Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 01:19:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 481394 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #345 : 12 Августа 2010, 17:29:36 »

... буду научным методом гадать на кофейной гуще.
Чего уж тут гадать - ясен пень - Чубайс виноват, как всегда  Крутой
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 12 Августа 2010, 23:50:40 »

он хоть и стоит в пирамиде выше президента
но такие вещи не определяет
не тот уровень
хотя наваривается он знатно
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 15 Августа 2010, 18:18:52 »

Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков.
Письмо впечатляющее, а также впечатляет содержание гигантского набора постов в ответ на это письмо. Пожары, захлестнувшие Россию этим летом, в чем-то созвучны Чернобыльской аварии, случившейся в Советском Союзе в 1986 году. Это уже очень серьезный сигнал - или следует сворачивать "Либерастский Проект" или нас ждет, в недалеком будущем, развал.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #348 : 15 Августа 2010, 20:01:01 »

Beaverage, valeriy,  а давайте мы вас распиарим и протолкнем в первые лица? - вы то уже все соберете и построите :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 15 Августа 2010, 21:58:39 »

Beaverage, valeriy,  а давайте мы вас распиарим и протолкнем в первые лица? - вы то уже все соберете и построите

мопед не мой (с) если чо...

думаю, систему нам с Валерой не переломить при всем желании... я наоборот решил по возможности дистанцироваться от нашего государства и всех властных структур
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 16 Августа 2010, 08:14:39 »

я наоборот решил по возможности дистанцироваться от нашего государства и всех властных структур

потому и не критикую властные структуры, что знаю об эмерджентных свойствах делегирования из системы :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 16 Августа 2010, 08:14:56 »

ну все ... пи..ец ... приехали
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #352 : 16 Августа 2010, 08:48:41 »

приехали

угу)))
к очередной сингулярности...
вот только фигня какая получается - она работает и с плюсом, и с минусом, т.е. любо по схеме эволюции, либо - деградации, т.е. с напрягом и без напряга...
а силенок на напряг хватит?
все зависит от того, насколько человек готов любить себя после сингулярности - энергия в плюс... или жалеть - энергия в минус...
 сплошная арихметика и, на первый взгляд, - механистическая, но ой ли?!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 16 Августа 2010, 16:46:52 »

А в принципе, как следует из статьи, мир движется к лавинообразному коллапсу, типа эффекта домино - каждая падающая костяшка увлекает за собой следующую. Вот это и есть движение к сингулярности.

Нынешняя цивилизация напоминает ослика,который везет груз только потому,что перед его носом на веревочке качается морковка. Прибыль. :) Будущий кризис - исчезновение морковки и осознание осликом,что нужно просто привезти груз к конечному пункту назначения. :) Цивилизация,основанная на стремлении к прибыли,исчезнет,будет что-то иное... Но к "СССР-2" это тоже не будет иметь отношения. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #354 : 21 Августа 2010, 21:58:09 »

Лента новостей - 88% жителей Германии высказались против капитализма

   А мы, материалисты - за социализм и коммунизм! И еще за государственный атеизм! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 21 Августа 2010, 22:03:59 »

Лента новостей - 88% жителей Германии высказались против капитализма
А мы, материалисты - за социализм и коммунизм! И еще за государственный атеизм! :)

Ну какой может быть государственный атеизм,если наличие квантового Источника Реальности
это просто элементарный закон физики. А то можно еще государственную антигравитацию ввести. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 21 Августа 2010, 23:09:54 »

Я тоже за коммунизм. Но не за вчерашний. За завтрашний. В котором будут реализваны также и все ценные особенности всех социумов, которые только когда-либо были или могут быть.

p. s. А государственного атеизма там не будет потому, что не будет государства.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #357 : 21 Августа 2010, 23:21:24 »

... наличие квантового Источника Реальности это просто элементарный закон физики.

Не физики, а математики, точнее, понятие одной из формальных моделей. Иначе - где эксперименты по исследованию его свойств? Какие есть для этого регистрирующие приборы? Эдак ты и Бога причислишь к "элементарным законам физики"  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 21 Августа 2010, 23:28:44 »

Я тоже за коммунизм. Но не за вчерашний. За завтрашний. В котором будут реализваны также и все ценные особенности всех социумов, которые только когда-либо были или могут быть.

C этой идеей охотно соглашусь.

Цитата:
p. s. А государственного атеизма там не будет потому, что не будет государства.

А вот как без государства - непонятно. Социальное обеспечение, коммунальные работы, служба стандартов, планирование крупных проектов в интересах больших территорий, координация проектов в плане отсутствия конфликтов, их обеспечение ресурсами (нетривиальный вопрос, когда тербуются очень большие ресурсы), медицина, контроль над фармацевтикой...

Эти и многие другие вопросы нельзя давать на откуп толпам граждан, даже если они все поголовно будут сидеть на форумах... И потом... коммунизм коммунизмом, а что делать со всей биомассой? Люди просто по способностям всегда будут сильно отличаться. Так что - чем заменить государство, пока не видно.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 22 Августа 2010, 00:06:30 »

... наличие квантового Источника Реальности это просто элементарный закон физики.
Не физики, а математики, точнее, понятие одной из формальных моделей. Иначе - где эксперименты по исследованию его свойств? Какие есть для этого регистрирующие приборы? Эдак ты и Бога причислишь к "элементарным законам физики"  Смеющийся

Потому что физика Духа только-только рождается. А в РАНах одни комиссии по лженауке заседают.  Смеющийся "Бог" не закон физики,это просто отражение настоящего закона физики в субъективном восприятии разных человеческих культур. Так же как такое вполне физическое явление как разряд молнии породил целый спектр "богов-громовержцев"...:) В будущем возникнет единое научное понимание эмоционального контакта с источником фазового пространства,которое сейчас является объективным физическим корнем всевозможных религиозных концепций. "Завтрашний Бог будет говорить всегда и со всеми"(с)  :)
Собственно уже сегодня этому никто не мешает... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC