Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 08:14:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 481172 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #465 : 24 Сентября 2010, 12:25:00 »

... А Пипусик все время только и мечтала о нем [бремени админства],

З какого переляку ты так решила? Она тебе лично по телефону с придыханием сообщала? Бо (© Любовь) на форуме эта мысль от нее не мелькала - исключительно в твоих устах...  Смеющийся В любом случае, сообщи, когда она привилегиями админа противоправно воспользовалась, какую тебе козью морду регулярно выстраивает?

Цитата:
тому я так и решила, бо уже писала о том, что буде моя воля я б все желания исполняла - так бы процесс отсева ускорился Подмигивающий

А вот это здравая мысль - прищемить хвост особо бестолку трендящим особам, любящим возводить напраслину и поливать грязью. Но... вот такая у нас жизнь... непростая... Подмигивающий Показает язык
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 24 Сентября 2010, 12:44:07 »

Но ты не въехал в художественный прием: когда персонаж использует демонстративно "не свой стиль". Это делает экспрессию более рельефной, запоминающейся, обращающей на себя внимание.

Ну вот и обратил... Радуйся... )))
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #467 : 24 Сентября 2010, 13:00:45 »

Ты пришла первый раз в диспетчерскую, смотришь... Во появился самолет, вот он приближается, выпустил шасси... сел. У тебя никаких (почти) параметров. И никаких значений. Далее ты беседуешь с диспетчерами и вытягиваешь из них профессиональные знания, навыки, ноу-хау, которыми они манипулируют, управляя посадкой.
Только она начнет "вытягиваешь из них профессиональные знания, навыки, ноу-хау, которыми они манипулируют, управляя посадкой", она сразу загремит в коридоры ФСБ. Именно они первым делом начнут выяснять, кто это за особа и почему она проявляет такой живой интерес к работе диспетчерской службы.

Прежде всего в моем изложении Пипа - не просто таинственный персонаж ...
Виталик, я этот твой постинг использовал только с той целью, чтобы показать - человек характеризуется как своими физиологическими данными, так и своей предысторией. Физиологические данные (рост, вес, цвет волос, а теперь еще и биометрические данные) - это что-то типа его положения в конфигурационном пространстве. А его предыстория - это вектор направления, сродни импульсу.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 13:28:58 от valeriy » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #468 : 24 Сентября 2010, 13:34:57 »

... Виталик, я этот твой постинг использовал только с той целью, чтобы человек характеризуется как своими физиологическими данными, так и своей предысторией. Физиологические данные (рост, вес, цвет волос, а теперь еще и биометрические данные) - это что-то типа его положения в конфигурационном пространстве. А его предыстория - это вектор направления, сродни импульсу.

Для тебя, как для физика, за этим стоит своя семантика. А для семиотика, инженера по знаниям - все едино. Все, что только ни посчитает прикладник важного для своей задачи, форумлируется в терминах объектов, свойств или отношений и включается в семантическую сеть, которую принято называть БЗ - базой знаний. Не все так просто и очевидно, как я успел тут набросать. Но сам принцип фиксации знаний достаточно тривиален и прозрачен. При этом растворяется представление о непосредственном выделенном объекте: модельные сущности оказываются перевязанными со своим "окружением" взаимными отношениями. Собственно, понятие объекта может формироваться динамически - в зависимости от интереса исследователя, либо автоматической системы в конкретный момент обращения к базе.

Может оказаться, что вся модель представляет собой одну компоненту связности семантического графа. Что часто в народе и отмечают фразой: - Все связано со всем!...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #469 : 24 Сентября 2010, 13:48:55 »

лапуся Виталюсик, Ваши здравые мысли абсолютно заизвестковались и пластинка заезжена, что критично для винилы...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #470 : 24 Сентября 2010, 14:07:44 »

лапуся Виталюсик, Ваши здравые мысли абсолютно заизвестковались...

Опять твой оргАнчик сбоит... или не тот барабанчик поставила? За тобой подтверждение неуемной тяги Пипы к администрированию - о чем ты бубнишь уже много лет - но ни разу не представила подтверждений. Вот сперва разберись с собой в этом ключе, утихомирь глубоко засевшую в душе злючку, а потом высказывайся по темам. Причем, желательно, чтобы ты хоть что-то в них педрила. Я понимаю, что сказать нечего, но высказаться ужос как хочется. Недержание... пардон... по-научному, энурез - говорят как-то лечится...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #471 : 24 Сентября 2010, 14:43:41 »

сударь, и когда Вы научитесь отличать собственное отражение от других?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #472 : 24 Сентября 2010, 18:08:38 »

сударь, и когда Вы научитесь отличать собственное отражение от других?

Это твоя хроническая прибаутка... ты скажи лучше, когда представишь доказательства тяги Пипы к должности администратора? За базар надо отвечать. Либо признайся, что ляпнула по злобЕ, себя отзеркалила...  Смеющийся А то так... молчком, да с переводом стрелок - как в детсадике говорят: - А ты сам такой! - и надеешься в сторонку отползти. А может, по примеру Кадха, в подписи приписать этот твой должечок - до разрешения вопроса?

Ну ты, в натуре, как думаешь - можно человека поливать помоями, и все тип-топ? Так что давай: или - или... Общественность ждет... весь форум смотрит на тебя в ожидании...  Шокированный Показает язык Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #473 : 24 Сентября 2010, 18:18:14 »

ну я просто балдю с Вас  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Приписываете мне все собственные заслуги, которых за собой не замечаете...
Третий год общения на форуме, а Вы все в одной поре Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #474 : 24 Сентября 2010, 18:21:12 »

А для семиотика, инженера по знаниям - все едино.
Это означает только то, что у них до сих пор в голове нет порядка. Не в обиду будет сказано, поскольку объекты рассматриваемые являются, на самом деле, довольно сложными. Это нечто вроде как у биологов. На первых этапах шло только накопление биологических фактов, их классифицирования по признакам. И только в последнее время наблюдается частичный прогресс в понимании функций.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #475 : 24 Сентября 2010, 18:58:27 »

А для семиотика, инженера по знаниям - все едино.
Это означает только то, что у них до сих пор в голове нет порядка. Не в обиду будет сказано, поскольку объекты рассматриваемые являются, на самом деле, довольно сложными.

Валера, тогда назови, пожалуйста, что на языке семантических сетей - свойств (или отношений - можно и так, и эдак трактовать) нельзя отобразить из важных при моделировании для тебя аспектов.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #476 : 24 Сентября 2010, 19:02:32 »

ну я просто балдю с Вас  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не знаю, с чего ты "балдишь", но процесс-таки действительно зашел далеко Подмигивающий.

Цитата:
Приписываете мне все собственные заслуги, которых за собой не замечаете...

Ты чё, голуба сизокрылая? Куда в неадекватки рвешься? Это я, что ли поносил Пипу в плане борьбы за администраторство? Именно этот вопрос поставлен перед тобой, ибо этот бред ты собственноручно проповедуешь уже два года... Моих заслуг тут нет.

Опять на память приходит генеральский анекдот про молодого лейтенантика, подпортившего генеральские штаны... Опять ты в ту же кучку вступаешь...  Смеющийся Не виляй, отвечай за себя и по существу. Не доводи вопрос опять до демонстрации фото Блаватской с надписью на лбу - как остроумно сообразили наши недавние гости... Кстати, фотка есть - но не Блаватской, а гораздо более экспрессивной особы... есть, между прочим, мнение, что твоя - оригинальная...  Смеющийся Показает язык
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #477 : 24 Сентября 2010, 19:37:31 »

Валера, тогда назови, пожалуйста, что на языке семантических сетей
Я не сомневаюсь, что они отображают все правильно. Также как и до принятия гелиоцентрической системы, люди вполне правильно находили координаты той или иной планеты на небосклоне. Также как и банки в настоящее время считают ссудные капиталы себе не в убыток, облапошивая при этом лохов Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #478 : 24 Сентября 2010, 19:39:31 »

и Виталюсика понесло... В песочнице... Грустный
Ессно, от большого ума... Крутой
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 24 Сентября 2010, 19:59:25 »

Виталя
Цитата:
Валера, тогда назови, пожалуйста, что на языке семантических сетей - свойств (или отношений - можно и так, и эдак трактовать) нельзя отобразить из важных при моделировании для тебя аспектов.

Ну ка давай потренируйся и отмодель нам тут себя в аспекте материи для начала.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC