Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 15:33:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 481286 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 04 Сентября 2010, 16:09:22 »

Лорик, когда уже за ум возьмешься...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 08 Сентября 2010, 07:47:35 »

Kadh, а во время осознанного сновидения какие ритмы преобладают?

А вот именно «парадоксальной» фазы. Но там не только "гамма-ритм". Там смесь.

Некоторое время считалось, что только в ней человек видит сны. Но вот теперь уже можно считать доказанным, что сны бывают и в "медленноволновой фазе".

В осознанном же сне типичны "парадоксальные" (быстрые) ритмы, а не медленные (тэта и дельта).


Глянул по диагонали. Любопытно, но для меня не ново.

О сходстве ритмов сна и медитаций известно давно. В предыдущих "открытиях этого же рода" в этом же журнале упоминался более интересный для меня ритм - тэта. Он тоже присутствует и там и там.

Но, кроме этого, он сопровождает видиспецефичную активность в бодрствовании.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 08 Сентября 2010, 11:02:39 »

Что здесь значит "способствует"?

Википедия - плохой источник. Там слишком многое остаётся "за кадром".

На самом деле, этот ритм гораздо интересней...

Это проверяли?

Разумеется. Откуда бы все эти сведения? Было достаточно много исследований на эту тему.

Вот цитата из Кеннет Медоуз -

Цитата:
Когда мы бодрствуем, наш мозг функционирует весьма быстро, излучая так называемые бета-волны. Это состояние можно назвать обычным сознанием, когда частота дыхания составляет примерно восемнадцать вдохов в минуту.

В очень расслабленном состоянии или во время легкого сна мозг существенно "сбавляет обороты", и дыхание замедляется до десяти вдохов в минуту. Это уровень альфа-волн, на котором большинство людей видит обычные сны.

Когда деятельность мозга затормаживается еще сильнее, он переходит на тэта-волны. На этом уровне дыхание замедляется до четырех вдохов в минуту, то есть до частоты шаманского дыхания. Тэтаактивность мозга находится как раз над уровнем подсознания. Именно там становится возможным мистический опыт и визуальное восприятие образов за пределами обычной реальности. Это уровень шаманского осознания, открывающий доступ в глубинные регионы подсознательного и ведущий к ощущению "соединенности" со всеми вещами. Когда он достигается при помощи шаманской методики, человек продолжает осознавать свои действия и сохраняет полный контроль над собой.

А почему тогда никто не пользуется?

Ну почему не пользуются-то? Пользуются.

Вот ещё цитата -

Цитата:
Здесь мне хотелось бы подробнее остановиться на тэта-ритме. Учёные установили, что у животных этот ритм присутствует и в состоянии бодрствования во время видоспецефичной активности. То есть такой, которая наиболее важна для выживания этого вида - у кошек, например, при охоте, у крыс при исследовательской активности, у кролика при ориентировочной реакции (это когда они столбиком стоят) и т.д.

У человека этот ритм обнаружен во время глубокого сна, в состоянии особой медитации, и во время "шаманского путешествия".

Это я сам писал на одном форуме где шёл практикум по "глубоким снам".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #378 : 09 Сентября 2010, 07:10:01 »

дедуля умничка, не здря жизнь прожил :)
вот только тем, кто не умеет пользоваться дешифратором, слушать его без толку В замешательстве
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 09 Сентября 2010, 07:49:34 »

Прелесть!!!

Угумсь!
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #380 : 14 Сентября 2010, 15:57:45 »

... Похоже информацию об этом эксперементе первоисточник получил тоже откуда-нибудь с Сириуса или Плеяд. :)

Молодец, Андрюша... Я еще раз перебрал англоязычные материалы и по Филадельфийскому эксперименту. Все это фуфло и фантастика. Просто здесь эти фантазеры совсем оборзели, решили, что пипл фсё схавает... Советский пипл не схавает!  Веселый
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 14 Сентября 2010, 17:39:51 »

Молодец, Андрюша... Я еще раз перебрал англоязычные материалы и по Филадельфийскому эксперименту. Все это фуфло и фантастика.

А вот Филадельфийский эксперимент трогать не надо... Смеющийся Как раз он - чисто рационально-научный опыт по рекогеренции макро-объекта повышением градиента энергии. Без всяких цивилизаций Сириуса и материализации объектов эфирными мыслеформами,транслируемыми через радар.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #382 : 19 Сентября 2010, 09:27:46 »

 собственно, эффект толпы возможен только благодаря телепортации энергии, равно как и троллизм в инете Крутой
Забавно, что наши троллики об этом не задумываются, а просто норовят подписаться энергией за чужой счет Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 19 Сентября 2010, 16:52:33 »

General Relativity and Quantum Cosmology (gr-qc);

Я смотрю,у буржуинов квантовая космология - уже вполне оформившееся научное направление. :) Если так дальше пойдет,сингулярность они пройдут первыми. Пока мы тут комиссии по лженауке создаем.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 19 Сентября 2010, 17:29:50 »

А на западе ученые имеют более широкий, не закомплексованный кругозор, но прагматичный.

Может и нам пора перенять такую прагматичность,Цайлингер провел опыт,где доказал,что чем глубже мы проникаем в реальность,тем быстрее она растекается между пальцами в чистую информацию... Чисто прагматичный вывод - материя есть уплотнение информации,которое движется по некоей траектории в глобальной информационной сфере. Вот и квантовая космология готова. :) У нас
до этого почему-то один СИД додумался,а там это уже давно одно из официальных научных направлений...:)
(хе,после 3-х банок Ягуара так здорово идет запощенная как-то Володей Травкой "Вечная философия",это что-то... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не удержался от впечатлений... Строит глазки  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #385 : 19 Сентября 2010, 17:59:37 »

Может и нам пора перенять такую прагматичность
Прагматичность подразумевает любую возможность воплотить в "металл" и "сварганить в гараже на коленке" задумку и "впарить" ее прохожему при первой подвернувшейся возможности. В подобных случаях говорят, что правит рынок. Но следует подчеркнуть, не тот бестолковый рынок, который у нас возник (почему-то мы умудряемся подбирать на западе все самое хламное, как например, спекулятивные ипотеки, а правильные идеи стараемся в упор не видеть, как например, пожизненная посадка в тюрьму особо проворовавшихся чиновников (в Китае, так там их, попросту, расстреливают)), а рынок, существующий там. Именно поэтому там был такой оглушительный рывок в компьютерной технике и компьютерном обеспечении. А сейчас намечается новый рывок, но уже в компьютерной технике по размерам, доведенных до нано-шкал и далее до размеров биологических клеток.   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 19 Сентября 2010, 18:11:15 »

А сейчас намечается новый рывок, но уже в компьютерной технике по размерам, доведенных до нано-шкал и далее до размеров биологических клеток.

Я подозреваю,что новый рывок в технике будет на уровне квантовых машин,основанных на выведенной СИДом формуле уравнения движения в энергетическом представлении... В конце-концов первый в истории человечества опыт по рекогеренции макро-объекта носит название "Филадельфийский эксперимент". А не "Московский" или "Ленинградский". Веселый Хотя есть некоторые сведения про конструктора Бартини,сумевшего еще в 40-х построить генератор,выбрасывающий самолет в квантовый домен и полностью убирающий его из классического... Даже на видимом плане. Но почему-то опыты были прекращены,скорее всего из-за состояния летчика. Так же как и американцы прекратили "ФЭ" из-за человеческих потерь. Не выдерживают обычные люди механического выброса в сферу Блоха. Для
таких экспериментов нужно набирать команду из буддийских архатов хинаяны. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 19 Сентября 2010, 18:45:16 »

Бартини, дает систему инвариантов для бесконечного разнообразия групп движений, т.е. для бесконечного разнообразия геометрий. Каждая из таких геометрий соответствует тем или иным классам явлений природы, т.е. тем или "частным" физикам. Вся система инвариантов охватывает как известные, так и еще неизвестные классы явлений природы.

Ну вот видишь,когда на самом деле зародилась "субъективная физика" Каминского... Смеющийся Смеющийся А в теорию декогеренции трансформировалась только в последние годы.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #388 : 19 Сентября 2010, 23:44:48 »

Vitaliy

Есть во всем этом тонкий момент, который обывателю-материалисту заметить никак невозможно.

А как только он замечает его, - то тут же перестает быть обывателем и материалистом - и пополняет достопочтенное сообщество "духовных искателей" и "философов"...

Цитата:
О загадочной судьбе Роберта Бартини

А что, судьбы обыкновенных людей - включая тех же самых обывателей - что, уже не загадочны?

Это что, обыкновенные куски мяса (в отличие от Роберта Бартини) - вся "мясная" жизнь которых уже полностью и удовлетворительно объяснена физикой и биологией!?

Неужели?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #389 : 20 Сентября 2010, 00:00:27 »

... А что, судьбы обыкновенных людей - включая тех же самых обывателей - что, уже не загадочны?

Загадочны...  Смеющийся Например, я никак не впилю, за каким хреном ты все время меняешь ники. В этом ты несколько напоминаешь Андрюшу... но такого выводка своих дублей - и он не допускал...  Смеющийся Шокированный Непонимающий Показает язык И потом Андрюша сидит на ягуарской подпитке. А ты на чем?
Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC