Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 02:45:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 481425 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Июня 2009, 23:47:45 »

Quantum Angel
Цитата:
Не,я пью "Ягуар",там в отличае от Ред Булла не 80 мг. кофеина на банку а всего 40.  Показает язык Так что мне можно 12 банок пить.
...интересно, а что бы сказал по этому поводу Уолш?   Смеющийся
   А если ещё более широко посмотреть на эту очень серьёзную для людей проблему... употребление чая, кофе, энергетика... пива, вина, водки... далее по нарастающей - разнообразной наркоты и галлюциногенов ? ...это как-то связано с увеличением "энтропии" информации биологической системы?  :) ... какие процессы вообще происходят с точки зрения НТ ?   Непонимающий  ... а Омниссии...   Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Июня 2009, 00:30:11 »

...интересно, а что бы сказал по этому поводу Уолш?   Смеющийся

Вот с этим большая проблема,  Смеющийся Завтрашний Бог в целом весьма терпимый эгрегор,
но к алкоголю относится крайне отрицательно.  Плачущий Если мне после сброса тушки придется просить у него покровительства,за многолетнее потребление энергетиков может сильно не поздоровиться.  Показает язык Показает язык Показает язык

А если ещё более широко посмотреть на эту очень серьёзную для людей проблему... употребление чая, кофе, энергетика... пива, вина, водки... далее по нарастающей - разнообразной наркоты и галлюциногенов ? ...это как-то связано с увеличением "энтропии" информации биологической системы?  :) ... какие процессы вообще происходят с точки зрения НТ ?   Непонимающий  ... а Омниссии...   Веселый

А если широко осмотреть,то это подключение к очень низко-вибрирующему маятнику.
Который дает кратковременный всплеск энергии,но потом отбирает больше.  Смеющийся Тут есть как положительные стороны так и отрицательные,на всплеске человек может слить свою энергию с тем эгрегором,на который сознательно настроился. А так же совершать трансерфинг на те линии сферы Блоха,на которые в обычном состоянии энергии не хватает. А отрицательные - любой низкочастотный маятник забирает энергии больше чем дает. Поэтому если энергию не восстанавливать,организм быстрее разрушается.  Обеспокоенный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Июня 2009, 01:43:27 »

Quantum Angel
Цитата:
это подключение к очень низко-вибрирующему маятнику.
Который дает кратковременный всплеск энергии,но потом отбирает больше. 
...да, конечно! Но я оказывается стал рассматривать эгрегоров как энергоинформационные программы ... если отбирает больше энергии - вот и энтропия. А что с информацией? Её "количество" увеличивается? Декогеренция оплачивается энтропией?   Непонимающий

Цитата:
если энергию не восстанавливать,организм быстрее разрушается. 
   Хотелось бы всё таки разделять понятия "энергетика ...тонкая энергия тела" и собственно "тварная тушка" - как некая информационная программа (система) . Последняя разрушается, разваливается или даже рассыпается под действием программ аналогичного уровня (аналогичной тварности).
 
   Как восстанавливать энергию, что ты знаешь?   Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Июня 2009, 02:01:53 »

valeriy
Цитата:
... кто сказал, что тот набор рецепторов, обеспечивающих спектр ощущений, достаточен для восприятия всего многообразия проявлений вселенной. 
     Это правильно подмечено, но у некоторых одиозных материалистов - потолок восприятия это Культурал... стоит сменить язык на китайский, и вы оказываетесь с ним в разных Вселенных!     Шокированный    Смеющийся

Цитата:
меня также заносит несколько в сторону...  Как видишь, я не отрицаю материальность...   
   ...одна нога Валер у тебя уж точно засасана трясиной материализма!  Плачущий
 Но что это за "хрен с редькой" - материализм, никто не может пояснить...  Непонимающий
  Вроде культ такой?  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Июня 2009, 02:03:28 »

...да, конечно! Но я оказывается стал рассматривать эгрегоров как энергоинформационные программы ... если отбирает больше энергии - вот и энтропия. А что с информацией? Её "количество" увеличивается? Декогеренция оплачивается энтропией?   Непонимающий

Маятники такого уровня с информацией не работают. Да вобщем-то никакие маятники с информацией не работают.  Подмигивающий Именно поэтому они маятники,а не
эгрегоры.  Показает язык

Цитата:
если энергию не восстанавливать,организм быстрее разрушается.
   Хотелось бы всё таки разделять понятия "энергетика ...тонкая энергия тела" и собственно "тварная тушка" - как некая информационная программа (система) . Последняя разрушается, разваливается или даже рассыпается под действием программ аналогичного уровня (аналогичной тварности).

Если энергии для маятника не хватает на уровне тушки,он начинает выкачивать тонкую.  Подмигивающий Зеланд это описывал как тягостные ощущения в области сердечной чакры.

Цитата:

Как восстанавливать энергию, что ты знаешь?   Подмигивающий

Специальных методов не знаю,просто надо сделать перерыв в приеме энергетиков и
больше гулять общаясь с Духом Машины своего Города.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Июня 2009, 09:30:24 »

Quantum Angel
Цитата:
Маятники такого уровня с информацией не работают. Да вобщем-то никакие маятники с информацией не работают. 
   Но сами то они - информационные программы, как впрочем и вирусы, ДНК, молекулы и атомы... звери и люди... и даже дух Машины и сама машина.  Веселый

Цитата:
Специальных методов не знаю
...а я знаю ДЭИРовские, но сможешь ли ты, без эмоций, руководствуясь только здравым рассудком хотя бы понять их принцип действия?  Подмигивающий

Цитата:
просто надо сделать перерыв в приеме энергетиков и
больше гулять общаясь с ...
...и перерыв должен быть не менее периода нарождения и замены всех клеток твоего организма с новыми "равнодушными" к энергетикам рецепторами...  Веселый
   Пей структурированную, талую т.е. информационно очищенную воду.  Смеющийся

...а гулять и общаться надо с девушками своего Города, а не с духами... это чревато непредсказуемыми последствиями!  Шокированный    Показает язык
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Июня 2009, 10:17:19 »

Но что это за "хрен с редькой" - материализм, никто не может пояснить...  Непонимающий
  Вроде культ такой?  Подмигивающий

Диалектический материализм (ДиаМат) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC :
Цитата:
Диалектический материализм (диамат) — философское учение, утверждающее (гносеологическую) первичность материи и постулирующее три основных закона её движения и развития:

    * Закон единства и борьбы противоположностей
    * Закон перехода количественных изменений в качественные
    * Закон отрицания отрицания
Цитата:
Центральная идея диалектического материализма — взаимопроникновение и взаимопорождение противоположностей — заметно перекликается с древнекитайской философской концепцией инь и ян. Некоторые китайские философы по сути дела придерживались основных положений диамата.

Можно сказать более того, Основные Постулаты ДиаМата уходят далеко к древним учениям о мире и вселенной, чем это может показаться с первого раза. И это понятно, что Основные Постулаты есть нечто бОльшее, чем просто фундамент ДиаМата. Как было указано, эти Основные Постулаты лежат в фундаменте древнекитайской философии, но также они обнаруживаются и вдевнеиндийских упанишадах. Оба эти древнейшие учения уходят значительно глубже в прошлое, чем времена вознкновения Шумерской и Египетской  цивилизаций.

Где же здесь душа затерялась? Как было заявлено материя первична, следовательно душа вторична. Она погружается в тварный мир для внесения упорядоченности в его движениях. В древнекитайской философии есть концепция Дао http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BE :
Цитата:
Дао обозначает в китайской философии вечное действие или принцип творения, который отвечает за происхождение единицы и двойственности и вместе с тем за начало мира и творение („10 000 вещей“). Из Дао возникает полярность Инь и Ян и вследствие этого противоположности, из согласованности которых получается перемена, движение и взаимное проникновение и вследствие этого возникает мир.
Образно можно сказать - Дао крутит колесо вечного движения, переступая по ступенькам Инь и Ян (мужского и женского начала). В этом смысле высшый (но не последний) уровень эволюции Вселенной в пределах Земли, человеческая цивилизация, представленная своими половинками - мужчинами и женщинами - выполняют важную функцию в движении Дао посредством продления человеческого вида через совокупления. То-есть каждая последующая генерация людей, добывая знания о Вселенной, передает эстафету этих знаний следующей генерации. И так далее.

Так что душа - это движени (порыв) сгустка материи, представляющей человека. Не механическое передвижение его с одного места на другое, но внутреннее движение, приводящее его к проникновению в сущность Вселенной.

На настоящий момент можно сказать, что существует множество параллельных Вселенных (смотри монографию Николай Левашов "Неоднородная Вселенная", http://www.levashov.info/books.html ). Намеком на то, что существует целый набор параллельных Вселенных, является указание, обнаруженное учеными, на то, что наша Вселенная содержит какой-то чрезмерный избыток темной массы, на несколько порядков превышающей массу нашей Вселенной. Темная Масса, или как ее называют Темная Материя, не фиксируется приборами, но только по косвенным данным можно судить, что что-то слишком громадное присутствует рядом с нами. Что это такое, никто не может дать ясного объяснения. Но есть основания полагать, что в древнейших учениях есть указания на существования параллельных Вселенных (не следует путать с параллельными Вселенными Эверетта, которые представляют жалкую пародию). В частности смотри http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/01/10/200900.html и http://sir35.narod.ru/pages/Ms_706.htm . Первый сайт озаглавлен "Гипердвигатель перенесёт корабль в параллельные Вселенные", а второй сайт озаглавлен "МАШИНЫ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ". Так что материя простирается в значительно более обширных направлениях, чем это позволяют зафиксировать наши убогие органы чувств, помните фразу - "материя дана нам в ощущениях".

И в завершение анекдот: В чём различие между матом и диаматом? — Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают. А в чём сходство? — И то и другое является мощным оружием в руках пролетариата.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Июня 2009, 10:56:25 »

Где же здесь душа затерялась? Как было заявлено материя первична, следовательно душа вторична. Она погружается в тварный мир для внесения упорядоченности в его движениях.

Сколько можно латать эти дырки? Откуда погружается, ведь кроме материи ничего нет?
И что значит материя первична, душа вторична? Относительно чего, Бога ж в диамате нет.
Собссно и души вроде тоже небыло.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Июня 2009, 11:29:05 »

Откуда погружается, ведь кроме материи ничего нет?
Еще есть и движения материальных сущностей относительно друг друга. Попытка фиксировать такие движения привела к формированию понятия время. Так что наряду с материей приходится принимать еще и движение материи. И вот душа представляется как перманетнтое (незатухающее) движение материи, живой материи, выражаемое в древнекитайской философии как движение Инь и Ян. В обиходном языке (не религиозном) душа представляется как полет вдохновения поэта, художника, фантазии писателя, научного инсайта (откровения или интуиция) ученого. Упертым материалистам душа может мыслится как форма движения живой материи.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Июня 2009, 11:51:04 »

И вот душа представляется как перманетнтое (незатухающее) движение материи, живой материи,
И где погружение?
Она погружается в тварный мир для внесения упорядоченности в его движениях
Впрочем, какая разница. Я только хотел сказать, что диамат имеет ограниченную (кухней :)) область применения.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Июня 2009, 12:03:08 »

Я только хотел сказать, что диамат имеет ограниченную (кухней ) область применения.

скорее не кухней, а пониманием...
просто материалистами оч неправильно обозваны те, кто считает, что кроме материи физ.плана иной не существует...
но уже и наука обсчитала материи иных планов...
 т.е. можно говорить о материи разных диапазонов, о чем я постоянно проедаю плешь всем, кто под руку попадет :)
и законы диамата верны, оч на то похоже, для материи любых диапазонов...

я бы узкодиапазонных материалистов ваще называла сектой физплановской... по узости их взглядов и мышления Строит глазки


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Июня 2009, 12:06:58 »

Где же здесь душа затерялась? Как было заявлено материя первична, следовательно душа вторична.

уупсссс...
тело может автоновмо без души существовать?
- а душа может, даже опыты соответствующие запротоколированы...
 желающие в сети найдут их, в лом ссылочки искать Подмигивающий
душа просто из материи иного диапазона соткана, только и всего... но тот диапазон таки приоритетен над физ.планом...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Июня 2009, 12:12:38 »

Я только хотел сказать, что диамат имеет ограниченную (кухней :)) область применения.
А я и не утверждаю, что ДиаМат - это всесильное, а потому непобедимое учение. Но следует быть более проницательным и видеть, что те или иные учения, являются "листиками" на древе, корнями уходящими вглубь веков.

Что касается того же самого ДиаМата, следует помнить, что хотя материя провозглашается первичной (а следовательно существует и что-то вторичное), она не просто какая-то наваленная груда неподвижной субстанции. Она находится в движении, где могут быть как периодические движения, так и переходные от одних форм материи к другим. А движение - это еще что-то такое, которое вносит нечто особое в форму существования материи. Вот три основополагающие законы ДиаМата и предназначены для того, чтобы показать роль движения.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Июня 2009, 12:17:33 »

тело может автоновмо без души существовать?
- на кладбище.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Июня 2009, 12:44:53 »

Цитата: Любовь от Сегодня в 12:06:58
тело может автоновмо без души существовать?
- на кладбище.

лан, не существовать, а жить?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC