Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 18:26:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 481332 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #330 : 05 Августа 2010, 13:57:32 »

Это у Пипы типа самовнушения: "Спокойно. Без паники. Я абсолютна спокойна."  :)... и истерика всему городу обеспечена, если специально не проводить профилактику психики. ))

В этом плане Главная Магиня поступила предельно разумно. Она и себе не позволяет впасть в панику, и других старается образумить. Результат - налицо: ей не приходят в голову дикие мысли вернуться в Каменный век, либо заняться совместными сновидениями...  Шокированный Смеющийся Показает язык Уважаю!... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #331 : 05 Августа 2010, 14:30:35 »

Лилу, Пипусик на югах и московские катаклизмы ей побоку...
потому тон заявления несколько иной...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #332 : 05 Августа 2010, 14:56:49 »

Осталось дождаться зимы и посмотреть, какая ОНА будет.
Вполне возможно, что тогда и впрямь придётся паникёров расстреливать. Лишиться малого, чтобы спасти большее.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 05 Августа 2010, 18:58:43 »

В Великую Отечественную войну паникеров расстреливали. Теперь я понимаю, что это была правильная практика.

Пипа, чуствуете себя на войне? Что так, вроде нет войны. Это уже паника... Видимо расстрелы с вас придется начинать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #334 : 05 Августа 2010, 19:20:30 »

Что так, вроде нет войны. Это уже паника...

просто для этого человека это привычное состояние... и диктуется кровожадностью...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 09 Августа 2010, 18:39:44 »

Что это было? Апокалипсис добрался и до Квантового Портала?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 09 Августа 2010, 18:48:15 »

Что это было? Апокалипсис добрался и до Квантового Портала?

Наступление сингулярности сильнее всего чувствуется в особо значимых для будущего точках ноосферы... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #337 : 09 Августа 2010, 23:17:05 »

Пипа, чуствуете себя на войне? Что так, вроде нет войны. Это уже паника...

   Да, я постоянно с кем-то или с чем-то воюю :). И это мои собственные войны. А те войны, которые географо-политические, типа войны в Ираке или Афганистане, - эти войны не мои, т.к. в них участия я не принимаю. Что же касается паники, то это не про меня :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #338 : 10 Августа 2010, 12:39:15 »

valeriy,  потому я и писала о том, что некоторые учены играются в любимые игрушки за чужой счет и используют в качестве пушечного мяса (вариант подопытных кроликов) ессно не себя любимых...
 некоторым человекам явно наскучило жить на Земле...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #339 : 11 Августа 2010, 14:18:14 »

Поскольку мы с нашей индустрией вернулись в каменный век, ...

   Какой там, к черту, "каменный век"? Такой индустрии, как сейчас, никогда не было за всю историю существования человечества! Современные технологии настолько грандиозны, что их просто не с чем сравнить.
   Все эти стенания, которые вошли в моду, того же сорта, что и стенания древних египтян, запечатленные на каменных скрижалях: "Горе нам! Нил разлился шире наших ожиданий и снесло ботву, которой мы питаемся!" :) Да, жизнь такова, что всегда найдется на что посетовать - то холод, а то на жару. То на дожди, а то на засуху. А уж на финансы и говорить не приходится! - Как только в обиход вошли деньги, так не прекращаются стенания о том, что от их нехватки наступит мор :).
   Из всех воплей, раздающихся из этой статьи, верно лишь одно - имеющийся в настоящее время конфликт в финансовой области, состоящий в том противоречии, что производства и технологии вступили в эпоху глобализации, тогда как финансовая система осталась во многом старой (каждая страна печатает свои деньги). Отсюда и великий соблазн "зарабатывать" не на производстве, а на финансовых механизмах (спекуляции, печатании необеспеченных банкнот, кредитах, займах и т.п.).
   В принципе уже сейчас видно, чем это должно закончиться. - Созданием единой мировой валюты по типу евро, только охватывающей все развитые страны мира. А пока идет война между долларом, евро, йеной и фунтом стерлингов, то в этой войне не будет победителей, а будут одни побежденные. А страдать из-за этого будет как производство, так и потребление.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #340 : 11 Августа 2010, 14:48:52 »

Pipa, это Вы про что?
valeriy, ваще-то по остатки нашей, российской, промышленности... которая только на пенсионерах держится, а кончатся пенсионеры ввиду естественных процессов и промышленность кончится... аминь...
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 11 Августа 2010, 15:02:52 »

ах ты бозе с мой...
вы о чём ?
какая промышленность?
какие иновации?

есть то что можно украсть
пока оно неподвижно - украсть нельзя
манегры создают иллюзию движения
например - стабфонд
покупается за 2 % годовых настоящая липовая справка
что стаб фонд помещён в бумаги золотого тельца
а сам стаб фонд вбухивается на рынок рф
через собственные банки
процентов эдак под 40
и вот - кризис
кризис в стране
в которой отсутствует экономика
в стране
относящейся к четвёртому классу:
страна деградирующая
(завсегда приятно внести новшества в классификацию)

и что?
мало того что навар с процентов ого ого го
таки можно за двадцать копеек купить всё что угодно

например право получать с каждого водителя по 200-300 дервянных
лиш по факту того что он сел заруль
мало ?
можно милицию в полицию переименовать
тоже навар неплохой

опять же на инновации деньги списать

йиох
делают что хотят
но народу то ведь нравится ?
ну и фих с ним с таким народом

Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #342 : 11 Августа 2010, 16:23:40 »

"Микрон" начинает освоение 90-нм норм
http://www.pcweek.ru/themes/detail_print.php?ID=122568&print=Y
Уря! :)

Воистину, уря!. Кто хочет добиться результата, ищет способы и средства, кто не хочет - объяснения, почему все это вредно, бессмысленно или обречено на провал.

Активные оптимисты мне почему-то симпатичней...  ВеселыйПодмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 16:46:12 от Vitaliy » Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #343 : 11 Августа 2010, 17:35:51 »

Активные оптимисты мне почему-то симпатичней...
Это ты верно говоришь, но предвидеть неприятности не менее важно, чтобы не оказаться в положении - "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Прогноз Авантюриста:
Цитата:
Фаза 7 - Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 — 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу — 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны. Третья Мировая.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #344 : 11 Августа 2010, 18:10:07 »

в Ташкенте и до сих пор делают на коленках высоковольтные п/п столбы и возят в Москву кто в дамских сумочках, кто в барсетках... там это все, что осталось от когда-то НПО "Фотон".
и здесь не лучше - почитайте о заводе, который выдал эти Бе-200, на каком тушился пожар неким известным лицом...
а о флагманах того машиностроения, которое работало на космос здесь в Москве не стоит читаль глянцевые рапорта и прочую фигню...
во главе одного ведущего когда-то КБ+завод сейчас стоит менеджер в двигателях сапсэм не разбирающийся, он привел свою команду, которая планомерно сокращает тех пенсионеров, которые еще остались, молодежь сама разбежалась...
Mike прав - всегда тащили, а сейчас тащат в больших размерах и сразу вывозят... а площади сдаются в аренду...
хорошо, если их арендуют хозяйственники, которые умеют что-нить создавать нужное для дела, но на этих единицах всю страну не удержать...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC