ ... некоторых ... , которые, как говорит любимый Ариадной мер Кличко: "двух, четыре из них, которые лежат в кабинете ..." )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 04 Сентября 2014, 20:40:47 »

Генерал Кларк предсказал провал АТО?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC