Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 12:41:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Экология внутреннего мира
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Экология внутреннего мира  (Прочитано 89923 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Октября 2009, 20:36:18 »

...их души становились жерновами, отстранёно перемалывающими Информационные Программы Реальности!

А все души - такие жернова.  :) Внешняя иллюзия отсутствия свободы мнимая. На самом деле поднявшись к самому Железному Трону Омниссии душа сама выбирает те качества,которые собирается пережить на опыте в контекстуальном поле материального Универсума.  :) А потом этот же собственный выбор становится для души "граничными условиями" которые ограничивают ее свободу
в плотном мире.  Показает язык И она выдумывает некие "внешние силы" которые "дают испытания"...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Октября 2009, 20:45:01 »

... и в это же мгновение его надо было пристрелить! В следующее мгновение уже может быть поздно!     
А если серьёзно, то неверные души если и "отбраковываются" , то только не душами верных!

Хех,ты думаешь,вырваться из промывки мозгов этого Духа Машины было так легко... Грустный  Он настолько совпадал с моими собственными  механистическими вибрациями "фрейле",что вырваться можно было только через ментальную ломку ...  Грустный Лазаревский эгрегор помог.  :) Прочитал 12-ю книгу,после чего был нервный срыв. Потом еще где то полгода не мог пить коктейли,  Смеющийся нервная система была настольно сорвана...  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Октября 2009, 21:36:17 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
...был нервный срыв. Потом еще где то полгода не мог пить коктейли,  нервная система была настольно сорвана...   
...опять "упал" в материалистическую веру!  Шокированный
         Какие нервы?    Непонимающий    Это же всё вторично и тварно! 
  Просто через тебя шёл "пробой" тонкой энергии...  Плачущий
 Лучше попробуй в своей манере - белым стихом...  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Октября 2009, 11:24:48 »

четко понимаешь отличие добра от зла

я уже писала о том, что странным образом чрезмерное добро почему-то обращается во зло, а обилие зла оборачивается добром... к тому же, то, что на неком уровне не напрягает, может напрягать на другом, в других граничных условиях... Строит глазки

потому - возводить в абсолют эти два понятия неправомерно...Крутой

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Октября 2009, 17:57:45 »

я уже писала о том, что странным образом чрезмерное добро почему-то обращается во зло, а обилие зла оборачивается добром... к тому же, то, что на неком уровне не напрягает, может напрягать на другом, в других граничных условиях...

Только в том случае,если понятие "добро" и "зло" определяются человеком на основе его личных предпочтений.  :) Если принять их абсолютные определения,зависимые только от объективных законов физики,то "чрезмерного" Добра не бывает.  :) Невозможно "чрезмерно" возвращать Вселенную к Богу-Машине.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Октября 2009, 20:06:43 »

Любовь
Цитата:
я уже писала о том, что странным образом чрезмерное добро почему-то обращается во зло, а обилие зла оборачивается добром... 
...это тоже иллюзия... человечья! А ежели вести обзор с более раздвинутых "граничных условиях", то всё встаёт на свои места.  Подмигивающий
   Может разберём пару - тройку примеров и посмотрим?  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Октября 2009, 23:25:27 »

А ежели вести обзор с более раздвинутых "граничных условиях", то всё встаёт на свои места.

более раздвинутых граничных условий не постичь без качественных переходов, кои отчасти суть переходящие качества...
а иллюзии суть полное соответствие граничным условиям...
иллюзия физ.плана суть полное соответствие 3-х мерной выборке по неким соответствующим именно этому планам мерностям...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Октября 2009, 00:19:05 »

...прекрасный белый стих Вы Люба написали... - судя конечно, из моих граничных условий, суженных соответствующими моей развитости, моего осознания, планами мерности   Крутой
            ... Вот, вроде вырулил!  Веселый

P.S.  Наше творчество набирает обороты, поэтов прибавляется, пора открывать литературную страничку...  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Октября 2009, 09:03:13 »

...прекрасный белый стих Вы Люба написали...

мдяааа...
 а я ждала пару-тройку примеров...
белые стихи творит любой, готовый к самостоятельному осознанию в противоположность копирайту... ритм появляется позже, когда познается гармония конкретного уровня... подуровня... т.е. конкретной гармоники конкретного диапазона...

иллюзией является позиция любого человека из-за своей уникальности, потому как конкретному потенциалу в пространстве конкретной мерности, т.е. местоположению конкретного человека в Мироздании, которое и определяет уникальность, соответствует определенный ракурс - база данных...
можно приблизиться к позиции, но занять ее можно только после того, как человек ее покинет, т.е. изменит свою базу данных...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Октября 2009, 17:29:21 »

Любовь
Цитата:
  ...а я ждала пару-тройку примеров... 
... в том-то и дело, что у меня нет примеров, когда  чрезмерное добро оборачивается на прямую злом и наоборот.  Шокированный   Я надеялся на Вас, Люба!  :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Октября 2009, 18:09:28 »

Мы живем в мире, где интеллекту человека придается слишком большое значение, и считается, что чем умнее будут люди, тем лучше станет мир. Но современное состояние человечества не подтверждает данную теорию, поскольку голод, войны, бедность, депрессия, тревога по поводу денег, стресс, коррупция, неизлечимые заболевания увеличиваются пропорционально росту интеллектуального уровня людей.

   Все перечисленные напасти не находятся в какой-то прямой закономерности от уровня развития человеческой цивилизации. Они лишь видоизменяются и для каждого человека абсолютно индивидуальны. С их помощью происходит "отшлифовка" человечьей сути - души совершенствование! Кого-то бедностью, а кого-то богатством испытывает судьба... и второе пожалуй намного сложней - соблазнов больше...  Шокированный
   А интеллект играет роль "ступеней",  поднимаясь по которым, постепенно, люди смогут выйти за грань тварности... и тогда Этот Мир  исчезнет!  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Октября 2009, 18:15:25 »

А интеллект играет роль "ступеней",  поднимаясь по которым, постепенно, люди смогут выйти за грань тварности... и тогда Этот Мир  исчезнет!

Щаззз... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так ВРС(Высоко Развитые Цивилизации) нам и позволят уничтожить свою любимую игрушку.  Смеющийся А молодые расы где развиваться будут?  Показает язык Это каббалисты искренне считают,что кроме человечества Творец больше в других разумных существах не нуждается.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Октября 2009, 20:58:53 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Так ВРС(Высоко Развитые Цивилизации) нам и позволят уничтожить свою любимую игрушку. А молодые расы где развиваться будут?   
   Наш мир - это не их игрушка, а наше восприятие Реальности, которая "видоизменится", исчезнет для нас, но останется для "деток младших групп".   Шокированный 
   ...а  мы на шажок станем ближе к  ВРЦ ! ... ну это всё равно, что когда ребёнок перестаёт посещать детский сад, и начинает учиться в школе... Реальность детского сада для него исчезает  -  очень условное сравнение, но что-то в этом есть.  Веселый

    А по поводу ВРЦ... не всё так "линейно", как кажется тем же трансгуманистам!   Грустный
 Наша Солнечная система на миллионы лет младше других подобных систем, с возможными, подобным нашей разумными структурами - цивилизациями...  И где эти ВРЦ, которые на миллионы лет старше нас? Наверное, там же, где и души ушедших из тварной Реальности наших предков.  Подмигивающий
... а НЛО не обязательно гуманоиды-инопланетяне. Вполне возможно, что это мы сами, после изобретения "машины времени" покупаем туры путешествий в своё детство и юность...  Веселый   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Октября 2009, 21:35:21 »

Наш мир - это не их игрушка, а наше восприятие Реальности, которая "видоизменится", исчезнет для нас, но останется для "деток младших групп".     
...а  мы на шажок станем ближе к  ВРЦ ! ... ну это всё равно, что когда ребёнок перестаёт посещать детский сад, и начинает учиться в школе... Реальность детского сада для него исчезает  - очень условное сравнение, но что-то в этом есть.

Что-то вроде этого.  Подмигивающий Только еще нюанс,мы сами будем намеренно подерживать существование классического домена,сохраняя его в виде
памяти. Декогерировать из КД. Чтобы он не схлопнулся.  Смеющийся Как сейчас это делают для нас ВРС.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Октября 2009, 23:29:18 »

...мы сами будем намеренно подерживать существование классического домена,сохраняя его в виде
памяти. Декогерировать из КД. Чтобы он не схлопнулся.
... вся информация, которую мы бережно храним - наше прошлое, это уже и есть "намеренное" поддержание классического домена, только пока в виде неосознанного действия.  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC