Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2024, 02:11:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Интернет-вампиризм
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Интернет-вампиризм  (Прочитано 112556 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Февраля 2009, 10:27:33 »

Все мы стоим на плечах гигантов, нас воспитали, обучили, подключили к культуралу. Дальше действительно, требуется отдавать долги... чего так многие не любят делать. Но и гениальных творцов полностью самостоятельными творцами назвать нельзя...

угу... вот тут собака и порылась... В замешательстве
автор просто не понимает - как можно быть в чем-то первооткрывателем и как самому стать гигантом, или может просто фиглярничает, пытаясь заставить других отдавать долги Обеспокоенный
а гениальных творцов заставить быть обязанными себе любимому, дабы ни чего не творя, стать гигантом Строит глазки

чисто копирайтный подход не только к познанию, но и к обязанностям в сообществе...
вот только... обязанности осознанные самостоятельно и навязанные из вне разные разницы - качество исполнения не соразмерные Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 03 Февраля 2009, 11:06:13 »

... автор просто не понимает - как можно быть в чем-то первооткрывателем и как самому стать гигантом,

Эх, Люба, Люба... Речь же не обо мне. Хотя, ты права... Когда я писал о нежелающих отдавать долги, действительно подумалось о тебе. Но из деликатности, не стал упоминать явно - ибо смысл тезиса шире.

Твоя желчность, темнота и щек надувательство точно тебе сильно должны вредить со здоровьем. Фраза:

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов"

принадлежит Сэру Исааку Ньютону. Поэтому вякать на эту тему можешь, лишь если у тебя Нобелевка... ну... или хотя бы поданы в Комитет документы. А так - ты муравьишка, о котором мы толковали раньше, который пытается подпрыгнуть выше муравьев, построивших муравейник-ноосферу.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Февраля 2009, 11:21:03 »

Поэтому вякать на эту тему можешь, лишь если у тебя Нобелевка... ну... или хотя бы поданы в Комитет документы. А так - ты муравьишка, о котором мы толковали раньше, который пытается подпрыгнуть выше муравьев, построивших муравейник-ноосферу.

и кто у нас радеет за звания?

сколько гигантов не получили нобелевки или даже образования?
- у меня перед глазами всегда пример моей матери, которая с трудом расписывалась, а написать письмо для нее было непомерным трудом...
но отчего-то даже профессора ее оч уважали... а она была просто медсестра...
уходя на новое место, руководство уговаривало ее перейти с ними, особливо, если начинать надо было с нуля - с ней такой проект был гарантированно успешным...

странно... - не так ли?

а просто для кого-то важно сдать, а не знать
иначе: сделать карьеру, а не быть человеком...

Вы просто не знаете, что значит быть человеком со всеми вытекающими возможностями... и способностями...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 03 Февраля 2009, 12:01:31 »

... и кто у нас радеет за звания?
... - у меня перед глазами всегда пример моей матери, которая с трудом расписывалась, а написать письмо для нее было непомерным трудом...
но отчего-то даже профессора ее оч уважали... а она была просто медсестра...

Любочка! В каждой области знаний - свои критерии оценки труда. У талантливой медсестры - они свои. Ее работу оценивают по качеству общения с пациентами, эмпатии, душевности, количеству выхоженных ее заботами, четкости взаимодействия с врачами, отзывам выписывающихся, наконец.

Землекопа оценивают по объему выкопанной канавы за смену.

А человека умственного труда - по тому, что он выдал наружу. Не просто сказал про себя, какой он крутой, как все глубоко, многомерно и всесторонне понимает, а по результату, который могут оценить и воспользоваться другие. Поэтому в печатных работах и требуется делать выводы, подтверждать их. А референты, потом - читатели - чтобы смогли попробовать, проверить сами и убедиться в правоте автора. Звания и награды просто удостоверяют качество и количество сделанного. И оттого, что в этой области много коррупции и несправедливости - не отменяет общего принципа.

А сейчас в царстве Интернета нет никаких проблем для непризнанных исследователей. Ты можешь бесплатно разместить громадные объемы информации и сделать их доступными для всех в течение 1-2 мин. И тебя смогут оценить помимо Нобелевского комитета, реферируемых журналов и печатных работ. Кстати, в этом плане, у Пипы есть много чего почитать. А твое где? Вот только те тысячи невнятных и куцых постингов, что тут на форуме? Народ даже публикуется под псевдонимами. Многим практикующим известны тексты в сети автора, подписывающегося ником: Fiery. И от этого ценность его программы и рекомендаций не уменьшилась.

В этом и заключается отдача долга в социум, культурал.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Февраля 2009, 12:55:49 »

а как оценивать человека?
он что вне профессии не существует...
может таки от качеств человека зависят и его профессиональные достижения?

забавные слова Вы выбираете...
 оценить и воспользоваться, попробовать, проверить и оценить...
понять что-либо Вам ни когда не хотелось?

писать можно по разному...
 можно в пустой болтовне испачкать кучу файлов, а можно в нескольких словах изложить квинт-эссенцию...
кроме того, тонны информации всегда будут оставаться пустой породой ежелить дешифратор человека настроен не по соответствующему уровню...
 
вот Ваш дешифратор явно сбоит - уже две темы заболтали за сегодня... В замешательстве

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Февраля 2009, 13:31:52 »

Никогда  не понимала про энерговампиризм. Обеспокоенный
Кровь пьют - это понятно. Но энергию? Шокированный
Потеря энергии в общении происходит совсем не из-за вампиризма кого-то одного. Она тратится на организацию  взаимодействия -преодоление сопротивления при плохом контакте или наоборот - при слишком хорошем контакте, открытости, доступности - на выстраивание границы между контактирующими. Т.е. - на преобразование, трансформацию  активной системы, в которую вовлечены общающиеся.
Можно сказать и по-другому - на изменение квантовой запутанности - на увеличение или уменьшение -  между собой,  собеседником и окружением.
При чем тут вампиризм? Непонимающий

все правильно, но Вы привыкли все делать лично и судите о взаимодействиях по своим деяниям...

все дело все в той же разнице формул - научить и научиться...
 последняя предполагает самостоятельную работу по сценарию Вами описанному...
 но не все привыкли к самостоятельности...
 многим желательно, чтобы их научили...
нуу... в лучшем случае увеличили дозу внимания к ним в виде повторов или иных ракурсув, чтобы они смогли поточнее скопировать, а в идеале и копирайт делегируется учителю...
 а это лишние энергозатраты...

но есть еще способ перекачки энергии за счет резонанса... именно он работает, когда, например, находясь около кого-то даже без вербального общения вы чувствуете дискомфорт и появляется желание подальше уйти с глаз долой - это уже помогает отключиться от такого подключения...
квантовая запутанность об этом...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 03 Февраля 2009, 17:10:02 »

Вот, собственно, больше про энерговампиризм непонятно, что говорить. Поэтому я и постарался включить в обсуждение близкий термин - троллинг - который не несет в себе мистической тонкоматериальной нагрузки.
Ну уж если выбирать между вампиризмом Ангела и твоим и тролингом, то, извини, тут я на стороне Ангела  :) . И выбираю  вампиризм.
В первую очередь за его тонкоматериальность. А на счет различий в понимании сути, так это не проблема - просто буду иметь их в виду. Смеющийся
А вот насчет квантовой запутанности - это чистая метафоризация в духе Андрюши... Простые люди говорят: устал, порадовался, а КТ-адепты: запутался... совсем запутался...
А это уж как хочешь - на вкус и цвет товарищей нет  Смеющийся
Совершенно верно. В процессе, скажем, делового общения при заключении важного соглашения приходится тратить много усилий на ..
А вот здесь ты опять ничего не понял.  Плачущий
Я совсем не имела в виду ничего из того, что ты тут перечислил.
А исключительно тонко-материальный аспект  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 03 Февраля 2009, 17:12:22 »

April
Цитата:
Кровь пьют - это понятно.
...мне не понятно и даже противно... но я и не Вампир...   Веселый
                                       April... ты меня пугаешь...  Шокированный    Шокированный    Плачущий

Извини.  Целующий И в мыслях не было.
Просто констатирую факт - ну бывают в жизни обстоятельства..  Шокированный
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Февраля 2009, 17:23:39 »

Ну уж если выбирать между вампиризмом Ангела и твоим и тролингом, то, извини, тут я на стороне Ангела  :) . И выбираю  вампиризм.

Ну строго говоря,у Ангела все-таки не вампиризм,  Смеющийся а выраженное через него стремление эгрегора декогерировать квантовые ореолы сознаний собеседников в своем векторе состояний.  Показает язык Показает язык Обычное стремление эгрегора к расширению себя в ментальном поле ноосферы.  Подмигивающий У Виталия то же самое,только эгрегор другой.  Смеющийся Стремление свести все проявления квантовых корреляций к локальной "психосоматике",это типичный прием эгрегора локального реализма.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 03 Февраля 2009, 17:34:47 »

но есть еще способ перекачки энергии за счет резонанса... именно он работает, когда, например, находясь около кого-то даже без вербального общения вы чувствуете дискомфорт и появляется желание подальше уйти с глаз долой - это уже помогает отключиться от такого подключения...
квантовая запутанность об этом...
Согласна.
Есть люди и ситуации четко и однозначно неприятные .
Но объяснение в духе вампиризма - не единственно возможное. Есть более простое - люди или ситуации "вытягивают" тебя из привычного диапазона бытия  в непривычный -  в котором у тебя отсутствует опыт переживаний и/или в котором у тебя не хватает силы сохранить  контроль над собой и окружением.
Т.е. не ты правишь, а тобой правят.  
Но если помнить, что запутанность (контакт, подключение) - феномен "двустороннего движения энергии", в отличие от вампиризма, который является  "односторонним", согласись, все выглядит более оптимистично и обнадеживающе  Подмигивающий


Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 03 Февраля 2009, 17:49:25 »

Ну строго говоря,у Ангела все-таки не вампиризм,  Смеющийся а выраженное через него стремление эгрегора декогерировать квантовые ореолы сознаний собеседников в своем векторе состояний.  Показает язык Показает язык Обычное стремление эгрегора к расширению себя в ментальном поле ноосферы.  Подмигивающий
Это все я не очень понимаю.  Плачущий
Если считать "эгрегором" любую мега-систему, в которую каждый из нас включен как часть, то наше подчинение мега-системе, я так считаю, носит более сложный  характер - мы испытываем на себе одновременно оба стремления - и стремеление к когеренции с другими частями системы и стремление к декогеренции - в сложном рисунке их сочетаний.
Конечно, нам удобнее рассматривать не сочетания устремлений, а каждое по отдельности, но  нужно хотя бы иметь это в виду, что это наше личное намеренье упростить за ради понимания, а не реальное положение дел.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 03 Февраля 2009, 19:40:14 »

   В сети интернет-вампиры не так страшны, как ... флудерастические буратины :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Февраля 2009, 19:42:09 »

Но если помнить, что запутанность (контакт, подключение) - феномен "двустороннего движения энергии", в отличие от вампиризма, который является  "односторонним", согласись, все выглядит более оптимистично и обнадеживающе  Подмигивающий

а если еще помнить, что потоки гораздо лучше блокировок Подмигивающий


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Февраля 2009, 19:49:23 »

   В сети интернет-вампиры не так страшны, как ... флудерастические буратины :).

упсс, Вас так легко устрашить Шокированный
чем же?

меня Ваш треп вовсе не страшит, только абсолютно бесполезен В замешательстве
потому как знаю, что он Вам может таки оказаться полезным - вдруг...
при изложении чужих мыслей зарождаются Ваши собственные, пусть примитивные на первых порах... что Вы и демонстрируете, потому как институтов наших не кончали...
но чем черт не шутит Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Февраля 2009, 21:56:17 »

Если считать "эгрегором" любую мега-систему, в которую каждый из нас включен как часть, то наше подчинение мега-системе, я так считаю, носит более сложный  характер - мы испытываем на себе одновременно оба стремления - и стремеление к когеренции с другими частями системы и стремление к декогеренции - в сложном рисунке их сочетаний.
Конечно, нам удобнее рассматривать не сочетания устремлений, а каждое по отдельности, но  нужно хотя бы иметь это в виду, что это наше личное намеренье упростить за ради понимания, а не реальное положение дел.

Ну разумеется,Апрельк, Подмигивающий я тут привел исключительно упрощенную модель взаимодействия кубитов сознаний,существляемую на данном форуме.  Показает язык У того
же Виталия кроме борьбы за дело локального реализма  Смеющийся есть еще куча
творческих процессов,где как раз рекогеренция в нелокалку и происходит...  Показает язык
Кажется он алгоритмы для ИИ разрабатывает,и еще много всего...  Подмигивающий 

В сети интернет-вампиры не так страшны, как ... флудерастические буратины :).

Учись быть невидимкой не только механически не отвечая на посты...  Показает язык Показает язык Показает язык Ты же кастанедовец бывший.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC