Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 23:29:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Серьезная фантастика
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Печать
Автор Тема: Серьезная фантастика  (Прочитано 52768 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Августа 2023, 01:29:11 »

Кришну я считаю величайшим злодеем, из-за того что он:

1. Устроил чудовищную бойню с огромным количеством жертв.

2. Преподал Арджуне (и всем остальным через него) ложные, глубоко ненавистные мне учения о том, что 1) кастовый долг превыше всего (=карма-йога в специфическом смысле), а равно и о том, что 2) личное поклонение самому Кришне тоже превыше всего (=бхакти-йога).

3. Каким-то непонятным образом инициировал старт мерзостной кали-юги.

***

А его предполагаемое аватарство я считаю не имеющим отношения к делу...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Августа 2023, 01:34:45 »

4. По поводу тоталитаризма и либерализма вообще - мне отвратительно и то и другое. У меня особый русский путь...

И напоследок - не бывает никаких "русских путей".  Смеющийся Так же,как "польских путей" с возрождением Речи Посполитой,(хотя по некоторым кармическим диагностикам я должен топить за нее  Веселый ) "Турецких путей" с возрождением пан-тюркизма. "Китайских путей". "Монгольских путей" с возрождением Империи Тенгри-Хана - повелителя великого Синего Неба.  Смеющийся Сейчас есть только один выбор. Каким будет Бог по имени "Мистер Мир" из сериала "Американские Боги".  Смеющийся С полосатым флагом или с красной звездой. И все.  Смеющийся



 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Августа 2023, 01:50:52 »

Ты ошибаешься.

Русские - это не этнос; это сверхчеловечество. А советские - никто, пустое место...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Августа 2023, 02:02:39 »

2. Преподал Арджуне (и всем остальным через него) ложные, глубоко ненавистные мне учения о том, что 1) кастовый долг превыше всего (=карма-йога в специфическом смысле), а равно и о том, что 2) личное поклонение самому Кришне тоже превыше всего (=бхакти-йога).

3. Каким-то непонятным образом инициировал старт мерзостной кали-юги.

Где-то далеко в контактике,прямо после того,как мы Единую Идеологию профукали,были ролики одного йога. :) Он там много чего объяснял,и необходимость поклонения и даже то,что последователи Кришны намеренно перерезали всех праведников-Кшатриев. Потому что они тоже несли остатки Дхармы и с ними Кали-Юга вовремя не настала бы. Веселый Таково безжалостное вращение "Колеса Превращений Вещей".  :) Сейчас может найду,если алгоритм контактика их не удалил.  Смеющийся 

<a href="https://youtube.com/watch?v=ExZxQZ4HTQs" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=ExZxQZ4HTQs</a> 

Нашел только это.  :) Не знаю,есть там в 40-ка минутах это объяснение или нет.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Августа 2023, 02:11:26 »

Русские - это не этнос; это сверхчеловечество. А советские - никто, пустое место...

Наоборот. "Русские" - пустые Воды сферы Блоха. Сначала полились к скандинавам - "придите и правьте нами",потом к Греческому Патриарху со сказками про летающего мальчика. Потом к Марксу с "Капиталом".  Подмигивающий Если бы эти "русские темные воды Бытия" качнулись в 2010 к Зуреку-Доронину,спасли бы Мироздание.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Августа 2023, 02:34:05 »

Цитата:
Где-то далеко в контактике, прямо после того, как мы Единую Идеологию профукали...

Ты - может быть. А я ничего не профукивал пока что.

Цитата:
...были ролики одного йога. Он там много чего объяснял, и необходимость поклонения и даже то, что последователи Кришны намеренно перерезали всех праведников-Кшатриев.

Традиционное индуистское объяснение событий на поле Куру мне прекрасно известно. - С моей точки зрения, оно представляет собой мусор.

Цитата:
"Русские" - пустые Воды сферы Блоха. Сначала полились к скандинавам - "придите и правьте нами", потом к Греческому Патриарху со сказками про летающего мальчика. Потом к Марксу с "Капиталом". Подмигивающий Если бы эти "русские темные воды Бытия" качнулись в 2010 к Зуреку-Доронину, спасли бы Мироздание. Веселый

Русские начались с "Куликовской битвы". До этого их не было.

Да, нынешнее положение русских глубоко печально. - Но не более печально, чем советских...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Августа 2023, 03:25:50 »

Русские начались с "Куликовской битвы". До этого их не было.

Фень,прими уже тяжелую Истину - их никогда и не было.  Смеющийся Смеющийся Ну разве что "Родноверы" со Сварогом и Перуном.  Смеющийся Был бы в Контактике,я бы тебе песенку "Аркаима" скинул - "Князь Владимир".  Подмигивающий

<a href="https://youtube.com/watch?v=ZZyup8ZKrNE" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=ZZyup8ZKrNE</a>
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Августа 2023, 03:31:14 »

"Рвется Норны бесстрастной Пряжа - в узелке,что связал Поколенья".(с)  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Августа 2023, 03:35:35 »

Ты выжил из ума, Ангел.

Какие еще "родноверы" - это новодел. А русским уже около 650-ти лет... (По крайней мере, в моем понимании данного термина).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Августа 2023, 04:07:59 »

А русским уже около 650-ти лет...

Это ты выжил.  Смеющийся Сансара с "само-иденфикациями" атманов конечно хороша,но только если не противоречит Духу Истории.  Смеющийся Он их ест на ужин,как Пипин Кастанедовский "Орел".  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8233

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Августа 2023, 08:09:15 »

4. По поводу тоталитаризма и либерализма вообще - мне отвратительно и то и другое. У меня особый русский путь...

в чём особливость ? в особливой кастовой системе? о майн либе.. либа то чем не угодило

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества

(=карма-йога в специфическом смысле)

realyoga.ru/Махабхарата - Найдено 72 результатiв

forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12128 - Эксплуатация через "карма-йогу"

3. Каким-то непонятным образом инициировал старт мерзостной кали-юги.

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=6088.msg85163#msg85163

прост кефир подул не туда и криш свалил в кришналоку
прихватив с собой к гуриям свою братву
задует как надо - вернётся

а кто сказал шо наше ква-сознание не вечно и не любит гурий
(да и некоторые целовальники их любят особливо в сапожках и с плётками))

Традиционное индуистское объяснение событий на поле Куру мне прекрасно известно. - С моей точки зрения, оно представляет собой мусор.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RHJ4JKzIRvI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RHJ4JKzIRvI</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=xHrQkIlfcTY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xHrQkIlfcTY</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_5vLNJiaam4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_5vLNJiaam4</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=KpcMc3dKnts" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KpcMc3dKnts</a>

нынешнее положение русских глубоко печально

усё дело в ц/га а не в вишнях-кришнях

Цитата:
Почему Россия не Америка. Версия 2.0 1455K

Лето в Подмосковье начинается с середины июня… и завершается в середине сентября. Весьма часто оно холодное и дождливое. Длительные периоды обложной облачности ведут к тому, что все растет медленно. В жаркое лето при длительном антициклоне бывает острый дефицит влаги, хотя испарения вызывают некоторое выпадение осадков. Летний температурный максимум достигает +32 град., +35 град. (что бывает очень редко). Средняя же температура июля колеблется от +17 град. до +19 град. Общее количество летних осадков достигает 180–240 мм, а годовое — 600 мм»[4].

То есть если летом жарко, то не хватает влаги, если дождей много, то нет тепла. И в том, и в том случаях урожаи невысоки. В царской России — около 7 ц/га, в советские времена — до 20 ц/га, в 1992–1997 гг. — около 14 ц/га.

В обществе, и даже среди экономистов процветает элементарное (не обижайтесь, дорогие читатели) незнание географии, а особенно экономической, и вы в этом не виноваты, поскольку невнятное изложение, можно сказать, замалчивание некоторых экономгеографических вопросов носит политический характер и объясняется только политическими, а не научными причинами.
///
Основная особенность образа жизни в нашей стране — любой результат достигается нам труднее, чем жителям других стран. И не все мы можем компенсировать даже и более интенсивным трудом!
Даже собирательство на нашей территории менее продуктивно, чем в Западной Европе. Между прочим, грибное изобилие уцелевших к настоящему времени лесов Германии значительно превосходит наше, и собирать грибы там можно чуть не круглый год. Та территория просто биологически более продуктивна, и выражается это в разных формах, но всегда в одну сторону. Но поэтому те территории гораздо плотнее освоены человеком, а это не всегда плюс.

Если мы занимаемся скотоводством, то нам приходится обходиться менее продуктивными, но более выносливыми породами домашних животных, и конечной продукции мы получаем меньше, относительно затрат кормов, площади пастбищ и труда пастухов. Даже северные олени в Финляндии и Норвегии более продуктивны, чем у нас.

Если мы занимаемся земледелием, то, как показал профессор МГУ доктор исторических наук Л. В. Милов, выращенного едва хватает крестьянину для прокормления себя и своей семьи, а для городов и аппарата управления остается совсем немного, гораздо меньше, чем в Западной Европе, и ситуация не определяется недостатком пахотных земель — сил у крестьянина, даже русского, порой не хватает и на имеющиеся. Проблема в том, что на нашей территории из озимых культур устойчива только рожь, а все остальные возделываемые культуры, если и дают урожай (это бывает не каждый год), то втрое-вчетверо меньший, чем в Европе, при работе крестьянина без сна и отдыха в течение пятимесячного земледельческого сезона (норма урожайности пшеницы для Швеции — 77 ц/га, для России — 14 ц/га). Но и в оставшуюся часть года крестьянин занимается буквально выживанием — нигде нет столь трудных условий для жизни, как у нас.

Если же на нашей территории будет существовать индустриальное общество, то его экономика из-за специфических условий Средне-Русской равнины также будет специфической. Я уж молчу про Поволжье, Урал и Сибирь! В процессе производства значительная часть ресурсов и труда будет расходоваться на преодоление неблагоприятных условий. Это кроме необходимых производственных издержек! И это при производстве почти любой промышленной продукции!
Поэтому себестоимость нашей продукции по сравнению с аналогичной по потребительским качествам, но произведенной в других странах, будет выше. Поэтому производить здесь продукцию из других стран сюда не поедут и инвестиций не дадут. Капитал к нам сам собой не потечет
///
1.8. Так похоже на Канаду, только все же не Канада
Канада похожа на Россию, только все же она — совсем не Россия.

Хотя Канада на карте выглядит довольно компактной страной, реально люди там живут в двух разобщенных регионах: восточном — у Атлантики и Великих озер, и западном — на Тихоокеанском побережье. По сравнению со всей территорией Канады, это крошечные пятачки, прижавшиеся к южной границе. В 30-е годы даже сообщение между этими регионами было только по территории США.

«…кратко охарактеризуем климат Северной Америки, имея в виду прежде всего Канаду. Дело в том, что значительно меньший, чем Евразия, Североамериканский континент не имеет резко континентального климата… сильная и постоянная в течение года циклоническая деятельность ослабляет континентальность климата. Здесь не бывает замкнутых застойных областей, ни низких, ни высоких температур. И это является кардинальным отличием от востока Европы (не говоря о Сибири). Зимы в Канаде суровы, и температурный минимум может достигать -45 град., но морозы нестойки. В среднем же зимняя температура на 15–20 градусов выше, чем в наиболее суровых районах Восточной Сибири. Следовательно, и грунт земли не промерзает так, как в Сибири и в ряде районов Восточной Европы. Особенно важно подчеркнуть изобилие снежных осадков…»

Дело в том, что обитаемая часть Канады значительно более благоприятная страна, чем Центральная Россия. Средняя годовая температура в Москве +3,8 градуса, в Ленинграде +4,3 град. В Ванкувере, например +9,8 град. (как в Вене, Одессе, Софии), в Монреале +6,7 град. (как в Варшаве). Вообще один градус средней годовой температуры — это на самом деле очень чувствительно. Обитаемая Канада — это вполне Западная Европа, а не Московская область, и, хотя лето там попрохладней, зима в Монреале мягче, чем даже в Польше.

Действительно, есть там города даже в более холодном (в среднем) климате, чем Москва: например, Эдмонтон +2,7 град., Виннипег +2,5 град., то есть примерно как у нас в Иванове. Но посмотрите на карту промышленности, хоть из школьного атласа, это чисто сырьевые районы: нефтехимия, лесо-обработка. А на широте Москвы в Канаде расположены только поселки с «говорящими» названиями, вроде Ураниум-Сити или Радий-Порт.

Даже в относительно (по канадским понятиям) холодных районах для сельского хозяйства более благоприятные климатические условия, чем в Центральной России. Для растений имеет значение не только среднегодовая температура, но и такой показатель, как сумма положительных температур, или, как иногда считают, сумма температур выше +10 град. С. Эти показатели для с/х районов Канады существенно лучше, чем в России. Особенно это касается таких культур, которые сеют весной, и которым не надо зимовать под снегом, то есть яровых.

Городскому жителю, конечно, трудно осознать вот такой факт: Канада в промышленных масштабах производит такие культуры, как соя и кукуруза. Напомню (мало кто знает), что в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за больше, чем сто лет выращивания, а именно в 1996 году. А о сое и не слыхивали. У нас эта культура растет только на самом юге, ближе к Черному морю. Но вообще-то урожайность зерновых в Канаде по западным меркам невелика — чуть больше 20 центнеров с гектара. Для сравнения: в Англии, Голландии, Швеции — 70–80 ц/га!

Подведу итог. Канада — большая страна с незначительным населением и отличными транспортными возможностями, т. е. выходом к океану. Климат обитаемой, индустриально развитой части Канады примерно соответствует климату Ростовской области и Краснодарского края, но он более влажный.

Этой обитаемой части вполне достаточно для населения Канады, примерно 24 млн. человек. Остальная территория — только добыча сырья и туризм. Собственно, именно такой страной и хотело бы видеть Россию «мировое сообщество».

Есть и еще такой момент: Канада фактически провинция США, по сути, это северная периферия самой богатой страны мира. Попробую провести аналогию: североамериканские эскимосы имеют более высокий уровень жизни, чем российские, но это не значит, что они более трудолюбивы или умны, для них действуют правительственные программы развития. Примерно то же, в разных формах, касается и канадцев.
///
В отсутствие закона «О повышении средней температуры января» «либерализация внешнеэкономической сферы» не поможет, а усугубит ситуацию. Ведь все эти «рейтинги» и «инвестиционные климаты» имеют значение, когда сравниваются экономики, находящиеся примерно в одной весовой категории. А в нашей-то категории в мире только мы и Монголия!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2023, 09:51:22 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Августа 2023, 18:23:54 »

Олег

Либерализм, так же как и социализм с национализмом - все это политические идеологии модерна. А я ненавижу модерн...

Другими словами, я ненавижу "научную картину мира", из которой исходит все это. Я величайший фанатик совершенно другой картины мира, которую я называю сверхмодерном. - И которая в первом приближении представляет собой синтез берклианства с гегельянством...

От берклианства (шире: виаризма) я заимствовал в свое Учение статику, а от гегельянства - динамику.

Цитата:
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

Это ложь. Свобода не может быть основой сколько-нибудь масштабного порядка; - свобода каждого автоматически приводит к всевластию мелких и средних банд и более ни к чему.

На самом же деле (практический) либерализм устанавливает в качестве основы порядка - частную собственность и формальный закон. Именно это и только это.

Цитата:
Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества...

В теории это так, а на практике все иначе.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8233

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Августа 2023, 07:56:51 »

сверхмодерн

google/вики - сверхмодерн

Цитата:
ru.wiki/Кургинян,_Сергей_Ервандович

Разработал концепцию четвёртого (помимо модерна, контрмодерна и постмодерна) варианта развития общества — «сверхмодерна» (изложена в книге «Исав и Иаков» и развита в цикле программ «Суть времени») как единственного подходящего для развития России.

Врандыч-приврандыч завирально как-то ээ

Цитата:
google/"виаризм"

Шизоэстетика современника (шизореволюція зараз)
Нет оснований рассматривать и новые феномены как-то иначе: блокчейн и блокченизм, виар — виаризм (VR — VRism), виртуальная вселенная — оппозиция ей (VU ...

Федеральное государственное автономное ...
Сибирский федеральный университет
PDF Автор: АЮ Гурулева · 2020 — виаризм. В рамках этой парадигмы человеческое поведение рассматривается как совокупность реакций на воздействие внешней среды. Известной, в

Писатели и Философы - «А что, если наша земля — ад ...
Facebook
Виаризм: вера в то, что весь наш мир – это виртуалка, кровавая VR-игра для извращенцев из другой Вселенной. Вопрос о боге, таким образом, решать должны не ...

мечты мечты.. а лингам там где

я с Олди полностью согласен (а с оригинальной Махабхаратой - категорически нет).

http://flib.flibusta.is/sequence/1613

Ctrl-F _ лингам_ = ой

У меня особый русский путь...

думаете лингам это шото исконно русское ?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2023, 09:01:56 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Августа 2023, 14:22:30 »

Либерализм, так же как и социализм с национализмом - все это политические идеологии модерна. А я ненавижу модерн...

А как по-твоему развивается Мировой Дух.  Смеющийся



Сначала должен был сформироваться "Премодерн" верунами и "Градом Небесным",потом - антитеза - пустоглазые локальные реалисты,у которых все фантазии про "вечную жизнь" - "химия в нейронах". И только после этого - Синтез-Сверхмодерн. Как я любил приводить пример трансгуманистам - "Когда "Сумма Теологии" Аквинского синтезируется с "Суммой Технологии" Лема.  :)
Возможно ноосферная лакуна 2010-го года была обманкой,и такой Синтез родился бы недоношенным.  Обеспокоенный Теперь уже не  понять.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Августа 2023, 22:05:53 »

Все больше душ оказывается видели лакуну "2010-х",я тут запустил поиск по Ноосфере. Она у меня сетью "Мид-Джорней" подрабатывает.  Показает язык  

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC