Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 07:37:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 76162 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 17 Июня 2023, 21:16:03 »

Олег, а вам каким то образом ) в последнее время инфа про плазмоиды  на глаза не попадалась? навязчиво? или ненавязчиво. Или мысли.. какие-то? (смеюсь. вспомнился проф. Преображенский)Но вопрос задаю серьезно
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 18 Июня 2023, 12:26:13 »

Его объяснение Всего - глубже, чем у "квантовиков"!

"Малыш,у тебя есть варенье? - Нет,варенья нет,есть колбаса жареная".  Смеющийся Смеющийся Валяй,тащи свою колбасу,хуже форуму в его нынешнем состоянии уж точно не будет.  Смеющийся Последние лет 5 он существует в состоянии трупа.  Шокированный А там глядишь,и объясню,почему НКТ(Нелокальная Квантовая Парадигма) - высшая форма эволюции научной мысли,а любые боковые линии - вроде "квантов действия" или "субьективных физик" - нежизнеспособные мутанты.  Смеющийся Вроде "Гигантопитеков" или "Денисовских людей".  Веселый  "И вновь продолжается Бой. И НИРУ - тревожно в груди! Доронин - такой молодой,и сфера БлохА - впереди!".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 18 Июня 2023, 14:40:21 »

Только раз ты уж претендуешь на то,что целую Книгу написал,должен сделать краткую выжимку ее основных принципов.  Смеющийся Что такое тебя подвигло уйти из раскаленной "Квантовой Парадигмы" и уйти в альтернативную систему.  Подмигивающий Не может же быть такого,что просто "не хотел "работать на Дядю"(с),а захотел "Свое Дело".  Показает язык У тебя харизмы на двух меня,не может такого быть.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 18 Июня 2023, 15:13:22 »

"Духи вечных изменений" демонического бога Тзинча иногда шепчут мне о "Прошлых,которых никогда не было, и Будущих,которых никогда не будет."(с)  Веселый Остался бы верным сторонником НКП,как во времена твоего модераторства,мы бы вдвоем перевернули всю эту Ноосферу.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 18 Июня 2023, 16:18:51 »

Пипа-огненная) у нее ментал рулит. Феникс-вода. Потоки. Ты-воздух. Тебе пофиг ,что раздувать.. хоть воду хоть огонь) (это я не про знаки зодиака. а как я ощущаю_) Хотя по знакам. вот прислушиваюсь..Пипа звучит как рак? (знак зодиака). Никогда не занималась идентификацией кого-либо. Слишком равнодушна, в принципе, к людям.
 ( сейчас прочитала у Олега :Н. К. Р. говорит о ненужной сентиментальности по отношению к людям. Должно лишь быть стремление способствовать эволюции человечества, но не должно быть остановок перед живыми трупами, представляющими собой только «космический сор». В общем, я как НКР)) впрочем, мы были знакомы)) Но про "космический сор" он-не прав. У бога всего много. Все имеет смысл и цель. Но смыслы и цели меняются. От эпочи к эпохе
Спросила про плазмоиды, Олег в своей теме стал отвечать про радужные тела людей. Еще не прочитала. В целом-да-имеет быть (радужные тела) Сейчас прочитаю ,напишу больше
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 16:43:57 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 18 Июня 2023, 16:24:25 »

Валяй,тащи свою колбасу,хуже форуму в его нынешнем состоянии уж точно не будет.
Это ты зря. Знаешь, вот когда сосвсем стыло становится от тупости кругом (это очень мягко я так)... я прихожу сюда. Это как костер,который все горит в ночи. Еле тлеет. Олег вот дровишки подкидывает. Но те , кто сюда заходят-оставляют след. Не тупости (все же) Немного подзарядиться , погрев застывшую душу и свой ментал))) хватает
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 18 Июня 2023, 17:09:44 »

Олег вот дровишки подкидывает. Но те , кто сюда заходят-оставляют след. Не тупости (все же) Немного подзарядиться , погрев застывшую душу и свой ментал))) хватает

Я не знаю,кто такой "Олег",который каждый день приходит на форум,как на работу и регулярно постит по 5-10 постов флуда. Без всякого обратного эффекта.  Веселый Может тяжело больной психически человек,может инвалид в кресле,которому делать больше нечего.  Веселый Но наш Феня его бы забанил точно.  Подмигивающий Когда он был еще раскаленной душой.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 18 Июня 2023, 17:38:18 »

Пипа-огненная) у нее ментал рулит. Феникс-вода. Потоки. Ты-воздух. Тебе пофиг ,что раздувать.. хоть воду хоть огонь)

Нет,Терруш,мне не "пофигу что раздувать"  Смеющийся Я всю жизнь искал Подлинность.  Подмигивающий Почему именно иудейская идеология определила эволюцию Запада. Их основателям явился "огонь",который заявил - "Я есть,то что есть". А все эти Яхве с Саваофами они потом сами на него налепили.  Веселый Вот теперь "Я есть,то что есть" - это НИР. Товарищ Иванов это понял со своей "Квантовой Теологией".  Веселый А Наш Феня с "субъективной физикой" Каминского - так и не понял.  Смеющийся Смеющийся Почему мне так зашли "Хроники Российской Саньясы"Лебедько.  Подмигивающий Тоже раздолбай,вроде меня,который бесконечно ищет "Подлинность".  :) Перебрал кучу эгрегоров,так и не нашел.  :) Продолжает искать "то,не знаю что".  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 18:10:02 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 18 Июня 2023, 18:24:45 »

Олег вот дровишки подкидывает.
ага, спасибо мне - костерок держу
кружку чифиря вскипятить завсегда..

плазмоиды  на глаза не попадалась?
лето тiлькi наступило .. может в форточку залетит или так с ним взапуски побегаю ))
а инфа - не залетало

тяжело больной психически человек,может инвалид
от психiнвалiда и слышу. морального. точнее аморального. шо в сто раз хужее чем креслоiнвалiдности коль оне с кем приключатся
&
Цитата:
Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 19:36:26 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 19 Июня 2023, 02:18:57 »

Только раз ты уж претендуешь на то, что целую Книгу написал, должен сделать краткую выжимку ее основных принципов.

Там у меня много всяких принципов, но наиболее фундаментальные из них я уже рассказал, в этой теме, два дня назад. Ты не заметил моего рассказа...

Цитата:
Что такое тебя подвигло уйти из раскаленной "Квантовой Парадигмы" и уйти в альтернативную систему.

Мой фанатизм в отношении всего истинного и / или совершенного.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 19 Июня 2023, 18:04:02 »

Я не знаю,кто такой "Олег",который каждый день приходит на форум,как на работу и регулярно постит по 5-10 постов флуда. Без всякого обратного эффекта.  Веселый Может тяжело больной психически человек,может инвалид в кресле,которому делать больше нечего.  Веселый Но наш Феня его бы забанил точно.  Подмигивающий Когда он был еще раскаленной душой.

Да, чрезвычайно странный парень.

Ныне, поскольку форум этот не мой, его присутствие меня не напрягает. Но на своем бы я, конечно, такого не допустил...

Но, впрочем, радикальные иноверцы в роли администратора (Пипа) и модератора (Валерий) - это, вообще-то, на порядок большая проблема этого форума...

------

По сравнению с ними, я - очень и очень умеренный иноверец. Я, например, вообще ничего в учении С. Доронина не отрицаю: я просто смотрю на него, как буддизм махаяны на буддизм хинаяны, - дескать, пройденный этап. А они отрицают в нем все.

К примеру, Пипе "все ясно" с природой сознания: сознание (согласно ей) есть функция головного мозга, и в частности его нейронов:

С природой сознания и так всё ясно :), т.к. это и есть те самые 80% результата, достигаемые малыми усилиями по Парето. Сложнее конкретика - определить, что человек думает и как. А тут уже возникают большие трудности того же рода, как в квантовой механике, - измерительные сенсоры мешают работе того, что они измеряют. Иными словами, на каждый нейрон головного мозга датчик не повесишь, чтобы наблюдать за динамикой мышления.

А Валерий пишет, что:

Цитата: valeriy
Пространство-время - это гигантская субстанция сверхтекучей, квантовой среды (в прошлом, за вычетом некоторых деталей, именуемой эфиром). И если меня спрашиваете с чем можно сравнить эту субстанцию, лучше всего ее описал Станислав Лем в своем фантастичеком романе "Солярис". Разумеется, он писал роман для широкого пользования, и поэтому действия происходили в контексте легко узнаваемых человеческих страстей. Но по сути, этот безбрежный океан является творцом и всей нашей барионной материи.

Оба этих мнения запредельно еретические и кощунственные, согласно мне.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 19 Июня 2023, 18:32:27 »

на своем бы я, конечно, такого не допустил...

ээ чего "такого ? инакомыслия типа видимо? и был бы модером одного соопченья в год

я просто смотрю на него, как буддизм

поподробнее б эбаут "просто смотреть" и "инакомыслие в буддизме

странный парень.

ну, и чего /yandex/
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 20 Июня 2023, 02:48:59 »

ээ чего "такого"? инакомыслия типа видимо?

Я согласен с вами в том, что адвайта - это круто. Но во всем остальном я с вами не согласен.

Однако, мое "не допустил бы" относится вовсе не к вашему инакомыслию (в сравнении со мной), - все ваше инакомыслие я растоптал бы, как носорог лужайку с опятами. Имеется в виду - честными средствами, без применения репрессивных санкций.

Мое "не допустил бы" относится к тому, что вы используете форум не по назначению. (Как место для вещания, а не для общения).
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 20 Июня 2023, 13:38:46 »

вы используете форум как место для вещания, а не для общения

не "форум" а "темку" .. амриту ага
а кто мешает в амрите общению ? я что там всех кроме себя заблочил ?

все ваше инакомыслие я растоптал бы, как носорог лужайку с опятами. Имеется в виду - честными средствами, без применения репрессивных санкций.

если б да кабы да во рту росли опята.. ну, сделайте темку анти-iо-га .. га га га

любителей свою лень на других вешать полно.. "а ты сделай" (с)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 20 Июня 2023, 15:19:07 »

Олег, я не заметил, что вы вещаете только в открытых вами же темах; мне показалось что не только.

Если так, то ладно - живите.

***

Кстати, не подскажите ли химический состав амриты? И где она образовывается? И что это такое вообще?

А то перечитывать ваши 7 тыс. сообщений мне некогда...
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC