Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 09:04:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4633787 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2070 : 27 Октября 2008, 13:23:09 »

...И, как положено, когда тот заземлен – поднять не может, а когда не заземлен – может и легко, особенно, если это ребенок.
Причем, никакого гипноза нет, поскольку в отличие от гипноза, где происходит потеря управляемости мышцами, например, рука перестает подниматься, человек тянет вверх с силой.

Меня настораживает в таком простом и легко изучаемом случае отсутствие объективного эксперимента: измерения силы отрыва заземлившегося человека от земли. Главное, выполнить его - пара пустяков. В любом кабинете медицинской физкультуры есть динамометры для измерения силы разгибания: нижнюю перекладину держишь ногами, за верхнюю тянешь руками, посредине пружинный динамометр со стрелочкой + фиксируемая стрелочка... Все! Выясняется, что это вообще побочный эффект, не ради него все делается... Хотя для единоборств оказывается - далеко не побочный, а даже основной... Но идут рассуждения относительно впечатлений. Если бы я владел подобными приемами - ни за что бы не утерпел даже из чистого любопытства измерить. Было, скажем, 50 кг., а стало 80! Так можно даже самоконтроль организовать - насколько эффективно работаешь над собой. Отсутствие объективного ответа в подобной простой ситуации заставляет считать, что речь все-таки идет о психопрактиках и, частично, о тренировках в БИ.

Цитата:
Ведь уже озвучивались примеры "американского спецназа", когда человек падал от мысленного толкания инструктора.

Не мысленного, а энергетического. И не толкал, а ударил резко по лицу с расстояния метра два-три. Я по телевизору видел это действо.

Это афроамериканский парнишка - из числа американской делегации на демонстрации спецназа? Я очень хорошо помню этот кадр. Во-первых, там не было непрерывности. Момент атаки, удара не показан, а на экране сразу лицо парнишки, который смущенно улыбается и потирает левую щеку... Я даже не говорю, что за пятьсот баксючков и я бы поулыбался и потер щеку... это пОшло... хотя и жизненно... Подмигивающий

Цитата:
но исключить подобное воздействие при проверке "укоренения" вы обязаны - чистоты эксперимента ради.

Мы никому ничего не обязаны.

Всем понятно, что Пипа здесь толкует не о гражданско-правовой обязанности, а о нормах проведения чистого эксперимента. Кто не собирается проводить чистый эксперимент, конечно же, ничего не обязан делать.

Цитата:
... Если вы прочитаете на сайте (нашем) про заземление, тот увидите, что цель его совсем в другом. Не в том, чтобы поражать окружающих, а в том, чтобы соблюдать внутреннюю чистоту.

Во всех эзотерических практиках "очищение души" - обязательный этап. Делается это на суггестивном уровне. Примемы самые разнообразные - транс, медитация, rebirth, холотропка, молитвы. Ваше описание на 100% вписывается в эти рамки. Но мы на сайте квантовой магии и интересуемся возможностью взаимодействия сознания, "тонкого мира" и нашего физмира. Если оно есть - его обнаружить просто. Если начинаются окольно-обводные рассуждения - ...  Злой
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2071 : 27 Октября 2008, 13:32:46 »

... это в районе пл. Тимура?

...Очень интересно... а нельзя ли подробней?
живет она недалеко от этой станции метро, но помещение для приема арендовала тогда в другом месте...
 а подробности - откройте хорошую книгу по энергетическому взаимодействию и почитайте... бо времени нет на подробности Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2072 : 27 Октября 2008, 13:38:55 »

Возможно это нечто похожее на то, что рассказала Люба - была некая экстремальная ситуация, сломавшая ваше прежднее мировоззрение...

даже ситуация с мамой не ломала моего мировозрения, хронологически, правда, она случилась раньше ситуации с сыном, просто после нее я осознанно работала с энергетикой, а до того - не осознанно...
но и интуиция на голом месте не работает, потому я считаю вполне логичной инкарнацию с накоплением жизненного опыта в разных условиях, в разных фазах развития Вселенной, с наложением оных на разные фазы воплощения Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2073 : 27 Октября 2008, 13:40:02 »

...За все время было два случая, когда люди приходили чисто из любопытства. Посмотреть, как мы работаем и прочее. Этих тоже отправили. Не в цирке.

Это очень показательный момент. И указывает совершенно четко на аспект суггестии, веры в излечение и абсолютного доверия к целителю. Повторяю, я ничего не имею против суггестии, и искренне полагаю, что во многих случаях не только она реально работает, но даже причины хворобы могут быть на уровне психофункциональных расстройств. И лечить подобное нужно не лекарствами, а именно психотерапевтическими приемами.

С другой стороны, любое лекарство перед выпуском в практику проходит жесткую программу тестирования, любой прибор перед измерением калибруется, поверяется, сертифицируется. Все целители и экстрасенсы, с которыми приходилось мне пересекаться уклонялись и отвергали какие-то объективные оценки, измерения, проверки. Иногда приходилось слышать откровенные высказывания: а вы ничего не обнаружите... Либо - а на тебя - скептика - ничто не подействует. Правильно... по-человечески понятно. Следовательно, надо признавать, что прямого выхода в физмир эзотерические практики не имеют. Вот даже в очень красочных рассказах и байках Леонида речь идет о давно имевших место событиях... Они все непроверяемы... И Любочка рассказывает много интересного... и опять - это все в прошлом и не подвержено тестированию.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2074 : 27 Октября 2008, 13:42:39 »

... а подробности - откройте хорошую книгу по энергетическому взаимодействию и почитайте... бо времени нет на подробности Строит глазки

Любочка! Мне не нужны никакие бестселлеры. Всего один вопрос: знала ли мама, что ты ее от дерева подпитываешь?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 27 Октября 2008, 13:45:00 »

и опять - это все в прошлом и не подвержено тестированию.

угу... Подмигивающий
 тогда, плииззз, измерьте скорость света термопарой Смеющийся

Цитата:
Всего один вопрос: знала ли мама, что ты ее от дерева подпитываешь?

- НЕТ!
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2076 : 27 Октября 2008, 14:26:22 »

Та же традиционная эзотерическая муть. От перемещения центра тяжести сила отрыва от земли не изменяется. Устойчивость к горизонтальным воздействия на верхнюю часть тела - да, но ведь речь идет об "энергетическом центре тяжести". Он никакого отношения к физическому не имеет и влиять может лишь на психические ощущения практикующего.

Ты невнимательно читал, Показает язык
Цитата:
Помимо этого, физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический.

Понятно твое желание свести всю "эзотерическую муть" к психосоматике и "психологическим штучкам",  Смеющийся но про потоки,текущие сквозь человека,говорят слишком уж много школ,которые в остальном расходятся.  Показает язык Лазарев опять же описывал свое видение квантового ореола человека
как некоего "полевого кокона",охватывающего физ.тело,каждый более глубокий слой которого является частью более глобальной структуры... Словами КП - "увеличивается параметр несепарабильности".  Показает язык
Например на ближайшем к "эфирному" уровню слое мы являемся частью "рода",включающего в себя 4 поколения. На этом уровне несепарабильности изменяя состояние родителей можно влиять на детей и наоборот. Примерно то,о чем Люба рассказывает.  Смеющийся Так вот этот самый "полевой кокон" сверху у головы и снизу у ног раскрывается и замыкается на энергетику Вселенной. Т.е. человек является клеткой Вселенной как единого оранизма.  Подмигивающий Эти самые "потоки" не что иное,как энергопитание
клетки организмом.  Показает язык Соответственно манипулируя "эфирной" энергией потоков легко изменять параметры физической материи,поскольку она является следующим уровнем декогеренции окружением.  Подмигивающий Вполне возможно,что человек представляет собой не только готовый квантовый компьютер,но и готовую квантовую машину,  Подмигивающий с помощью манипуляции двумя разнонаправленными потоками легко произвольно менять градиент энергии физ.тела. И такая манипуляция будет безопасной для организма,в отличае от электромагнитного способа,который применяли во время Филадельфийского эксперемента...
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2077 : 27 Октября 2008, 15:38:40 »

фуу... депрессуха накатила.
Маги! облегчите. Заодно и эксперимент проведем.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2078 : 27 Октября 2008, 15:48:08 »

фуу... депрессуха накатила.
Маги! облегчите. Заодно и эксперимент проведем.

нее... эт момент Вы со своими учителями обсудите - с чего они Ваши эмоции уели В замешательстве
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2079 : 27 Октября 2008, 16:07:41 »

фуу... депрессуха накатила.
Маги! облегчите. Заодно и эксперимент проведем.

Вот уж фигушки,Лазарев писал:"Самая негармоничная помощь,которая оказывается человеку - помощь энергией".  Смеющийся Какая "депрессуха" может быть у человека,живущего в Городе?  Показает язык В огромном квантовом компьютере на силикатной основе(читай Пипу  Смеющийся ),который устремляет вертикальный поток внимания к НИРу...  Смеющийся Просто выйди
на улицу и растворись в нем.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2080 : 27 Октября 2008, 16:20:56 »

ну вот, как до реального дела, так и нет никого...
К таким учителям, дорогая Любовь, с такими вещами не обращаются, а то они легко могут наместо задницы голову мою переместить... Не только за такое "обращение" но и в назидание...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2081 : 27 Октября 2008, 16:34:14 »

ну вот, как до реального дела, так и нет никого...

А какое тут должно быть реальное дело,  Смеющийся механически подкачать тебя энергией - это разрушить более тонкие квантовые связи.  Показает язык За что потом кармические законы крепко дадут по шее.  Смеющийся Смеющийся
"Депрессия" - это превышение интенсивности горизонтального потока внимания над вертикальным
(еще раз спасибо Виталию за Арги-Йогу  Показает язык Показает язык). Как сказал бы каббалист Лайтман - "падение в нечистые силы эгоизма,отрывающие от свойства Творца - отдачи."  Смеющийся Ищи тот вертикальный поток внимания,к которому сможешь подключиться.  Подмигивающий проще говоря ищи того,кому можно что-то отдать.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2082 : 27 Октября 2008, 17:19:18 »

Когда я говорил о беседе, то речь шла о вербальной коммуникации между целителем и клиентом, пусть и односторонняя.

У нас вербальная – на втором плане.
На первом – энергетическая.

А где есть вербальная коммуникация, там может быть и суггестия. Она у вас есть.

Может быть, но её нет.
Никакая суггестия не поможет выяснить причины, о которых сам человек даже не подозревает.
А как вы представляете себе суггестию, если мы рассказываем человеку о людях, которых и в глаза не видели, знаем только имя, отчество и, иногда, дату рождения?

Это нежелание разобраться в различиях говорит о том, что вам важно не разобраться в сути психотерапевтического воздействия, а противопоставить ему свою деятельность как некую качественно иную альтернативу. Поэтому доказывать вам что-то в этом вопросе бесполезно.

Наша работа не альтернатива работе психологам и психиатрам.
Она просто другая.
Психологи, психиатры, психотерапевты работают с умом, с нервной системой на разных уровнях.
Мы – нет.

Конечно не вы работаете концептами, а они работают вами, т.к. вы  категорически не желаете перейти в позицию стороннего наблюдатела, и из этой позиции дать объективную оценку своей деятельности.

Оценку дают люди, которые приходят на сеанс по рекомендациям других людей.
Вот, сегодня, пришла женщина, мы работали с её сыном 4 года назад. Он учился тогда в младших классах и стал воровать у родителей и бабушки и у родственников.
Пройдя психологов, психотерапевтов и прочее, нашла нас.

Сегодня она говорит, знакомая пожаловалась на сына, он в седьмом классе (должен быть), от него отказались все школы. «Слишком умный», а отвечать у доски отказывается.
Как только она мне пожаловалась, – говорит она – что мучаются с ним долгое время и ничего не могут поделать, то тут же вспомнила нас, что после того, как мы с её сыном поработали, у него воровство как рукой отрезало. Рассказала ей о нас, и та попросила записать её сына на сеанс.

Что не так у нас, и что так у психологов с психиатрами, но результат, почему-то у нас, а не у них.

Может, потому, что они не видят причин, потому приходится работать концептами и теориями?

Опять же вам нравится думать, что только вы идете от непосредственного опыта, а другие, такие глупенькие, что отталкиваютсяот некоторых абстрактных идей,родившихся в их головах.

Вы снова не понимаете мною написанного.
И у психологов есть опыт.
Есть очень и очень опытные врачи.

Потому, я говорю не об опыте, а о том, что мы «ВИДИМ» проблемы на тонких телах.
А они нет.
Точнее так, для медицины этого не существует, хотя отдельные врачи тоже видят. Нам такие попадались.


Я ууже говорил о вашем "двойном противоречии" - оно заключается в том, что вы от других (в данном случае от сторонников КП) требуете сугубо объективных доказательств и научных обоснований,

Где это я такое требовал?
Я одного прошу, дать хотя бы намёк на нечто новое, которое вытекает из новой теории.
Должно вытекать.
Без каких либо доказательств. Просто на теоретическую возможность.
А не объяснять известные феномены с позиции КвантовойМагии.

У "любых" не получится, а настоящие мастера своего дела зачастую большую часть информации и получают невербально, интуитивно и т.д. Должен вас разочаровать - вы в этом не уникальны Грустный

Разве я утверждал об уникальности?
И вы снова потеряли суть.
Как психолог узнает о том, что не знает сидящий перед ним человек?
Не расспрашивая его, не анализируя его слова, реакцию на те или иные предложения и прочее подобное.
Т.е. как это делаем мы. Мы вовсе не смотрим на человека в сеансе.
Мы смотрим на тонкие тела, а для этого лучше глаза вообще закрыть, чтобы уменьшить расхож энергии через глаза. Зрение – весьма энергоёмкий процесс.


В этом плане интересно было бы узнать чем вы занимались до этого, и что послужило причиной смены занятий. Возможно это нечто похожее на то, что рассказала Люба - была некая экстремальная ситуация, сломавшая ваше прежднее мировоззрение...

Жизнь заставила.
Просто всем, чем я занимался до этого, было решительно не тем, чем мне нужно было заниматься.
Я тут как то встретился с одноклассником.
Не виделись со школы. И вот кто, да как.
Я, думая его удивить, говорю, что работаю целителем.
Но, это он меня удивил, не удивившись моим словам, а сказал – чего и следовало ожидать, со школы мы замечали за тобой разные странности.
Я до этого момента даже и не подозревал, что даже так дело обстояло.

Пообщавшись с людьми из гальперинского центра, можно убедиться, что каждый из них тоже "ЗНАЕТ" и "ВИДИТ" истину, но проблема в том, что эти целительские знания так же зачастую противоречат друг другу. И где критерий, на чьей стороне правда?

Когда мы встречаемся с целителями, которые видят на самом деле, то нет никаких проблем с пониманием друг друга. Очень быстро приходит понимание, что мы об одном и том же говорим, просто на разных языках.

Вы как и любой другой суггестолог будете говорить,  что на вашей и правильно делаете :),

Суггестией не занимаемся, ибо в нашем деле она бесполезна, напротив, вредна.
Она дает в той или иной форме подчинение. А мы пробуждаем в человеке нечто противоположное – осознанность и ответственность за самого себя.

Вы это прекрасно чувствуете, поэтому я загдядываете на этот форум, что бы например как и Гаряев со временем ассимилировать КП и включить ее в свою картину мира. Это рано или поздно случится. Я это понял, посмотрев какой арсенал средств заявлен на вашем сайте. Уверен через год-другой на вашем сайте появится упоминание какого-нибудь чудодейственного квантового приборчика :)

Если вдруг на самом деле кто-то создаст чудодейственный квантовый приборчик, мы непременно им воспользуемся, если это не будет вредить человеку.

Например, мы не берем в свой арсенал приборы предназначенные для воздействия  на БАТ.  Они хорошо работают, боли снимают быстро и прочее и прочее.
Но, прочищая слабыми токами меридианы, воздействием на БАТ, такие приборы помаленьку выключает способность человека самому это делать.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2083 : 27 Октября 2008, 17:19:48 »

к сожалению, голографическим взглядом лично Вы не обладаете...

Я многим не обладаю.
Но, тут уж как есть.
Что имею, тем и обладаю.

Что такое голографический взгляд?
Это что-то новое, или это известное, в новой модной одежке?

Если новое и полезно, то я готов поискать этот голографический взгляд.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2084 : 27 Октября 2008, 17:22:17 »

Так можно даже самоконтроль организовать - насколько эффективно работаешь над собой. Отсутствие объективного ответа в подобной простой ситуации заставляет считать, что речь все-таки идет о психопрактиках и, частично, о тренировках в БИ.

Вот, чтобы проверять себя, как оно на самом деле, а не как оно думается, мы в начале изучения этой практики использовали метод неожиданного толчка в плечо.

Ну а насчёт самого эффекта. Так тут ведь в чем дело.
Для многих разные такие штуки является предположением и непонятным эффектом, который хорошо бы проверить независимым методом.
Мы живем в иной реальности.
Для нас это не предположение, а реальность.
Вот как наличие рук.
Вы же не занимаетесь проверкой, что они у вас есть?
А когда кто-то просит доказательств, то мне что за беда с его [верю|не верю]?

Наверное, это идет от моей позиции, что для меня такая постановка вопроса просто абсурдна – типа – вот ты докажи, тогда поверю.
Если меня то-то заинтересовало, то я сам изучаю вопрос.

Вот как-то было дело, заинтересовало меня прилипание ложек, дак я натренировался до удержания на лбу стальной поварешки. Начинал с чайной ложки.


Это афроамериканский парнишка - из числа американской делегации на демонстрации спецназа? Я очень хорошо помню этот кадр. Во-первых, там не было непрерывности. Момент атаки, удара не показан, а на экране сразу лицо парнишки, который смущенно улыбается и потирает левую щеку... Я даже не говорю, что за пятьсот баксючков и я бы поулыбался и потер щеку... это пОшло... хотя и жизненно... Подмигивающий

А никто не ожидал удара. Ни негр, ни оператор.
А негр он не просто смущенно потирал, он вскрикнул и пошатнулся. А потом потирал.

http://kadochnikov-video.narod.ru/video.html - Семинар Александра Лаврова по бесконтактному бою. 180 мин.   купить за 250 руб.
На видео с негром своё мастерство демонстрировал Лавров.
Можно купить фильм и самому пытаться научиться.


Хотите увидеть энергетику в действии?
Правда в явном виде вообще ничего не происходит, но тот, кто хоть как-то воспринимает движение энергий или может считывать состояние людей, тот воспримет.
Фильм со Стивеном Сигалом, где он коком на военном корабле.
Сцена, в которой он стоит напротив главного злодея, злодей направил пистолет на Сигала.
Сигал характерен тем, что он на съемках использует своё умение управлять движением энергий.
Он стоит, напротив злодей, затем, Сигал, обрывает энергию у злодея с тела вниз, после чего ногой выбивает пистолет из рук злодея.
В этом действии, если бы это был не киношный злодей, а реальный, у него не было бы никаких шансов выстрелить в Сигала.


Во всех эзотерических практиках "очищение души" - обязательный этап.

Нет, не об очищении души идет у нас речь.
Речь идет об энергетическом очищении тонких тел.
Тут как с мытьём рук.
Или ты их моешь регулярно или …

Делается это на суггестивном уровне. Примемы самые разнообразные - транс, медитация, rebirth, холотропка, молитвы. Ваше описание на 100% вписывается в эти рамки.

Если вы будете делать наши упражнения в рамках – транс, медитация, молитвы и т.д. – у вас ничего не получиться.
Они должны выполняться реально – энергетически, никак иначе.


...За все время было два случая, когда люди приходили чисто из любопытства. Посмотреть, как мы работаем и прочее. Этих тоже отправили. Не в цирке.

Это очень показательный момент. И указывает совершенно четко на аспект суггестии, веры в излечение и абсолютного доверия к целителю.

Могу только повторить.
У нас есть немало людей, которые не верят ни во что такое.
Спрашивают – вы психологи?
Да, говорим, простые психологи.
И ни про какие кармы там, тонкие тела и прочее ни слова.
Человек только потом начинает заподазривать, что что-то пошло не так, как ожидалось.
Никто его не расспрашивает, никто его не выслушивает, не анализирует сказанное им и т.д.
И никаких у нас атрибутов, свечек там, мантий и прочего эзотерического.

Повторяю, я ничего не имею против суггестии, и искренне полагаю, что во многих случаях не только она реально работает, но даже причины хворобы могут быть на уровне психофункциональных расстройств. И лечить подобное нужно не лекарствами, а именно психотерапевтическими приемами.

И я могу повторить, что гипноз не используем.
Он в нашей работе противоположен тому, что мы делаем.

Все целители и экстрасенсы, с которыми приходилось мне пересекаться уклонялись и отвергали какие-то объективные оценки, измерения, проверки. Иногда приходилось слышать откровенные высказывания: а вы ничего не обнаружите... Либо - а на тебя - скептика - ничто не подействует.

Мы нисколько не против. Можете приезжать и проверять.
Единственное требование, чтобы тестируемый пришел решать какой-либо вопрос.
А иначе, что вы проверять будете?
Ведь наша работа – помогать человеку решать вопросы. Какого рода – это не важно.
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC