Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 02:37:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 447225 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 25 Марта 2010, 12:04:54 »

Наконец-то посмотрел 3-е видео, Пипа, благодарю.. ну чо Верди - мега-монстр ))) молодец - насчитал 19 угадываний из 23, причем 3 ошибки - синий и сиреневый путал (в разные стороны), имхуется надо сиреневый на зеленый поменять, одна - с открытыми глазами пыталсо угадать, видимо это отвлекало...

Верди, ты переводишь в кинестетические ощущения или чисто визуалка работает, можешь подробнее рассказать, а то я много разных способов пробовал и все сначала отлично работают, а потом очень неустойчиво, как бы замыливаются :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 25 Марта 2010, 12:15:08 »

кста по любиному радужному кольцу хорошо видно, что синий-красный-зеленый - основные цвета, не даром на них все цветное видео строится, а сиреневый-желтый-голубой - дополнительные, можно сказать переходные :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 25 Марта 2010, 12:19:01 »

а сиреневый-желтый-голубой - дополнительные, можно сказать переходные

нее, желтый тоже основной, оранжевый переходный, правда близость желтого и зеленого смущает...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 25 Марта 2010, 12:22:44 »

не.. посмотри на кольцо - какие диапазоны занимают синий-красный-зеленый (пусть и чисто субъективно) и какие - желтый-голубой/циан-сиреневый/пурпур  - последние просто тонкие щелочки в сравнении с первыми
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 25 Марта 2010, 12:24:47 »

смари циан это отсутствие красного при наличии зеленого и синего, пурпур - отсутствие зеленого, желтый - синего
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 25 Марта 2010, 12:46:02 »

Кста, пересечение с кадховской шамано-сновиденной темой - Зеленый - Явь, Средний Мир.. Красный -Навь, Нижний Мир, Синий - Правь, Мир Горний, Верхний... Фазе БДГ сна тогда, на мой взгляд, должны соответствовать - желтый и голубой, т е по сути их 2, очень разных, возможно отличающиеся как кошмар и провидческий, вещий сон...пурпурная фаза тож должна быть необычна :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #306 : 25 Марта 2010, 12:58:59 »

это совсем не значило, что награжденный действительно что-то понимал в теории - просто он так о себе думал.

по такому раскладу Виталюсику нужно присвоить звание главного физика и судии всех времен и народов

Невнимательно читаешь Положение о Комиссии (Примечания, п. 2):
Руководству Комиссии звания и титулы не присуждаются

Цитата:
, а Пипусе звание вице...
а ваще чет у вас какие-то двойные стандарты на звания: типа звания по первому стандарту для Пипуси и звания по второму стандарту для прочих Строит глазки

Нет, это совершенно не так. Твоя Вандербильдиха Подмигивающий Пипа имеет и совершенно бесспорные звания, против которых вообще никто не возражает, например: Материалистка, Одержимая демоном, Близняшка, Квантовая Инструменталистка, Главная Решательница Задач (кстати, занявшая мервое место в конкурсе, где кое-кто занял почетное второе... Подмигивающий), есть у нее и явно хохмаческие звания: Главная Омниссианка - вполне нормально чтоб позубоскалить (кстати, она к этому отнеслась спокойно и, я бы сказал, величественно... опять же - не в пример некоторым...  Показает язык). Есть и звания, присвоенные по инициативе общественности в виде подарка к 8 марта: Квантовая Гаечка... Так что говорить, что Комиссия необъективно оценивает ее деятельность, - нет никаких оснований  Показает язык Веселый.
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 25 Марта 2010, 13:56:11 »

Выложил у себя на  хосте фото - кубики и карточки.
Убрал тот сиреневый. с карточками предлагаю пока ограничиться 4-мя, но вполне возможно и все 5 попробовать. а лучше и так и так.
Цвета вроде нормальные. Карточки пластиковые, то есть не гнуться и перемешиваются со звуком. Правда немного поюзанные. Но это , думаю ничего.
Цвета из детского набора цветного картона для творчества. В любом магазине я думаю одно и тоже можно купить.

Жду соображений.

Верди, ты переводишь в кинестетические ощущения или чисто визуалка работает, можешь подробнее рассказать, а то я много разных способов пробовал и все сначала отлично работают, а потом очень неустойчиво, как бы замыливаются
ну так нормально, это называется ПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание. Оно у детей отсутствует почти полностью, его и развиваем.  :)
Я не к тому, что ты как ребенок, а к тому, что в том деле, наше внимание именно.как у детей, не тренированное, нет реперных точек. Потому и расплывается.это как ОС.
Я по натуре кинестетик, не визуал. Кроме того я стараюсь избегать визуализации, изначально. Она обычно имеет свои шаблоны и потому не всегда помогает. С цветами думаю она вполне подходит, но я не вижу, в том смысле, что вижу именно цвет. Я уже писал про пульсовую диагностику. Там тоже не визуализация работает. Ощущения там и что то , что я не могу передать. Оно не уловимое, когда пытаешься его вынести на обсуждение, но узнаваемо.
желтый цвет у меня веселый.к примеру, но это слово не передает весь спектр. Как не передать в словах, что такое пустой, или кожаный пульсы.

Потом смотри, я ощущаю все в платформе энергий, то есть до того, как еще формируются и цвета и ощущения и образы. Если соотнести с КМ. то это возможно как кварки, они и все и еще ничего сами по себе. важна их организация.

Вот пример - энергия условно называемая - ветер.
Это (лови ассоциации) весна, начало, первый раз, это гнев и вспыльчивость если на уровне эмоций ощущать. Это и любопытство и оригинальность, если на другом уровне. Это как вертикаль, энергия одна а выводов и ощущений много. но они вполне сопоставимы на своих уровнях. То есть гнев сопоставим с любопытством. В терминах психологии, думаю вряд ли удастся найти тождественность. Потому я и говорил, что понимание И-Цзина дает некое иное ощущение реальности. Которое просто невозможно иметь опираясь лишь на ум и логику.
 Я не заморачиваюсь на спектр, какой там цвет чистый, какой нет. Ветер соотноситься и синему и голубому и зеленому. НО разница есть. Такая же как в разнице между Инь и Ян, её не передать на словах , полно не передать, только намекнуть можно, типа - Туда.

Потому у меня это скорее похоже на БЗ, но иногда я ищу, настраиваюсь, словно хочу видеть, но в конце всегда - просто знаю.

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Ариадна
Гость
« Ответ #308 : 25 Марта 2010, 14:19:31 »

Поместил еще один клип. Серьезно подойти в этот раз не получилось. Но как статистика , я думаю, есть на что посмотреть. Дети сами игрались там.

Верди, а где энтот клип? Фоты карточек и кубиков видю, 1-й, 2-й и 3-й клипы тоже там, а четвертого не наблюдаю...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 25 Марта 2010, 14:35:04 »

Невнимательно читаешь Положение о Комиссии (Примечания, п. 2):
Руководству Комиссии звания и титулы не присуждаются

так Вы, сударь себя всеобщим руководством считаете?
ну ваще Смеющийся
тогда присваивайте звания тем, кто Вас таковым, т.е. руководством, считает Показает язык
со мной мимо кассы Строит глазки
я не привыкла ходить строем...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 25 Марта 2010, 14:43:22 »

Верди, а где энтот клип?
да, извиняюсь, там уже..
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 25 Марта 2010, 14:50:29 »

Потому у меня это скорее похоже на БЗ, но иногда я ищу, настраиваюсь, словно хочу видеть, но в конце всегда - просто знаю.

вот потому, что кинестетик, и лезет аналогия с БЗ, но таки это разные разницы... у меня те же проблемы...
 все сенсоры у нас здесь - т.е. глаза, уши, тактильные ощущения настроены на диапазоны частот светового, звукового, чуток инфра, чуток ультра - т.о. ведущей в любом случае является частота колебаний, а пространственные конструкции воспринимаются на сдвиге фаз... все остальное работа дешифраторов...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #312 : 25 Марта 2010, 17:55:51 »

Невнимательно читаешь Положение о Комиссии (Примечания, п. 2):
Руководству Комиссии звания и титулы не присуждаются

так Вы, сударь себя всеобщим руководством считаете?
ну ваще Смеющийся

C прискорбием приходится отмечать плохое твое знакомство с положением о Комиссии:

"3. Руководство Комиссией осуществляется на полностью демократичной основе (с учетом мнения всех граждан) и является пожизненной почетной обязанностью"

Речь идет не о "всеобщем руководстве" - такого в Природе пока нет, а о Руководстве Комиссией.

Цитата:
тогда присваивайте звания тем, кто Вас таковым, т.е. руководством, считает Показает язык

Странная мысль. Ничего подобного в положении о Высокой Комиссии нет. Не будем заниматься самодеятельностью и чинить произвол. И потом, незнание законов или установленного порядка не освобождает от необходимости их соблюдения. Это давно уже все знают...  Веселый

Цитата:
со мной мимо кассы Строит глазки
я не привыкла ходить строем...

А это ваще...  Шокированный Комиссии создаются для того, чтобы вырабатывать решения, рекомендации, которые и должны выполняться. Иначе воцарится полнейшая анархия и произвол. А умению ходить строем вообще учили, начиная с пионеров и октябрят. Если ты в свое время избежала получения этого обязательного навыка - как-то ловчила с медсправками, выклянчивала освобождение от физкультуры, просто прогуливала эти уроки, ходила с мальчиками в кино, где целовалась на последнем ряду... возможно эти недочеты в твоем воспитании и сказались во взрослой жизни не лучишм образом.

Но Комиссия придерживается оптимистической точки зрения. Учиться никогда не поздно. Если стесняешься днем... вставай пораньше... часиков в 5, надевай кеды, на голову - красную косынку, за плечи - рюкзак с 4-5 кирпичами (для выработки легкой... как бы летящей... Подмигивающий походки) - и маршируй строем вокруг своего квартала. Потом скинешь рюкзак - сама поразишься легкости в ногах необыкновенной - и еще напишешь в Комиссию трогательное письмо с благодарностью. А дома перед глазами - повесь мудрую фразу: "В здоровом теле - здоровый дух!" Сейчас это называется аффирмацией. И увидишь, как сразу все у тебя хорошо пойдет!  Смеющийся
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #313 : 25 Марта 2010, 18:04:21 »

Наконец-то посмотрел 3-е видео, Пипа, благодарю.. ну чо Верди - мега-монстр ))) молодец - насчитал 19 угадываний из 23, причем 3 ошибки - синий и сиреневый путал (в разные стороны), имхуется надо сиреневый на зеленый поменять, одна - с открытыми глазами пыталсо угадать, видимо это отвлекало...

    Пожалуйста. Только странно, что у Vitaliy в таблице
http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AoKam8D-CFeUdDM1MWFldFZFWjZqbncweTUxM3VPdmc&hl=en
значится только 16 из 24. Откуда такое расхождение? Кажется, Аридна еще на это жаловалось - у нее тоже больше получилось.
    Сама же я посчитать не могу - меня корчит от несчастного вида werdy в процессе угадывания :).
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #314 : 25 Марта 2010, 18:17:52 »

Vitaliy
   А кто там в комиссии проверяет правильность подсчета? Два несоотвествия - много, таблица должна быть пересчитана!
   Как можно скачать к себе эту таблицу? А то со страницы сайта невозможно не только скопировать ее к себе, и даже выделенный текст в буфер обмена (Copy/Paste).
   Можно ли таблицу приводить в формате xls, а не xlsx, т.к. последний не читается в MS Office, более ранних, чем 2007?
   В таблице крайне желательно отмечать, по какому клипу она построена. Например, "3.avi".
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC